Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение wee_shadow » Ср сен 19, 2007 10:02 am

Всем доброго времени суток :)

Сразу прошу прощения за отсутствие самопрезентации в двух словах, о себе да в двух словах - сложно :)
Ранее проходила различные тестирования на определения ТИМа, всегда получалась Геком..пару дней назад воспользовалась калькулятором признаков Рейнина, получился Гам...честно говоря второе как-то ближе, если судить по описанию..
что я могу сказать о себе...Весы по гороскопу, посему вопрос быть или не быть встает ежедневно даже по малейшим деталям...по образованию психолог, но по специальности не работаю...не хочется..пока что:) легко загораюсь какой-либо идеей, но чаще она так и остается идеей..хотя если действительно что-то приспичит - найду любую щелочку, и дырочку, и малое отверстие для маленьких жучков..ужасная паникерша..эмоциональности и впечатлительности хватит на бОльшую часть знакомых..самокритична и по мнению знакомых склонна занижать свои способности..хотя бывают вспышки самолюбования..ужасно непунктуальна..из интересов могу отметить музыку (пишу и исполняю, даже надеюсь чего-то добиться на этом поприще), блогосфера...а в остальном всего и понемножку..

мои дневники:
старый http://www.liveinternet.ru/users/wee_shadow/blog/
новый http://vvee-shadow.livejournal.com/

фото:
Изображение
Изображение

и анкеты

анкета Владимира Миронова

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Соционикой занимались родители (были участниками школы ДФС И.Н. Калинаускаса). Настал и мой период поинтересоваться

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
По образованию психолог, закончила Одесский Национальный Университет им. Мечникова, по специальности не работаю

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора, в моем понимании, это столкновение мнений. Подразумевает минимум 2-х участников, все включены в процесс. Скандал - это скорее театр одного актера.
Спор - опять таки столкновение мнений, в котором каждый участник пытается навязать свою точку зрения. Дискуссия - обсуждение мнений, мнение каждого участника принимается во внимание, уважается

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Обычно я боюсь. Что не так выгляжу, не так говорю и вообще не подойду. Внезапный вопрос вызывает растерянность, но после непродолжительного обдумывания, если мне еще дают слово, что-то да отвечаю

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Это ужас..попытаюсь мобилизоваться..напишу список вещей, которые надо взять, несколько раз его исправлю, собираться буду впопыхах

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Постараюсь не смотреть на него и пройду мимо..но все таки украдкой попытаюсь взнлянуть, чтобы рассмотреть получше..почему пройду мимо? да потому что..не знаю, стыдно мне станет..причем непонятно, за кого больше, то ли за него, то ли за себя, потому что увидела..и наверное захлестнет жалостью и начнутся размышления, как он докатился до такой жизни

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Ооо! Буду метаться, пытаясь принять решение, спрашивать совета..пытаться рассуждать логически...выберу что-то одно..то, что больше приспичит

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Ну понапрягусь и буду делать...возмущаясь на этот счет доступным слушателям...насчет отдыха как раз актуально в данный момент, изматываюсь, ною, что пора брать отпуск, но продолжаю работать..судя по всему пока нервы не сдадут

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Нормально, главное, чтобы я почувствовала, что он таки меня слушает и слышит

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Бурно..в зависимости от настроения...то умиляюсь, то ностальгия охватывает по прежним денечкам..а воспоминаний-то сколько накатывает - ууу...если есть слушатель - начинаю вываливать кучу историй-ассоциаций, связанных с конкретной фотографией

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Не знаю...чувствую каким-то левым чутьем

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Буду раздражаться, мол какого лешего тогда надо было торопиться

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Расстраиваюсь и чувствую себя никчемной..но если меня убедят, что от этого я не упала в глазах окружающих, то более-менее успокоюсь..но временами буду сетовать..при наличии слушателя..ах какая я, не справилась..

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Ну один раз нормально..Если так происходит постоянно, раздражаюсь и делаю ему резкое замечание

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Меня это напрягает! Начну подозревать всё и вся и пытаться добиться реакции, либо завуалированно, так или иначе подводя к этому, либо выскажу свои подозрения, пытаясь добиться прямого ответа

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Золотисто-бежевого..причем прозрачного...ассоциации со струящимся песком

17. Кто является человеком Вашего круга?

Интересный, творческий, желательно, чтобы не только о себе да о себе, а еще и меня послушал, похвалил, если надо поддержал и утешил

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Зависит от настроения..могу конечно сказать, как меня зовут и все это с подчеркнуто-вежливой улыбкой королевы, но могу и отвечать резко и кратко, что человек сам поймет, что продолжать знакомство не стоит

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Не, думаю меня это рано или поздно выбьет из колеи

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Первый раз хоть и останусь недовольна, но поработаю, типа чувство долга, все такое (хотя кому я что должна - непонятно)...во второй и последующие разы буду увиливать по "очень веским" выдуманным причинам

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Сложно сказать..скорее всего отложу до более благоприятных времен и стечений обстоятельств или хотя бы до момента, когда появится что-то одно (время, люди, деньги)

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Домика нет..но если бы был..уфф...то хочется что-то маленькое, уютное, деревянное, уединенное, то двухэтажный кирпичный со всеми удобствами и коммуникациями в развитом дачном поселке..так что мне лучше 2 домика :)

23. Опишите Вашу семью.

Все живут отдельно друг от друга, кто-то с кем-то общается, кто-то с кем-то нет. Сама живу отдельно, предпочитаю ни с кем не ссориться, но держусь на расстоянии

24. Опишите идеальную систему.

В ней все упорядочено, все на своем месте, выполняет свою функцию

25. Опишите образ Вашего города?

Ах, Одесса, жемчужина у моря..так было раньше..а сейчас все вокруг разрыто, перегорожено, стройка там, здесь..напрягает

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Они все какие-то странные...

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Особо понравившиеся...или если фильм натолкнул на какие-то размышления, то по прошествию времени, может переосмыслю чего...

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Долгосрочные цели? Что это???!! :D
Не, ну есть парочка..например грандиозный ремонт в квартире и выступление на сцене...думаю, что все таки помогают, хоть какие-то ориентиры направления деятельности намечают

29. Расскажите о Вашем городе?

Да что о нем рассказывать? Называется приезжайте да сами посмотрите..

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Ох, перелопачу кучу информации в инете, порасспрашиваю своих знакомых, в первую очередь компетентных в этом вопросе, во вторую обычных пользователей..ну и потом на свой страх и риск

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Остались двоякие впечатления..с одной стороны заснеженный лес под Питером в походно-полевых условиях, с костром, падающими снежинками...это было волшебно и завораживающе...с другой стороны незнакомая компания, в которой я не добилась интереса к своей персоне - напрягало..Вино..вино не помню, шампанское себе и шампанское

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

2 раза ездила в Мск на месяц...опять таки двоякие впечатления..город люблю, от него только позитив...люди в основном работали, а самой как-то скучно было, приходилось зависать в инете и общаться там..

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Не, лучше мысли..А то переживания..вокруг меня слишком много людей ноет, а поныть я и сама себе могу

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Чего-то грандиозно интересного, ну и признания себя таковой же :Р

35. Что такое для Вас перспективы?

Вот не люблю перспективы..мне, пожалуйста, здесь и сейчас (и побольше, побольше)


Анкета Тимофея Духовского

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

24 года, Весы

2. Страна и место проживания

Украина, Одесса

3. Ваш социальный статус

не замужем, фрилансер

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Следить за работой системы за компьютером, нажимать несколько кнопок, контролировать работу подопечных

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

наконец-то , спустя 8 лет обучения, закончила университет, на работе повышение в иерархии

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

В работе нравится то, что я работаю дома и никто не стоит над душой..да и вообще, никакого дресс-кода, этикета, хошь - в трусах сидишь, хошь - в носу ковыряешься...и самое главное: я с этой работой справляюсь и на должном уровне
Не нравятся внутриколлективные междуусобицы и интриги

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Когда что-то не получается, когда несправедливо наезжают, не замечают успехов

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Как придется, бездельничаю

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Музыка, интернет и кучка локальных сиюминутных интересов

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

А никак..бывает пытаюсь наметить план..но по режиму жить не получается

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Зависит от того, чем он занимается, о чем и как говорит

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

больное место..не умею я обустраивать..сделаю пару закутков, кровать например и рабочее место..в каждом будет свой хаотический "порядок", но в целом наверняка будет что-то разрозненное

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Чувствую..да и вобщем-то видно по нему..в конце концов мне может казаться, хотя объективных причин я не найду

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Хм..Оно будет правильным, логичным и справедливым в рамках моего опыта..

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Придерживаюсь мнения, что ничто не случайно..Неожиданность? ну если я обдумывала ситуацию, то неожиданностей скорее всего не будет, т.к. обычно стараюсь все просчитывать...а экспромты...ну разве что завираться экспромтом - эт я могу :)

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Если руководитель - то буду возмущаться (не при нем), но выполнять...или если совсем облом, то придумаю вескую причину, чтобы отлынуть, обязательно такую, чтобы выйти сухой из воды..если это равный по званию, но возомнивший себя выше - волевое воздействие идет лесом...еще и огрызнусь..

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Я очень, ОЧЕНЬ, просто безумно непунктуальна...почему? потому что я дотягиваю до последнего, занимаясь чем угодно, кроме того, чем надо

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Вобще предпочитаю избавляться..ну а если никак руки не доходят - то например плита и холодильник = полочка/тумбочка, а другие приборы - кроме как пылесборник на что он еще годится?

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

а вот как-то интуитивно..не знаю

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

если знаю название - поищу информацию в инете, или спрошу у знакомых

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

просто смотрю и вижу подходит или нет

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

просто побуду с ним..возьму за руку (если позволит)..или просто помолчу с ним, всем видом показывая, что я разделяю его грусть и печаль...скажу, что после дождя всегда выглядывает солнце, то бишь все будет хорошо..но вообще не умею утешать..и от этого испытываю дискомфорт..поэтому и предпочитаю утешать тех, кто утешается взаимным молчанием и ощущением, что я просто рядом

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Нет, мне такой подход не нравится...в конце концов, а если этот конкретный человек Я?

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Да ну как это может помочь? То есть я конечно буду продумывать до потери пульса, ну а если не все предусмотрю?

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Если вещь жизненно необходима - буду изыскивать средства..а если просто хочу - здесь 2 критерия: хочу и нравится...ну если будет сильно дорого, то подумаю, действительно ли я это так сильно хочу..чтобы потом не было мучительно больно:)

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

ничего..буду выжидать..само как-то все наладится...а если не наладится - скатертью дорога, значит не судьба

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

плавание...могу много и далеко плавать:)
есть разряд по пешеходному туризму

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

если я чем-то увлечена, то мои 5 минут на деле равны 7-10, если чего-то сильно жду или скучно, то в 5 минут растягивается минута..

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

сейчас не использую...но в школе обожала решать уравнения

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Если он меня будет критиковать, поучать и наставлять на путь истинный, завидовать, будет в любой конфликтной ситуации априори считать меня виноватой, если будет много ныть по одному и тому же вопросу и если мне с ним будет ну совсем неинтересно...
такого человека буду стараться избегать, при встрече игнорировать...в случае виртуального общения - поудаляю нафиг все контакты

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Ну одно время у меня так и было...но все таки иногда вмешиваться имеет смысл...иногда...чтобы вывернуть на новый виток

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Легко, критериев назвать не смогу, но легко..загораюсь, впрочем если огонь не поддерживать, то угасаю..например такое произошло с танго

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

еще не до конца освоены морепродукты и экзотические овощи, фрукты и коренья...а так вобщем-то разные, из разных продуктов...люблю всякие эксперименты..рецептами практически никогда не пользуюсь...готовлю нерегулярно, по настроению, но если задумала очередной эксперимент - это праздник...такое ощущение собственной значимости:Р блюда: оливье, суши, жаренная картошка с чесночком, тертым сыром и солеными огурчиками, всевозможные салаты из-всего-что-под-руку-попадется...вообще вкусы люблю насыщенные, резкие

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

жду пока само пройдет

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

первое время все по инструкции...когда к предмету привыкаю - как придется, так и использую

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

возмущусь, выйду из себя, сказав ему парочку колкостей и едкостей, нажалуюсь начальству и обсужу эту ситуацию со знакомыми

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

там, где есть понятие очередь, можно даже не предугадывать...ну ориентиры можно набросать, но все равно получится где-то больше, где-то меньше...а насчет последовательности...хех, собираюсь я куда-то и думаю, что сначала пойду туда, потом туда, а потмо вот туда...по дороге настроение изменилось, туда пойти обломалась, а еще встретился какой-то магазинчик, где я зависла на полчасика...так что последовательность тоже точно не предугадаю..но честно пытаюсь:)

****

ну вот...жду Ваших мнений...если еще будут вопросы - с удовольствем отвечу..спасибо :)
Аватара пользователя
wee_shadow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:39 am
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Сообщение Джим » Ср сен 19, 2007 2:51 pm

Возможно Джек.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение wee_shadow » Ср сен 19, 2007 6:22 pm

спасибо! почитала про Джеков...ну не знаю, мне кажется, что как для меня, он какой-то сильно отважный...есть некоторые схожие моменты, но большинство характеристик какие-то не мои
Аватара пользователя
wee_shadow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:39 am
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Сообщение Hamlet » Ср сен 19, 2007 8:43 pm

Джим писал(а):Возможно Джек.

Наверное... Меланхолик-точно... Может быть, даже конкретный подтип какой-то есть...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение wee_shadow » Ср сен 19, 2007 10:43 pm

решила все таки осилить анкету Елочки..изначально не взялась, потому что для меня большая проблема дать определение чему-либо...я как собака, все понимает, сказать ничего не может..но попробую


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - это "расчленение" объекта на качества, характеристики, свойства, функции..например взять ТИМ и рассмотреть его по функциям.
От частного к общему - взять различные признаки и определить, что получается в совокупности..например платье+длинные волосы+выпуклая грудь+высокий голос= девушка :D

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично значит упорядочено..любое звено логической цепочки можно доказать..думаю, что мое понимание логичного не всегда согласуется с общепринятым...потому что бывает, что я что-то выслушиваю и вопрошаю: ну и где логика? и часто эту логику мне объясняют...не факт, правда, что я обязательно ее пойму..легко ли быть логичным? зависит от того, насколько очевидна ситуация..вот когда я играю в логические игры, то быть логичной мне очень нелегко..:Р

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

не раскрою...но в моем понимании правило - это что-то основательное..а закономерность - хоть и регулярно проявляющееся, но недоправило...в моем сознании закономерность более прозрачная что ли...вот как-то так: правило и закономерность

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это цепочка с последовательным подчинением каждого звена. Пример: служашие отдела -> начальник отдела -> директор предприятия..Подчиняться, на мой взгляд, нужно, потому что иерархия система и без подчинения начнутся беспорядки..но это в общем...в отдельных случаях я, например, не желаю подчиняться, если страдают мои интересы..постараюсь покинуть такую систему

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия это нечто со схожим алгоритмом действия..аналогии либо стараюсь находить, когда пытаюсь что-то объяснить, ну чтобы человеку было понятнее, что я имею в виду..или же они возникают внезапно сами по себе...например если кто-то рассказывает, что постоянно оказывается виноватым у кого-то, то я обязательно вспомню аналогичную поговорку " кто всрався? невестка!"..

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) ой-ой! не могу дать определение, а уж тем более порассуждать...СЛОЖНО!!! но если схематически, то человек рассказывает врачу о симптомах своего недомогания, врач отправляет его на анализы, по результатам анализов назначается лечение, далее уже наблюдается течение болезни или выздоровление..

б) ну например в разговоре я ужасно непоследовательная...начну рассказывать что-то, обязательно уйду в ответвление..или если событие на меня оказало сильное эмоциональное воздействие, то буду рассказывать кусками, выделяя собственно эмоциональные пики..думаю моя последовательность несколько ниже "средней" наблюдаемой в моем окружении

в) мне сложно самое себе давать оценки :)

г) думаю можно выходить за пределы, если это что-то не очень точное..потому что есть ситуации, когда без этапа А этап В попросту невозможен, а без А и В невозможно С...а если этапы не взаимосвязаны между собой, то вполне можно нарушить последовательность

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выберу утверждение Сократа, потому что в последнее время порой к нему прибегаю в своих высказываниях. Так вот на мой взгляд логическую цепочку нарушает слово-элемент ничего...было бы логичнее сказать почти ничего...а в остальном все логично

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это комплекс действий, которые человек выполняет для обеспечения своего существования, проще говоря для зарабатывания денег. Параметры, по которым я определяю, справлюсь ли я с работой - это в первую очередь пролегает ли данная работа в области моей компетенции, затем как выполнение этой работы скажется на моем моральном состоянии (например не могу раздавать флаера на улице, мне стыдно что-то втюхивать людям, если я заранее не уверена, что они согласны..или например сетевой маркетинг не для меня..не умею и не люблю я это), ну и третий параметр - это время..

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Компьютер, ножи, ручки..чем мельче предмет, тем более вероятность, что выбирать я буду по то тому, как предмет лежит в руке, функциональность, внешний вид..чем крупнее вещь, тем больше буду стараться сочитать эстетику с функциональностью..хотя вот недавно покупала электрочайник - выбрала исключительно по внешнему виду, потмоу как особой разницы в функциональности разных чайников не вижу...как другие оценивают - понятия не имею, не спрашивала:)

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну наверное приянто определять по степени профессионализма, мастерства...для меня работа выполнена качественно, если в последствии с результатом не возникает проблем. Насчет качественности покупаемой вещи...думаю я не сильно разбираюсь в этом...хотя например если я выбираю одежду и из изделия в разные стороны торчат нитки, неровные швы - то я не сочту это изделие качественным

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Это понятие для меня растянуто во времени...я могу что-то начать делать, переключиться на что-то другое в случае утраты интереса и впоследствии вернуться к нему и довести до конца, когда появится желание и силы..а вот чувствую я себя по-разному, в зависимости от степени ответственности...если я должна это кому-то, буду ощущать неловкость...если же это касается меня - то никаких проблем вообще..

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Ой, ну во-первых, мне будет жутко неловко изначально..потому что я не люблю у кого-либо что-либо просить..подумаю, что я ему скажу, в каких выражениях..наверное придумаю парочку клише...в результате хорошо, если хоть одно использую...но опять таки это зависит от того, какие у меня отношения с начальником..чем более дружеские, тем более раскованно я себя буду чувствовать..а если это большой босс, то вообще обойдусь заявлением...отказ восприму болезненно, если это произойдет лично...если он просто отклонит заявление, воприму менее болезненно...а возмущаться буду, если моя просьба была вполне обоснованная

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

в любом случае болезненно отреагирую..особенно если это замечание будет сделано на людях...если откритиковали мою работу в письменном виде, распереживаюсь и пообещаю исправить ошибки

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду на себя злиться, чувствовать себя неталантливой, но вообще буду посматривать, как, КАК он это делает..

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Вода. Имеет 3 состояния: жидкое, газообразное, лед. Меняет температуру, цвет. При взаимодействии с чем-либо появляется способность издавать звук.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

О боги! да мне никакого терпения не хватит ее построить..скорее всего даже не начну ..

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота это что-то эстетически приятное. Поэтому понятия о красоте могут изменяться во времени, быть различными у разных людей в зависимости от восприятия. Мое представление о красоте меняется опять таки во времени и в зависимости от восприятия. А понятие "общепринятая красота" для меня абсурдно...ведь на вкус и цвет..

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек - это когда одежда подобрана со вкусом, то есть учитывается цвет, фасон. Красивое может быть очень простым. Но может и привлекать к себе внимание. Если мне доведется объяснять человеку, который не знает, что такое красота, как это, то я скажу ему, что то, что вызывает у него приятные эстетические эмоции - красиво, но исключительно для него...сказать за все человечество, что есть красиво я не сумею..

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ну вообще есть каноны красоты..типа античной красоты, рубенсовских девушек, или в наше время 90-60-90...но мне кажется, что это такая условность...сразу вспоминается анекдот :

Новобрачный рассказывает друзьям о жене:
- Она прелесть! Она как картинка!
Входит новобрачная - зубы вкривь, глаза вкось, волосы, как проволока.
Супруг замечает недоуменные взгляды друзей и говорит с горечью:
- Конечно, если вы не любите Пикассо...

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют это эстетическое, а комфорт - физическое наслаждение. Я люблю и уют и комфорт, но созать его не в силах...не знаю, почему...руки у меня не оттуда растут...хотя например мою маленькую кухоньку многие считают очень уютной..но я думаю, что это как раз засчет того, что она маленькая..повесила одну финтифлюшку украшательную, приглушила свет и уже уютно..а вот в комнате ужас..ничего не могу придумать..есть у меня подружки, которые из каки конфетку лепят, они почему-то считают, что стоит больше подключить фантазию и все будет отлично...типа я же женщина..только вот в моем исполнении это получается вообще никак..

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду я выбираю так, чтобы она на мне хорошо смотрелась и создавала определенный образ..из модных тенденций использую то, что мне нравится, слепо не следую...а насчет фигур..ну для меня абсолютно очевидно, что недостатки лучше скрывать, а не подчеркивать (например свисающие бока тесными джинсами или кривые и худючие ноги экстримально короткими юбками)...я так никогда бы в жизни не оделась...а образы вполне можно создавать, используя одежду, которая тебя украшает

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

В приготовлении пищи люблю эксперимент..смешать несколько компонентов...мясо обязательно чем-то пропитать или замариновать, чтобы был насыщенный вкус..обожаю использовать всяческие специи..рецептов обычно не придерживаюсь..все кидаю на глаз да на вкус...а вкус, на мой вгляд, у меня хороший и всем всегда нравится то, что я готовлю..

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Мне нужно поместить эти цвета перед глазами и я скажу, сочетаются они или нет...а так наобум я не скажу..ведь у цветов столько оттенков..

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если я этого не видела лично, то наверное приму мнение рассказчика...но для формирования окончательного мнения мне нужно увидеть это лично

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

мда..пожалуй из самого удачного оформления - это окно в кухне...осталось с НГ и я не хочу снимать...по периметру окна повешена гирлянда с маленькими светодиодиками (одноцветными нейтральными, разноцветные гирлянды чаще всего не очень нравятся) , а с гирлянды свисает десяток маленьких елочных шариков, однотонные стального цвета...выключаю свет, включаю гирлянду и атмосфера просто сказочная...все, это мой самый удачный эксперимент..планирую сделать ремонт, оформление буду заказывать, сама не справлюсь..

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Я понимаю это если вижу, что ему нравятся вещи, которые не укладываются в мое представление эстетики, кажутся мне ужасными, пошлыми...хочу заметить, что эпатаж к дурному вкусу я не причисляю..я его сама люблю, но ведь эпатаж может быть эстетичным..Своему вкусу я не всегда доверяю, бывает, что сомневаюсь...тогда мнение обязательно спрашиваю...но если мне однозначно не нравится, то даже если все вокруг будут придерживаться противоположного мнения, я своего не изменю..

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Уфф...вобще-то многие считают, что я могу всех вокруг построить...я что-то сама не замечаю...ну разве что если я чувствую, что человек слабее меня, тогда да, могу...просто беру и строю..надо сделать то-то..и он строится..надавливать могу эмоционально..например была ситуация, когда одному моему молодому человеку не нравилось, что я посещаю одно место...он попросил, чтобы я так не делала..я устроила трагический спектакль на несколько дней и в итоге он сдался, в ущерб своим интересам, кстати..

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд это необоснованное с моей точки зрение обвинение в чем-либо..Отпор легко могу дать в виртуальном общении, например нахамить в ответ...или просто уйти от разговора и не отвечать человеку...если наезд происходит лично - то начну тушеваться, попытаюсь найти оправдание, и если найду, выскажу в резкой форме..а если нет, то проглочу обиду

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

свой человек - на одной волне со мной, совпадают интересы и мировоззрение, социальный статус..чужие - все остальные и незнакомые...свои перестают быть таковыми при утрате хотя бы одного объединяющего компонента...

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Собрать достаточную разнообразную информацию, так или иначе компроментирующую противника и обрушить на него...применить могу...

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

занять-то можно..но как-то неэтично...хотя если меня назначили на место какого-то работника - простите, ничего не могу сделать...это все не я:)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

ой, ну не знаю даже...если говорить о физической силе, то отвечать обидчику стоит, если уверен, что сможешь противостоять ему...

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

С жаром

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вообще стараюсь избегать, уходить от конфликта...но если он уже есть...значит будем вести себя, как 2 воинствующие стороны...но я постараюсь все таки делать так, чтобы мои поступки были более мудрыми...чтоб не сказали, что я как баба на базаре..

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Понятия не имею насчет мнения других людей...а сама себя...ну в некоторых сферах уже выработалась некоторая устойчивость, которую я почитаю за силу

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек в моем понимании - спокойный, уверенный в себе...бывает, что находишься рядом с человеком, а сила от него так и исходит...а люли..мне кажется, что слушаются людей авторитетных и умеющих найти контакт с другими людьми..ну а некоторых просто боятся, ослушаешься - еще получишь по шапке - мало не покажется...а зачем это надо? вот и слушаются

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

действие или слова, не соответствующие общепринятым в каждом конкретном социуме нормам этики..ребенку я бы объяснила, что хамством будет считаться, если он резко и вызывающе ответит взрослому человеку..взрослому сказала бы, что если он находится в рамках иерархической системы, то резко и вызывающе отвечать вышестоящим - хамство...а с обычными людьми хамством можно считать оскорбление его в рамках общепринятой морали


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Быть добрее и внимательнее друг к другу...чтобы не было, что каждый сам за себя и все друг другу роют ямы..

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Только в первый раз. Как говорится, не умеет - научим..но если такое будет повторяться - извините НЕТ, не оправдание..

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Я не могу дать определение любви..могу привести пример той любви, к которой я стремлюсь, а именно безусловной, то есть как любовь матери к ребенку..любить и наказывать одновременно можно ...любящий человек это не тот, который только по голове гладит..но с другой стороны нужно суметь подобрать наказание так, чтобы это не травмировало другого человека...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я не позволю своим гостям стоять на ушах...есть какой-то предел, который в моем доме лучше не превышать..также не люблю, когда гости например без спроса лезут в холодильник, посмотреть, что у меня там есть вкусненького...разрешать или нет, сразу, через какое-то время или никогда буду я сама..хотя если например постоянные гости захотят чай и сделают это сами - я буду только за...я еще и себе попрошу сделать:)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это сопереживание человеку, если с ним произошла ситуация, расстроившая его. Проявлять сочувствие или нет - я это обычно чувствую..ну и в зависимости от того, чего я там начувствовала, проявляю или нет..

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Разумеется есть и разумеется их надо придерживаться..иначе наступят полные беспорядки...но не так давно обсуждала с кем-то, что есть всякие творческие личности, которые просто рождены для того, чтобы эти нормы нарушать и делать мир интереснее...вот я предпочитаю относиться к этому яркому меньшинству:)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, на мой вгляд к каждому человеку нужен индивидуальный подход..человека нужно чувствовать...а иначе общаться получится, да не со всеми...

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Оно может быть довольно жестким, но лежащее в пределах этических норм...тогда все правильно...неправильное - это лежащее в пределах этики, но малоэффективное...и все остальное, выходящее за пределы этики

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

мне кажется, что сейчас грань между моралью и аморальностью настолько размытая, что сказать что-нибудь конкретное мне не представляется возможным..для себя же моральность и аморальность я определяю в рамках своих этических норм..могу сказать, что местами они отличаются от общепринятых

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Постараюсь избегать этого человека, не вестись на провокации..не факт, конечно, что получится..но стараться буду..свое негативное отношение предпочитаю демонстрировать полнейшим игнорированием...но если человек не поймет - поговорю с ним в резкой форме..насчет обид...мне вот казалось, что вроде прощаю..но на саааамом-то деле все я прекрасно помню :)))


[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Разделяю это мнение..дети - они приходят чистыми и невинными и уже мир и общество формирует в них то или другое...особенно это будет относиться к моему собственному ребенку...у меня пока детей нет, но я как представлю, что его кто-то обидит - да я сама взорву этот мир за своего ребенка...относительно других детей мнение тоже разделяю, но не так фанатично...хотя конечно когда слышу о детях, брошенных родителями или которых убивают во время войны - закипаю...

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо до определенного момента..но это я так толко считаю...на деле я проявляю все эмоции, какие у меня внутри колотятся..
насчет неуместного выражения эмоций...помнится в 5 классе девочке поставили плохую оценку и она разрыдалась, умоляя учительницу не ставить ее в дневник, потому что ее дома будут бить...мне это показалось неуместным...но я сама-то!!! на экзамене в университете преподаватель отправил меня на пересдачу, потому что я вообще ничего не знала..я прикинула, что до пересдачи я все равно не осилю весь курс и так разрыдалась, что бедняга подскочил ко мне, взял зачетку, поставил 4 и отправил...я впоследствии думала, что это было неуместное проялвение эмоций, но не могу не отметить, что польза от этого получилась неплохая..

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

ну я ни себе такого не желаю и с другими специально не стараюсь ...но порой у меня это как-то естественно происходит...

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Очень бурно! Ругаюсь, возмущаюсь...если рядом есть слушатель - то устраиваю моно-диалог: нет! ну ты видел? скотиииина!
или же просто плачу...

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции - это слабые по силе отдачи во внешний мир..исходя из этого противоположными будут бурные...хотя я различаю еще глубокие...

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Не укладывается у меня в голове, что значит правильные и неправильные эмоции

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Эмоциональное состояние меняется внезапно, в обе стороны...причиной может послужить малейшая деталь..а скорость ...ну как настрадаюсь или навеселюсь - так и прекращаю

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Накопится какая-то эмоция, ну и в зависимости от того, что за эмоция, если негативная - сорвусь на ком-то...или наоборот буду визжать от радости, вешать на шею итыды...

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

отмечаю...фиксирую..

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Хорошим радуюсь, от неприятных срочно начинаю паниковать

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

нуууу...в моем видении чаще они меняются не в лучшую сторону..отношусь нормально, если эти изменения не затрагивают мои интересы..

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Определенно

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопах и гаданиях всегда находится что-то, соответствующее действительности...а вот счастливая случайность...ничто не случайно, имхо

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да считаю, что реально...и даже пытаюсь прогнозировать...и даже прогнозы частенько совпадают...

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - философская категория..
время ускользает..
убивать? да запросто!!!


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, я вся изведусь в ожидании от нетерпения

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Совет спрашиваю конечно, но не сильно доверяю..я сам себе и небо и луна

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю всегда и везде..а вот когда другие опаздывают - немного раздражаюсь...но впредь буду учитывать это

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) нетерпеливо жду не дождусь
b) страсти накаляются...
с) ..вот сейчас, нет, ну вот сейчас..
d) от блин! ну где же он (она)?!!! начну подозревать, а вдруг я что-то напутала со временем и местом встречи...
e) в общей сложности буду ждать полчаса...уйду и буду раздражена, что потратила время впустую...и не дома, валяясь на диванчике, а потратила свою энергию :)


[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни для всех людей различен, для одних его просто нет, другие находят его в чем-то...для меня смысл жизни в творчестве (не обязательно искусство), том, что человек может дать миру

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Неее, обязательно найдется кто-то недовольный...или жадный...:)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

не, на свое чутье..

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу - ничего конкретного...часто меня спрашивают, что я думаю о человеке после единственной встречи...если человек никак себя не проявил, то я и сказать ничего не могу...а понятие, что за человек происходит в зависимости от того, как быстро, интенсивно и ярко он себя проявит...

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

качества, делающие человека интересным : всесторонняя образованность, владение какими-то экзотическими, необычными навыками, мастерское владение чем-либо, все творческие личности, нестандартность и оригинальность суждений

качества, делающие человека неинтересным : занудство (!!!), когда ему нечего мне рассказать, научить меня чему-то, серомышесть, скудный кругозор, когда человек ни к чему не стремится

я думаю, что я сама человек интересный, я и сама так считаю, да и мне это часто говорят...почему? потому что во мне присутствует как минимум 2 качества, которые я указала среди интересных мне в других людях :) а если кто-то скажет, что я неинтересная - расстроюсь только в случае, если человек сам является для меня интересным и авторитетным, в остальных случаях - сам дурак! :)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

справедливо: что я высокомерная, ленивая, чудесная, талантливая :)
несправедливо: что я корыстна в отношениях с людьми
обидно: что я корыстна в отношениях с людьми, что я "гавняный начальник"
странно: что я коммуникабельная и лидер (!!!)

7. Какая у Вас фантазия?

бурная, но как-то не в созидательное русло направлена

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

позитивное мышление, уверенность в себе и, наверное, профессионализм...и талант :) и умение организовать себя

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

неуверенность в себе, неорганизованность, лень

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть хорошим успешным человеком...
Хороший человек не всегда успешен, потому что может не иметь целей, не умеет организовать себя..
Я - Пухнаст! :)
Аватара пользователя
wee_shadow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:39 am
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение Osiris » Пт сен 23, 2011 11:06 pm

максимка
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение razumnichka » Пт сен 23, 2011 11:30 pm

Гексли. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение Ten' » Пт сен 23, 2011 11:41 pm

wee_shadow писал(а):Соционикой занимались родители (были участниками школы ДФС И.Н. Калинаускаса)

и не определили социотип??
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение const » Пт сен 23, 2011 11:49 pm

Люди, вы некромансеры... теме-то 5 лет, человек был последний раз онлайн на форуме под этим ником 19 июля 2009, вы что, реально обрадуете его определением ТИМа? Да уже или в другом месте определился или пришел к выводу, что это все и не нужно.
Последний раз редактировалось const Пт сен 23, 2011 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение razumnichka » Пт сен 23, 2011 11:50 pm

точно....
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение wee_shadow » Сб сен 24, 2011 12:13 am

Охх...я и забыла про эту тему :add14 вдруг, спустя столько времени, я получила уведомления...
А тип так и не определен, мнения разделились между этиком беты и гексли
Я - Пухнаст! :)
Аватара пользователя
wee_shadow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:39 am
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение ХоХо » Сб сен 24, 2011 8:40 am

wee_shadow писал(а):ну как настрадаюсь или навеселюсь - так и прекращаю

скорее Гамлет, ЧЭ ментальная.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение Osiris » Сб сен 24, 2011 10:39 am

const писал(а):Люди, вы некромансеры... теме-то 5 лет, человек был последний раз онлайн на форуме под этим ником 19 июля 2009, вы что, реально обрадуете его определением ТИМа? Да уже или в другом месте определился или пришел к выводу, что это все и не нужно.

:add20 о - даааа :D
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 19, 2011 3:55 am

const писал(а):Люди, вы некромансеры... теме-то 5 лет


Ахахах!!!! :lol: :add6

Ну, Osiris, молодец!!! :D
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Гамлет или не Гамлет, вот в чем вопрос (фото)

Сообщение ateist » Чт окт 20, 2011 5:30 pm

ага.. А дама всё равно не гамлет..
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]