Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Sol_ » Вт апр 26, 2011 12:32 pm

Мартышка и очки писал(а):Любовь нечаянно нагрянет, и приходится как-то работать со своими ценностями.


Любовь.. Чаще всего сводит страсть (нередко с расчётом), люди из-за неё стремятся подстроится друг под друга, а когда биологический инстинкт сделать ребёнка года через 3 проходит, то страсть всё меньше компенсирует противоречия в интересах, снижается желание подстраиваться под другого и заботится о нём как о друге (а не скажем, соратнике в "ячейке общества"). В 50% случаев переключаются на новую "любовь", а среди оставшихся процент действительно духовно дружных (или хотя бы сохранивших сильную страсть спустя 5 лет) вряд ли более половины. При этом значительная часть (если не большинство), считают что сегодняшняя любовь навсегда и они как-то там (тоже навсегда) "проработают" свои ценности, чтобы от ценностей другого не было тошно.

Знаю как миниму две счастливые пары ДК-ДЛ, и вроде там никаких проблем с ценностями...


Насколько реально эти люди довольны своими отношениями и насколько они дружески близки тебе знать не от куда.

Голди Хоун (ЛИЭ) и Курт Рассел (ИЛЭ)


С точностью до конфликтера. :) Хоун - СЭИ, Рассел - ЭСИ, впрочем ожидаемо после Киркорова (ЭИЭ) в СЭИ и Медведева (ЭИЭ) в СЛИ. Несогласных со своими бредовыми версиями ты недавно обозвала "шизосоционическими лысенко", этот термин хорошо к тебе подходит. :)
Посмотрел твои бездарные потуги в форуме. Перманентное хамство пополам с туповатой демагогией, навыки в типологии см. выше (ник тебе подходит, только очки на соционику надо заменить). Подобные тут временами пробегают, пока это были исключительно ЭИЭ (примерь кстати), без надежды на изменение стиля общения и повышение смысла в содержании. Отправляйся в игнор, раздражаешь.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Мартышка и очки » Ср апр 27, 2011 12:02 am

Sol_
Я конечно понимаю, что ты давно ко мне неравнодушен, и что такой женщины как я тебе не видать как своих ушей. Но это ничего, что твои "послания" обращены к женщине и матери?
А откровенное равнодушие к подобным "проявлениям" со стороны обычно чрезмерно чувствительных к хамству модераторов, наталкивает на совершенно определённые выводы, после которых у думающих посетителей этого ресурса складывается определённое (и очень правильное) мнение о нём. Пока, бедняга, не скучай без меня.
Мартышка и очки
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Голос Разума » Пт сен 09, 2011 1:05 am

есть разные Доны и разные Джеки...
У меня есть знакомый Джек, который мне по мере узнавания его как человека, нравится мне все больше и больше. Он прост и доброжелателен, а еще всегда может дать дельный совет, поднять настроение.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Алексище » Ср ноя 16, 2011 9:59 am

Мартышка и очки писал(а):Ну а чего тут не согласиться-то? Всё правильно, конечно разные ценности. Ну а что делать??? Любовь нечаянно нагрянет, и приходится как-то работать со своими ценностями. Для этого, собственно и на форуме прописываемся :)

Ну, честно говоря, я прописываюсь на форуме, чтоб получить обратную связь. В данном случае от людей с ТИМом ENTJ. Очень интересно, как им с Донами работается и живется. Но у Джеков обычно полно дел, времени писать на форумах почти не остается. Неудивительно, что отзывов Донок о Джеках значительно больше, чем наоборот :(.
А щас новый вопрос созрел. Не за горами Новый год, и хочется сделать хороший подарок одному совершенно замечательному Джеку Лондону. Ему немного за 40, он строит метрополитен, ведет здоровый образ жизни, ездит на велосипеде, ходит в походы. Из музыки уважает Карлоса Сантану. Вначале я думала узнать, когда в следующем году у нас в городе ближайший концерт Сантаны, и купить билет. Но я не знаю, по какому графику он работает. Вдруг у него времени не будет на посещение такого мероприятия. Поэтому решила обратиться к коллективному разуму.
Уважаемые ЛИЭ, какие подарки вам нравятся?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Донки как вам Джеки, Джеки как вам Донки?

Сообщение Solar Ray » Чт авг 01, 2013 1:04 am

Сабж: прекрасные отношения. Взаимопонимание с первого взгляда, никаких недомолвок. Доны прямые, открытые, с ними классно. С девушками сперва сложно, не хватает прямоты дуала в отношениях, надо учиться понимать намеки, но со временем приходит такая искренность, которой больше ни с кем, наверное, не получить. Ни Дон, ни Джек в отношениях врать не могут, взаимная активация по ЧС<->ЧЭ бодрит, заводит и тянет на новые подвиги, плюс два сильнейших интеллекта социона - Дон генерирует идеи, Джек их воплощает. Ни в коем случае для флегматиков или меланхоликов, мечтающих о уютном домике, но как пара, готовая всю жизнь прожить, не вылезая из приключения - самое оно.

Уважаемые ЛИЭ, какие подарки вам нравятся?

Ожидаемые. Внезапно подаренный концерт в день, когда запланирована деловая встреча, будет слегка не понят. Лучше подарки обсуждать. А самый офигенный вариант - дарить НАМ, то есть "давай на днюху рванем на карт? - Да я только за, всеми тентаклями! - "Окей, тогда я дарю три трека на дюжинах, нраиццо?" Или что-то утилитарное, лучше технологичное, но это если отношения не близкие. Планшет, фотик, кухонная вундервафля, робопылесос.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой