Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение exil » Пт сен 02, 2011 3:53 pm

Мне так туда не приятно идти, потому что друзей нет, некоторые предметы ужасно бесят и из-за этого мне просто хочется убежать от туда.Она очень угнетает. Я человек более творческий и у меня не лады с математикой, физикой, всегда её терпеть не могла. К репетитору тоже ходила, но толку мало. (я сама понимаю что если ты не хочешь понимать, то ты и не поймешь)Выходишь из школы и прям орать хочется, не знаю то ли от счастья что вышла, то ли просто всю злость хочется выплеснуть.Не знаю, может это только начало такое, может что измениться. Как мне измениться? Только летом стала более открытой, больше общалась, начала находить общий язык с людьми, надеялась что такая уверенность и общительность останется надолго, но так не оказалось,стоило мне только придти, сразу замкнулась,я там никого не интересую и О БОЖЕ это такое ужасное чувство...
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Trasher » Пт сен 02, 2011 11:46 pm

Я рад что давно закончил учебку... Действительно это тупое убивание времени. Вот институт другое дело.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение razumnichka » Пт сен 02, 2011 11:48 pm

А у меня в плане знаний наоборот было.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение razumnichka » Сб сен 03, 2011 12:21 am

Что делать - пооднимать 5-ю точку и идти. Иначе улицы мести будешь.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Цвет времени » Сб сен 03, 2011 1:14 am

exil

Попробуйте найти что-то или кого-то, кто был бы Вам интересен. Не надо ждать, что кто-то найдет Вас интересной. Разве ж Вы за этим в школу ходите? Кому может быть интересен человек, которому ничего в школе неинтересно?!
И еще помните, что негативные мысли притягивают негативные события. А люди обычно тянутся к позитиву, хорошему настроению, эрудиции.
не надо заставлять себя делать то и изучать то, что Вам трудно дается. Не стоит себя насиловать. Лучше уделите внимание развитию своих сильных сторон и талантов.
Потратье время и изучите окружающих Вас людей, чем они интересуются и есть ли у Вас и у них общие интересы...например, к литературе, фильмам, музыке и т.п. Поработайте над собой и измените свое отношение к школе и тем, кто Вас окружает. Начинать надо с себя - это вы правильно заметили. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Фризанна » Пн сен 19, 2011 7:20 am

Если вас так беспокоит ваше эмоциональное состояние, когда вы находитесь в стенах школы, что вы задумывайтесь зачем туда ходите - сядьте на стул и найдите первопричину. Если думайте, что можете не ходить туда - не ходите. Без проблем. Но тут у вас два выбора, если вы конечно не собираетесь висеть на шее у кого-то там...
1. Получить образование каким-то иным путем (экстерном)
2. Найти работу, где образование не важно (где например смотрят только на портфолио, навыки).
Пойдете по второму пути - наверняка вас не поймут родители и в 18 лет потребуют, чтобы вы уже шли работать. То есть какой-то навык при втором варианте обязательно должен быть развит. У вас должна быть цель в голове. По опыту говорю.

Вам следует знать чего хотите от жизни, короче говоря. Школа - это переходный этап, не больше. Ваша судьба будет решаться после неё. Заботиться об эмоциональном состоянии важнее на работе :)
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение serh » Пн сен 19, 2011 7:45 am

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Стать хикки Во первых, я считаю, надо найти цель и понять зачем вы туда ходите. Нет цели -- нет смысла. У вас плохо с точными науками? Ну так начните усиленно в них вникать, поговорите с учителем, пускай он вам объясняет то, что вам не очень понятно. И ходите в школу осознанно с целью освоить эти науки, игнорируя остальных так же, как и они игнорируют вас. Если цели нет, то вам варианты, предоставленные выше (с перевесом на первый). В институте всё изменится, уверяю вас.
Аватара пользователя
serh
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 4:41 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Системный администратор

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Энигма Ревенхарт » Пн сен 19, 2011 8:52 am

exil

А если не секрет, Вы в каком классе учитесь?
Просто, если в 10-11-м, то Вам уже совсем немного потерпеть осталось :wink: Эти год-два пролетают незаметно.
Смените настрой по поводу математики! И репетитора смените! Я тоже к старшим классам запустила математику, ходила просто к чудесной преподавательнице. Она так хорошо все мне объяснила, что ЕГЭ я потом сдала без проблем :) Просто Вы должны осознать, что этот предмет необходим Вам в дальнейшем. И самым прямым образом будет влиять на Вашу будущую жизнь!
Выходишь из школы и прям орать хочется, не знаю то ли от счастья что вышла, то ли просто всю злость хочется выплеснуть

Еще Вам необходима эмоциональная разрядка. Вы же творческий человек? Занимайтесь творчеством! Выплескивайте все раздражение, гнев, усталость в Ваши произведения.
И еще: неужели в Вашем городе нет никаких творческих объединений? Если есть, посещайте! Во-первых, огромная эмоциональная разрядка, во-вторых, возможность реализовать и направить в определенное русло свой творческий потенциал, в третьих, чудесная возможность обрести множество новых знакомых и друзей :) Ваша жизнь станет насыщенней, засияет красками и ни времени, ни желания обращать внимание на школьные неурядицы у Вас уже не будет! А там, глядишь, и учеба более интересной покажется :wink:
Аватара пользователя
Энигма Ревенхарт
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение exil » Пн сен 19, 2011 4:03 pm

Спасибо я в 9 классе
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Энигма Ревенхарт » Пн сен 19, 2011 6:46 pm

exil писал(а):Спасибо я в 9 классе

Я после 9-го сменила школу. Вообще, ситуация подобная Вашей и у меня была. Поэтому и лезу со своими советами :add14
Аватара пользователя
Энигма Ревенхарт
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой