непонятный Бальзак

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

непонятный Бальзак

Сообщение Pharaoh » Чт сен 22, 2011 6:31 am

в общем, меня определили как Баля на этом форуме, но у меня несколько вопросов.
1. я аристократ, и ярко выраженный.
2. ЧС у меня подозрительно не суггестивная. обьясняю: в детском возрасте, несмотря на свою малоразговорчивость и малоактивность, обидчики получали от меня по башке. иногда у меня чешутся руки, но в силу своего уже не детского возраста я обхожусь сарказмом или криком. не люблю проявлений ЧС ко мне, причем в любом виде. не люблю подчиняться или быть хуже других. мой приоритет- сила, но не в других. я люблю, чтобы другие были мягкими людьми. я люблю доминировать. явно не виктим. люблю предлагать свои услуги, причем не из соображений этики, как помочь, а из соображений понта.
3. БИ. я не чувствую, что будет и считаю это чем-то из области фантастики. логически я могу предсказать будущее, например: человек сидит под домом, на котором висят сосульки. куда полетит сосулька? могу предсказать: на голову человека.
4. ЧИ. мне кажется, я чувствую людей, могу сказать, хороший или плохой передо мной человек, но обычно неправильно. при этом я не чувствую других его качеств. есть интуиция и покруче моей, так что роба можно отмести в сторону, точно не роб. об улучшении мира не мечтаю ввиду бессмысленности этого.
5. БС. не люблю, когда ко мне прикасаются, если человек выглядит неопрятно.
6. Достоевские меня раздражают, не знаю чем, они какие-то слишком уж занудные.
7. Жуковы меня также раздражают чисто из конкурентных соображений.
на жука не похоже, но если учесть, что мама-ЛСИ и бабушка СЛЭ могли воспитать тихого ребенка, то возможно...
Pharaoh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 2:20 pm

непонятный Бальзак

Сообщение Галадриэль » Чт сен 22, 2011 7:01 am

Pharaoh
приведи примеры, объясни, почему ты аристократ, в чём это проявляется? и зачем эта тема, если те же вопросы логичней задать в теме типирования? там ведь ты вообще ничего по существу не ответил и не вступил в диалог.

Pharaoh писал(а):если учесть, что мама-ЛСИ и бабушка СЛЭ могли воспитать тихого ребенка, то возможно...

да легко! вот, например, у Белецких статья есть на эту тему http://www.beletskie.ru/wp/?p=534

Pharaoh писал(а):БС. не люблю, когда ко мне прикасаются, если человек выглядит неопрятно.

сомневаюсь, что кто-то любит прикосновения неопрятных людей :shock:
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

непонятный Бальзак

Сообщение Pharaoh » Чт сен 22, 2011 7:18 am

тогда я переношу эту тему в типирование и дополню ее. эту можно удалить.
Pharaoh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 2:20 pm

непонятный Бальзак

Сообщение Нанетт » Пт сен 30, 2011 5:47 pm

1. я аристократ, и ярко выраженный

Семь известных мне в реальной жизни гаммийцев в той или иной степени проявляют себя как аристократы.И демократичность их становится очевидна только тем кто входит в круг друзей и близких.Интересно было бы узнать как у вас проявляется аристократичность,вы вполне имеете право на личные(нетимные) аристократические замашки,которые наверняка можно объяснить :)

2. ЧС у меня подозрительно не суггестивная. обьясняю: в детском возрасте, несмотря на свою малоразговорчивость и малоактивность, обидчики получали от меня по башке. иногда у меня чешутся руки, но в силу своего уже не детского возраста я обхожусь сарказмом или криком

Аналогично.Обидчики всегда получали,но только с возрастом я начала понимать что я не всегда могу адекватно отличить обидчиков от людей,которые просто мимо проходили и ничего плохого не имели ввиду :D Попытки этиков убедить меня в том,что меня никто не хотел обидеть не действовали,а тип темперамента только усугублял дело.Чем дольше молчишь и держишь в себе,тем больше потом будет...крови)Получают все по полной и без прелюдий.Так что определитесь с типом темперамента,все может быть проще,чем вы думаете.

не люблю подчиняться

А как человек,привыкший думать своей головой,стремящийся к внутренней свободе и не признающий авторитетов(а это баль) может любить подчиняться?Баль способен довериться человеку,который сможет вести за собой этично,не подавляя,считаясь с его мнением.Именно поэтому у нас дуалы-самые мощные этики.

явно не виктим

А вы почитайте на бальском форуме как проявляется виктимность на практике.Может передумаете :wink:

3. БИ. я не чувствую, что будет и считаю это чем-то из области фантастики. логически я могу предсказать будущее, например: человек сидит под домом, на котором висят сосульки. куда полетит сосулька? могу предсказать: на голову человека.

Я достаточно долго не осозновала что у меня она вообще есть и тоже думала что до всего дохожу логически.Вы можете просто не осознавать когда и как она работает.

в общем, меня определили как Баля на этом форуме

Не смотря на то,что тут определенно есть люди с серьезным подходом к соционике,первыми вас типировать начнут именно я-спец-типирую-с-двух-постов.Короче,плохая идея.Все равно придется разбираться во всем самому,но думаю(если вы баль)вас этим не напугаешь)Отделить правду от соционических мифов вам действительно поможет форум,а не типировщики-любители.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

непонятный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 30, 2011 7:35 pm

Аристократизм Бальзаков - это проезд на ролевой.
Бали любят капризничать по [БС]
Внешне это выглядит как избирательность в еде, требование изысков и разнообразия
Критика
Причем это самым забавным образом сочетается с декларацией непритязательности и ничего_ненужности
:)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

непонятный Бальзак

Сообщение Нанетт » Вс окт 02, 2011 9:01 am

Бали любят капризничать по [БС]
Внешне это выглядит как избирательность в еде, требование изысков и разнообразия

А ведь и правда.Да и без белосенсорных капризов манеры критиковать всех и вся бывает вполне достаточно для того чтобы кому-то показаться высокомерной(читай аристократичной)).
Причем это самым забавным образом сочетается с декларацией непритязательности и ничего_ненужности

В итоге о балях и складываются противоречивые мнения.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

непонятный Бальзак

Сообщение razumnichka » Вс окт 02, 2011 11:18 am

Кентавр-на-Пегасе


У Гамов так же, или я таки Баль... :o
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

непонятный Бальзак

Сообщение Juliet-D » Вс окт 02, 2011 11:51 am

Фигня. Требовательность к еде и в самом деле есть, особенно в детстве было, но сейчас в случае чего легко можно подстроиться и съесть то что дают. Или сварить то, что ты сам любишь самому. Проблема только в моем организме лично, он чутко на изменения среды и питания реагирует.
А то опять пошло-поехало - псевдо-бали распространяют о нас ложную эмпирику на форумах.
критиковать всех и вся бывает вполне достаточно для того чтобы кому-то показаться высокомерной(читай аристократичной))

Аристократизм в соционике и в реальной жизни - не одно и то же. Второе называется ЧСВ и избалованность, оно не квадрально и не ТИМно.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

непонятный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 02, 2011 9:01 pm

Juliet-D
:D перестань, кусака
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

непонятный Бальзак

Сообщение Juliet-D » Вс окт 02, 2011 9:48 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Juliet-D
:D перестань, кусака

Да ладно, я так, побурчал чуть-чуть.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

непонятный Бальзак

Сообщение Нанетт » Вс окт 02, 2011 10:46 pm

У Гамов так же, или я таки Баль..

Думаю,все таки не совсем так же.Я могу без еды вообще долго обходится,долго могу жить на простецких перекусах,поесть забываю.Но если выбираю где поужинать,то могу капризничать.Не столько изыски интересуют,сколько разнообразие,причем в последнее время это обострилось,постоянно хочется пробовать новое.Еще хорошо чувствую если еда не свежая,к этому требовательна.

А то опять пошло-поехало - псевдо-бали распространяют о нас ложную эмпирику на форумах

И не говорите,а Еси косящие под Балей совсем разошлись.Надо бы что-то с этим сделать,но ведь лень))

Аристократизм в соционике и в реальной жизни - не одно и то же

В вашем случае та теоретическая соционика,которой вы по моим наблюдениям занимаетесь вряд ли вообще когда-нибудь сможет пригодится в реальной жизни.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

непонятный Бальзак

Сообщение Juliet-D » Пн окт 03, 2011 9:45 am

В вашем случае та теоретическая соционика,которой вы по моим наблюдениям занимаетесь вряд ли вообще когда-нибудь сможет пригодится в реальной жизни.

Так же, как и любая другая попсовая эзотерическая ху...фигня, оскорбляющая мое материалистическое мировоззрение.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron