Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейнина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейнина.

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:12 pm

По ним я неумолимо выхожу Дюмой. Вот теперь думаю - может это меня мой Дон, с которым я почти года, так задуализировал? Иррациональность и этика у меня точно, а остальное - на грани.
Есть люблю готовить, дома бардак перманентный, с людьми знакомлюсь легко, выступать ненавижу, даже тосты для меня кошмар.Бываю неуклюжа, рассыпаю, на углы налетаю, хотя машину вожу неплохо вроде... Экстравагантность бывает скорее в поступках, чем в одежде, но больше для веселия). Юмор черный люблю, людей тоже люблю, они интересные). Что там еще? Тест начала отвечать, спасибо, добрые люди, за то, что поможете разобраться. :)
Последний раз редактировалось Либерти Вт янв 24, 2012 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:19 pm

Анкета №1, Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС).
1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это рутина. Редко человек находит работу по душе, хотя думаю, что все-таки лучше иметь работу, которая не очень приятна, но хорошо оплачивается, но зато хорошо отдыхать с семьей. Сама работаю в свободном графике, оставила очень хорошую и приятную работу после того, как мои дети за месяц 2 раза попали в больницу. Я не очень хорошо пекусь о детях, но для меня важно быть для них доступной. Мой бывший муж тоже работает в свободном графике и это позволяет ему больше заниматься детьми, это хорошо. Всех денег не заработаешь, да и многие материальные ценности не стоят затраченных на них усилий.
Вообщем, лучше работать в свободном графике, но если нет, то надо выбирать ту работу, которая бы достойно компенсировала отсутствие члена семьи.
2.Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество моей работы:если я довольна, как это сделано -значит это сделано действительно хорошо – я достаточно самокритична. А самокритичность + лень – очень сложное для психологического комфорта сочетание))). Качество покупаемых вещей важно всем, разве нет? Люблю добротные вещи, потому бывало покупала бу вместо нового. Часто покупаю с наибольшим количеством опций на всякий случай, а потом эти опции не использую)).
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду комплексовать во время выполнения, попробую понять, в чем моя проблема, согласна, что если быть настоящим энтузиастом, то даже опыт можно переплюнуть, но это не про меня…)) Думаю,после спать буду спокойно)), если только мне не пришлось опозориться, т.е. наши выполнения не сравнивают другие и моя работа не оказалась намного хуже.
4.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне точно сложно даётся планомерность в работе. При даже очень сильном вдохновении я рано или поздно сдамся. Но надо же как-то двигаться?)) Вот и работаю наскоками.
Что значит,как работают другие? Люди разные, кто как)).
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я живу с Доном, почитаю тырнет, расскажу ему, он покритикует, хотя у меня точно будет пару интересных идей, послушаю его фантазии на эту тему, может даже продумаем, к кому обратиться, где стойматериалы взять… - и ничего в результате не сделаем)).
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:24 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – когда мало фактов и ты, методом исключения, получаешь более детальное понимание чего-то там. От частного к общему – из практики выводить теорию, не очень доверяю этому, так как каждая ситуация уникальна сама по себе.

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика всегда явна(в смысле, однозначна). Но явность не всегда логична). Понимаю, что бывают логичные иррационалы, но как-то больше она у меня ассоциируется с упорядоченностью и стройностью мысли. Не понимаю, что значит общепринятое). Точно терпеть не могу определения «женская логика», шовинизм какой-то…))Логика очень интересна сама по себе, если бы я не была такой сумбурной и не было противопоставления логика-этика, я была бы логиком)).
3.Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это приоритетный порядок. Может складываться сама по себе, может быть установленной искусственно. Первое, что приходит на ум – иерархия ценностей.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Может быть я бы выбрала другое задание, но вопросов еще много, а меня волнует более существенное – кто я?))) потому быстро, ложка – частное, столовый прибор – общее.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Возникает у меня потребность часто. Вообще отсутствие упорядоченности в моей жизни – серьезная проблема, вот например беспорядок на рабочем столе, буду ходить мимо – и каждый раз злиться на себя, потом, разговаривая по телефону, уберу быстро. Плин, вопрос об информации был.. Нет, не возникает)).
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:26 pm

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я не умею планомерно давить – в этом мой пробел,в частности, в воспитании детей. Когда вспылю – могу очень жестко себя повести, потом будет мучать совесть, конечно… Хотя такие эмоциональные всплески все же бывают достаточно эффективны для некоторых, у кого проблемы с чувствительностью).
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
ОМГ, какие стратегии нападения? Я могу напасть в «праведном гневе», когда вижу, что обижают того, кто не может за себя постоять, это оправдано. Могу вспылить, если со мной несправедливы – это неоправдано)).
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Надо защищать разумно, желательно в месте, где легко кровь отмыть и труп недалеко тащить… Ничего не приходит в голову по сути вопроса… У доброго человека, думаю, нет каких-то рецептов, как противостоять злу, он сориентирован на добро. Бывает, что человек вроде как защищается, а на самом деле он уже такую войну развернул… Если меня задели, я могу в эмоциях для себя решить, что отстранюсь, не буду общаться, буду циничнее, но вскоре остываю и общаюсь, как прежде.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну могу, да. Если это что-то типа «блицкриг», то могу быть очень мощной, длительные войны меня изнуряют.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не считаю себя сильной, так как некоторые качества (лень, слабая воля) не могу в себе побороть. Некоторые, видя меня в экстремальных ситуациях, отзывались обо мне очень лестно, но это больше под впечатлением некоторых моих поступков, а не из-за того, как я живу в целом.
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:28 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это то, что интересно, радует глаз и дает положительные эмоции… У меня нет четкого понятия, что мне нравится, что нет. Легче сказать, что не нравится. Не нравятся ромашки и всегда не нравились…)
Красота точно не может быть бездушной, она дышит и распространяет себя, как капля чернил, попав в воду, окрашивает ее, подобно и красота, даже в небольших дозах способна влиять на действительность.
У меня не общеприятое понятие о красоте и я очень этим горжусь.)) Терпеть не могу стандартное,заурядное и типичное. Серое – не значит заурядное, есть удивительные оттенки серого… Хотя сама выгляжу достаточно консервативно, но все говорят,что у меня хороший вкус, когда-то у меня был магазин одежды, моя сестра расстроилась, когда узнала, что я решила закрыть его, она считала, что такой бизнес – точно мое.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Я не люблю стандартность, часто какие физические недостатки особенно при наличии обаяния или соответствующей атмосферы, становятся для меня характерными особенностями… Мне непонятно также явление «холодная красота».
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Конечно есть, надо же как-то невежественным людям имитировать наличие вкуса и эстетического восприятия…)) это как этикет, некоторым надо учить правила для каждой конкретной ситуации, а некоторых из-за понимания основополагающих этикета, все легко выходит само по себе.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – всегда думала, что очень узко. Уют – всегда комфортный, комфорт – не всегда уютный. Недавно пару человек сказали, что у меня уютно дома, хотя у меня съемный дом и беспорядок из-за того, что негде хранить вещи, да и многое не так , как мне хотелось бы, я не могу назвать своё нынешнее жилье уютным. Всякую фигню типа вазочки, статуэтки никогда не покупаю, но вещи накапливаются из-за того, что мне подобное дарят: что-то интересное, что-то о ком-то напоминает… по полочкам я не расставляю, но и выбросить сложно… Вот если бы я смогла выбросить половину всего – стало бы однозначно уютнее...
Еще поняла,что мне не хотелось бы купить квартиру с ремонтом, хоть это и нелегкое дело, но мне нравится самой выбирать отделочные материалы, продумывать планировку…
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я очень обращаю внимание на качество ткани, оттенок. Очень люблю простого кроя вещи, но из дорогих тканей… Какие-то вещи люблю из-за незначительных деталей, например, вполне обычно, но где-то какой-то цветочек – и мне безумно нравится… Следую ли моде? См. п. 2,нет, конечно, хотя иногда интересно посмотреть, чем там договорились дизайнеры)))
Мне кажется, легко понять, что при какой фигуре одевать, просто не все заморачиваются этим.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Только сама, могла быть нанять дизайнера – для свежих идей, архитектора – для инженерных решений. Но когда я выхожу на то, что мне бы хотелось видеть в своей комнате – лучше не стоять на моём пути))
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:32 pm

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ох, это у меня вечная проблема. Иногда чрезмерно веселюсь или обижусь на спутника - и это становится явно для других, потом я переживаю… Считаю, что нехорошо вываливать свои проблемы на головы окружающих.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Я могу очень сильно расстроится из-за вещей, о которых я давно знаю, но которые себе так и не смогла объяснить… И что странно, могу жить и веселиться с этим, но иногда находит – начинаю переживать, еще и отношения с окружающими могу из-за этого испортить. Например, мой Дон наговорил мне в начале наших отношений всякой фигни, например, что всегда мечтал о жене-блондинке, я шатенка) уже прошло почти 2года, у нас ребенок родился, я иногда подумаю, вот какого черта?)) я ведь не его тип, его еще будет тянуть на блонд, и вообще, зачем выбирать женщину не своего типа – и накрывает меня))). Доктор, у меня шизофрения?)
Как долго можете находиться в таком состоянии?
Слава Богу, недолго).
Как из него выходите?
Само)).
Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ну я понимаю, что такое приятная грусть, легкая ностальгия…)) Осенью такое состояние особенно приятно)).
Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обожаю осень и все, что с ней связано).
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:35 pm

2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, даже слишком, некоторые мужчины говорили, что им приятна моя непредсказуемость), но иногда это выматывает, вектор сложно предугадать, мама говорит, что я хохлушка по Чехову – либо смеюсь, либо плачу.
3. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я довольна жизнью и потому веселое. Я стала вести себя намного ровнее с возрастом, потому не всегда.
4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я вроде сегодня не расстраивалась… Хотя по мелочи часто могу, ненадолго), зато большие проблемы на меня не давят – это безалаберность?)
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:37 pm

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я пока дома с грудным ребенком). Муж был нежным, обнимал-целовал, потому мне легко было проявлять такую же нежность к нему. Терпеть не могу навязываться, когда он чем-то увлечен или озабочен, я не вижу его проявлений любви, мне не хочется инициировать нежность, кажется, что его это будет раздражать. А сегодня все было хорошо. Разве что поподкалывала его по поводу вещей, которые он вечно не может найти…))) Звонил и сказал, что хочет есть, спросил, приготовила ли я для него, говорю – нет, приготовлю ближе к вечеру, чтобы свежее было)). А себе? – Говорю, да, конечно, ты же знаешь)) он рассмеялся и сказал, что он так и думал.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Меня расстраивает, когда человек проявляет участие, а от него отстраняются, принимая это за любопытство. Главное, что человек вообще способен сострадать, я очень ценю мотивы. Я проявляю по-разному: с кем-то надо помолчать и послушать, с кем-то пошутить, с кем-то повозмущаться…
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Когда человек добр и не эгоистичен, он старается не причинять неудобств окружающим, и делает он это точно не из-за каких-то правил…
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это что, что не причиняет вреда окружающим. Вообще мораль – это сформированное общее представление конкретного общества по поводу таких понятий как добро, зло, честность, верность… С этим представлением мы входим во взрослую жизнь , а потом начинаешь понимать, что не все так однозначно, уже неинтересны фильмы с явно положительными персонажами), в ценностях появляется такая категория как подлинность, и даже не очень хорошие люди начинают импонировать, когда видишь их искренность. По большому счету, все относительно, и распределение людей на плохих и хороших(моральных и аморальных) считаю примитивным. Есть те, которые стараются быть моральными для других.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Вот интересно, хоть кто-то признается, что он злопамятен?))
Я не люблю, когда ко мне на ровном месте так относятся, так как сама доброжелательна по умолчанию. Постараюсь наладить отношения, хотя не буду заискивать конечно же… Не получится – так не получится… Есть много людей, которым не надо быть в хороших отношениях со всеми, некоторым надо постоянно убеждаться в подлости других... Хотя по правде мне всегда было интересно построить отношения со всякими там социопатами…)) Кстати, бывало с конфликта у меня начинались неплохие отношения, например, запарковал меня сосед, разругались, потом нам стало неудобно за нашу ругань, при следующей встрече были подчеркнуто учтивы, а недавно с балкона увидел, что я не могу выехать и прибежал откапывать меня))
Обиды прощаю слишком быстро, это вредит мне и разлагает окружающих)))
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 10:39 pm

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Думаю, люди не меняются. Т.е. иногда они могут подстраивать свое поведение, но сущность, ценности сложно изменить.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время очень сложно прочувствовать, у меня появляется ощущение времени только тогда, когда жизнь насыщена событиями, тогда мне кажется, что прошло много времени. Если же жизнь однообразна – течение времени не ощущаю.Я часто трачу время попусту. Меня сложно назвать эффективным человеком, хотя понимаю, что жизнь конечна, но ничего с этим сделать не могу. Думаю, что буду жалеть об этом впоследствии достаточно сильно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну не думаю. Может потому, что я мало думаю о результате, да и все достаточно закономерно и понятно развивается. Мне понравилось однажды выражение моего опытного друга, что не надо суетиться и высчитывать, важно жить по тем принципам, в которые ты веришь - и жизнь сама расставляет все на свои места. При этом я – не фаталист, верю в вариантность будущего.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я часто опаздываю. Но это больше проявляется не в фактическом опоздании, а в том, как я собираюсь. Я не люблю, чтобы меня ждали, потому, собираясь, переверну дом, переплачу за такси, но постараюсь приехать вовремя. Хотя сама легко отношусь к опозданиям других, когда человек сильно опаздывает, начинаю думать, что может мы перепутали что-то и в результате радуюсь, что он просто приходит.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
Думаю, сформулировала выше. Лень расписывать вновь).
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Всюжизнь была Гексли, пока не попались мне признаки Рейн

Сообщение Либерти » Вт янв 24, 2012 11:44 pm

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно, у каждого свой. Для меня смысл жизни – жить так, как хочется, а не так, как можется, (я про душевную составляющую, а не материальную), не идти наперекор своей совести, быть полезным для своих близких и родных.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне кажется, в чем я действительно неплохо разбираюсь, так это в том, кто как к кому относится, легко улавливаю симпатии между людьми, даже если они это пытаются скрыть. Может потому, что я не люблю оценивать людей, я редко делаю предположения о том, какие они. Человеку сложно раскрыться сразу и полностью, да и многие на людях одевают маски (или соблюдают нормы приличия – если хотите) . Потому я больше сужу о том, насколько он необычен, интересен он мне или нет. Кстати, я не верю в любовь с первого взгляда. Хотя влюбиться можно быстро(сама очень влюбчива по природе), для того, чтобы полюбить, надо знать человека).
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Не все обладают. Теперь о самой фантазии… Это возможность человека к многовариантности. Для этого надо широко мыслить, часто не стереотипно. Думаю, у меня неплохо с тем, чтобы придумать что-то необычное, хотя это происходит само по себе (могу по ходу какой-то классный слоган для какой-то фирмы придумать), но сесть и придумывать на заказ те же слоганы мне вряд ли захочется… Очень нравится мне, когда люди «расширяют мое сознание», есть подруга,с которой схож образ мысли, люблю рассказывать ей диалоги с кем-то, она говорит, как надо было ответить, я думаю – вот чего я не додумалась, это же так близко мне…))) Она Напка, вроде).
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Вот ведь странно – не люблю заурядности, а сама не хочу выделяться. Т.е. мне важно мнение окружающих и я не хочу быть хуже других, но блистать и переблёстывать других мне не хочется. Сама идея – выделяться, мне не понятна, все люди разные, каждый примечателен чем-то своим, у каждого своя история жизни, свой опыт, каждый интересен по-своему, но меня особенно привлекают люди, которые необычны своим образом мышления – такие выделения, не специальные, я приветствую.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Мне кажется, в этом тесте слишком много вопросов про формальность и общепринятость.
Для меня не понятно, что такое правильные идеи.
Либерти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron