Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его душе

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его душе

Сообщение exil » Пн дек 12, 2011 10:10 pm

Очередная тупая подростковая проблема, фиг знает с чем это связано, хотя я догадываюсь, но не могу больше об этом молчать. Если выскажусь может кто нибудь даст мне совет, или поддержит или пошлёт, по крайней мере мне станет лучше.
А проблемка то никак не изменилась, что была раньше, вот только она ушла глубже и дальше... Вот в чём повод: я люблю учиться, люблю все уроки (исключая некоторые)делаю домашки и тд. тп. Ну мне просто зверски надоело ходить в школу, преодолевая определённые дистанции от школы до дома, от дома до школы, просто тошнит от этого, ненавижу стоять по 10-20 мин. на переменах,делать нечего, скучно, общаться не с кем (потому что однокл. меня не понимают да и я их не воспринимаю), вот уже и смирилась не общаться с ними. Музыка в наушниках уже проиграна 100 раз и просто надоела, ездит по мозгу, вечно смотришь на этих несчастных мелких челоВеков, дерущихся как животные в клетке.Учителя просто гнобят тебя занижая тебе оценки, особенно это касается русского языка ( не буду заниматься пиаром) Надоело выслушивать одни и те же жалобы учителей, монотонные замечания и каждодневные угрозы насчёт предстоящих экзаменов. Чувствуешь в школе как в заперти от мира, как в тюрьме, в которую ты намеренно ходишь. Выходишь со школы и хочется орать НАКОНЕЦ ТО!!!! Я ОСВОБОДИЛАСЬ!! и бежать 400 км/час неизвестно куда, в таком случае я ограничиваюсь быстрой ходьбой, ибо снег на бошку удадёт, соовсем дохлый будешь,то бишь скользко :) В этот момент хочется просто впихнуть свою энергию, но как приходишь домой, тобой овладевает слабость, лень и уроки, уроки, :%;*****... Некогда взять в руки гитару, да и совсем уже не хочется, да вообще ничего не хочется.. Каждый вечер проливаешь слёзы вспоминая о прошедшем дне и представляешь, что бы написано в твоей биографии о промежутке жизни от 1 до 9 кл. (если бы была возможность): ничего не создала, ничего не разрушила, будто эти годы были прожиты просто так... Вот вспоминаю как было хорошо, когда была Одна, но самая самая лучшая подруга, как нам было хорошо и весело, но внезапно она меня кинула. Тем не менее я очень-очень хочу завести совсем не много друзей, хотяб одного, но я так боюсь этого предательства...
Ну так вот... вот....вот такая бурлящая смесь получилась. Надеюсь на понимание и помощи с вашей стороны. Спасибо
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение razumnichka » Пн дек 12, 2011 10:12 pm

exil

Поступай в колледж или техникум.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение exil » Пн дек 12, 2011 10:17 pm

Да кстати, забыла сказать что должна получить высшее образование и уехать от сюда.
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение razumnichka » Пн дек 12, 2011 10:19 pm

После колледжа сможешь работать и отучиться на заочном, быстрее станешь самостоятельной, быстро сможешь начать работать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение Mori » Вт дек 13, 2011 7:32 am

Поступай в колледж или техникум.

Желательно, связанный с культурой, т.к. в остальные, как правило, стекается все быдло после 9-х классов.
Ну мне просто зверски надоело ходить в школу, преодолевая определённые дистанции от школы до дома, от дома до школы, просто тошнит от этого, ненавижу стоять по 10-20 мин. на переменах,делать нечего, скучно, общаться не с кем (потому что однокл. меня не понимают да и я их не воспринимаю)

Учусь на 2-м курсе универа - та же проблема, точь в точь :cry:
А вне школы друзья есть? Нужно искать общение вне школы!
Надоело выслушивать одни и те же жалобы учителей, монотонные замечания и каждодневные угрозы насчёт предстоящих экзаменов

На это лучше вообще забить - запугивают, по собственному опыту знаю 8-)
В этот момент хочется просто впихнуть свою энергию, но как приходишь домой, тобой овладевает слабость, лень и уроки, уроки, :%;*****...

В лицее или гимназии учишься?
Тем не менее я очень-очень хочу завести совсем не много друзей, хотяб одного, но я так боюсь этого предательства...

То есть ты сама боишься с кем-то сближаться?
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение exil » Вт дек 13, 2011 7:00 pm

Привет. Это только школа. А что насчёт сближения, то если б была возможность новых знакомств, я б с удовольствием ею воспользовалась
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение Mori » Ср дек 14, 2011 4:57 am

exil

Но сейчас этих знакомств нет? И друзей вне школы тоже нет?
Грустно это :(
Просто человек должен где-то самореализовываться, если нет возможности сделать это в одном месте, нужно искать другие места.
Я просто представила: кругом одни враги, страхи, одиночество и уроки, уроки, уроки... :cry: :o
Неужели совсем нет свободного времени, которое можно провести так, как интересно тебе? Ни за что не поверю! 8-)
Кстати, а как насчет гитары? Не играешь в какой-нибудь группе? И не играла?
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение Хибики » Ср дек 14, 2011 8:59 am

exil
1. Бери на перемену чтиво. Хотя для здоровья полезнее на переменах выходить на свежий воздух или просто носиться по коридорам, уже лучше читать, чем тупо 20 минут смотреть на часы.
2. Очень интересные люди обычно тусуются во всяких клубах по интересам, кружках дополнительного образования и т.д.
3. Если в школе есть класс с углубленным изучением каких-то предметов, просто класс для сильных учеников - там обычно веселее. Общение, дискуссии.
4. Не обязательно начинать дружить с человеком, до того, как хорошенько его узнаешь. Наблюдай.
5. Не кидайся помидорами, но... ты уверена, что по русскому языку тебе оценку занижают? Твой пост - это не контрольный диктант, понятное дело, но ошибок - море. :oops:
6. Не надо бояться спорить с учителями, отстаивать свое мнение. Совершенно нормально взять работу, оценку за которую тебе занизили, и показать ее завучу. С просьбой проверить справедливость оценки. У тебя на самом деле куча прав и возможностей, просто обычно ученикам об этом не говорят)).
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение exil » Ср дек 14, 2011 10:20 pm

. Бери на перемену чтиво. Хотя для здоровья полезнее на переменах выходить на свежий воздух или просто носиться по коридорам, уже лучше читать, чем тупо 20 минут смотреть на часы.

Да там сосредоточиться невозможно, такой шум..

Да, вне школы есть пару друзей, но мне с ними вообще не о чем разговаривать, не интересно с ними..
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение Mori » Чт дек 15, 2011 3:36 am

exil

Все-таки ответь насчет группы, пожалуйста :add14

Да, вне школы есть пару друзей, но мне с ними вообще не о чем разговаривать, не интересно с ними..

И ты всерьез считаешь, что они - твои
друзья
? :shock:
Я, может, чего-то в этой жизни не понимаю... Зачем общаться с людьми, которые тебе не интересны?

И еще: а у тебя есть какие-нибудь мечты? О чем ты мечтаешь? Кто ты в этих мечтах?
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение exil » Пт дек 16, 2011 1:20 am

Да нет, в группе пока не играю, а только учусь играть, но это и есть моя заветная мечта: научиться играть, ходить куда нибудь чтоб познакомиться с кем нибудь, ну и иметь свою собственную группу.
Я, может, чего-то в этой жизни не понимаю... Зачем общаться с людьми, которые тебе не интересны?


Просто изредка общаюсь с ними, чтоб совсем не отбиться от общества.
Ты просто не представляешь как мне хочется сидя сейчас, верить что где-то там у меня есть лучшая подруга (друг, парень), которому я сейчас напишу или позвоню, а на выходных мы погуляем. Мне просто хочется элементарной дружбы для начала.
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение Mori » Пт дек 16, 2011 8:29 pm

Да нет, в группе пока не играю, а только учусь играть, но это и есть моя заветная мечта: научиться играть, ходить куда нибудь чтоб познакомиться с кем нибудь, ну и иметь свою собственную группу.

Будет группа - будут друзья, самореализация и любимое времяпрепровождение :) Стремись к этому :wink:
У меня друг есть... В школе вообще ни с кем не общался, его не воспринимали, в принципе.
Поступил в университет, стал играть в группе... Результат - его теперь полгорода знает! :add6
Про концерты он говорил, что они ему очень помогают расслабиться, снять напряжение и стресс, слиться с толпой...
Говорил, что концерт - потрясающий способ обмена эмоциями... Приходишь, играешь, выплескиваешь свой эмоциональный шторм в толпу... И совсем чужие люди становятся тебе почти родными :wink:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение exil » Сб дек 17, 2011 1:24 am

Здорово! Очень рада что у тебя есть такой друг. :)
Спасибо за поддержку :add33
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Высказы запутанного ученика 9 класса из потёмков в его д

Сообщение Mori » Сб дек 17, 2011 9:55 am

exil
Спасибо за поддержку :add33

Пожалуйста! :wink:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99