и я, и я, и я хочу) (с фото))) + еще одна анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

социотип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

и я, и я, и я хочу) (с фото))) + еще одна анкета

Сообщение Susie » Чт ноя 24, 2011 7:02 pm

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Зачем вообще нужна работа?
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

работа- это необходимость, как пить, есть... ну и т.д. патамучта кушать просто так не дают) если работа совпадает с увлечением, или есть возможность не работать, или от тебя ни кто не зависит (а потому уровень доходов может быть и низким), то тогда можно от работы получать кайф
тут же и ответ на второй вопрос

ммм... сложный вопрос. часто пугаюсь работы и боюсь что не справлюсь, ищу что попроще, или посложнее, но через знакомых или халтуры

2. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

чтобы главная цель была достигнута, сделана
так же.
в зависимости от вещи, если это то, что мне интересно, то очень многое знаю про вещь, знаю много характеристик которые важны, по ним и смотрю. если вещь не очень важна, но нужна... ну лишь бы работала и не сразу сломалась.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"офигеть, как здорово у него это получается. я тоже так хочу. щас попробую еще раз. еще. нет, чёта тут не так...." подойду к мастеру "а как это так у вас получается? а если здесь сделать так, то получиться вот так? а можно так? или лучше так?"

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
сначала азарт. потом раздражает, потом надоедает. ищу повод или бросить или спихнуть на кого нибудь.
кто-то поступает так же, кто-то мучается до конца

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"так.... кажется вася что-то знает про пирамиды.... а петя их видел... а коля на кране работает, а тёма архитектор... " и т.д. "ща, их всех соберем и будем строить, главное найти ко всем подход, чтобы они поняли, что им жизненно необходимо эту пирамиду построить"
ну а далее всех собираю, убеждаю, и начинаем строить. я- фигоро здесь, фигоро там. тут поможем, там поможем, а это еще чего такое интересное, еще не доводилось видеть.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

от общего к частному -дифференцирование, от частного к общему- интегрирование.
пример: от фактов к решению/ разделение ситуации на события

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Легко ли быть логичным?

когда одно к другому хорошо подходит, из одного следует другое и является истинным. не всегда. нет, трудно, так как в одной ситуации основания для рассмотрения могут быть разные. иерархия важности у всех разная.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии.
одно важнее чем другое, это другое важнее чем третье и четвертое. этакие ступеньки. директор- начальники отделов, подчиненные
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
если ты её принял, добровольно согласился, то да. но только в определенных рамках соблюдение (например только касательно чисто рабочих вопросов)
Приведи пример иерархии систем, что это такое?

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
общее-частное. столовый прибор- понтяие общее, ложка - частное.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
не верно. не факт что А есть С. тут же про взаимоотношение А и С ни чего не сказано, а то что А не Б, а Б не С, еще совсем не означает что А и С одно и то же. Поэтому нельзя утверждать столь однозначно.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
О_о с какого перепугу? А и С то вообще как взаимосвязаны кроме Б?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
это так что ли?
например музыкальные стили:
*стиль (бла-бла-бла)
*подстиль (тветвления) (бла бла бла, 1,2,3...)
*примеры групп музыкальных

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
разделение чего либо по общим основаниям, объединение в группы по общим основаниям.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
если овощ существовал задолго до нас, то это не основание того что он не овощ

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
да. ммм... это уже нечто философское. "вещь в себе", непознаваемость вещей.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
не часто. только при некой необходимости (для работы, чтобы объяснить кому то что-то, иногда для себя при попытке разложить всё по полочкам).
ну классифицировать, иерархию вывести. расписать.... я записываю по пунктам, схемы рисую....

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
умею. давление на болевые точки (эмоциональное давление). применяю редко, обычно беру "лаской".

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
прямой захват) революция) ммм.... при необходимости могу. занять можно, если тот кто занимает прав.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
как принято... ну по закону... в крайнем случае силой. в рамках закона.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
противостою. применяю. могу и в морду дать, если надо.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
физически? наверное не очень, но и не хлюпик. ну и я так же. Если морально, душевно, то многие меня считают сильным человеком, потому что меня ни что не ломает) правда они дофига чего не знают, про то как бывает тяжело... но фигня война- главное манёвры) прорвёмся)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
искусство, гармония. ммм... наверное нет, ну разве что становиться более "зрелым". согласуется, но с неким кругом. что выходит за пределы....мммм... блин, затрудняюсь ответить.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
общий шаблон... наверное нет. а вот класическая красота - да, есть. я считаю, что это то что стало классикой, то что было в различные периоды красивым, так сказать "классическая красота 19 века, 17 века". примерно так.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
забота. говорят что со мной очень уютно и комфортно, но есть одна беда-очень внезапно этот уют и комфорт может закончиться. потому что "некогда мне"

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
увлекаюсь модой) некоторые тенденции в том как я одеваюсь совпадают с модными тенденциями, правда на сезон вперед как оказалось, т.е. уже осенью в моём гардеробе появлется то что будет модно весной. Люблю стир стайл, гранж. Многие мои знакомы восхищаются тем как я одеваюсь, но часто говорят, что сами бы побоялись такое одеть. частенько спрашивают у меня совета, но просят "только попроще".
одежду выбираю по принципу- прикольно, здорово, а вот это с этим будет супер. Пришла зима и теперь попа мерзнет, потому как принципа- живу на урале, скоро холодно будет- нету.
как понимаю что подходит? ну я же этим увлекаюсь, читала много про это. а еще, как бы вижу что должно пойти. и можно следовать по принципу геометрических форм. а еще как вот эти всякие картинки типа со стрелочками: где линия больше? <--> >--<

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
вот сама оформляю свою комнату. процесс этот бесконечный) началось всё с того что при переездебегала с рулеткой думая куда поставить диван, шкаф...
щас вот комнату всё оживляю. везде фотографии Питера висят (в Питер хочу очень). рисунки парочек (эта подруга приходила, по феншую так нада). Мои эскизы платьев. Книжки расставляю. демотиваторы. Ну и много другой фигни.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
не все, не всегда. пример неуместного... эмммм.... затрудняюсь с ответом. слишком все ситуации индивидуальны.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
наверное по собственной воле не могу. впадаю например при сильном ограничении свободы действий.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
обычно очень не продолжительное время. не так давно вышла из длительного депрессивного состояния, которое образовалось в результате потери очень близкого друга, развода и +сильные гормональные проблемы
- Как из него выходите?
эм.... как-то само собой. отвлекаюсь на что-то интересное.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
нормальное, обычное

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
150 раз на дню во все стороны :P
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
обычное- позитивное состояние. внутреннее эмоциональное состояние не всегда соответствует тому, что видят окружающие. очень часто даже самеы близкие не догадываются о моих душевных проблемах.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
о, как раз вечер) позитив, позитив, позитив. ну чуток еще попереживала тут на тему влюбленности.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
отлично)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие- это сопереживание, понимание. его проявление зависит от ситуации, от человека. по разному можно проявлять. кого-то нужно рассмешить. с кем-то помолчать, кого-то погладить....

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. С чужими, незнакомыми людьми придерживаюсь.ну в процентах 70 лучше придерживаться, так проще.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
очень и очень трудный вопрос. тонкие грани морали....

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
обиды прощаю и забываю быстро. Долго не могу плохо относиться к человеку, в крайнем случае он просто исчезает из моей жизни. Моя реакция на негатив чаще все- улыбаемся и машем)

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл в само развитии. каждый сам принимает свой смысл.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
не знаю как, но почему-то я чаще всего сразу "вижу человека", и редко ошибаюсь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
все обладают фантазией, но не все её пользуются часто и много. Фантазия- это умение представлять, сочинять, чувствовать, видеть, .... как-то так

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
нормально к этому отношусь. сама частенько выделяюсь. не люблю негативного выделения, т.е. когда сильно негативное влияние оказывается (в эмоциональном плане). Всё зависит от того где, в каком обществе, в какой ситуации дело происходит. ну например в большинстве случаев на похороны прийти в костюме клоуна и шутить веселиться - это будет плохо, но возможны ситуации, когда такое будет нормальным

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи на то и идеи, т.е. они же не обязательны к воплощению в точности, или именно сейчас не могут быть воплащены, но может в будущем...

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
меняются и не меняются. что-то усиливается, что-то ослабляется. опыт.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
убить время? я его всё время убиваю)
плохо его чувствую.... иногда несколько часов за 5 минут пролетают, иногда минута как час.
время оно такое... от него никуда и без него никуда. оно само по себе, а мы в нём.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
иногда нуждаюсь в прогнозах, обычно это гадательные прогнозы) если по ним всё хорошо- запоминаю, если плохо - в топку такие прогнозы.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
не люблю опаздывать и не люблю когда другие опаздывают. но отношусь терпимо, так как и сама частенько опаздываю.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
"так, чего еще сделать? выгляжу хорошо, отлично) жду)"
b) осталось 5 минут до прихода,
сижу у двери
c) время пришло, а его (ее) нет,
сижу у двери. "сейчас, сейчас, сейчас... "
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
сижу у двери. ну может что случилось. пробка там...
e) и дальше все нет…
сижу у двери. "ну как так? такого не может быть! хоть бы позвонил... может пробки?"

и фото)
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Susie Ср ноя 30, 2011 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Susie
Новичок
Новичок

и я, и я, и я хочу) (с фото)))

Сообщение Susie » Чт ноя 24, 2011 7:32 pm

ну вот, тока заметила что тут [БЛ] в 4 надо было всего одно задание выбрать :P
Susie
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Чт ноя 24, 2011 7:47 pm

Гамлет. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение А linea » Чт ноя 24, 2011 8:20 pm

Гамлет или возможно еще Гексли.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
А linea
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Сообщение Wic » Пн ноя 28, 2011 10:55 pm

По таким фоткам да, только Гамлета можно предложить ...
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Сообщение Susie » Ср ноя 30, 2011 9:09 am

попробую еще одну анкету заполнить

Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
всю художественную литературу. ну разве что любовные романы как-то не долюбливаю. Читаю постоянно. Из последнего: Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон", "Иллюзии", Чак Паланик "Бойцовский клуб", "Колыбельная", "Удушье", Вишневский "одиночество в сети", стихи Бродского, Алексиевич всё что нашла, Лем "Солярис" и еще дофига чего, между всем этим люблю почитать Донцову

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Зарядку делаю. С перерывами на лень. Неделю делаю, недели 2 с ленью борюсь) Ну ни чего, раньше день через неделю было

3. Какую музыку предпочитаете?
РОК!!!!! метал, панк.
и некоторую другую по настроению, но в основном рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
сначала в школе, там поступила в профильный экономический класс (потому что с математикой у меня было всегда очень хорошо).
После школы в универ, на специальность педагог проф образования (электроэнергетика), почему туда? случайно. Как-то со школы меня убеждали идти на тех специальность, потому что с математикой хорошо. вот случайно поступила.
отношение к учёбе: для галочки. то что нравилось- делала с удовольствием. (в универе очень неожиданно для себя открыла, что мне легко даются педагогические предметы, задания всегда выполняла с удовольствием и даже для других), а вот тех дисциплины вытягивала на тройку. И еще в универе очень неожиданным оказалось то, что русский и историю, которые я думала нифига не знаю, без подготовки сдала на 5.
вобщем галочка получена, диплом валяется, а я занимаюсь тем что мне интересно)

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
по диплому профессия педагог проф образования (электроэнергетика). нравиться педагогика) это интересно. не нравиться электроэнергетика, т.к. электрик я фиговый. выбрала случайно. Я вообщето поступала на информатику.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
- а ты кто по гороскопу?
- рыба.
- я буду называть тебя ЯЯЯЯЯЗЬ

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
наверное не прерывный процесс. даже фотографии смотрю очень быстро.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
ага) и радость и бурный восторг)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
по ситуации. с кем-то приятно поспорить, а с кем-то скучно. ненавижу когда идет долбление фактами и когда прям заставляю согласиться, что я не права.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
о своём- ага, умею))) ну там составить схему лечения от заразы одной с помощью яндекса и студента стоматолога))) бросить пить таблетки, на которых уже десять лет- а фигали нам, без них обойдемся))) а чего это я вдруг заболела? ну ведь не из-за того что всю ночь у открытого окна просидела))))
О здоровье окружающих заботиться как-то лучше получается) гораздо лучше.

11. Какие качества цените в людях?
открытость. честность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
поздно пить боржоми, когда почки отвалились) всё что делается- всё к лучшему)

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
9 минут.
от 1 до другого автобуса 10 минут. 1 ушел- это минус минута. вот и получилось 9

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
40 секунд. обычно плохо определяю время. могу очень сильно запутаться в том сколько данный момент времени. даже в днях недели сильно путаюсь, иногда по нескольку раз в день вспоминаю что сегодня за день недели. Обычно либо опаздываю, либо сильно рано приезжаю. Меня нервирует какая либо необходимость в точности, хочется побыстрее поставить галочку и успокоиться.

15. Что для вас секс?
доверие. сближение с человеком, полностью открыть себя.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
нет определенных целей.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
легко. очень быстро и легко иду на контакт, не обидчивая, быстро забываю конфликты, всегда могу поговорить о чем угодно, вслушать, что-то подсказать.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
море увидеть хочу) сесть в самолет, прилететь утром на море, провести там весь день, ночь, а утром или днем на обратный самолет. А еще в Питер (туда на пару дней), в Париж (туда можно и на недельку). А еще хочу отшить коллекцию платьев по своим эскизов, научиться играть на ударных, устроиться работать в театр.... ландо, тут чуть приторможу пока).
Счастливая жизнь- заниматься тем что интересно, чтобы была возможность многое попробовать, путешествовать.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
в красивом, необычном, дизайнерском. чтобы внутри всё было эргономично, но свободно. А вообще мне не принципиально где жить, могу хоть на вокзале)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
соционика- это интересно. Зачем знать- чтобы лучше себя понять, принять уже себя со своим характером, понять как и что мне лучше, чтобы перестать периодически пытаться делать то, что мне на самом деле абсолютно не нужно и не подходит, хотя это и считается общепринятым и что так правильней и что так типа лучше должно быть.
Susie
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме