Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + ФОТО

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + ФОТО

Сообщение uroboross » Пн янв 30, 2012 11:04 pm

Помогите пожалуйста протипироваться!
У меня по тестам (афанасьева и петровича) выходит абсурдная ситуация - ЛЭВФ, т.е. Паскаль. (а в таблице соотношений с соционикой это Гамлет, насколько я знаю). Но мой соционический тип это ИЛИ, Бальзак. Кто виноват и что делать, не понятно. Надеюсь на вашу помощь и адекват :)

**Добавлены ответы на анкету №3.

Фотографии:
Изображение Изображение

Ответы на вопросы анкеты №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
- любимая музыка, фильмы и книги
– природа, красивые погодные явления
- проявления силы и благородства других людей
- скорость, нахождение на грани опасности
- танцы, вечеринки


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает трудно, когда нужно объяснить что-то, касающееся чувств, моего отношения к чему-то.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Они устойчивы относительно всего, что мне известно о мире. Но я многого не знаю, а многое постоянно меняется.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
На уговоры я поддаюсь крайне редко, так что легче логично переубедить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Не совсем преследуют, скорее я иногда вспоминаю какие-то эмоциональные переживания прошлого, но они все равно более ровно ощущаются, чем раньше.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Крайне редко, когда действительно понимаю что не справлюсь. Обычно это связано с налаживанием отношений с кем-либо.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да, прежде всего я несу ответственность за свои поступки и жизнь. За других - пока такого не было.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Более приятно говорить, но только на те темы, которые мне интересны/важны, в обсуждении которых я вижу для себя смысл. Долго слушать других не люблю, но мне нравится слушать человека, у которого приятный завораживающий голос.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Мне иногда признаются, что я как-то довольно легко и неожиданно могу поднять настроение другому человеку. Но я это не отслеживаю, получается скорее подсознательно. Если приходится делать это осознанно – рассказываю человеку о чем-то, что может доставить ему удовольствие.
Себе бывает трудно поднять настроение специально, обычно это какое-то спонтанное влияние извне. Но иногда помогают путешествия по приятным фантазиям, воспоминаниям, или просмотр любимых фильмов/концертов.


10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мне достаточно важно признание, вернее – осознание моей значимости в умах других людей. Но я не люблю быть всегда на передовых позициях, скорее – в роли серого кардинала. Но мне нужно, чтобы люди понимали мою значимость и выражали это в уместной форме.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
..умный человек, со сложившимися довольно жесткими моральными устоями. Человек, свободный от стереотипов, моды, правил (которые считаю бессмысленными). Чуткий и ранимый человек, хотя не считаю нужным проявлять это внешне.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Безусловно умнее, но не придаю этому особого значения.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
В спокойных ситуациях я выражаю эмоции просто и естественно, не задумываюсь о них. «Играю» в тех случаях, когда нужно произвести на кого-то впечатление, бывает что «заигрываюсь» в неблагоприятной, нервной обстановке, где чувствую себя неуверенно.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
- Сильные, уверенные в себе личности
- Воспитанные, этичные
- Благородные
- Творческие, имеющие различные увлечения
- Умные (выражаясь соционическими понятиями, люблю черных логиков)
- Уравновешенные в своих эмоциях


15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
С целью выразить свое мнение по данному вопросу, обсудить то, что меня интересует.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Невоспитанность, быдлятство
Неграмотность, необразованность
Лицемерие, любовь к интригам
Истеричность
Болтливость, лживость
Чрезмерная эгоистичность
Занудность, ограниченность


17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, вдохновение выливается в рождение творческих идей, которые иногда воплощаются в действия, а иногда – в «планы на будущее».

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Я довольно привлекательный внешне человек, но многих отталкивает моя холодность (опять же, только внешняя, т.к. с близкими людьми я веду себя довольно мягко) Не хватает некоторой уверенности в себе, отсюда и открытости, общительности, большего доверия к людям.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Первая реакция это конечно оценка внешнего вида, поведения – подача себя. Партнер должен быть уверен в себе, он должен быть инициатором, но при этом достаточно мягок, можно сказать – виртуозен в обольщении. Со мной очень сложно начать какие-либо отношения, еще сложнее – сохранить, но если человеку это удастся – я могу закрыть глаза на многое, что раздражает в других людях. (к примеру, несерьезность или чрезмерная общительность)

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Мне сложно подолгу заниматься какой-либо физической деятельностью, так что даже если приходится трудиться физически, не думаю что это получается действительно хорошо.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне не очень нравится свое тело, но я пытаюсь его совершенствовать по мере возможности. Я понимаю, что гораздо больше мое тело нравится как раз таки другим людям, но не люблю разговоров на тему моей физической внешности.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1. Духовные (тяга к искусству, к новым впечатлениям, путешествиям, отношениям)
2. Материальные (финансовый достаток, комфорт, возможность приобретать желаемое)
3. Интеллектуальные


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Не стану, если есть уверенность в поражении. Я вступаю в дискуссию только в тех случаях, когда есть уверенность в собственной правоте.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Сообразительность, честность, преданность (мировоззрению, моральным устоям, близким людям), способность контролировать чужую эмоциональность.



Ответы на вопросы анкеты №2.



1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Люблю танцевать, люблю проводить время на природе, люблю обдумывать различные творческие идеи, планы. Люблю интересные книги, фильмы.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
В какой-то мере да, внешне я довольно эгоистичный человек. Хотя иногда думаю, что это скорее маска, потому что со своими близкими я веду себя наименее эгоистично.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
..умный человек,воспитанный, со сложившимися довольно жесткими моральными устоями. Человек, свободный от стереотипов, моды, правил (которые считаю бессмысленными). Чуткий и ранимый человек, хотя не считаю нужным проявлять это внешне.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Предпочтительней – рассказ/объяснение от знающего человека. Иногда – книга.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На его поведение – нравится/не нравится.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Быстро кушаю и хожу. Очень брезгливый человек, не могу даже слушать о каких-либо мерзостях. Не могу смотреть фильмы ужасов :add14

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Конечно. Например, если на меня кричали или грубо обращались, или - забирали что-то, не разрешали или заставляли делать то, что не хочется.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Скорее доведу ситуацию до вызова скорой помощи, но добровольно и заблаговременно к врачам не пойду. Не люблю лечиться, так же плохо осознаю когда заболеваю, когда что-то болит. (могу даже долгое время не чувствовать боль)

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Не нравится ни то, ни другое. Я крайне отрицательно отношусь как к наигранным, чрезмерным эмоциям, так и к полному их отсутствию, если это безразличие обращено на меня.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Первый вариант, я не хочу брать на себя роль чьего-то опекуна.

12. Насколько вы амбициозны?
Считаю, что мои амбиции довольно адекватны и умеренны. Этакая золотая середина, если выражать на каком-либо графике =)

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Довольно легко осознаю свои желания. Пойти наперекор своим желаниям во имя других могу, но лишь в том случае, если это желания очень близкого человека.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Опять же, золотая середина – не ставлю его во главе всего, но считаю что секс, как и другие удовольствия, должен присутствовать в жизни тогда, когда хочется.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Бывают иногда, но мне очень неприятны подобные мысли, можно сказать что даже думать об этом боюсь.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Вряд ли, скорее я всегда обращаю неосознанное внимание на эмоции собеседника.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Если я не могу дать ответ сразу, то конечно возьму время для его обдумывания.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Когда как.. я редко «играю», люблю настоящие эмоции. И если приходится играть –адаптирую образ под себя, а не вгоняю себя в образ.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Считаю что это лишь необходимые формальности, ведь зачастую диплом – вовсе не показатель, скажем, ума и сообразительности.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Они там живут постоянно =) Я очень противоречивый человек, и буквально живу альтернативными идеями.


Ответы на анкету №3

1 ЭМОЦИЯ:


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, когда я оказываюсь в нестабильной нервной обстановке. Потом чувствую явную неловкость за подобный «перебор».

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Обычно мои рассказы больше основаны на фактах без излишеств, хотя если тема интересная и любимая, рассказ становится более эмоционален.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, такого за собой не замечаю.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, я влюбляюсь редко но метко.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Я вообще всегда люблю молча =) т.е. не выражаю своих чувств человеку. Но в данном случае – любить на расстоянии могу только того, кто любит меня. Безответная любовь не мое.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Бывает, но остываю скорее медленно, и это осознается с явным разочарованием.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет. Часто бывает, что у меня вдруг портится настроение. Внезапно повышается – довольно реже, опять же внешне это проявляется весьма спокойно.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Собственные эмоции переживаю внутри себя, но конечно мне важно, чтобы собеседник более-менее разделял мои эмоциональные состояния (не веселился, когда у меня плохое настроение и т.п.)

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, я вообще не могу проявлять подобное при ком-либо. При этом иногда бывают приступы сентиментальности, опять же – наедине с собой.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Зачастую речь малоэмоциональна, а бурную жестикуляцию воспринимаю как невоспитанность. Прощается только итальянцам - менталитет.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Очень хочу научиться подобному, но мне очень трудно выступать перед аудиторией (особенно если люди малознакомы).

12. У Вас выразительная мимика?
Нет, но я люблю улыбаться, если настроение хорошее.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Затрудняюсь ответить, наверное нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно, если подразумевать под этим то, что мое настроение крайне нестабильно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если такое и случается, то это скорее в ситуации нервного срыва, и было бы неплохо чтобы кто-то помог успокоиться. И эмоционально, и практическими советами.
2 ЭМОЦИЯ:


1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Зачастую они довольно ровные внешне. Либо слишком слабые (когда все веселятся, а у меня настроение так себе – вполне могу себе позволить сидеть с безучастным видом)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Точно могу сказать что нет - из меня плохой актер в тех случаях, где образ не соответствует моему эмоциональному состоянию.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я вообще стараюсь контролировать (сдерживать) эмоциональный фон других людей. Повышать получается крайне редко и с трудом, понижать – в принципе легко.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Если я танцую, то делаю это в большей степени для себя, но при этом важно, красиво ли это выглядит со стороны.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Я стараюсь именно так и делать, но это далеко не всегда получается.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Наверное они так не считают. Хотя мне говорили, что я параноик относительно эмоций других людей и слишком к ним придираюсь. (н-р мне кажется что у человека плохое настроение, спрашиваю так ли это, и отвечают что настроение вполне нормальное)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Хочется надеяться что да. Иногда это и правда получается, но вообще мне трудно заниматься подобным.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Неуютно, хочется сменить обстановку. На самом деле я сама – такой человек, и общаться с такими же людьми мне не интересно.

3 ЭМОЦИЯ:


1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Выражать отрицательные получается легче =) Хотя если положительные эмоции искренни, я их выражаю достаточно легко и спокойно.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Мне нравится говорить о любви как об абстрактном понятии, о своих же чувствах предпочитаю молчать.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Скорее нет.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Однозначно да, не выношу эмоционального прессинга. Стараюсь как можно быстрее уйти от всех этих криков, слез и не дай бог истерик.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Точно не помню, но на детских фотках у меня чаще недовольное или обиженное выражение лица. В детстве перед фотокамерой часто кривлялась, к счастью дурная привычка прошла.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) довольно легко и не задумываясь, как это выглядит со стороны
б) более умеренно, скорее сдержанно улыбаюсь


7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Умеренно, процентов на 40.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
У меня итак присутствует некий писательский (не поэтический!) талант, но пишу крайне редко - именно из-за того, что собственные произведения совсем не хочется показывать другим людям. Так же не думаю, что это получается экспрессивно. Хотя в основном эти темы связанны именно с понятиями любви, всего прекрасного в жизни, о сказочных мирах и т.п.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Меня очень привлекает призвание певца или актера, но думаю работа на публику это не мое. Клоунов так вообще терпеть не могу.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, мне это удается без особых усилий.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, важно, чтобы эмоциональный настрой окружающих совпадал с моим, или хотя бы не противоречил. Но не люблю, когда пытаются утешать, т.к. обычно это делается чересчур эмоционально.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Считаю, что иногда слишком чувствительна, чувствую себя крайне неуверенно, когда у кого-то в моем присутствии портится настроение. И склонность принимать негатив на свой счет конечно есть.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Только если считаю, что эмоции слишком завышены или наигранны.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, так обычно и происходит – мне вообще бывает трудно сразу выразить недовольство по какому-либо вопросу. Это все копится, копится внутри, а потом внезапно выливается.. крайне не люблю, когда так происходит.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, такое окружение наиболее благоприятное.

4 ЭМОЦИЯ:


1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне 22 =) любила общаться и веселиться как в детстве, так и сейчас, но опять же крайне редко. (2-3 раза в месяц сходить на вечеринку вполне достаточно)

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Думаю, что не очень. Я вполне самодостаточна в собственных эмоциях и уж тем более не понимаю, зачем против воли подстраиваться под чужие.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важно, чтобы они были искренние и не слишком истеричные. На самом деле эмоции хороши лишь в том количестве, в котором они уместны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Наверное да, если это выглядит эстетично и естественно.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Зачастую я уверена в своих чувствах.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Скорее так и происходит, мне проще осознать через логику то, что чувствую.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня всегда свое мнение и зачастую оно не совпадает с общественным.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Я не люблю их изображать насильственно, но если они искренние – выражаю более-менее легко.

1 ЛОГИКА


1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Чаще говорю в утвердительной форме.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Зачастую да, я вообще не вижу смысла обсуждать темы, в которых мне не хватает компетентности.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Да, я практически всегда обдумываю то, что хочу сказать, но вряд ли это занимает долгое время.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Первое. Обычно я мысленно выстаиваю примерный план выступления, если что-то не понятно – предпочту выяснить информацию прежде чем обсуждать ее с кем-либо.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Несколько неуютно, но обычно я нахожу, что ответить. Ситуация может выбить из колеи, если в диспуте будут слишком завышены эмоции.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Мне нравится рассматривать вопрос с разных точек зрения, оценивать, насколько они совпадают с доказанной истиной и моим мнением.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Мое мнение основывается в большей степени на проверенной информации, фактах, так что переубедить меня зачастую крайне сложно. Так что принять получится скорее абсолютно подтвержденную идею.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Крайне неуютно, но такое к счастью редко происходит.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Скорее лаконичными – подобные работы всегда были довольно кратки, без излишних подробностей и воды в рассуждениях, быстро переходили к выводам.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Обычно я это делаю сразу, потому что уверена в своей точке зрения и мне легко найти ей доказательства.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Обосновываю больше с удовольствием, особенно если собеседник меня слушает. Напрягает в том случае, если собеседник начинает спорить, не понимает, что я хочу до него донести.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю дискуссии на интересующие меня темы, но долгие дискуссии меня утомляют.

2. Разговорчивы ли вы?
Опять же, нравится общаться в том случае, если затрагивается то, что мне интересно.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Считаю, что в мире вообще нет чего-либо окончательно верного и решенного. Так что скорее да, нравится находить некие лазейки.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне более важен конечный результат.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, скорее так и есть. Мои утверждения основаны на выгоде для себя в данный момент.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывает, но не часто – обычно я долгое время уверена в своих идеях. Как раз таки они меняются лишь том случае, если меняются обстоятельства.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Если я не знакома с темой и она мне неинтересна - скорее всего не буду включаться. Если наоборот - могу послушать, поднабраться информации и потом уже на основании этого дискуссировать.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Не сказать чтобы очень нравится, но если я понимаю такой материал – объясняю вполне доступно, с примерами, графиками и прочими наглядными средствами, которые помогут людям разобраться в теме.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Получается легко только в той ситуации, в теме которой я разбираюсь.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Нравится выражать в диалоге, но я нередко использую вспомогательные наглядные объяснения на той же бумаге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Бывает затуп по типу «с чего начать», но потом дело идет довольно легко. Стараюсь чтобы начало и конец получались достаточно ясными и понятными.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Не могу сказать нравится или не нравится.. скорее я отношусь спокойно к подобному.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, мне интересно обсуждать мои научные догадки, работы.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Нет, обычно я вижу конечный результат.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, мне быстро становится не интересно общаться с таким собеседником.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не слишком интересно, потому что я практически всегда уверена в своей точке зрения. Удовольствия от спора точно не получаю, но не всегда моей целью является доказать свою, переубедить – не всегда в этом есть смысл, да и собственное эмоциональное равновесие дороже. Свою точку зрения тоже практически никогда не меняю.

3 ЛОГИКА


1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Иногда бывают интересны, но редко.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если я не согласна с такими суждениями – то конечно да.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой конечно, зачем тратить время на сложный.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Легче будет работать со вторым вариантом.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Бывает и такое, если конечно я думаю и говорю об одной и той же теме.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Я конечно постараюсь подготовить материал так, чтобы не читать с конспекта. Но мне будет легче, если будет написан подробный план выступления.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, такого не бывает.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Скорее да чем нет.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, но я также постараюсь все же найти больше информации чтобы подтвердить или опровергнуть подобные недочеты.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, иногда бывает интересно обсудить подобные вопросы.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Редко, обычно мне легко дать понять оппоненту, в чем я считаю его точку зрения некомпетентной, нелогичной.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Не сколько тяжело, сколько с раздражением. Думаю, что человек попросту не разбирается в теме, а преследует желание поспорить.

4 ЛОГИКА


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Достаточно легко, мне нравится подходить к вопросу с разных сторон.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, конечно.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, мое мировоззрение вполне устоявшееся. Чужие взгляды могу допустить к существованию, но не принять.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся, люблю углубляться в изучение интересующих меня тем.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Зачастую разум, по крайней мере разуму я доверяю больше чем чувствам.

1 ВОЛЯ


1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. С поправкой – все в пределах возможности данного человека и ситуации.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да, я думаю. Это было вы весьма сильное потрясение.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет, зачастую не вижу в этом смысла.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Нет, крайне трудно. Я очень раздражаюсь если кто-то пытается учить, как надо поступать.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно и мнение и признание, но именно заслуженное.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Скорее недоверчива и если есть подозрения на соперника, стараюсь в зачатке задушить его деятельность.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю в том случае, если приказы не противоречат моим убеждениям. В обратном случае – всячески пытаюсь «переделать» приказ, терпеть не могу поступать против собственной воли.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да, бывает. Но это скорее проявление упрямства и обиды, потом я обдумываю, успокаиваюсь, стараюсь чтобы мои действия не противоречили моим взглядам.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, обычно я так и делаю. Крайне не люблю банальность и рутину, если что-то не нравится, всячески стараюсь изменить.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Нет, обычно я полностью владею собой.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В семье скорее бунтарь-лидер =) Но мне хотелось бы больше демократии и понимания.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
В настоящей любви так и нужно делать.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, конечно. Я очень замкнутый человек, и полностью открыться трудно даже с самыми любимыми людьми.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, я стараюсь так делать, ведь удача благоволит храбрым.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Бывают попытки, но я достаточно жестко пресекаю подобные случаи, не люблю фамильярности.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Точно не знаю, но вряд ли кажусь «значительной личностью», «сильной личностью» (н-р некоторые мои знакомые даже не всегда знают, что на работе я второй человек после директора. Роль серого кардинала устраивает больше). Но мне не раз говорили, что у меня тяжелый, строгий взгляд.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Скорее да, но при этом более оригинально, неформально.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет, считаю себя умеренным самокритиком.

2 ВОЛЯ


1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет, ни в коем случае.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, именно так зачастую и бывает.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не очень сильно, я скорее оцениваю личные качества человека.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Выберу роль оппозиционера, буду стараться устроить все так, как нужно мне. Зачастую это легко получается.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
И привлекает и отталкивает одновременно. Мне очень важно признание, но не люблю постоянно быть на виду, а где слава там и люди, эмоции, ответственность и т.д.

6. Вы честолюбивы?
Да, безусловно.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Чаще всего раздражает. Могу простить мат только умным и интересным личностям. Я конечно тоже иногда использую мат, но лишь в тех ситуациях, где считаю это уместным.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Повседневная одежда именно такая – оригинальная, но не кричащая. Для выходов в свет конечно важно, чтобы одежда была заметной.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Если обстоятельства того требуют – то вполне легко.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Обычно я просчитываю все возможности и стараюсь принять раз и навсегда.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Бывает очень трудно сделать выбор, тогда приходится прибегать к этим самым долгим раздумьям.

3 ВОЛЯ


1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Редко и скорее да, импульсивно. Но я крайне болезненно отношусь ко лжи и не люблю ей пользоваться.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Тут и да и нет – иногда мне важно произвести впечатление, быть лучше чем я есть, а иногда - намеренно хуже. В первом случае – хочу быть лучше там, где мне не хватает каких-либо качеств, а от меня их ждут. Во втором случае это реакция на критику. (если кто-то критикует, н-р говорит что я невнимательный к другим и бесчувственный человек – говорю, да так и есть, я злой подлый негодяй и т.д. Хотя конечно внутренне считаю себя совершенно другим и подобные наезды очень больно задевают)

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, если я не согласна с чем-то - даю это понять, объяснить, почему я сделаю по-своему.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает такое и это конечно злит, но бывает крайне редко.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Положительно, особенно если «властью» управляет близкий мне человек.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Мне нравится быть ведомым, но «вести» дозволено лишь близким людям, и то только тем, у которых это действительно хорошо получается.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, такого чувства не было.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Очень нестабильна бывает, скорее мне важно, чтобы кто-то убедил в первом.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Он такой и есть.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, всегда хочется чтобы ыбло лучше, сделать лучше.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, есть такое, но в пределах адекватной нормы.

12. Вы скрытный человек?
Очень.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Скорее нет, я просто изначально не доверяю людям полностью и не жду от них многого.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Бывает в тягость, но приходится воспитывать ее в себе. Считаю что это очень нужно в жизни – умение брать на себя ответственность.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Такое бывает редко, когда я нахожусь наедине с собой или в кругу очень близких людей.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да, иногда трудно признаться.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не много, воспринимаю как формальность.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Скорее спокойным/безэмоциональным, иногда - несколько презрительным или уставшим.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я очень ценю индивидуальность во всем, стремлюсь отличаться от обыденности. Нет определенного стиля в одежде - люблю контрастные сочетание строгости и романтики, консервативности и бунтарства. Обычно одежда темных тонов, изредка с яркими деталями или радикально белая. Интерьер в моей комнате спокойный, пастельных тонов, несколько сказочный.


4 ВОЛЯ


1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет конечно, считаю это бессмысленным и даже неприемлемым.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Они конечно хотят так думать, но с моей стороны – нет, я так не считаю.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, мои желания основываются в большей степени на моих желаниях, влияние других людей крайне незначительное.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Я считаю что это взаимосвязано и в равной степени судьба зависит от моей воле, а моя воля – от судьбы.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Легко, если это не противоречит моим желаниям.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Обычно принимаю решения самолично, но иногда нравится, когда близкий человек делает это за меня (конечно, если при этом мне его решение не противоречит)

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Зачастую я точно знаю чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Считаю, что это взаимосвязано – делаю что хочу и хочу то, что делаю.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
В принципе да.


1 ФИЗИКА



1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Среднее. Ради того, чтобы пожить в палатке, легко пожертвую потребностями в удобстве, комфорте. Полуфабрикаты не страшны, я могу питаться крайне редко =)

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Без проблем. Вообще обычно сижу подолгу в одной позе а потом осознаю что бессовестно отсидела какую-либо часть тела.

3. Нравится ли вам порно?
Отношусь скорее равнодушно, может понравится только в том случае, если это подано красиво, эстетично.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, обычно так и бывает. Работу по дому вообще считаю нудной скучной каторгой.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Вынужденно сидеть на диете трудно – я не могу без сладкого, например. Но по состоянию здоровья иногда приходится отказываться от любимой еды это напрягает. Хотя у меня часто бывает беспричинная потеря аппетита, могу подолгу питаться одним лишь кофе и шоколадом (н-р ем один раз в сутки уже на протяжении нескольких месяцев, и то что-то незначительное, не испытываю от этого какого-либо дискомфорта)

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Скорее – не очень долгие. Прелюдии обязательны, но без излишних нежностей, не понимаю всю эту белосенсорную ерунду.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Ни в коем случае.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Совсем в детстве =) Вообще драться не люблю.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да, но я всегда сдерживаюсь, стараюсь разрешить конфликт без применения физической силы. (со своей стороны. Если кто-то сможет разрешить его за меня кулаками – всегда пожалуйста)

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну почти катастрофой являются финансовые =) Крайне неуютно чувствую себя без денег. Но такое бывает редко, когда мне надо – я почти всегда найду.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
К болезням отношусь с некоторым безразличием, не люблю лечиться. К внешним деектам отношусь крайне болезненно.

12. Щедры ли вы?
Умеренно. Я люблю делать подарки и уж точно не жадный человек, но опять же – только для своих.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет, это совершенно не мое. Зачастую из-за того, что банально быстро надоедают подобные занятия. С другой стороны – мне нравится парикмахерское искусство и я охотно им занимаюсь.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Второй вариант, но вообще спорт не люблю.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Скорее замедленна для подобных видов спорта. Но фехтованием было бы интересно заняться, вдруг получится.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Не очень большую роль. Скорее в выборе внешний вид или качество приоритетней будет второе.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Скорее второстепенную. Мне важен интерес/целесообразность, потом зарплата, потом уже все остальное.
2 ФИЗИКА



1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет.

2. Вы – подвижный человек?
Можно сказать, золотая середина.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Мои ощущения все же более важны.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, я их боюсь, не знаю что с ними делать и стараюсь даже не подходить близко.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю когда ее наводит кто-то другой. По дому что-либо делаю крайне редко, это совершенно не мое.

6. Вам в тягость безделье?
Нет.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не считаю себя трудолюбивым. Я скорее временной трудоголик =) провожу на работе по 8 часов и особо не позволяю себе халтурить, а потом прихожу домой и трупиком валюсь с ног =) Но умственный труд люблю, с удовольствием увлекаюсь созданием и воплощением каких-либо идей, проектов.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Вряд ли. Ненужную выкину, но если старая (раритетная) и красивая – сохраню.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да, но это было бы весьма болезненно.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Иногда да, в гостях я могу помочь помыть посуду или убрать комнату, помочь нести тяжелые сумки и т.д. Но надолго меня не хватает.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Я стараюсь ее не выполнять, скорее найду кого-то, кто за меня это сделает.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Конечно важно.

3 ФИЗИКА



1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Да.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Что-то среднее – пластичны и осторожны, бывают уверенные, а бывают и резкие – зависит от ситуации.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Скажем так, к здоровью отношусь крайне невнимательно. Бывает не чувствую физических потребностей, боли и т.п. (забываю поесть, чувствую боль лишь после того, как увижу порез, часто не могу понять откуда взялись синяки, могу по несколько дней ходить с переломом и не замечать и т.п.)

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Бывает, но не сказать что сильно.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, не занимаюсь подобным.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Стараюсь, но получается не всегда. Курю и пью крайне редко, но лишь потому что не хочется. Иногда хожу на фитнес, но редко. Режим не соблюдаю от слова совсем, а вот диету приходится худо-бедно соблюдать из-за состояния здоровья. (но и то пока это контролируют родные)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, бывает иногда нечто подобное.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Был в самом начале.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Не всегда, да и зачем это делать.

10. Вы – противник применения насилия?
Да, но тут надо отличать насилие от черносенсорных проявлений – ко второму отношусь очень даже положительно.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Мысли были в подростковом возрасте, но скорее пугали. Попыток никогда не было, вообще считаю самоубийство слабостью и глупостью.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, конечно важно делать это с творческим и эстетическим подходом, но я занимаюсь подобным крайне редко и мне важно, чтобы оценили те люди, для которых я это делаю.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Да, но редко.

14. Вы брезгливы?
Очень.
4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Да, мне нравится делать что-то оригинально. Но вообще физический труд по дому не люблю.


2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да, мне нравятся рисковые ситуации.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, но все же лучше чтобы была возможность приобрести то, что хочется.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Да, подсознательно боюсь изувечить или убить человека. В драке скорее стараюсь поскорее обездвижить, зачастую хватаюсь за горло и начинаю душить. Вообще предпочитаю не драться, лишь потому что боюсь что мне нанесут какие-либо травмы.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 22.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, бывает, и это очень злит.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, мои вкусы достаточно точные и устоявшиеся. Меняю не слишком часто.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Что-то среднее.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Я не люблю однообразие. Но если обстоятельства требуют – переношу довольно легко.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 30-40, не более.


Спасибо за внимание :)
Последний раз редактировалось uroboross Вт янв 31, 2012 5:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uroboross
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:58 pm
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Управленец

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? (анкеты № 1 и2, фото)

Сообщение Adelhard » Вт янв 31, 2012 12:21 am

Стоп!
uroboross писал(а):У меня по тестам (афанасьева и петровича)

Для начала: тестам верить нельзя, ибо ~ 90% из них выдают такую ересь, что и подумать страшно. Практически, они заточены под эталонных представителей того или иного типа, коих в природе довольно мало. Больше, чем в половине случаев, не показывают верно ни одну функцию.

Затем:
uroboross писал(а):в таблице соотношений с соционикой это Гамлет, насколько я знаю

Это бесполезная фигня.
uroboross писал(а):Но мой соционический тип это ИЛИ, Бальзак

Не надо, раньше времени, коррелировать ТИМ с ПСТ. Надо, по возможности, отдельно и независимо определить сначала одно, а потом другое.
Бывают нетипичные сочетания (а здесь, по ходу, именно такой случай).

Далее:
uroboross писал(а):Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ?

Лично, уже 8 лет знаю Баля-ЛЭФВ и ничего.
Бывают сочетания и похлеще.

Надо больше фоток, для "чистоты эксперимента".

Чисто по анкете: первое, что бросается в глаза - это Эмоция, она буквально повсюду.
Далее: видна вполне себе классическая 3Ф.
С Логикой и Волей уже потяжелее, но Логика больше похожа на 4, а Воля на 2, нежели наоборот.

Итого, предварительный вердикт: ЭВФЛ.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение uroboross » Вт янв 31, 2012 5:41 am

Для начала: тестам верить нельзя,

я понимаю это, в противном случае меня бы тут не было со своими анкетами. и именно наличие эмоции на второй позиции смутило, в описаниях - точно не мое.
но в тестах все же есть некая доля правды, а в типировании, как и в лечении больного - важны результаты любых анализов :D

но все же для начала: спасибо что вообще взялись типировать.
я добавила еще и третью анкету. посмотрите ее, если вам не трудно потратить свои силы :)

и фотки вот пожалуйста:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
uroboross
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:58 pm
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Управленец

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение Adelhard » Вт янв 31, 2012 8:15 pm

Вот же ж. Третья анкета, прям, порвала мне шаблоны.
Довольно противоречиво всё.
Эмоция высокая и похожа на доминирующую (по крайней мере, не 4 - точно). На фотках также видна.
Внезапно откуда-то взялась явная доминирующая Воля и настойчиво просится в 3 позицию.
С результативной Логикой я угадал, но только, вот, она не 4, а 1.
Физика очень похожа на 4.

Учитывая всё это остаётся ЛЭВФ (только так всё сходится).
Как варианты, возможны, разве что, ЛВЭФ и ЭЛВФ.

Сама-то, что думаешь по поводу всего этого? Что подходит, что - нет? Где чувствуешь "язву"?..
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение uroboross » Вт янв 31, 2012 9:07 pm

эх, вот и у меня идет тотальное непонимание с этой эмоцией.
даже если не примешивать сюда соционику, эмоции - это моя самая слабая функция, выявленная задолго до тесного знакомства с психологическими науками.
и почему она постоянно норовит вылезти, т.е. психика пытается работать по своей самой слабой функции - точно не знаю, а нагромождать доводы не хочется. вот собственно поэтому обратилась к психософии, дабы она помогла пролить свет =)

по описаниям афанасьева наиболее близки следующие расклады: более вероятно ЛВЭФ, менее - ЛЭВФ, т.е. эмоция и воля гуляют на 2 и 3 позиции. и надо бы поставить именно их на место. с волей кстати тоже не совсем понятно - опять же, если судить по описаниям, то воля тоже где-то между 2 и 3, т.е. нет стопроцентно точного описания. но вообще мне сложно судить о себе объективно, тем более в психософии пока еще разбираюсь не так хорошо, как хотелось бы.

так же читала, что воля часто "подтягивает" к себе другие функции и они могут казаться на одной с ней позиции. вы что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
uroboross
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:58 pm
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Управленец

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение Adelhard » Ср фев 01, 2012 1:52 am

uroboross писал(а):по описаниям афанасьева наиболее близки следующие расклады: более вероятно ЛВЭФ, менее - ЛЭВФ

Значится, с 1 и 4 разобрались. Хорошо.
uroboross писал(а):эмоции - это моя самая слабая функция, выявленная задолго до тесного знакомства с психологическими науками.

Меня смущает ценность и упор на эмоции, что иллюстрируют твои анкеты.
uroboross писал(а):почему она постоянно норовит вылезти, т.е. психика пытается работать по своей самой слабой функции - точно не знаю

Тут может быть та самая "раздвоенность" Трёшки, о которой говорил Афанасьев.
Не смотря на свою слабость и ущербность, она осознаётся человеком как важный (иногда, даже слишком важный) аспект в жизни (доминирование + суперпроцесс). Удары по ней очень болезненны, а победы - вызывают гордость. Например то, что для Первой - как укус комара, для Третьей - трагедия, а само собой разумеющаяся вещь для Первой - победа вселенского масштаба для Третьей и т.п.
uroboross писал(а):с волей кстати тоже не совсем понятно - опять же, если судить по описаниям, то воля тоже где-то между 2 и 3, т.е. нет стопроцентно точного описания.

Ну, стопроцентно подходящее описание - это удача. Афанасьев, во-первых, любит приукрашивать и, откровенно, утрировать, а во-вторых, к описанию 3В он приплёл немало от Эмоции.
uroboross писал(а):так же читала, что воля часто "подтягивает" к себе другие функции и они могут казаться на одной с ней позиции. вы что думаете по этому поводу?

Это т.н. "Правило Воль", согласно которому, все (или почти все) функции похожи на номер Воли.
И, со мной, можно на "ты".)

Вообще, твой случай - не редкость. Многие люди, ничего толком не зная о ПЙ, способны сходу определить 1 (самую сильную и значительную) и 4 (самую всеядную и маловажную) функции. А вот со 2-3 бывает уже сложнее.

Давай попробуем так. Подумай хорошенько и скажи, что для тебе страшнее: эмоциональный прессинг и требования что-то сделать в плане эмоций, которые ты не в состоянии выполнить или же волевое давление и напор, которому ты не способна противостоять (или, например, необходимость надавить на других)?
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение Adelhard » Ср фев 01, 2012 2:17 am

Ещё нужно подумать об основных различиях 2 - 3.

Их объединяет процессионность, НО:
Двойка сильная, увереннная в своих силах, бесстрашная, нечувствительная к ударам извне + она подстраивается и всегда настроена на диалог и сотрудничество.
Трёшка же - полная противоположность. Слабая, суперпроцессионная, доминирующая, из-за чего может страдать излишней самоуверенностью, однако, открытой (а уж, тем более, продолжительной) конфронтации не выдерживает и спешит спрятаться за более сильными "братьями", очень чувствительна к ударам, падка на лесть, обладает обострённым чувством справедливости относительно своего аспекта.

Также, Двойка может (как все хорошее, отлаженное и гармоничное) быть не особо заметной для самого носителя, в то время как "язва" по Тройке может быть, как очень глубокой и сильной (изувеченная, задавленная и отодвинутая подальше), так и более-менее пристойной (прокаченная "тренировками" и хорошо контролируемая).
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение vale » Ср фев 01, 2012 9:42 am

по первой анкете вполне себе ЛЭВФ
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение vale » Ср фев 01, 2012 9:53 am

почитала эмоцию.
тут бы социотип уточнить
в приницпе, по анкете1 вполне себе бальзачий образ сложился, так что 2Э+ЧЭ в болевой могут дать подобную картину. Но если ЧЭ не болевая, то эмоция - трешка.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение vale » Ср фев 01, 2012 10:04 am

uroboross писал(а):5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
И привлекает и отталкивает одновременно. Мне очень важно признание, но не люблю постоянно быть на виду, а где слава там и люди, эмоции, ответственность и т.д.



а вот трешка.
попытка выглядеть как 1В, но явно не та ноша, которую удасться унести.
я прекрасно могу понять, почему будут напрягать люди, эмоции и прочая шумиха, не говоря уже о попытках вмешиваться в частную жизнь. но отвественность - точно НЕ пугает. она вообще как-то сама собой берется )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение uroboross » Ср фев 01, 2012 3:48 pm

И, со мной, можно на "ты".)

ок, так и продолжим)

Тут может быть та самая "раздвоенность" Трёшки, о которой говорил Афанасьев.
Не смотря на свою слабость и ущербность, она осознаётся человеком как важный (иногда, даже слишком важный) аспект в жизни (доминирование + суперпроцесс). Удары по ней очень болезненны, а победы - вызывают гордость.

на эмоцию больше похоже, если в процентном соотношении то подобные действия на эмоцию 70%, на волю 30%.

что для тебе страшнее: эмоциональный прессинг и требования что-то сделать в плане эмоций, которые ты не в состоянии выполнить или же волевое давление и напор, которому ты не способна противостоять (или, например, необходимость надавить на других)?

тут первое страшнее. дико пугают "разборки", "разговоры по душам" и все подобное. как выход из таких ситуаций - делаю все возможное, чтобы снизить эмоциональный накал. (н-р за личный косяк на работе: мне проще самолично выставить себе большой денежный штраф, лишь бы не "просить пощады "и не выслушивать негатив от начальства. т.е. раз наказание уже есть, то и нечего орать. с боссом-джеком срабатывает :D )
во втором случае: волевое давление и напор не пугают в том случае, если поданы обоснованно и логически, к такому отношусь спокойно и с уважением. если волевой напор идет с использованием усиленных эмоций - то тут конечно беда. (так же, эмоционально давить на людей не могу, а по-волевому и логически спокойно)

Также, Двойка может (как все хорошее, отлаженное и гармоничное) быть не особо заметной для самого носителя, в то время как "язва" по Тройке может быть, как очень глубокой и сильной (изувеченная, задавленная и отодвинутая подальше), так и более-менее пристойной (прокаченная "тренировками" и хорошо контролируемая).

воля бывает не особо заметна, а иногда вообще чувствую в себе неуверенность. но опять же, если разобраться в первопричинах неуверенности, вылезают эмоции и налаживания отношений с людьми. с другой стороны у меня характерный признак: редко довожу начатое до конца, постоянно бросаю, переключаюсь на другое или становится не интересно продолжать(теряет свою актуальность). причина в иррациональности или это сюда вообще не приписывать, не понятно.
что касается эмоции - я ее осознаю как функцию слабую, но интересную, которую постоянно хочется прокачать, но долгая осознанная работа по эмоции быстро утомляет и вгоняет в плохое настроение. так же прокачанной она у меня может быть из-за того, что в семье все очень эмоциональные и "требующие эмоций".

вот как-то так получается. и мне интересен твой вердикт :)
Аватара пользователя
uroboross
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:58 pm
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Управленец

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение uroboross » Ср фев 01, 2012 4:02 pm

тут бы социотип уточнить
в приницпе, по анкете1 вполне себе бальзачий образ сложился, так что 2Э+ЧЭ в болевой могут дать подобную картину. Но если ЧЭ не болевая, то эмоция - трешка.


спасибо что присоединились к типированию :)
мой соционический тим - бальзак, но раз уж тут посоветовали по возможности не примешивать соционику к психософии..

я прекрасно могу понять, почему будут напрягать люди, эмоции и прочая шумиха, не говоря уже о попытках вмешиваться в частную жизнь. но отвественность - точно НЕ пугает. она вообще как-то сама собой берется )))

тут нужно уточнить - ответственность в эмоционально-этическом плане что ли. т.е. для меня слава это довольно серьезное и трудоемкое понятие, где человек должен нести ответственность за свой образ, свои эмоциональные состояния, так еще и других заряжать эмоциями. я считаю что со славой может справиться только яркий лидер, у которого и воля и эмоции на первых местах, который прежде всего уверен в том что сможет вынести эмоциональный напор славы. мне же конечно бывает интересно погреться в лучах известности, но быстро обгораю, да и трудно быть постоянно на виду.
Аватара пользователя
uroboross
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:58 pm
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Управленец

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение vale » Ср фев 01, 2012 4:11 pm

uroboross писал(а):но раз уж тут посоветовали по возможности не примешивать соционику к психософии..


не примешивать, это видимо в том смысле, что если ты логик, то эмоцию высокую искать не стоит. ну или что у сенсорика физика высокой должна быть ))).

при "перекрестье" сложнее типировать, поэтому зная социотип проще понимать, что в ответах говорит о слабых соционических, а что о высоких\низких приоритетах по ПЙ.

я сама долго ЧЭ от эмоции отделяла ))).

uroboross писал(а):где человек должен нести ответственность за свой образ, свои эмоциональные состояния, так еще и других заряжать эмоциями.



да ну нафиг ).
если ты известна как ученый, то эмоцинировать вовсе не обязательно. это артист - да. ну или политик )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение vale » Ср фев 01, 2012 4:59 pm

вообще, рекомендую сходить в радел типы и клубы по ПЙ, к паскалям.
и почитать, что сами пишут про Э.
я точно помню, что там минимум 2 баля отписывались, так что можно сравнить - отзовется или нет
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Откуда у Бальзака ВТОРАЯ ЭМОЦИЯ? Анкеты № 1,2,3(NEW) + Ф

Сообщение uroboross » Ср фев 01, 2012 5:09 pm

я сама долго ЧЭ от эмоции отделяла ))).

о, а вот тут интересно) можете пояснить, в чем вы видите разницу, где может быть подвох и т.д.?

да ну нафиг ).
если ты известна как ученый, то эмоцинировать вовсе не обязательно. это артист - да. ну или политик )


про ученого согласна) но опять же известность и слава для меня несколько мм.. различаются. известность более "количественное" понятие, т.е. по факту единиц населения знают того же ученого, сколько СМИ задействовано в освещении личности и т.п. а слава это все же больше рейтинги, людские симпатии, публичные выступления того же ученого и овации. опять же да - понятие известности больше применимо к серьезным умным светилам науки/медицины и проч., а слава - игрушка артистов и некоторых экспрессивных политиков а ля Владимир Вольфович))

и спасибо за совет)
Аватара пользователя
uroboross
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:58 pm
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Управленец

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]