Хочу узнать свой ТИМ, помогите пожалуйста) анкета 1 и 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Клювка » Пн окт 31, 2011 1:17 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
1. Работа – это то где зарабатывают деньги, но очень хорошо, если она в удовольствие. Работа держит в тонусе и в рамках (не валяешься постоянно на диване, следишь за временем). Если я компетентна я сделаю. Если нет – либо откажусь, либо буду делать доооолго.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
2. Откуда я знаю, как принято? Работа это доход, время, коллектив. Но лучше работать одной, без связи с клиентами. Да, я обращаю внимание на качество. Уделяю этому большое значение.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
3. Учусь у него. Наблюдаю, спрашиваю.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
4. Часто откладываю, тяну до последнего момента. В итоге все равно делаю. Если я уже подписалась на это. Наверно, кто-то сцепив зубы делает сразу. Кто-то наобещает и сливает все. Много вариантов.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
5. На хрена?

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
1. Методы познания. Индуктивный и дедуктивный. Пример привести не могу относительно индукции, а фильмы о Шерлоке мы все смотрели (и читали).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
2. Логично… Выявление правильных причинно-следственных связей. Логикой все пользуются по-разному. А кто-то вообще не пользуется. Да, не трудно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
3. Разделение по важности. Король - граф – герцог – барон. А почему бы и нет. Я хз что такое иерархия систем. Каких еще систем.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
4. Нет, не обязательно. Не хватает еще условий.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
5. Я студент. Жизненная необходимость). Раскладывать все по полочкам. А какая цель в порядке в голове?

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
1. Да, могу, иногда получается. Гноблю, стебусь. Издеваюсь, нажимаю на больные точки. Но (как это ни странно) по-дружески, сильно не перегибаю палку. Потому что давлю чаще всего на друзей, когда они не правы. На всех остальных не растрачиваюсь.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
2. Я не играю в войну.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
3. Откуда я знаю, как ПРИНЯТО? Зависит от ситуации.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
4. Стараюсь не доводить до открытой конфронтации. Не люблю.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
5. Не в курсе. Ну да. В некоторых аспектах.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
1. То, что надо уметь увидеть. Общепринятая красота? Это как чудовище Франкенштейна. Слишком большая тема.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
2. Эстетика пытается разобраться с этими вопросами, оставим это дело ей.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
3. Я не создаю комфорт. Я создаю в доме хаос, и там становится уютно. Все довольны, даже гости.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
4. Ненавижу ходить по магазинам. Да, я знаю, что нужно одевать. Но я ненавижу ходить по магазинам. В жопу моду.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
5. Смотрите вопрос 3.

ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
1. Допустимо, если это не перебор. Крики ругань, например.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
2. Зачем входить в состояние печали, уныния и тоски? Смысла не вижу. Что-то подводит меня к этому состоянию.
Не засекала. Но иногда несколько угнетенное состояние может длиться почти неделю.
Выхожу внезапно. Практически ничего для этого не делаю.
Стараюсь во всем видеть плюсы, так что иногда можно и состоянии тоски найти радость (ха-ха, логика). Но в целом состояния не приятные.
Нормальное состояние, а какое еще?

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Стараюсь не менять. Стабильность это неплохо. Но повеселиться можно почти всегда.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ровное.
Нет, не соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Рабочее настроение. Не радость и не грусть.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
1. Я их почти не видела.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
2. «Со-чувствие», то есть, то когда разделяешь чувства другого. Иногда это даже помогает пережить какую-то ситуацию. Когда надо тогда и проявляю, делюсь своими соображениями и если могу помочь советом тоже хорошо. Рядом сидеть и плакать не буду. Гладить по головке, тоже не ко мне.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
3. Да есть. Да стараюсь. Лучше следовать, чтобы не нажить головную боль.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
4. Есть мораль общепринятая, но при этом мораль есть и у каждого своя.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Посылаю. Или сама ухожу. Да могу выразить и выражаю если надо. Выражаю: едкими замечаниями, но не матом). Да, могу долго плохо относиться. Не обижаюсь, но если что-то плохое произошло, стараюсь вообще не общаться.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
1. Стремление. А если развернуто, пусть этим вопросом занимается философия.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
2. Много чего. По внешнему виду, разговору, жестикуляции много можно чего определить. По степени проявления этих качеств.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
3. Моя профессия художник. Фантазия работает. Да у всех есть фантазия, вопрос в том как ее использовать. Слесарь может нафантазировать голую женщину ведь).

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
4. Кто-то другой пусть выделяется, если это не похоже на клоунаду или показуху. Самой не очень нравится выделяться.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
5. Жизнь преподносит сюрпризы.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
1. Под воздействием внешних и внутренних причин. Как к данности.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
2. Время это пространство, которое можно помыслить. Чувствую, иногда ошибаюсь. Но в целом несильно задумываюсь о времени. Не люблю убивать время, но всякое бывает.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
3. Нет, не нуждаюсь, моего личного опыта чаще всего хватает.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
4. Опаздываю, не хватает мотивации. Если мерзну, пока жду, сержусь.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
5. Опаздываю чаще всего я.

Еще одна анкета:

Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
1. Интересный для меня это тот, кого нельзя понять сходу. Не в том смысле, что общение происходит на разных «языках». А просто чувствуется, когда человек глубже, чем он показывает (осознанно или нет). Вот это и интересно, раскрыть, понять, сделать выводы.
Ну и остальные качества:
Разумность, эрудированность, образование.
Способность поддержать разговор.
Не отталкивающее поведение. Отсутствие наигранности, патетики, жеманности, клоунады
Юмор.
Толерантность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
2. На манеру поведения, общения. На внешний вид, конечно же. И желательно чтоб у человека были мозги. Своим разговором он должен меня заинтересовать.
Собственно по манере общения я сразу понимаю смогу ли я дальше контактировать с этим человеком или нет. Бывает и такое: меня немного напрягает манера общения, но человек сам по себе меня уже заинтересовал (неважно чем). Я продолжу общение, пока не удовлетворю свое любопытство (иногда хватает и полчаса).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
3. Духовность и гармоничность я не считаю синонимами. Мне кажется что каждый человек гармоничен, то есть находясь в своем обычном состоянии он – гармоничен. Просто случаются моменты дисбаланса внутреннего, как реакция на какие-нибудь переживания, проблемы или наоборот радости.
Я склонна разграничивать понятия духовный и религиозный. Духовный наверно тот, кто может понять и принять что-то новое. Тот, у кого доброта (будем считать, что она существует) сочетается с разумностью.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
4. В последнее время опаздываю всегда. Договариваясь о встрече, стараюсь называть плавающее время. Если опаздываю, то сообщаю об этом, потому что сама не люблю ждать, и знаю что это такое. Давно такого не было что кто-то другой опаздывает).

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
5. Редко бывает, что совершенно нечем заняться. С собой у меня почти всегда есть какие-нибудь листы, задания. Если я дома, одна, то дело всегда найдется. А если реально некуда себя девать, нечем заняться, то я все равно как-нибудь выхожу из этого положения. Смысл тупо пялиться в стенку?

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
6. Наверно одно и то же. Уютно…хм там где тихо, без суеты, там де разговоры с приятными людьми. И обязательно горячий чай.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
7. С натягом, не люблю ходить по магазинам одежды, не люблю толпы людей. Вообще это тяжело физически. Ходить полдня и в итоге ничего стоящего или доступного не найти – это ужасно! Подходит - не подходит...Я трезво оцениваю свою фигуру (к тому же жаловаться особо не на что:) и могу разобраться какую одежду мне стоит носить. Предпочитаю носкую одежду. Комплименты мне приятны, но не обязательны. Могу вообще одна ходить по магазинам. Хожу с кем-то, только когда предстоит долгий и скучный поход по всем возможным магазинам. На критику реагирую спокойно, особенно если в ней есть зерно истины.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
8. Да, даю, все не слишком реагируют, но прислушиваются к мои доводам. Ну, а если я точно знаю что этот человек меня не послушает, я и не даю советов. Принимаю советы от друзей. А еще лучше, когда мама (которая знает мои пристрастия) покупает мне одежду, и мне не приходится бродить в поисках.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
9. Не запоминаю то, что меня не интересует. Но я визуал и поэтому чаще всего в мозгу отпечатывается цветовая гамма.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
10. Бомжей в транспорт не пускают. Но если что-то подобное... Стараюсь отстраниться.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
11. Я не знакома с медициной и ничего не смыслю в физиологии.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
12. Сначала ругаюсь. Если могу самостоятельно определить, в чем проблема, стараюсь справиться своими силами. Если это не представляется возможным – советуюсь или обращаюсь в надлежащую инстанцию. Вообще если вещь необходимая очень волнуюсь, периодически ною и жалуюсь (недавно так было с плеером).

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
13. Если от моей работы зависит общая работа, то я ее сделаю, и сделаю на уровне.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
14. Наверно человек материальный и понимающий что ему пригодится, а от чего стоит избавиться. Не знаю. Ни как не реагирую, потому что окружающие не акцентируют на этом внимания.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
15. Общаюсь. Если очень долго никто не идет на контакт, стараюсь как-то подтолкнуть к этому. Я не завоевываю. Уважают, так уважают. Кроме уважения есть еще и другие отношения. Не знаю насчет уважения…уважение это очень взрослое чувство, до него нужно дожить.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Способ выяснения
16. Выяснение правильной точки зрения. Наверно). Когда кто-то не прав и это режет мне глаз, я об этом говорю. Спорю редко, особенно если человек эмоционален, стараюсь вообще не спорить. Лучше приведу аргументы. Да меня можно переубедить и могу признать что не права, если будут объективные доказательства.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
17. Расспрашиваю что произошло, если не отвечает, жду когда перебесится и тогда уже общаюсь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
18. Его настрой. Неплохо определяю. В целом это сразу видно, по интонациям, иногда движениям. Особенно если уже давно общаешься с человеком. Предпочитаю насильственно не менять чужое настроение, если мое общество может поднять это самое настроение – здорово.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
19. Могу, но прибегаю к этому крайне редко. Только когда наболело или внезапно не захотелось мне справляться со своими негативными эмоциями. Мириться… Как-то само собой получается. Сама специально мирится не иду.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
20. На обиженных воду возят. Если обижается, значит, не умеет общаться со мной, а язык у меня острый. Считаю это глупостью.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
21. Вопрос какой-то странный. Он требует ответа типа такого: вот она мне конфетку дала, значит, хорошо относится, а он не поздоровался, значит плохо.
Просто понимаю и все. Я ж не в танке. Искренность хоть элементарно определить сумею).
Последний раз редактировалось Клювка Ср ноя 02, 2011 5:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Клювка
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Ольга. хочу узнать свой ТИМ, помогите пожалуйста)

Сообщение Wic » Вт ноя 01, 2011 1:23 pm

Фотки ...
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Сообщение Клювка » Вт ноя 01, 2011 5:24 pm

с этим сложности, но могу дать ссылку на соцсеть
)
http://vkontakte.ru/id6496433
Клювка
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Ср ноя 02, 2011 8:26 pm

Ну первым делом напрашивается Бальзак. Анкету еще не читал, фотки тоже не все поглядел. Быть может, в дальнейшем еще версии появятся. А пока примерь эту, укажи что подходит, а что нет.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ten' » Чт ноя 03, 2011 8:35 pm

Еська
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Ten'
Местный
Местный

Сообщение Клювка » Сб ноя 05, 2011 11:35 am

Про Бальзака.
У меня нет такой четкости и контролирования времени. с деловыми качествами тоже бедаааа. Копить могу (нет такого что копил копил и просадил все на какую-то фигню), но это не доходит до бережливоси.Со скурпулезностью тоже я не в ладах немного :) И мое настроение слабо зависит от отношения окружающих. Я не настолько затворник.

Про Есенина.
Хе-хе. Не настолько витаю в облаках, я все-таки больше реалист. Не такая ведомая как Есенин. Вредных привычек не завожу (кроме лени). И с личным обаянием у меня немного не лады. Оно отключается когда мне надо чего-то от какого-нибудь придурка наделенного "властью" добиться (гррр).
Клювка
Новичок
Новичок

Сообщение Ten' » Сб ноя 05, 2011 4:58 pm

Стереотипы. Клювка, а может просто выберете любые понравившиеся описания и подставите ТИМ?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Ten'
Местный
Местный

Сообщение Ten' » Сб ноя 05, 2011 5:03 pm

Анкета.
Результаты по логике:
"откуда я знаю; на хрена; ХЗ" и т.п.
сенсорика:
"гноблю, стебусь; откуда я знаю как принято; не в курсе; слишком большая тема, оставим это дело, в жопу моду"

Самые адекватные ответы по этике и интуиции.

:add29
Ten'
Местный
Местный

Сообщение Клювка » Сб ноя 05, 2011 6:18 pm

Ten' писал(а):Анкета.
Результаты по логике:
"откуда я знаю; на хрена; ХЗ" и т.п.
сенсорика:
"гноблю, стебусь; откуда я знаю как принято; не в курсе; слишком большая тема, оставим это дело, в жопу моду"

Самые адекватные ответы по этике и интуиции.

:add29

простите мне мою умственную убогость, но что конкретно вы поняли относительно моей сенсорики?
Клювка
Новичок
Новичок

Сообщение Ten' » Сб ноя 05, 2011 6:33 pm

Клювка, не обижайтесь. Изображение

Обычно уход от прямого ответа, неуверенность по аспекту намекает на маломерность.

По фото видна иррациональность, интуиция. С учетом анкеты - все же этика. Ну и ближе к интроверсии.
Ten'
Местный
Местный

Сообщение Клювка » Сб ноя 05, 2011 6:48 pm

Ten' писал(а):Клювка, не обижайтесь. Изображение

Обычно уход от прямого ответа, неуверенность по аспекту намекает на маломерность.

По фото видна иррациональность, интуиция. С учетом анкеты - все же этика. Ну и ближе к интроверсии.

Вот)а то вообще не понятно было. не желание расписывать ответы на столь интересные вопросы это лень и скука, на самом деле (на эти темы наговорилась, что уже в глазах плещется, настолько много).
Поэтому и заполнила вторую анкету) осознала что подошла к вопросу в несерьезно.
Клювка
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Ср ноя 09, 2011 1:51 am

Почитал анкету.

Ten' низачот, с какого перепугу там ответы по этике адекватнее ответов по логике ? То, что чл-бл не бьет себя пяткой в грудь, еще не значит, что они маломерные. Для девочки более чем уверенные ответы.

Ну и такой типичный бальзачий негативизм струится ... "зачем ?", "нахрена?" и т.д. Кстати, в ответах по БЭ много переходов на БЛ-ЧЛ, что симптоматично.

Вопщем, Бальзак тут с запасом выигрывает у Еся. Правда, насчет других версий еще не думал, может что-то третье.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Клювка » Ср ноя 09, 2011 7:42 pm

Wic писал(а):Вопщем, Бальзак тут с запасом выигрывает у Еся. Правда, насчет других версий еще не думал, может что-то третье.

Ага, так и как определиться? Прочесть все орпеделения тимов (и свихнуться))? Может быть есть предположения в какую сторону смотреть?
П.С. я не есь. не-не-не
Клювка
Новичок
Новичок

Сообщение ММарго » Пн ноя 14, 2011 8:05 am

Клювка писал(а):
Wic писал(а):Вопщем, Бальзак тут с запасом выигрывает у Еся. Правда, насчет других версий еще не думал, может что-то третье.

Ага, так и как определиться? Прочесть все орпеделения тимов (и свихнуться))? Может быть есть предположения в какую сторону смотреть?
П.С. я не есь. не-не-не

ха-ха::) не есь она, я её 4 года знаю::)
ММарго
Новичок
Новичок

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме