СЭИ vs СЛИ

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Samson » Вт дек 06, 2011 11:17 pm

давно уже знаю соционику, но в реале с прочими адэптами этого ученья не встречался. сейчас мне многие говорят что я габен, хотя считал себя дюмом.
надо бы выяснить. но если я не прав, то значит мне неплохо засело в голову неправильное представление и без вашей помощи уже никак.((
да и не исправлюсь я без детальных обьяснений!
ps с мои пй типом все согласны - флвэ
соу, лэтс бегин зэ батл [ЧЭ] vs [ЧЛ]
спрашивайте)
Сенсорно какой-то-там интроверт
Аватара пользователя
Samson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: OpenGL

СЭИ vs СЛИ

Сообщение eleven » Ср дек 07, 2011 11:58 pm

Samson писал(а):давно уже знаю соционику, но в реале с прочими адэптами этого ученья не встречался. сейчас мне многие говорят что я габен, хотя считал себя дюмом.
надо бы выяснить. но если я не прав, то значит мне неплохо засело в голову неправильное представление и без вашей помощи уже никак.((
да и не исправлюсь я без детальных обьяснений!
ps с мои пй типом все согласны - флвэ
соу, лэтс бегин зэ батл [ЧЭ] vs [ЧЛ]
спрашивайте)

1) флвэ - больше согласуется с Габеном [БС] [ЧЛ]
2) по тексту - коллективист, квестим, т.е. Габен
3)вопрос: для чего Вам нужно знать свой ТИМ? :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Samson » Чт дек 08, 2011 9:10 pm

1)и что?)
2)может ты хотел сказать конструктивист? вообще индвивидуалист
3)чтоб наверняка) вообще по описаниям и знакомым нравятся донки больше чем гексли. с робами норм лажу, а штирлицов вроде не видал

собственно сабж:
1)про [ЧЛ]
не считаю себя таким, вообще ниодной бумажки правильно заполнить не могу. разговоры про работу больная тема
свои проблемы решаю через других людей - ведь так делаю этики? или в это и есть гениальная логика?
С другой стороны любитель размышлять. люблю строить из себя объективного человека!)
2)про [ЧЭ]
да люблю делать покерфэйс плюс метаболизм такой, что тормознутый. хотя вроди бы кривляюсь лицом. хоть и индивидуалист, но деприсую, когда по долго ни с кем не общаюсь, разбираюсь в людях(когда узнаю поближе), вижу кого и как можно заюзать, о чём с кем можно общаться, эмоциональных людей не боюсь, но успокою врятли.
сам эмоционален: хоть и из-за 4й эмоции я непочувствую ничего от прочтения литературных классиков, не знаю что я чувствую к девушке, но при этом дофига эмоций перед событием, когда тяну экзаменационный билет, гопники просят сигарету, внезапно лает собака и т д
3)других вариантов про себя ни у меня ни у других нет, но вдруг кто смелый?))

раз уж о рейнине(слева сэи, справа сли) им много внимания не уделял, но т к не могу структуировать рассказ о себе, хоть и надо:
1)деклатим/квестим - говорю утвердительными интонациями(низким голосом), хотя вообще постоянно что-то спрашиваю
2)негативист/позитивист - яркий негативист во всех смыслах слова. хотя если мне сказать что всё плохо я отвечу что всё хорош
3)эмотивист/коструктивист - стараюсь не общаться с теми кто не нравится, пока мне от них чтото не надо. с другой стороны предпочитаю бесить тупыми вопросами именно таких, чем нормальных людей
4)уступчивый/упрямый - 50 на 50 стараюсь не жертвовать ресурсами, но иногда принципиален. признак както больше похож на физику против воли?
5)процессёр/результатёр - 50на 50.то делаю по многу дел по кусочкам, то N'ое время предпочитаю не овлекаться
6)демократ/аристократ - "Аристократизм - аристократы воспринимают человека как представителя какой-либо группы" - я как представителей нескольких групп, те индивидуальные качества, т е демократ
7)весёлый/серьёзный - по-моему чётко весёлый
Сенсорно какой-то-там интроверт
Аватара пользователя
Samson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: OpenGL

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Алексище » Пн дек 19, 2011 9:47 am

Samson, а как насчет квадровых ценностей? Что ближе - альфа или дельта и почему?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Oleg » Вс дек 25, 2011 10:41 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Samson » Вт дек 27, 2011 9:22 pm

Годы заблуждений...
один толковый чеовек помог
я - габен
Сенсорно какой-то-там интроверт
Аватара пользователя
Samson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: OpenGL

СЭИ vs СЛИ

Сообщение chistotel » Чт дек 29, 2011 12:51 am

[ЧЛ] - динамическая логика - процессы, движение. Габены, как и другие логики динамик, любят разнообразно, лего, красиво двигаться. Это могут быть танцы, единоборства, управление автомобилем, горные лыжи и др. У Дюма это болевая функция, он не уверен в себе по ней. Габен может реально себя оценить - или соревноваться с другими, или самому получать удовольствие от процесса независимо от мнения окружающих.
Аватара пользователя
chistotel
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 5:30 am
Откуда: Луцк
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Beatris » Вс янв 01, 2012 3:47 am

:)
Последний раз редактировалось Beatris Пн ноя 12, 2012 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

СЭИ vs СЛИ

Сообщение nctr » Вс янв 01, 2012 6:24 am

по поводу дюма и габов... дюмы готовить всякие вкусные штуки любят (+ базовая бс), и у них это хорошо получается. габы (-бс) -- не очень, хотя получается у них даже лучше порой..
но если у габов чл творческая, то у дюм -- болевая. и они к тому же процессники. если дюме во время просмотра его любимого тв-шоу попытаться прокомментировать какую-нибудь техническую деталь об этом шоу (например, что какой-нибудь артист поёт под-фанеру, ибо слишком сильна разница между картинкой и звуком) -- дюме это сильно испортит настроение. это ими воспринимается как грубая невежливость: даже если это фонограмма -- на ней голос самого артиста, он потратил свои силы чтобы её записать. и к тому же их оторвали от интересного времяпровождения -- кому такое понравится?
к счастью, как многие иррацы, они довольно отходчивы. :) но впечатлительны, не упустят случая попереживать о чём-нибудь (чёрные-чёрные этики), и могут всю ночь не спать, размышляя (мысленно) о каком-нибудь эмоционально впечатлившем их случае... габенам же это чуждо, они лишний раз переживать о чём-нибудь не станут (делу это всё равно не поможет, а настроение -- испортит ещё как).
что-то такое..
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

СЭИ vs СЛИ

Сообщение Samson » Пт фев 17, 2012 11:40 am

ну вот. теперь,когда я переписываюсь с дельтой, меня обзывают этиком и типируют обратно в дюму
Сенсорно какой-то-там интроверт
Аватара пользователя
Samson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: OpenGL


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море