Болевая БЛ у Гексли

И невозможное - возможно!

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Oleg » Вт апр 29, 2008 3:17 am

Болевая структурная логика у Гексли

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Как воспринимаете иерархию?
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Carrie White » Ср дек 28, 2011 10:44 pm

Похоже, я буду первым человеком, отписавшимся в этой теме)))

Правила - штука хорошая, если они не абсурдны (как, например, запрет на употребление алкоголя на улице).

Иерархию воспринимаю примерно как цветовую дифференциацию штанов.
Как-то работала по договору, после чего жаловалась подруге на начальника, страдающего синдромом вахтера - меня бесило самодурство, фамильярность и то, что он со мной разговаривал сюсюкающим тоном, просто потому, что я не орала, не скандалила и вообще, не вела себя как гамадрил, и это в его больном сознании воспринималось как слабость. У меня на смену пришелся день рождение, так он мне подарил ах#@нно нужного и полезного плюшевого зайца, и пожелал быть понаглее. Я этого зайца ему чуть в жопу не засунула.
Мне подруга говорит, мол, к сожалению, в нашей стране распространена зоновская психология: если ты не орешь, не лезешь по головам и не бьешь себя пяткой в грудь, значит ты в их глазах лох и низшее звено в пищевой цепи.
Я говорю: если им так интересно играть в брачные игры орангутангов, пусть играют в них сами, я-то тут при чем.

Короче, не складываются у меня отношения с иерархией.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение lizqwer » Ср дек 28, 2011 11:03 pm

ага, я вообще болезненно воспринимаю правила. Вот знаю, что нельзя что-то, оно мне и не надо, а вдруг кто-то хочет, а вдруг мне захочется - ущемляют - караул...
К иерархии отношусь с призрением, особенно после того как неск. книжек по этологии прочла. Но, не могу сказать, что не складывается. Напрягает необходимость играть в эти игрушки. Жестко ругалась, когда мне предъявили в семье притензию, что я должна быть в профессии, чтобы иметь статус, чтоб не сильно меня стыдно было показывать... А мне это по боку, зачем выслуживаться - я лучше буду иметь возможность менять свою сферу деятельности сколько влезет. Хочу знать видеть как разные системы и организации работают, а не сидеть на одном месте с утра до вечера сосредотачиваясь на одном... но, вот когда надо - то очень хорошо использую эти игры, знаю как с начальством говорить, как одеться надо куда с учетом этих игр, просто длительно не играю в них...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение lizqwer » Ср дек 28, 2011 11:04 pm

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

это вообще воспринимаю очень формально... вот бухгалтером работала - нормально, хорошая работа, которую можно сделать и забыть.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Marat » Ср янв 11, 2012 3:09 pm

О, люблю чётко поставленные вопросы :)

В чем проявляется ваша БЛ (структурная логика)?
Моя БЛ внешне почти не проявляется. Пользуюсь я ею исключительно в собственных целях, и понимая что это "моё личное понимание структуры", стараюсь не навязывать её другим. БЛ мне необходима тогда, когда нужно расставить приоритеты, понять, как лучше сделать ту или иную работу, с чего начать и чем закончить. Как правило не заканчиваю подобную работу, потому как перед самым окончанием переключаюсь на другую, более интересную, не требующую структурного мышления, которую можно "нахрапом взять".

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Справедливость (по отношению к себе или к другим) каждый оценивает сам, исходя из своих соображений и ценностей. Ценности у многих разнятся, а значит разнится и понятие справедливости. В моих оценках людей нет графы "справедливость", а если появляется, то всплывает она под плохим настроением, и эмоционально окрашено.

Как вы относитесь к различным правилам?
Существуют правила, соблюдение которых необходимо для сохранения жизней. Людская толпа, по сути, как стадо овец, в панических ситуациях перетопчет друг-друга. Но правила, на мой взгляд, должны сами рождаться в человеке. Я уступаю женщине в транспорте не потому что таковы правила, а потому что я так хочу. Это моё решение, а не решение каких-то правил, чего и всем желаю.

В каких областях создаете правила для себя и для других?
создаю правила в межличностных отношениях, когда конфликт уже назрел, и другие средства избежать его, не сработали. Когда необходимо взять отношения в кулак, внести ясность, вывести отношения "на свежий воздух".

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Люблю. В тех случаях когда считаю их неприемлемыми по отношению к себе, к свободе творчества.

Как воспринимаете иерархию?
Социальная иерархия. Есть фильм "Кин-Дза-Дза", необыкновенно приятно ироничный. Современную иерархию в социуме, вижу именно такой (верю что всё изменится).
В моей голове своя собственная иерархия, основанная на моих (часто меняющихся от настроения) ценностях, на моих принципах, которые, думаю у каждого свои и зависят не от типологии, а от жизненного опыта. Примеров не привожу.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Логические взаимосвязи улавливаю интуитивно.
Нелогичность отвергаю и отказываюсь понимать и даже вникать не стану. В детские годы я не понимал алгебру: уравнения мне казались нелогичными и даже абсурдными, хотя весьма философичными.
Пример:
Если а=2 и b=2 значит a=b.
Если яблоко=2 и банан=2 значит яблоко=банан.
Может это и логично, но противоестественно, и смахивает на софизм: яблоко=фрукт и банан=фрукт, значит яблоко=банан.
Также никогда не был удовлетворён ответом учителя на мой вопрос "почему всё притягивается друг к другу и почему люди не падают в Солнце?" Учитель отвечал: "таков закон, закон Всемирного Тяготения". Лично мне это оправдание ничего не объясняло, мне казалось не логичным то, что "закон" это то что есть и не должна объясняться его причина. Закон не есть первопричина, а лишь оправдание невозможности объяснить реальные механизмы. Вот моя логика.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Copine » Ср янв 11, 2012 3:19 pm

Marat писал(а):Пример:
Если а=2 и b=2 значит a=b.
Если яблоко=2 и банан=2 значит яблоко=банан.
Может это и логично, но противоестественно, и смахивает на софизм: яблоко=фрукт и банан=фрукт, значит яблоко=банан.

ничего там нет противоестесственного. В категории "фрукты" яблоко=банану)))
Marat писал(а):Также никогда не был удовлетворён ответом учителя на мой вопрос "почему всё притягивается друг к другу и почему люди не падают в Солнце?" Учитель отвечал: "таков закон, закон Всемирного Тяготения". Лично мне это оправдание ничего не объясняло, мне казалось не логичным то, что "закон" это то что есть и не должна объясняться его причина. Закон не есть первопричина, а лишь оправдание невозможности объяснить реальные механизмы. Вот моя логика.
Не согласна я с определением закона таким, я тут вижу невозможность объяснить одному конкретному ученику реальный механизм))))))))).
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Marat » Ср янв 11, 2012 3:58 pm

Copine писал(а):ничего там нет противоестесственного. В категории "фрукты" яблоко=банану)))

И вы туда же.... :)

Вообще, фрукт это плод дерева или кустарника, а банан - плод травы. Почему бы не назвать его "овощ"?!
Данную классификацию придумала не природа, а человек. "Фрукт" - это просто условное обозначение, который человек придумал, чтобы объединить то великое разнообразие плодов, которые существуют в природе. Все принимают эту классификацию, но это не значит что она верна. Она просто общепринята, и не более того. И яблоко это всегда только яблоко, и marat не равняется Copine только потому что они оба ИЭЭ. Увы и ах, даже два одинаковых яблока не равняются друг-другу по сути, а могут равняться лишь по нескольким признакам (кол-во, вес, цвет, сорт) которые вживлены в сознание каждого человека системой образования. Но одно яблоко всегда остаётся собой, и никогда не будет другого такого же.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Двацветок » Ср янв 11, 2012 4:19 pm

Marat писал(а):а банан - плод травы.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Изображение
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Copine » Ср янв 11, 2012 6:15 pm

Marat писал(а):
Copine писал(а):ничего там нет противоестесственного. В категории "фрукты" яблоко=банану)))

И вы туда же.... :)

Вообще, фрукт это плод дерева или кустарника, а банан - плод травы. Почему бы не назвать его "овощ"?!
Данную классификацию придумала не природа, а человек. "Фрукт" - это просто условное обозначение, который человек придумал, чтобы объединить то великое разнообразие плодов, которые существуют в природе. Все принимают эту классификацию, но это не значит что она верна. Она просто общепринята, и не более того. И яблоко это всегда только яблоко, и marat не равняется Copine только потому что они оба ИЭЭ. Увы и ах, даже два одинаковых яблока не равняются друг-другу по сути, а могут равняться лишь по нескольким признакам (кол-во, вес, цвет, сорт) которые вживлены в сознание каждого человека системой образования. Но одно яблоко всегда остаётся собой, и никогда не будет другого такого же.

А Марат не принимает эту классификацию - это не значит, что она не верна)))).
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Marat » Ср янв 11, 2012 6:21 pm

Copine писал(а):А Марат не принимает эту классификацию - это не значит, что она не верна)))).

Совершенно верно :)
Не в бананах ведь дело, а в том что каждый человек неповторим. :)
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Copine » Ср янв 11, 2012 6:31 pm

Marat писал(а):
Copine писал(а):А Марат не принимает эту классификацию - это не значит, что она не верна)))).

Совершенно верно :)
Не в бананах ведь дело, а в том что каждый человек неповторим. :)

вот этот вывод вообще с моей логикой несовместим)))). Но не суть. А вообще я рада тут видеть земляка :friends:
Может, ещё и на вопросы поотвечаю)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Carrie White » Ср янв 11, 2012 7:43 pm

Marat писал(а):Социальная иерархия. Есть фильм "Кин-Дза-Дза", необыкновенно приятно ироничный. Современную иерархию в социуме, вижу именно такой (верю что всё изменится).

Похоже, у всех Гексли иерархия в первую очередь ассоциируется с Кин-Дза-Дзой, как вещь бессмысленная и беспощадная.)))
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение Copine » Ср янв 11, 2012 8:29 pm

Oleg писал(а):Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Понятия очень субъективные. Мое понимание может отличаться от общепринятого, оно часто гибче, чем у окружающих. Предпочитаю собрать побольше информации, прежде чем судить справедливо ли и правильно ли. Если я считаю, что с кем-то несправедливо поступили, хочется лезть в ситуацию и защищать.

Oleg писал(а):Как вы относитесь к различным правилам?

Вцелом - нормально отношусь, поскольку они позволяют немного упорядочить деятельность. А иногда удобно бывает на них сослаться в спорных ситуациях. Напрягают правила, которые совершенно не дают свободы. Могу забить на правила, если их не выполнение не принесет сильного дискомфорта окружающим.
Oleg писал(а):В каких областях создаете правила для себя и для других?
Не замечала за собой такого. Предпочитаю использовать хорошие привычки и традиции, ритуалы, но не правила.
Oleg писал(а):Как воспринимаете иерархию?
Нормально. Свое место знаю. Легко сокращаю дистанцию с вышестоящим, если чувствую, что можно)).
Oleg писал(а):Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Не очень легко, но вполне возможно. Затрачивается много сил на это, поэтому предпочитаю это предоставлять кому-нибудь другому)))
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение ХоХо » Ср янв 11, 2012 9:34 pm

Marat писал(а):В детские годы я не понимал алгебру: уравнения мне казались нелогичными и даже абсурдными, хотя весьма философичными.
Пример:
Если а=2 и b=2 значит a=b.
Если яблоко=2 и банан=2 значит яблоко=банан.
Может это и логично, но противоестественно, и смахивает на софизм: яблоко=фрукт и банан=фрукт, значит яблоко=банан.

прям как Юнг
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЛ у Гексли

Сообщение vale » Ср янв 11, 2012 9:42 pm

Marat писал(а):Вообще, фрукт это плод дерева или кустарника, а банан - плод травы. Почему бы не назвать его "овощ"?!
Данную классификацию придумала не природа, а человек. "Фрукт" - это просто условное обозначение, который человек придумал, чтобы объединить то великое разнообразие плодов, которые существуют в природе. Все принимают эту классификацию, но это не значит что она верна. Она просто общепринята, и не более того. И яблоко это всегда только яблоко, и marat не равняется Copine только потому что они оба ИЭЭ. Увы и ах, даже два одинаковых яблока не равняются друг-другу по сути, а могут равняться лишь по нескольким признакам (кол-во, вес, цвет, сорт) которые вживлены в сознание каждого человека системой образования. Но одно яблоко всегда остаётся собой, и никогда не будет другого такого же


\\под столом, бьется в истерике
2Л + болевая БЛ - это нечто :lol:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]