История любви..

Дом на краю бесконечности

История любви..

Сообщение irrashine » Вт фев 14, 2012 4:50 pm

Хорошая тема для рассказов из жизни:


Анна Таркаева писал(а):Сегодняшняя история. Записана со слов моей знакомой. Время приближалось к обеденному. В переполненном трамвае смешались запахи цветов, духов…Улыбающиеся парочки, веселые компании студентов… Все подчеркивало праздник – День влюбленных. У окна сидел дедок, слегка подвыпивший, с интересом наблюдал за молодежью. И вдруг, говорит: - Веселитесь ребятки! Молодость тем и хороша, что нет еще груза жизни, а плоха тем, что нет опыта жизни. Вот вы смеетесь «дед напраздновался»! Да, мы с другом за наших бабулечек выпили немного, давно не виделись. А теперь цветы куплю и домой. Вот вы думаете, любовь это поцелуйчики, притиралочки! Нет, это не все. Любовь это терпение, понимание, сочувствие. Любовь это и радость и горе вместе и поровну. Мы с бабкой моей много пережили. И я не подарочек в молодости был, и она тоже норовистая! А вот смогли ужиться, потому что любовь умеет прощать и беречь. Помню в 90-е без работы остался, инженеры тогда не в цене стали, пошел на базар товар лоточникам на тележке развозить. Тяжело было с непривычки. Пришел как-то домой уставший, замерзший, грязный, как черт, а бабка мне говорит: «Надо тебе работу полегче, если надорвешься, - здоровье не купишь, да и с собой на тот свет деньги не заберешь. Проживем как-то». А я ей: «Мужик должен зарабатывать. Где же я другую-то работу найду?» А бабка моя: «Ты уж прости, я нашла работу сторожем. Ты, конечно инженер, но может потом по специальности что-нибудь найдем. Не обижайся.» Вот такая она, бабка моя. Переживала за меня. Сейчас домой прийду, ворчать будет, что выпил. Но не потому, что пил, а потому, что давление может подняться. Так вот. Я свою бабку люблю и никогда не предам, потому что многое мы вместе пережили и простили, и понимать научились, и ценить. Вот это и есть любовь. Но вы молоды! Радуйтесь жизни. А может когда-то и вспомните меня, старого деда, который вам рассказывал про любовь.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

История любви..

Сообщение irrashine » Вт фев 14, 2012 4:55 pm

Ольга Юрковская писал(а):Задерживаемся с коллегой на работе. Капитально задерживаемся. Обоих ждут дома. Жена коллеги, мудрая женщина, вместо того, чтобы ругаться с ним по телефону или слать гневные СМСки, сфотографировала и прислала натюрморт. Тарелка с мясом и жареной картошкой, бутылка пива и кружевной лифчик. Он посмотрел, меньше чем за минуту собрался и исчез.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

История любви..

Сообщение Mist » Чт фев 16, 2012 6:05 pm

irrashine писал(а):Хорошая тема для рассказов из жизни:

А что нужно-то? :unknown:
Интернет копировать :D или "отсебятину" гнать? :wink:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

История любви..

Сообщение irrashine » Чт фев 16, 2012 6:25 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):Хорошая тема для рассказов из жизни:

А что нужно-то? :unknown:
Интернет копировать :D или "отсебятину" гнать? :wink:


а все, чем хочешь поделиться. :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

История любви..

Сообщение Mist » Чт фев 16, 2012 6:35 pm

Ну, отсебятину, здесь, не особо хочется...
А тырнет копировать - рука не подымается. :D
За сегодня, кроме компьютерного экрана, прочитал всего два абзаца. Совершенно случайно наткнулся на определение любви, как "переговоры". Пока вам есть о чем говорить - она есть.
(Полезу вечером, специально посмотрю, где я такое изыскал :unknown: )
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

История любви..

Сообщение mar-mur » Пт фев 17, 2012 9:59 pm

Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский


Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]