Моя Логика... Где же она? Анкета 1 и анкета 3.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

А вы как считаете?

ЭЛВФ (Андерсен)
3
38%
ЭЛФВ (Руссо)
0
Голосов нет
ЭВЛФ (Газали)
1
13%
ЭВФЛ (Пастернак)
1
13%
ЭФВЛ (Пушкин)
1
13%
ЭФЛВ (Бухарин)
0
Голосов нет
ЛЭФВ (Августин)
0
Голосов нет
ЛВФЭ (Лао-Цзы)
0
Голосов нет
ЛВЭФ (Эйнштейн)
0
Голосов нет
ЛЭВФ (Паскаль)
1
13%
ЛФЭВ (Бертье)
0
Голосов нет
ЛФВЭ (Платон)
0
Голосов нет
ВЛЭФ (Сократ)
0
Голосов нет
ВЛФЭ (Ленин)
0
Голосов нет
ВФЛЭ (Наполеон)
0
Голосов нет
ВФЭЛ (Твардовский)
0
Голосов нет
ВЭЛФ (Ахматова)
0
Голосов нет
ВЭФЛ (Толстой)
0
Голосов нет
ФЭЛВ (Борджиа)
0
Голосов нет
ФЭВЛ (Дюма)
0
Голосов нет
ФЛЭВ (Эпикур)
0
Голосов нет
ФЛВЭ (Аристипп)
1
13%
ФВЭЛ (Чехов)
0
Голосов нет
ФВЛЭ (Гете)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Моя Логика... Где же она? Анкета 1 и анкета 3.

Сообщение Mori » Вт дек 06, 2011 6:15 am

Анкета №1

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
1) Слушать – слушать музыку, играть музыку, слушать интересные голоса, уличные звуки. Я вообще по восприятию информации – аудиал.
2) Читать, мечтать, думать, сидеть в интернете – одним словом, действия, отвлекающие разум от действительности.
3) Общаться – без комментариев.
4) Заниматься творчеством
5) Смотреть на огонь, бегущую воду и работающего человека.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Подозреваю в этом лунную/солнечную активность, биоритмы и т.п. Так же если слушатель заранее сомневается в моих словах. Ну а в первую очередь на это влияет смущение.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет, они меняются, меняются, меняются... :add29
За исключением очень принципиальных вещей.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить, наверное. Хотя, переубеждению я тоже поддаюсь, например, если у собеседника есть в запасе весомые аргументы. :)
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Есть, и немало. Сейчас пытаюсь от них избавляться.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В разных случаях. Даже по пустякам. Из-за этого нередко ощущаю себя социальным паразитом. Но ничего не могу с собой поделать :cry:
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя ощущаю немного ответственности. Нести ответственность за других людей не могу и боюсь.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Мне приятнее вести диалог :add27
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Умею, но… Редко вижу в этом надобность. Близким людям настроение изменяю. Говорю какие-нибудь бредовые фразочки, делаю какие-нибудь глупости и вовлекаю в это других.
Себе настроение поднимать проще интереснее. Думаю о чем-нибудь забавном, вспоминаю смешные случаи из жизни, включаю какой-нибудь энергичный хард-рок (музыка невероятно заряжает энергией) и т.п.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне достаточно, чтобы меня вообще признавали. Лидерство мне вообще не нужно, а вот внимание и дружба :add14 … Это то, что делает меня счастливой.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я ни в чем не уверена.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Иногда. Есть люди умнее меня, есть глупее.
Я, пожалуй, из тех людей, которые способны к пониманию информации. А это редкое качество, как ни крути.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
По большей части да. И даже когда я изображаю эмоции, я их испытываю на самом деле.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Принципиальные, честные, сильные духом, умные, харизматичные.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Для обмена информацией и эмоциями. Для того, чтобы понять суть человека (если малознакомый)
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Отсутствие принципов, чрезмерная открытость, эмоциональная глухота. Твердолобость, приземленность.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, бывает. В таких случаях пишу стихи, пою. Мне хочется поделиться своими чувствами со всем миром! :Yahoo!:
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Для кого-то привлекательна, для кого-то нет. На вкус и цвет, как говориться…
По крайней мере, я знаю, что для одного я уж точно привлекательна. И мне этого хватает :oops:
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Ну… Если не сильно страшный…
Не знаю, в общем. Эта оценка как-то сама собой происходит :unknown:
Главное, чтобы мужчина рядом был мужественным, а остальное…
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
По-настоящему хорошо не умею. Посредственно, пожалуй, да.
Умею неплохо готовить некоторые блюда (которые самой нравятся), так как едят. И время от времени хвалят.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Иногда нравится, иногда не нравится. От чего это зависит, не знаю.
Просто могу встать с утра, посмотреться в зеркало – и удариться в слезы. Просто не будет желания выходить из дома. А иногда наоборот. Смотрю в зеркало и вижу молодую привлекательную девушку.
Мне бы хотелось нравиться другим.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные, духовные, материальные.
Духовные: я все время нахожусь в поисках смысла, ищу ответы на вечные вопросы, пытаюсь себя совершенствовать. Интересуюсь культурой, искусством.
Материальные: хочется иметь достаточно денег, чтобы жить не хуже других.
Имеет возможность ездить заграницу, иметь собственное жилье…
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Ну… Разве что, если сильно загорюсь.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

То что я способна к пониманию и умею признавать свои ошибки.
Последний раз редактировалось Mori Чт июн 07, 2012 10:33 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение vale » Вт дек 06, 2011 10:06 am

уже одно название темы наводит мысль на 3В )))

по анкете Э и Л высокие, с физикой ничего не понятно, м. б. 3ка
воля скорее 4
Логика процессивная
вообще возникло ощущение процесса и по Э, и по Л (причем в этом расладе Л тройка), но тогда физику на первое место :unknown: .

в общем,нужны другие анкеты.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Mori » Вт дек 06, 2011 2:28 pm

vale
в общем,нужны другие анкеты.

Хорошо-хорошо! Буду заполнять :)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Wic » Вт дек 06, 2011 7:37 pm

Нужны фотки, много и хороших. Или ссылка на вконтактную страничку.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение razumnichka » Вт дек 06, 2011 8:16 pm

ЭЛФВ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Mori » Ср дек 07, 2011 5:20 am

razumnichka

А почему? :add14
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Mori » Ср дек 07, 2011 5:24 am

Wic
Фотки,может, будут.
Но я больше в теории заинтересована. Т.е. фотки может и дадут хорошую целостную картину, но мне необходимо теорию в голове кирпичиками уложить, чтобы не возникало сомнений!
А то протипируете меня по фоткам, я успокоюсь, а через месяц снова буду просить себя типировать :oops:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Mori » Ср дек 07, 2011 6:20 am

Большая-большая анкета №3.
Начну я, пожалуй, с логики.
1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Свои мысли и идеи спокойно могу и в повествовательной форме выражать :) А вот диалог веду чаще всего в вопросительной форме.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Или, хотя бы немного сведущей в данном вопросе... Если тема разговора не знакома совсем, я либо пытаюсь повернуть разговор в знакомое русло, либо молча слушаю.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Ну... Сначала мне нужно вообще осмыслить то, что кто-то стоит рядом и задает вопросы, затем, нужно осознать, что там за набор звуков такой.
Потом я уже могу дать ответ. В общем, анализирую :) Но это если брать спокойную, обычную обстановку.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Нет, я не готовлю вопросы заранее. Я люблю подискутировать, поспорить, находить новые и новые аргументы, слушать интереснейшие мысли собеседника, которые будут уже мне давать новые идеи. Ведь в споре рождается истина, разве нет? :wink:
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, мне наоборот будет интересна такая ситуация. Правда никто не может в таком случае ручаться, что диспут затянется очень и очень надолго :oops:
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Частные мнения и гипотезы меня интересуют даже больше, чем уже доказанные мысли. У них есть будущее, перспективы, они всегда свежи и интересны, всегда к ним можно прибавить что-то свое. Или найти свое в этих гипотезах...
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Могу засомневаться... Буду требовать от изложившего доказательств.
А вообще все будет зависеть еще и от моего личного интереса к данной идее :wink:
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Буду спорить с человеком, доказывать свое мнение 8-)
Если я не смогу доказать ему, и он меня не сможет переубедить... Останемся при своем мнении.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Они получаются лаконичными. Все этапы научного поиска мне проще рассказать на словах, а вот печатать... Лень. Разве что, из великой личной заинтересованности :)
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Да, я могу это сделать сразу.
Кстати забавно: если от меня нужны быстрые ответы в обычной обстановке - буду думать 3 часа, а вот если в эмоционально-напряженной ситуации, отвечаю мгновенно, с пылом и энтузиазмом.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Нет, не напрягает :) Могу дооолго этим заниматься.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Wic » Ср дек 07, 2011 9:57 am

Грамотный соскок :)
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анкета1

Сообщение razumnichka » Ср дек 07, 2011 11:20 am

Доминирующая Э, Процесс по Логике.

ЭЛ**

Э*Л*

*ЛЭ*

Заполни анкету по Воле.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! Анк

Сообщение Mori » Ср дек 07, 2011 2:39 pm

razumnichka

Хорошо :) А Логику пока можно оставить?
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! 1,3

Сообщение Mori » Ср дек 07, 2011 8:20 pm

Wic

Стараюсь :add14
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! 1,3

Сообщение Mori » Вс дек 11, 2011 12:51 pm

Я была очень занята, поэтому ответила не сразу.
Вот заполненная анкета по Воле.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! 1,3

Сообщение Mori » Вс дек 11, 2011 1:04 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Согласна, но с оговорками. Так как, многие обстоятельства могут мешать задуманному. Но если человек уверен в себе, он добьется того, к чему стремится.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Пожалуй, да. Иметь многое и многое потерять… Особенно, если до этого я к этой власти долго стремилась. Возможно бы даже, покончила с собой.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Легко.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если пытаются переубедить, то адекватно. Для меня вообще всегда важно, чтобы мне объяснили, почему я не права. Если же мне просто будут талдычить: «Вот так и не иначе», не приму во внимание вообще и останусь при своем мнении.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Честно говоря, для меня мнение других имеет большой вес. Постоянно зацикливаюсь на том, как: на меня посмотрели, каким тоном сказали, слишком быстро ушли… Паранойя какая-то…
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Да, подозрительна. Потенциальных конкурентов не боюсь, боюсь другого. Я боюсь равнодушия к себе.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
"Боже, очередной бред!". Но выполняю, если не противоречит принципам. Руководство есть руководство. Не выполню – стану виноватой во всех грехах человечества.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Ну нет. Я люблю протестовать, но мои – убеждения – это мои убеждения. Вообще не понимаю людей, которые сегодня сказали одно, а завтра сделали по-другому.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, я вообще люблю противопоставлять себя обществу. Иногда даже в тех ситуациях, где лучше бы молчать.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нередко. Это в первую очередь касается эмоционального самоконтроля. Могу расплакаться, хотя понимаю, что в данной ситуации этого никак нельзя.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Для родных я либо пустое место, либо бунтарь. А для других людей кажусь ребенком, о котором все время нужно заботиться.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Да, могу.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, мне свойственна отчужденность, даже некоторое высокомерие. Я из тех людей, которым часто советуют: «Будь проще!»
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Вряд ли. Трудности могут разочаровать меня, и я перестану пытаться.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Позволяют, но я этого очень не люблю. «Слышь, девочка», «Ты мне скажи»… Все это вызывает ответный вопрос – «А вы мне кто?», расстраивает ужасно, конечно. Стараюсь избегать подобных людей.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Ну… Меня многие считают эксцентричной, кто-то - закомплексованной, кто-то - интересной, кто-то – не заслуживающей внимания. Значительной личностью я редко кому-то кажусь.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
«Строго» - как именно? Я одеваюсь в классическом стиле, одежда довольно однообразная.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
К сожалению, нет 
2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Скажем, так я умею признавать свои ошибки… Не то, чтобы совсем легко… Сначала нужно перебороть себя.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Хм… Пожалуй, да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Бывает такое. Я, в каком-то смысле, сноб.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Стану оппозиционером.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Лучше быть хоть немного знаменитой, чем такой серой и забитой мышью, как я.
6. Вы честолюбивы?
Есть такое
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Я бранные слова не использую. Как поступают в этом отношении другие – их дело. Меня раздражает, когда бранные слова используются в мой адрес. По поводу похабщины промолчу, так как не полностью понимаю суть этого слова.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Я одеваюсь совсем обычно. Наверняка сливаюсь с толпой.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Меняю, но с тяжелым сердцем. В таком случае всегда возникает ощущение, будто бы я предала свои убеждения.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Я предполагаю возможность изменений, так как «навсегда» не бывает.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонна к раздумьям. Не то, чтобы долгим… просто порой боюсь делать решительный шаг.
3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Я могу прибегнуть ко лжи, если ситуация того требует. Но потом я сама себе становлюсь противна.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да, чаще всего при знакомстве с новыми людьми. Чтобы не отпугнуть от себя человека раньше времени. А иногда наоборот, нравится преувеличивать негативные свойства своего характера.
3. Можно сказать, что вы всегда со всеми соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Не всегда. Зависит от ситуации.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, могу потом свалить на него всю вину за неудачу.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Она меня пугает. Слишком велика ответственность.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Легче быть ведомой.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Я не тайно, я явно чувствовала бы себя недостойной.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Моя самооценка крайне нестабильна
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да. А еще негармоничным, хаотичным, злым… Очень часто мечтаю о жизни в другом мире.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да. О чем я и сказала в предыдущем вопросе.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Очень. Это самая страшная и губительная черта моего характера.
12. Вы скрытный человек?
Я скрытный человек.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Я не до такой степени параноик.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, ответственность мне в тягость и я ее боюсь.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Внутри меня живет подросток, лет 14-ти. Во многих ситуациях.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Я стараюсь признавать вину открыто.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Ну так или иначе нужно по каким-то критериям оценивать профессионализм? Так, например, наличие диплома о высшем образовании, законченном с отличием, у врача необходимо.
К «магистрам белой магии» отношусь со скептицизмом.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Оно чаще просто грустное.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я не самовыражаюсь через одежду, я и так довольно индивидуальна.
4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нелегко. Но могу себя заставить.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Для матери - нет. Для остальных родственников, возможно.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Хм… Я не очень люблю выражать свои желания. А вот свое мнение у меня по каждому вопросу. Проще, когда решение принимает другой человек.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Какой-то прямо-таки религиозный вопрос 
От наших поступков зависит многое, на мой взгляд.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
В принципе легко.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Совместно. Но с опорой на мнение другого человека.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я не всегда могу понять чего хочу от этой жизни. Но иногда осознаю.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Моими действиями руководят желания.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Да, легко.
Последний раз редактировалось Mori Ср янв 25, 2012 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Все функции 3-и! Или нет? Найти позвольте мне ответ! 1,3

Сообщение Mori » Пн дек 12, 2011 6:26 am

vale
razumnichka

Где же вы?
Бросили меня... :cry:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs