Как НЕ стать другом для Джека

Прагматичная человечность.

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение Nensy » Пт фев 10, 2012 2:25 am

Дорогие Джеки! Вот сколько написано о том, что вас нужно аккуратно "завоёвывать", но и так, чтоб не сближать дистанцию до дружбы, а оставаться "девушкой, с которой возможны отношения". С другой стороны, в трудные минуты хочется быть с вами рядом, оказывать поддержку, заботу и т. д. Это тоже понятно. Но как найти золотую середину?

Есть у меня знакомый Джек, но в кризисе - недавно развёлся с женой, - и я вижу, что ему сейчас не до новых отношений, места себе найти не может, загулял. Мы общаемся иногда в компании, но в последнее время начали больше времени проводить вместе (тоже в компании). Я то вижу, что нравлюсь ему. По возможности стараюсь быть рядом, "мелькаю" то там то сям, помогаю, где нужно (в основно, общением). Но вот боюсь я это не довести до дружбы, а всё же сохранить к себе интерес как к девушке. А далекую дистанцию держать не хочется :unknown:

Так вот и вопрос: как же не стать другом для Джека, оказывая ему поддержку, а быть "вариантом на будущее", когда он от кризиса отойдёт? :add14
Аватара пользователя
Nensy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение Tigrino » Пн фев 13, 2012 12:35 am

Странный вопрос. А почему нельзя дружить? Жена = лучший друг - чем плоха ситуация? Ну а когда мужчину завоевываешь, ему просто нельзя знать, что его завоевывают, он должен быть уверен, что завоевывает он сам. И это внетимно.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение Nensy » Вт фев 14, 2012 12:26 am

Конечно, жена-друг это прекрасно, пожалуй самый лучший, если не идеальный, вариант. Но я имела в виду ситуацию, когда друг-подруга становится "бесполым существом" - таким себе моральным плечом и не более того.
Аватара пользователя
Nensy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение Bububu » Чт фев 16, 2012 12:39 am

Вы главное сами не забывайте, что вы женщина: одевайтесь соответствующе, просите его о мужской помощи, искренне восхищайтесь его мужскими качествами, угощайте пирожками. Но это не только Джеков касается, а вообще мужско-женской дружбы, которая не хочет стать просто дружбой.
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение liocorno » Чт фев 16, 2012 8:17 pm

Странно, мне казалось, чаще встречается проблема, как остаться для мужчины другом.
Ну правда, если есть хорошее отношение к красивой девушке, плюс мужские гормоны, не так-то просто другом остаться. Это мне так объясняли после очередной неудачной попытки завести дружбу мужчина-женщина. А я, к слову, да-алеко не красавица.
Это к тому, что, может, не надо бояться? Просто быть собой, если полюбит - полюбит, если нет - значит, что-то мешает, и вряд ли это дружба. У нас с мужем любовь как раз с дружбы и началась ))
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение Nensy » Пт фев 24, 2012 1:12 am

liocorno, вдохновляет: "У нас с мужем любовь как раз с дружбы и началась" :)
Аватара пользователя
Nensy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как НЕ стать другом для Джека

Сообщение Nensy » Пт фев 24, 2012 1:13 am

Всем большое спасибо за отзывы! Буду стараться быть в меру рядом с ним))
Аватара пользователя
Nensy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]