Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Штирлиц или...?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
80%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Чт янв 12, 2012 6:05 pm

Wolf32
Неординарность - это когда человек ведет себя так, потому что он такой есть. Например, ну вот ходит "свободный художник" в шортах-майке и с длинными волосами. Но он всю жизнь такой был. Это еще неординарность. А когда 20 лет отпахавший в офисе товарищ подался в "даун-шифтеры" и к 45 годам вообразил, что он личность глубоко творческая - я назову это кризисом среднего возраста, отягощенным желанием выпендриться.
В общем, неординарость - она "из глубины" идет, а не потому, что так "модно", прикольно и т.п.
Не люблю "понторежущих" и прочих товарищей. Дешевый понт - чуть ли не самое гадкое, после хамства, что может быть в "бытовом" плане. Вот у меня подружка "из детства" вечно все приукрасить пыталась - будто у мамы платье от Юдашкина, и сама она дочка богатых родителей (это уже когда с мальчиками знакомились) - ну претило мне это. Зачем казаться "круче", чем ты есть?! все равно ведь вскроется...

Наверное, из кожи вон вылезу, чтобы доказать, что МОГУ. Сейчас приучаюсь спокойно к критике относиться - хотя до сих пор любое негативное замечание в мой адрес сильно бьет по моему самолюбию. Например (у меня с руководством очень хорошие, можно сказать - доверительные - отношения) уже в личной беседе сказала, что поначалу мне сложно давалось "преодоление временных рамок" в работе (нужно было за две недели снять залог в другом городе и новый зарегистрировать - и все это срастить в плане отправки почты). Я помнила, конечно, что меня дико напрягало, что меня каждый день про ход событий и по срокам напрягали. Я все в итоге сделала как надо и все прошло нормально. Но само замечание, даже "постфактум", задело. А, помню, когда в 7 классе в первый раз задали на дом сочинение писать. Я, по моему мнению, его Великолепно написала. Мама попросила прочитать, сделала замечание, что надо поправить - я просто в истерику впала со слезами и всем прочим - сказала, чтобы вообще в мои дела не лезли, как хочу - так и делаю, вообще ничего не буду рассказывать и показывать. Полвечера потом еще дулась. Правда - сочинение в итоге переписала. Но критику не люблю. До сих пор. Все равно. Даже справедливую и обоснованную. А уж сомневаться во мне и моих способностях - не надо. Я ведь все сделаю, чтобы обратное доказать...

Да легко:))) мне же самой про себя тоже узнать чего нового интересно:)
так что - спрашивайте:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Wolf32 » Чт янв 12, 2012 8:19 pm

)) Дельтийськие сенсоры, сколько замечал, немного иначе высказываются про неординарность. У них больше наивной доверчивости к всему "блестящему". Помню как олимпийськая чемпионка по гимнастике Подкопаева (Габен) рассказывала о своем знакомстве с каким то музыкантом с детским восторгом "я падка на все необычное и неординарное", хотя на вопрос ведущего "что в нем было неординарного?" ответить так и не смогла (внушаемая ЧИ). Ваш пост о "неординарности" - иной. Комментировать не буду,в силу своей паталогической Достовской деликатности. :add14 Хотя... заранее прошу пардону, но только обьективности типирования ради )) - вы свели "неординарность" исключительно к внешним проявлениям, не вдаваясь в анализ "а действительно ли патлатый художник талантлив?" или "а действительно ли престарелый представитель офисного планктона бездарен?" Картинка черно - белая. Похоже на категоричность и крайность оценок, свойственные болевой. Простите меня если уже ДОСТал, можете меня в отместку покритиковать по ЧС. :add14 :)
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Fatinia_nn » Пт янв 13, 2012 12:11 pm

Прошу прощения, что не совсем по теме. У меня похожай проблема. Штирлиц\Джек или и вовсе Дон - совсем непонятно. Выложила пост в форуме, но почему - то он не отражается в списке тем. Помогите, пожалуйста!!! viewtopic.php?f=3&t=43172
Fatinia_nn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 am
Пол: Женский

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Пт янв 13, 2012 4:04 pm

Wolf32
а "категоричность и крайность оценок" - это чья болевая?
А внешние проявления расписаны ну потому что я же сначала по ним оцениваю, если "со стороны смотрю". А в глубинной сущности - долго копаться:))
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение Wolf32 » Пт янв 13, 2012 4:18 pm

V_N писал(а):Wolf32
а "категоричность и крайность оценок" - это чья болевая?
А внешние проявления расписаны ну потому что я же сначала по ним оцениваю, если "со стороны смотрю". А в глубинной сущности - долго копаться:))


Категоричность и крайность - это по любой болевой. У Доста может быть что то вроде "Тварь я дрожащая или право имею?" (болевая ЧС), у Жука свои черно - белые правила выяснения отношений собственного приготовления (параметр опыт) - типо "я надавливаю на группу, кто молчит и не возмущается - тот потенциальный предатель" (это говорит барышня - психолог Жуков :lol: ). Обхват информации небольшой, оценки поверхностные, не учитывающие особенности ситуации. Мне кажется (сотый раз прошу пардону :add14 ) - у вас ЧИ скорее болевая чем активационная (как у Штира). Я наверно не буду вас больше ДОСТавать - вы Максим. :)
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб янв 14, 2012 10:13 am

Wolf32
за глубокий и дотошный анализ спасибо:)))
Все жду, когда до дома доеду, где книжка с расписанными функциями лежит:)
Про Максов более дотошно почитала - вроде бы и подходят вполне:)))
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]