Дон Кихоты и политика

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон Кихоты и политика

Сообщение Oleg » Чт ноя 24, 2011 1:08 am

Дон Кихоты и политика


Как Доны относятся к политике?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дон Кихоты и политика

Сообщение Lezvie » Чт ноя 24, 2011 12:16 pm

Ну лично я к ней отношусь как к организованной преступности.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дон Кихоты и политика

Сообщение Sandor » Чт ноя 24, 2011 4:41 pm

Политика - это движука. Движуха имеет смысл. В зависимости от того какая движуха таков смысл.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Дон Кихоты и политика

Сообщение raduga81 » Сб ноя 26, 2011 10:48 pm

Стараюсь быть в курсе новостей. В данный момент настроена не ходить на выборы, поскольку националисты призвали не голосовать за партии, подчинающиеся ЕР.

Политика важна, ведь влияет на жизнь людей сильно. Мне она интересна. Охота лет через десять стать своего рода экспертом по экономике и политике.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Дон Кихоты и политика

Сообщение каштанкин » Ср фев 01, 2012 10:42 pm

"Дон Кихоты и политика"-что может быть грустнее?
Мы живём во время приближающихся выборов. А ведь по уму ,это должны были бы быть ВАШИ выборы.
Четвёртая квадра чурается перемен, не может отказаться от демагогии, боится оказаться критикуемой за отстой в России... Как органично сохраняет доставшийся "по наследству" режим!
Имея очи, не видите? Имея уши, не слышите? и не помните? Новый завет. Глава 8. 8:18
Такое впечатление будь - то и не было "Дон Кихота" Сервантеса. Что бывает, когда приходит к правлению
после лукавых(Путин), безвольных (Медведев) и честолюбивых(Горбачёв, Ельцин) - монарх доброй воли?
Например такой, как Николай II "Дон Кихот"?
А вспомните вечно шельмуемого академика Сахарова. Как он пытался вразумить клику товарищей не
нуждающихся ни в каких переменах. Как им тогда казалось.
Сколько ещё можно испытывать терпение собственного народа, чтобы понять: добрая воля нуждается
в поддержке? Приближению и сопровождению её текущему моменту. А ваш дуал только хохмить и может.
Вспомните хотя бы Бориса Николаевича.
(сбоку виднее) вторая квадра Каштанкин
каштанкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дон Кихоты и политика

Сообщение Counter Strike » Чт фев 02, 2012 12:36 am

Привет! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Дон Кихоты и политика

Сообщение каштанкин » Пт фев 03, 2012 12:45 am

Ну привет! :add8 Что скажешь?
каштанкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дон Кихоты и политика

Сообщение Ирина С. » Пт фев 03, 2012 1:04 pm

Политику ненавижу. Вообще не люблю, когда существует какая-то сила, которая может влиять на мою жизнь, а я на нее не могу. Только вот не надо говорить: Все в твоих руках!! Добейся того, чтобы и ты смог влиять на нее!!! Даже не хочу объяснять маразм таких лозунгов.
А в целом, информация доходит и свое мнение имею.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихоты и политика

Сообщение каштанкин » Сб фев 04, 2012 4:21 am

Политика, как я разумею, есть искусство обмана и не имеет ничего общего с наукой, так же как и юриспруденцией, историей или лакомой точкой своего приложения экономикой. Карл Маркс (по-моему «Дон Кихот») ошибался, говоря о процветании в эпоху общества, возникшую при равенстве на использование орудий и производимого ими товара. По той простой причине, что только любовь может вдохнуть жизнь в политику, или добрая воля как начало её отправления. Он, по-видимому, не мог предвидеть нарождающийся класс бюрократии и его наследника – номенклатуры.
Недавно провели эксперимент на крысах: Корм нужно было добывать, переплыв водоёмчик. Но площадки, возле кормушки, чтобы отдохнуть и перекусить, не было. Трудяги плыли обратно, где их поджидала ленивая половина стаи всякий раз отнимавшая добычу. Крыски, провозгласившие себя «начальниками» никогда в воду не лезли. Если же удалить «трудяг» и оставить «начальников» одних, то история повторяется. Опять следует разделение на «начальников» отнимающих трудовые доходы и «подчинённых», таскающих пищу. И так до бесконечности.
Я хочу сказать: без любви политэкономия мертва, и Вы, «Дон Кихоты» - интуиты должны видеть это. Человек не животное. Мы наделены разумом, но не видим простых, казалось бы вещей.
Так же, например, недавно был опрос: - может ли (должна ли) церковь иметь место в думском парламенте. На мой взгляд, только вектор любви имеет право на политическое существование. Прочее от лукавого. Что и видно, глядя на членов Госдумы. В нагорной проповеди Иисус предупреждал:- « не идите на сделку с лукавым, не стяжайте добра чужого». Мы же видим ровно наоборот. Или я не прав? И «стервятники» доклёвывающие остатки народных надежд, спрашивают, сколько им брать из казны обманываемого ими народа. Как же я смог бы наставить на путь истинный человечков, будь я, к примеру «мессией»? Я всего-навсего логический интроверт.
Может, есть какие у кого идеи?
каштанкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дон Кихоты и политика

Сообщение каштанкин » Вт фев 14, 2012 10:24 pm

По-видимому, всех устраивают существующие условности существования. По крайней мере, тех, кто имеет и умеет пользоваться компьютером. «Мир - театр, а люди в нём – актеры» Бернард Шоу, привитая нам формула запада спасает от необходимости осознавать реальную действительность? Джек Лондон сказал злее: «Жизнь – игра, а сама - жизнь лишь наивысшая в ней ставка». Мы привыкли, что играючи потихоньку убивают нас? Если, кажется, что я выразился не точно, и вам лень поглядеть вокруг, то, пожалуйста, обратитесь к статистике. Даже сильно приукрашенная она внушает... Россия, сегодняшний народ живёт в беспрецедентной эпохе, да и, наверное, стране экономического давления, насилия. Нас пугают «национализацией». Но разве советская номенклатура лучше, не сходившая с «Олимпа» до понимания чаяний своего народа, чем частники Российского союза предпринимателей? Одни и те же люди переметнувшись, имеют профит при любой системе. Даже в микроскоп не скажу, когда они лучше. Я бы оставил всё как есть, и против смены какой либо системы. Правда и то, что они сильно размножились. Зато не приковывают к станку. Да ещё, нам никак не получается вырастить щедрого господина. Двадцать лет нам говорят «думайте о дне завтрашнем», «ну может быть к 2030-му»… и так далее. Сами, припухнув, тут же сигают «куршавелить» на Запад. При коммунистах так не нажимали. Эти тоже обещали «завтрашний день», квартиры к 2000-му, социализм, справедливость… много чего. Сбежав, похватали активы, ну и доверие граждан конечно. Давайте оставим Владимира Владимировича хозяином страны, ведь он «пашет словно раб на галерах»(…аки пчела?). Тем более что он не причём, всё равно «…получится, как всегда». Радио «Свобода» предупреждает – вы слишком быстро продвигаете демократизацию, инновацию, модернизацию…(реставрацию и коронацию?). Надо помедленнее… Мне то что, уважаемая радиостанция, скажите это (если там есть кому) коренному населению Северной Америки. Ах да, конечно – же, «Империя мира» выше понятий добра и зла.

Но скорее всего вы просто боитесь спросить, чтобы не стать сопричастным и впасть в немилость своих работодателей. Шапками от Юдашкина «Иджисы» не закидаешь. Не бывает двух господ, хозяев на одну и ту же вещь. Земля, планета, как оказалось не такая уж и большая. У нас проклёвывается хозяин поглавнее наших не совсем крим - прозрачных «господ». Видимо в эпоху НТР соперничество за власть, материальные блага, любовь Бога всегда заканчивается плачевно. Атлантида не единственная цивилизация, остатки которой находят учёные. Отрадно одно - отключили коллайдер. Я лично, не желаю участвовать в подобных играх, да ещё как это водится бесплатно, за «патриотизм». Я не видел и не вижу близко этих «средних зарплат». Лож не заменяет их. От вас подспудно требуют любви к господам, но не гарантируют взаимности.

И зачем только Христос сказал евреям про игольное ушко? Видно им это сильно не понравилось. Что бы ему промолчать? Как щас ясно вижу. Рай. Табличка: «Рабам на биржу очередь не занимать, кризис перепроизводства, в нас больше не лезет, тут вакансий нету» и подпись – РСПП. Пути господни неисповедимы. Бог говорит, - не обманывайте себя, нет у вас другого пути ко мне кроме любви. Что – то я не вспомню такого случая, когда бы Он обманывал нас.

Если же быть конструктивнее, то моё мнение - и демократия, и идеи коммунизма мельче любви. Западная демократия это информационная изощрённость при попустительстве правды. И увод народа от необходимости поиска смысла вообще. Для оправдания элитарной безответственности? Большой минус якобы демократий поиск халявы, ни война, ни чужая смерть не служат барьером для поддержания элитой такого общества, где их собственное благополучие подминает и сам здравый смысл по отношению к самим этим элитам. Социализм наоборот торжество смысла с умолчанием пренебрежения к здравости отдельно взятого человека и попытками подчинить его системе. Социализму присуща информационная блокада с целью сохранения имиджа непогрешимости номенклатуры. Важное свойство социализма, как это вижу я – миролюбие.

Человеку в силу уверенности в видении лишь одного из четырёх непрерывностей: времени или пространства, материи или энергии не дано осознать гармонию между ними. Соционика пытается объяснить эту гармонию. Любовь, как понимаю её я, имеет своё физическое воплощение. Она не измеряется метрами, граммами или градусами. Измерение времени часами для понимания закономерностей трансформации и предвидения, прозрения почти ничего не даёт. Множественность вариантов изменения, трансформаций времени, и искомая истинность не поддается, по крайней мере, моему восприятию. Тем не менее, изучая художественные, научно - популярные произведения продвинутых авторов, философов смею предположить, что Любовь – есть: недеструктивное усложнение сосуществования материи, энергии и пространства направленная в бесконечность. Вот почему необходимо принять Любовь как насущную необходимость для любого существа, живущего на Земле. Не об этом ли говорит Господин наш? Что кроме любви может придать смыслу здравость, а в проблеме переработки буйства информационного взрыва, когда знание одного порождает … и далее до бесконечности, изыскать правду?

Тогда есть смысл привлечения Духа Святого на пользу народов России, человека, любого живого существа. Представители первой соционической квадры: Геннадий Андреевич Зюганов (ЛИИ - понимание целей) с Борисом Ефимовичем Немцовым (ЭСЭ – видение правды) и Михаил Дмитриевич Прохоров (ИЛЭ – множественность интуиций) с Григорием Алексеевичем Явлинским (СЭИ – реальность гарантии) могли бы подружиться, оставить политическую непримиримость и возглавить координацию жизнедеятельности России. Тогда Дух Святой, грани которого есть понимание, уважение, доверие… и многое другое, что человечество пока ещё не в силах осознать, но пытаются описать лучшие представители авторов художественного слова и поэзии, подлинные философы (к сожалению, нет возможности отделить их от нахлынувшего вала книжников и фарисеев), сможет незримо присутствовать с ними. Тем более что электорат каждого из возможных Президентов нуждается в своём проводнике воли. Им вместе было бы проще обойти острые углы, найти решения принципиальных проблем поступаясь несущественными деталями. В этом случае коллективный разум смог бы уверенно оценивать и реагировать на возникающие и застаревшие хозяйственные, организационные и прочие проблемы в жизнедеятельности страны, во всех четырёх стихиях нашего бытия. Впрочем, кто-то мог бы увидеть более достойного кандидата на место каждого из данных претендентов. Вот только уважаемые, как мне видится, Сергей Михайлович Миронов (ЛСИ) и Владимир Вольфович Жириновский (ЭИЭ) представляют вторую квадру. Может быть, они смогли бы любезно подождать четыре года?
каштанкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]