Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
1
6%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
11%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
17%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
3
17%
Наполеон
1
6%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
11%
Драйзер
1
6%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
6%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
17%
 
Всего голосов : 18

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 12:12 am

А квазитождиться? )
Последний раз редактировалось _ak Чт окт 06, 2011 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Counter Strike » Вт окт 04, 2011 12:13 am

Graham писал(а):Сама тема – на выявление размерности ЧИ. Практически моментально ты ушел на ЧС

"Ушел в ЧС". То есть человек обязательно в Эго "уходит"? Кто так сказал? Это соционический миф.

Эго волюнтарен. Иногда мы видим, что противостоять невозможно, нас не поймут, вот и "уходим" в Супер-Эго, хранилище объективной информации, то есть блок моделирования чужой когнитивности, в т.ч. того, что у других в головах и что нам известно об этом. :add29

Есть айкидо, когда ты выиграешь, согласившись, а не противопоставив свое Я окружающим. По целому ряду причин так мы делаем.

Все эти "перескоки" на Эго, "уходы" куда-то - это что-то 1) анаучное, 2) апсихологичное, 3) тормозит развитие соционики, 4) портит т.наз."типируемым" жизнь. Я против такого "типирования".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 12:17 am

У Митрохиной видел утверждение, что блок 2-3 часто принимают за Эго.
Ролевую точно часто с базовой путают.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Катеныш » Вт окт 04, 2011 12:25 am

_ak писал(а):А квазитождиться? )


Класс! Шикарная фотка :add6
PS Здесь было шикарное фото с черепом на фоне замка. Удалено в связи с конспирацией
Последний раз редактировалось Катеныш Вт ноя 01, 2011 1:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Counter Strike » Вт окт 04, 2011 12:37 am

_ak
Мне вообще не понятно, как, скажем, Есенин будет выявлять супер-размерность робеспьеровской БЛ, как такое вообще возможно. Видимо, типировщики от ШСС вышли за рамки Модели А и вошли в сферу гениальности. 1-Эго не есть то, с чем вообще окружающие будут склонны соглашаться, поскольку помимо каких-то когнитивных содержаний тут еще так подается ингформация, будто человек считает, что вокруг дураки + пытается захватить власть по этому поводу. Это отнюдь не соглашательство и не потворствование чужому мнению, даже когда 99 процентов людей будут иметь такое мнение. Как такому человеку что-то доказать типировщикам ШСС? Да никак.
_ak писал(а):У Митрохиной видел утверждение, что блок 2-3 часто принимают за Эго. Ролевую точно часто с базовой путают.

Определить логику-этику, сенсорику-интуицю может каждый человек, и если человек занимается соционикой более какого-то срока, то верить он должен себе в этом вопросе, а не типировщикам, на мой взгляд. Рац-иррац, экстра-интра - это да, сложные вещи, но первые две шкалы - простые. Человек сам знает это, - как ты, допустим, писал о трудностях с БЭ. Я в свое время по тесту Мегедь сразу определил, что я интуит (конец 90-х), но вот с логикой-этикой определил как этик, так как вопрос там был "думаете ли о чувствах других людей". Мне кажется, что да. Но не в том смысле, в котором имелось в виду и было, ИМХО, не особо хорошо сформулировано. Не в смысле, что чувства других становятся для меня когнитивной основой для принятия решений. Я реально не знаю, как кто ко мне относится. Но могу поспекулировать по логике, как по идее должны относится. Чем хуже жизнь, тем больше застреваешь по Супер-Эго, тем больше думаешь, как кто относится. Но источник ли это радости и творческого вдохновения? Нет, для меня - нет. Чувства и эмоции для меня как бы эфемерны. Сегодня они есть, а завтра... Завтра я понимаю, что ничего не понимаю в этом вопросе. И манипулируют мной именно этически, через чувство вины по этическим вопросам, а не через то, что я ничего не делаю, делаю меньше, чем кто-то и т.д. Здесь я знаю себе цену, могу себя оценить. А по сенсорике я тоже не могу себя оценить. Поэтому если я и творю по таким вопросам - то лишь с любимыми и близкими людьми. Для меня было бы абсурдно делать это с незнакомыми, я не рискую в этом. Потому что воображаю себе отрицательную обратную связь, которую НЕ СМОГУ ЗДРАВО, ВО БЛАГО СЕБЕ ВОСПРИНЯТЬ и воспользоваться этой обратной связью во благо. Я не могу быть благодарен тем людям, которые меня когда-то учили по БЭ-ЧЭ, я мог, конечно, впечатлиться. Но все же. НО!!!!! В моей жизни были всякие мерзкие типы с сильной логикой, которые даже в чем-то мне попортили жизнь. Но я знаю, что мне есть чему у них учиться, ибо ЭГО дает возможность отделять методы от целей и видеть силу там, где она есть.

Возвращаясь к сомненим. Учи меня - не учи по серединным блокам, все равно сомнения в дальнейшем будут. Сомнения эти, к слову сказать, напомню, в материалистичном понимании Аушры есть просто получение инфы от других людей, чтобы эту инфу учитывать. Когда среда к тебе очень благосклонна, сама заботиться о наполнении твоего Супер-Эга и т.д., про Супер-Эго можно забыть. Когда нет - только на Супер-Эго и виснешь, не зная, как сориентироваться, от чего оттолкнуться. Я так это понимаю.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Катеныш » Вт окт 04, 2011 12:43 am

_ak
Вы с Михаэлем Шумахером не родственники? :)

Изображение
Михаэль Шумахер

Шумахер однозначно макс :add30
Последний раз редактировалось Катеныш Вт окт 04, 2011 10:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 12:54 am

Когда-то по фото мои ноги были признаны Наставничьими :oops:

Надо, пожалуй, завязывать со ссылками на вконтактовские фотки)
Последний раз редактировалось _ak Вт окт 04, 2011 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 12:58 am

Владимир Пантелеев писал(а):Учи меня - не учи по серединным блокам, все равно сомнения в дальнейшем будут.

Раздражение возникает, когда грузить по ним пытаются, пытаются из тебя сделать то, чем ты не являешься.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 04, 2011 8:03 am

_ak писал(а):Меня другое удивляет. Есть люди, которые знают как к кому правильно подойти, где надавить, где подлизаться, польстить, еще что-то сказать в тему и получают желаемое.
Я в этом деле прямолинеен, как палка, просто говорю, что мне надо и что я могу за это предложить, никакой гибкости.

Также в компаниях я не вижу кто там кому симпатизирует. Вижу, что обнимаются, целуются, ага, у них что-то то есть. А так.. А кто-то видит.
Бывало, что мне говорили, что я нравлюсь той, той и еще вон той. Моя реакция - удивление, я ничего не заметил о_О

Поэтому этика в себе предположить мне очень сложно. Какой-то слепой из меня этик

Это всё этики-интуиты. По таким критериям я махровый логик. Просто надо иметь чёткие критерии для типирования и не выдумывать. А мы всё выдумываем и выдумываем. Так никого ни в один тип не затипируешь.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 9:15 am

В любом случае у себя мерность БЭ выше 2-х обнаружить так и не смог.
Даже читая рассуждения о БЭ от разных типов. Пока 1-2 мерные, нормально воспринимаю, а как 3-4, так и явно ощущаю, что не мое. Что БЭ с ЧС, что БЭ с ЧИ.
ЧЛ в любом блоке оставляет равнодушным. Понимаю, но интереса не вызывает.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Катеныш » Вт окт 04, 2011 10:17 am

_ak писал(а):ЧЛ в любом блоке оставляет равнодушным. Понимаю, но интереса не вызывает.

Да, ты много говорил о том, что часто критикуешь по [ЧЛ] других. Как по 7-ой, наблюдательной, ЛСИ .
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 11:07 am

Катеныш писал(а):Вы с Михаэлем Шумахером не родственники?

Врядли)
По этой с актером каким-то сравнивали
Изображение

В общем, останавливаюсь на версии ЛСИ. В ЛИИ мне тесно, накопилась критическая масса нестыковок, а другие версии даже близко не натягиваются.
а по натальной карте мне суют ЭИЭ :Yahoo!:

Если в дальнейшем будут возникать противоречия, снова буду думать.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение Катеныш » Вт окт 04, 2011 12:13 pm

_ak писал(а):
В общем, останавливаюсь на версии ЛСИ.

Поздравляю :)
а по натальной карте мне суют ЭИЭ

Чешуя какая по нат. карте.

У меня в дневе даже есть уголок антиастролога. А на форуме можнонайти ТАКИЕ шедевры астрологической мысли :o Напр., что сталин- гексли. Так что...
Если в дальнейшем будут возникать противоречия, снова буду думать.

Если только штир- администратор-организатор. Других вариантов не вижу :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Поэтичный авантюрист (анкета 1 и фото)

Сообщение _ak » Вт окт 04, 2011 12:28 pm

Катеныш писал(а):Чешуя какая по нат. карте.

Я в качестве шутки привел, забавно слушать про рака с львиными амбициями, а ЭИЭ всегда вызывали симпатию)
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron