помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Ср ноя 23, 2011 3:00 pm

Вот, писал на работе и быстро, прошу извинить за непоследовательность изложения...
Серьезный вопрос для меня, с первого взгляда определил как Жуковка, познакомилась сама, характер буйный, но по жестам очень резка… все прямое от движения в танце до речи, полное отсутствие гибкости во всем. В связи с этим плохо приспособлена к жизни … Хочет понять нелогичные вещи логичным умом. Очень чистоплотна, первым делом нужно мыть руки, в день пришлось раз 15, и постоянно контролирует процесс и каждый шаг… Кушать дает мало, удивляясь моему аппетиту, хотя кушать я люблю… По внешности худощавая ,с красивыми тонкими чертами лица. Очень любит алкоголь , сигареты и блек металл, без этого кажется ее жизнь потеряет смысл) Любит говорить громко… Очень хорошая актриса, актерский дар прям… Никогда еще не встречал такого, хотя основа сенсорно логическая… В комнате интерьер состоит из обоев имитирующих кирпичную кладку, цепей, черепков, статуэток сатаны, старых книг, причем все старое, местами покрытое слоем пыли, увядшие розы подаренные кем то в прошлом как напоминание о былой любви… Кровать старая, лет 20, вообще весь интерьер словно Советский союз жив, магнитофону лет 17, ровесники с плеером. Очень не любит когда что то берут без разрешения… И вообще когда передвигаются без разрешения… Стремиться все контролировать. Это даже забавляет почему то) По мироощущению пессимист, любит урбанистические вещи и пейзажи типа ЛЭП или заброшенного завода. Друзей нет почти, только одна подруга, тоже логический сенсорик, как я понял с ее слов. Гулять никуда не ходит, разве что до магазина, хотя раньше как я понял вела довольно активную жизнь, избегает компании предпочитая общение тет а тет. Проводя аналогию со своим другом СЛЭ которого знаю уже 11 лет вроде и основой похожи, но он всегда стремиться в компанию, и вообще весь мир завязан на нем и все решается через него… Не расслабляется полностью, вернее я чувствую что со мной становиться ребенком, и женственнее…Ругается матом и обзывается, хотя добродушно, еще дерется, но без особого ущерба и только пока не достигнешь состояния внутренней близости. Вообще она не приспособлена к жизни, то ли наивна то ли подозрительна слишком из за ее игр мне не всегда удается почувствовать это. Очень часто задает одинаковые вопросы а ты меня любишь, женишься… Когда я ей сказал что если она со мной будет счастлива, то я женюсь на ней. Она это сказала это своему отцу когда я с ним поздоровался)) Иногда не понимаю где она шутит, где серьезна, и почему не к месту сказано… Вообще у нее много проблем с психологией я чувствую что основой ее поведения является внутренняя боль, скорее всего из за непонимания со стороны… Когда вспоминаю своего армейского друга, у него был почти схожий тип характера, (в плане общей структуры мышления) был жутко рациональным, но в то же время чувствовался Жук. Обычно ярко выраженных жучек легко определяю сразу, но здесь мне не легко. Душою она мне близка но после двух недельной разлуки пришлось контакт восстанавливать заново. Отпускать от себя не хочет, просит остаться рядом, я думал проведу только вечер, а остался почти на три дня… И то потому что улетать нужно было…По характеру и происхождению немка по образованию лингвист, или переводчик немецкого языка… Часто замечает когда люди пишут с ошибками..
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение eleven » Ср ноя 23, 2011 8:49 pm

Times писал(а):Вот, писал на работе и быстро, прошу извинить за непоследовательность изложения...
Серьезный вопрос для меня, с первого взгляда определил как Жуковка, познакомилась сама, характер буйный, но по жестам очень резка… все прямое от движения в танце до речи, полное отсутствие гибкости во всем. В связи с этим плохо приспособлена к жизни … Хочет понять нелогичные вещи логичным умом. Очень чистоплотна, первым делом нужно мыть руки, в день пришлось раз 15, и постоянно контролирует процесс и каждый шаг… Кушать дает мало, удивляясь моему аппетиту, хотя кушать я люблю… По внешности худощавая ,с красивыми тонкими чертами лица. Очень любит алкоголь , сигареты и блек металл, без этого кажется ее жизнь потеряет смысл) Любит говорить громко… Очень хорошая актриса, актерский дар прям… Никогда еще не встречал такого, хотя основа сенсорно логическая… В комнате интерьер состоит из обоев имитирующих кирпичную кладку, цепей, черепков, статуэток сатаны, старых книг, причем все старое, местами покрытое слоем пыли, увядшие розы подаренные кем то в прошлом как напоминание о былой любви… Кровать старая, лет 20, вообще весь интерьер словно Советский союз жив, магнитофону лет 17, ровесники с плеером. Очень не любит когда что то берут без разрешения… И вообще когда передвигаются без разрешения… Стремиться все контролировать. Это даже забавляет почему то) По мироощущению пессимист!, любит урбанистические вещи и пейзажи типа ЛЭП или заброшенного завода. Друзей нет почти, только одна подруга, тоже логический сенсорик, как я понял с ее слов. Гулять никуда не ходит, разве что до магазина, хотя раньше как я понял вела довольно активную жизнь, избегает компании предпочитая общение тет а тет. Проводя аналогию со своим другом СЛЭ которого знаю уже 11 лет вроде и основой похожи, но он всегда стремиться в компанию, и вообще весь мир завязан на нем и все решается через него… Не расслабляется полностью, вернее я чувствую что со мной становиться ребенком, и женственнее…Ругается матом и обзывается, хотя добродушно, еще дерется, но без особого ущерба и только пока не достигнешь состояния внутренней близости. Вообще она не приспособлена к жизни, то ли наивна то ли подозрительна слишком из за ее игр мне не всегда удается почувствовать это. Очень часто задает одинаковые вопросы а ты меня любишь, женишься… Когда я ей сказал что если она со мной будет счастлива, то я женюсь на ней. Она это сказала это своему отцу когда я с ним поздоровался)) Иногда не понимаю где она шутит, где серьезна, и почему не к месту сказано… Вообще у нее много проблем с психологией я чувствую что основой ее поведения является внутренняя боль, скорее всего из за непонимания со стороны… Когда вспоминаю своего армейского друга, у него был почти схожий тип характера, (в плане общей структуры мышления) был жутко рациональным, но в то же время чувствовался Жук. Обычно ярко выраженных жучек легко определяю сразу, но здесь мне не легко. Душою она мне близка но после двух недельной разлуки пришлось контакт восстанавливать заново. Отпускать от себя не хочет, просит остаться рядом, я думал проведу только вечер, а остался почти на три дня… И то потому что улетать нужно было…По характеру и происхождению немка по образованию лингвист, или переводчик немецкого языка… Часто замечает когда люди пишут с ошибками..

...все-таки Максимка (ЛСИ), просто в вашем присутствии активация дает себя знать.
Последний раз редактировалось eleven Ср ноя 23, 2011 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Ср ноя 23, 2011 9:55 pm

Если Максимка или Жучка это не принципиально)
Хотя максимкой может быть... Даже и не думал об этом...
впрочем наверно и не важно даже...

Кому более близок подобный стиль написания?
Хочу ли я, чтобы меня любили...а ты действительно ничего не замечаешь? или просто делаешь вид? Мне всё равно, кто меня любит..Мне важно, кого я люблю...но важнее всего - игра! Хотя, тебе это не понять...так же как мне не понять твою тягу к сладкому,но не потому, что мне его просто не дали попробовать, а потому, что мне оно безразлично..
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение eleven » Ср ноя 23, 2011 10:06 pm

Times писал(а):Если Максимка или Жучка это не принципиально)
Хотя максимкой может быть... Даже и не думал об этом...
впрочем наверно и не важно даже...

Кому более близок подобный стиль написания?
Хочу ли я, чтобы меня любили...а ты действительно ничего не замечаешь? или просто делаешь вид? Мне всё равно, кто меня любит..Мне важно, кого я люблю...но важнее всего - игра! Хотя, тебе это не понять...так же как мне не понять твою тягу к сладкому,но не потому, что мне его просто не дали попробовать, а потому, что мне оно безразлично..

Можно заподозрить Гамлета.
!Кстати. :o
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Ср ноя 23, 2011 10:26 pm

Этики нет совсем в обычном состоянии, только в состоянии внутренней близости начинает раскрываться,
очень сильная логика, и феноменальная память,
Ее игра это бегство от мира,
поэтому глушит боль за литрами алкоголя,
и думает о себе как о киборге...
Может, но мне вдруг все это стало не важно)
будь что будет)
Спасибо за помощь)
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение vale » Ср ноя 23, 2011 10:40 pm

тож мысль, что гамлет мелькнула )
всяко бета
мож макса, которая самодуализируецца )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Eleanna » Ср ноя 23, 2011 10:46 pm

Да уж, Штирлицев таких не бывает, эт фантастика
Про игру - это может быть просто самозащита.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Чт ноя 24, 2011 10:44 am

У штирлицев вроде и темперамент поспокойнее,
ее папа все время давит ее, чувствовал резкую перемену состоянии с состояния веселья и покоя в состояние активации и защиты, папа не из беты, интуит, интроверт, логически развит, но все время делает ей замечание по этике, не говори так, эдак, так не выражаются, при этом получая обратный эффект..
Мне кажется ее проблемы проистекают из семейных, из постоянного давления на этику, может папа дост, мама была штиркой.
Отсюда и расщепление во внутренних и навязанных воспитанием ценностей.
В 33 года она не работает, работала всего пару раз в жизни, (но трудиться любит) это не столь важно, просто удивительно, с ее темпераментом…
Переубедить ее переехать сложно (она ведь лучше знает), только если сама захочет, сложно выйти из устоявшегося пусть и хренового, в новый мир…


Но раз я с ней, значит в этом есть какой то смысл..
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение eleven » Пт ноя 25, 2011 8:23 pm

Times писал(а):...Но раз я с ней, значит в этом есть какой то смысл..

Кто из вас сильнее психологически по Вашим ощущениям?
(если убрать "гендерные комплексы" и честно-честно...)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Oleg » Пн ноя 28, 2011 4:49 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Nippon » Ср ноя 30, 2011 11:23 pm

"Болевая функция - этика отношений. Избегать говорить о чувствах." Панченко.
А в Вашем случае: "Очень часто задает одинаковые вопросы а ты меня любишь, женишься… Когда я ей сказал что если она со мной будет счастлива, то я женюсь на ней. Она это сказала это своему отцу когда я с ним поздоровался))". Не Васса (СЛЭ).
Nippon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Вс дек 04, 2011 5:10 pm

eleven писал(а):
Times писал(а):...Но раз я с ней, значит в этом есть какой то смысл..

Кто из вас сильнее психологически по Вашим ощущениям?
(если убрать "гендерные комплексы" и честно-честно...)

В психологичесеом я,
но все же она явный рационал.
Планомерна и не может выполнять несколько задач одновременно, но что то все равно есть неясное, все никак не могу понять...
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение eleven » Вт дек 06, 2011 9:42 pm

Times писал(а):
eleven писал(а):Кто из вас сильнее психологически по Вашим ощущениям?
(если убрать "гендерные комплексы" и честно-честно...)

В психологичесеом я,
но все же она явный рационал.
Планомерна и не может выполнять несколько задач одновременно, но что то все равно есть неясное, все никак не могу понять...

ГАМЛЕТус -натуралус.
(...с Маргаритой вас [ЧЭ] )
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Вт дек 06, 2011 11:29 pm

Спасиб)
Но она не может быть Гамлетом, я их повидал немало, она и близко не стоит)
этики нет совершенно, и всегда действует с напором, слов хороших знает мало, а если знает то не говорит)
То что основа СЛ это точно...
Обычно ЛСЭ по темпераменту узнаю, манере общения, и мгновенно почти...
А с ней довольно непросто, да и неважно уже, нет в ней теплоты душевной,
каждый раз сначала, каждый раз как в первый и все сложнее...
Похоже мне с ней не по пути...
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

помогите отличить СЛЭ от ЛСЭ

Сообщение Times » Пн янв 16, 2012 12:38 am

Штиркой оказадась, Шерлок Холмс в чистом виде.
Жаль не получаеться объяснить ей соционику
может Достика нашла бы в жизни..
Аватара пользователя
Times
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]