Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Штирлиц или...?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
80%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SQL » Сб дек 31, 2011 3:06 pm

+5 к Жучке =)
Но я бы тебя ещё помучил вопросами...
Времени нет сейчас ))
С Наступающим!
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Вс янв 01, 2012 8:07 am

SQL
спасибо, и тебя - уже с наступившим:)
На вопросы с легкостью поотвечаю - как у тебя время будет:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SQL » Пн янв 02, 2012 11:42 am

Давай поговорим с тобой об упреках.
Есть ли в твоём окружении люди, которых мёдом не корми - дай поупрекать тебя в черствости и невнимательности к близким? И как ты к этому относишься.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SeaSoul » Пн янв 02, 2012 12:37 pm

оу, землячка! приветствую! :friends: такая редкость на нашем форуме :)

по внешнему виду больше на интуитивного логика похожа, по первому посту вполне себе Штирлиц :) подпишусь на тему и почитаю Елочку

вообще, я за самоопределение :) все-таки лучше, чем ты себя, тебя не знает никто. поэтому я бы посоветовала разобраться в теории и накапливать фактический багаж из реакций разных типов в конкретных ситуациях. форум для этого весьма полезен: в клубе Квадра идет общение в квадровых подразделах. можно посмотреть, как каждый ТИМ реагирует на типовые ситуации. в целом, общие черты просматриваются довольно неплохо, остается только примерить их на себя :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SeaSoul » Пн янв 02, 2012 12:58 pm

если можно, просьба развернуть некоторые мысли :)

V_N писал(а):Про работу - все наоборот. Т.к. это мой доход, моя карьера, мои амбиции, мой статус. Тут готова костьми лечь.


почему? что именно важно и ценно? деньги и авторитет как таковые? как поступишь, если будет возможность получить эти же деньги другим способом?

V_N писал(а):Наверное, в отношениях с мужчиной - это эмоциональный шантаж, "позиция жертвы".


вот это смущает. можно пример или размышления на тему? как к этому пришла, как оцениваешь эффективность и моральный аспект такого "инструмента"?

V_N писал(а):но если это именно отношения личные, касающиеся чувств - возможно отступление от норм.


та же просьба, что выше: развернуть. отступление от норм: как пришла к такому принципу? кто-то научил, сама выработала?
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение razumnichka » Пн янв 02, 2012 1:15 pm

Этик. Гюго/Наполеон.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Пн янв 02, 2012 1:45 pm

SQL
ну... что "хлебом не корми"- это вряд ли. Но то, что все меня считают махровым эгоистом - это факт. И мама, и одна из лучших подруг не раз говорили, что я думаю только о себе.
Насчет черствости - такого не слышала...
Ну и мужчина мой периодически говорит, что я слишком практичная и даже меркантильная.
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Пн янв 02, 2012 1:55 pm

SeaSoul
спасибо:) неужели нас так мало из города у моря?:)
с самоопределением пока тяжко...
В далекой юности друг оттипировал в Гамлеты. В то время сама по тестам получалась Доном или Гюго.
Сейчас балансирую между Штиром и Максом. Теперь еще про Жуковых активно читаю.
В описаниях Штира смущает то, что это прямо "очень хороший организатор" - себя таковым не считаю.
Максы, вроде как - "люди системы, шаг вправо-шаг влево - расстрел". Это не мое...Хотя описание детей-Максов - это единственное под меня подошедшее детское описание.
Жуков - вроде бы тоже подходит. Но сказать, что у меня куча генеральских замашек и я всех строю - ну сомнительно... хотя местами проявляется...
в общем, пока не поняла, кто там я:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Пн янв 02, 2012 2:09 pm

SeaSoul
да легко:)
1. почему? что именно важно и ценно? деньги и авторитет как таковые? как поступишь, если будет возможность получить эти же деньги другим способом?
И деньги, и авторитет. Плюс независимость (вопрос, конечно, спорный - от работодателя-то тоже зависишь, по сути).
Если допустить, что была бы возможность жизни рантье - думаю, заскучала бы.
Быть женой или содержанкой - опять-таки скучно сидеть дома, заниматься домом, ходить по магазинам-спа и на курсы кройки и шитья... Мозги должны работать. И чтения книжек или очередных языковых курсов тут мало. Плюс - сегодня мужчина есть, завтра его нет. А ты остаешься одна, без денег и опыта работы. Не мое это....
2. Пришла благодаря стороннему замечанию - были на тренинге психологическом (нас с работы отправляли) - такое заключение тренер дал. В целом - практически согласилась с ним. Могу вдариться в слезы, если что не так. Могу дуться демонстративно. Или давить на то, что "я такая хорошая - а ты меня не ценишь. Вот возьму и уйду". Сейчас, конечно, этого меньше... а раньше - да, хватало....
Моральный аспект - "ну, наверное, это не хорошо. Но какая разница?! что хочу, то и делаю. Это мои проблемы и моя жизнь".
Смущает - скорее низкая эффективность метода и то, что такие методы тоже приедаются... А вот быть "мудрой женщиной с борщом и пониманием в нужное время" - ну тяжко это мне.... Проще подойти и прямо сказать, чего хочу и что надо - только вот мои "хочу" и "надо" прямо высказанные никого не волнуют...
3. Наверное, и читала много, и сама к выводу пришла...
к примеру - ну осуждается, когда у мужчины любовница - а если у него жена больная, он ее не бросает, но она ему этого дать не может?
Или "не разводиться ради детей, сохранить семью любой ценой" - зачем? дети же все чувствуют... зачем фальшивые отношения?
и вот "эвтаназия - это неэтично". А по-моему, это куда гуманнее, чем заставлять человека страдать и чувствовать себя "живым трупом". Если больной человек сам это попросил - зачем судить того, кто ему помог?
Или вот - да, я категорически против педофилии. А если девочка (15 лет) и мальчик (17 лет) "довстречались" до беременности. Родители на свадьбу согласились, ребенок родился - а тут его в тюрьму. За педофилию (реальный случай, кстати). Думаю, в таком случае не стоило так делать....
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение kotyara » Пн янв 02, 2012 2:18 pm

А как вы относитесь к гекслям? :) Ну то есть кому симпатизируете больше есям или гекслям? :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SeaSoul » Пн янв 02, 2012 6:19 pm

V_N, ну, в общем, я пока противоречия с версией Штирлица не вижу :)

еще вопрос: как ты относишься к работе или вообще любым действиям в условиях цейтнота? как реагируешь на необходимость сделать что-то срочно: например, неожиданное указание руководителя, которое нужно вписать в уже составленные тобой планы? как вариант, рассмотрим ситуацию, когда из-за нового дела тебе приходится подвинуть в своих планах какие-то другие дела, т.е. и новую задачу, и ранее запланированные ты выполнить не успеваешь. как ты отреагируешь внешне, что чувствуешь в таких ситуациях внутри? желательно, парочку примеров из жизни :)

и еще: как бы ты себя ощущала и как повела бы себя в ситуации, когда ты, например, устроилась на работу в компанию (отдел), где полный бардак в иерархии, должностных обязанностях, рабочих приоритетах?
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Пн янв 02, 2012 6:49 pm

Скорпион666
Гекси повеселее будут, мне кажется:) Есенины, судя по описаниям, слишком уж в облаках витают:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Пн янв 02, 2012 6:57 pm

SeaSoul
в душЕ тихо выматерюсь и так же тихо матерясь буду делать, при этом получая кайф от того, что я вот такая молодец и мне все удается.
Срочно - да в принципе легко. Раз сказали срочно, значит - надо срочно. Конечно, жаль, что планы наперекосяк - но заново расставлю приоритеты. Если что-то очень важное - задержусь на работе. Если не очень - можно и на завтра перенести.
Но это касается работы только:) ну вот просит у меня фин. директор структуру кредитного портфеля на текущую дату - а тут платежи сижу планирую. Сделаю структуру и проложу дальше свое дело.
Но вот если я собралась на свидание, оделась, накрасилась - а тут отбой - моему негодованию не будет предела. Или мы собирались в ресторан, я морально настроилась на ресторан - а мы на шашлыки едем. Нет, я шашлыки тоже люблю. Но я-то именно сегодня в ресторан хотела!

наверное, тяжко... я бы как минимум рабочие приоритеты сначала выстроила совместно с должностными обязанностями (уж должностную-то мне должны дать!). А иерархия - решаемо. Поработав немного все равно пойму, кто по факту правит балом, кого надо просто уважать и т.п. В общем - порядок мы сами наведем со временем:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SeaSoul » Пн янв 02, 2012 11:55 pm

V_N писал(а):Срочно - да в принципе легко. Раз сказали срочно, значит - надо срочно.


почему так легко отказываешься от собственных планов? что является решающим в такие моменты?
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Вт янв 03, 2012 5:31 am

SeaSoul
Потому что работа - есть работа. Если надо руководству (а руководство по структуре выше меня) - значит надо сделать
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]