Как выбрать новогодний подарок для девушки и остаться в живы

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как выбрать новогодний подарок для девушки и остаться в живы

Сообщение vasanth87 » Пн фев 07, 2011 4:23 pm

Как выбрать новогодний подарок для девушки и остаться в живых?

Новый год, вне всякого сомнения, праздник замечательный. Елка, там, мандарины всякие, гарант конституции по телевизору, холодная водка, искрящееся шампанское, мягкий как облако оливье вместо подушки – одним словом, райское время, не иначе. Однако есть одно «но», способное омрачить беззаботные три дня – невесть кем придуманная традиция дарить друг другу подарки.

Нет, в самом процессе ничего зазорного нет – дарить и получать достаточно забавное занятие. Но вот извечная проблема выбора, емко умещенная в два слова «что подарить», в канун Нового года встает как кость от минтая в горле. Разумеется, можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и спросить у кандидата в подаркоприемники: «Чего тебе надобно, старче?». Но путь этот убог и ограничен, оставим его для бедных фантазией индивидов, нам с ними не по пути. Остается прибегнуть к проверенным народным способам и традициям.

Итак, как гласят прописные истины, лучший подарок – это книга. Трудно сказать, кто придумал такое нелепое изречение и каким тяжелым временем оно датировано, но и сейчас есть люди, которые так считают, поэтому запасаемся кошелками и отправляемся... нет-нет, ни в коем случае не в книжный магазин. Современная беллетристика – это банально и пошло! Искать правильный подарок надо на бесчисленных книжных полках знакомых бабушек и дедушек – именно там можно откопать истинное сокровище. Вот я, к примеру, в прошлом году заявился к друзьям с «Избранными тезисами XIX съезда КПСС» под мышкой. И ничего, не выгнали, даже салатом накормили. Кушай, говорят, бедненький, поправляйся. Книжку, кстати, уходя, я с собой прихватил, теперь надо думать, кому вручить ее в наступающем 2007-м.

Однако, если объект одаривания не очень любит бумажные фолианты, предпочитая им цифровые просторы Интернета, не вешайте нос! У Вас есть еще возможность показать, что Вы тоже не лыком шиты и в современных технологиях разбираетесь, как раз-два-три. Для этого нужно: компьютер – одна штука, выход в Интернет – 1 штука, прямые руки – 1 комплект и программа ICQ с минимальным набором функций. А дальше все просто как пареная репка – открываете ICQ-поиск, выбираете требуемый пол и примерно подходящий возраст, находите полторы сотни респонденток (или респондентов, в зависимости от обстоятельств) и задаете один, простой но глубокомысленный вопрос: «какой, пусть самый неожиданный и неординарный подарок ты бы хотела получить на новый год».

Научно такое деяние называется волшебной словоформой «фокус-группа» и результаты, поверьте, превзойдут все ваши самые смелые ожидания. Вот, к примеру, то, что хочет получить среднестатистическая девушка от 25 до 30 лет:
1) Огромный букет цветов – 4 голоса.
2) Ребенка – 2 голоса.
3) «Возможность сразу узнавать все, что меня интересует» – 1 голос.
4) 3 кг мороженого, 5 кг шоколадных конфет, 4 кг леденцов и 10 кг семечек – по 1 голосу.
5) Наручники, обитые мехом – 1 голос.

Ну, если с первыми четырьмя вариантами все понятно – исконно дамские желания видно невооруженным глазом, то вариант под номером пять определил с точностью до сантиметра мое местоположение в период с 30 декабря по 3 января включительно. Скучно не будет.

Но что это я все о себе, пора позаботиться о тебе, страждущий выбором. Если вариант с фокус-группой тебя не устроил и ты стремишься отличиться на ниве индивидуальности и эксклюзивности, то твой путь – делать подарок своими руками.
Клепай, стучи, паяй, пили, заколачивай – реализуй скрытые таланты и возможности.
Не умеешь пилить – садись за компьютер, качай исходники простенького плеера, напиши крупными буквами на главном окне «Player 4 Tanya» и смело ври, что провел бессонные полгода, ваяя эксклюзивную супер-мега-ультра-программу.

Если же все из предложенных, высококреативных способов вызывают в тебе тихий ужас – упрости себе жизнь до предела, прогуляйся по магазинам, бутикам и антикварным салонам, глядишь и подберешь какую-нибудь безделушку, которую будет не стыдно преподнести под звон бокалов и бой курантов. Нет вкуса? Одолжи у ближнего – полистай подшивку мужских (женских, по обстоятельствам) журналов, где всегда можно почерпнуть пару-тройку новаторских идей.

И мой тебе совет – ни в коем случае не пытайся одарить кого-либо, заметно отличающегося интеллектом от табуретки, сувенирами, привезенными из дальних странствий. Просто так – пожалуйста, а в Новый год это будет выглядеть как жалкая попытка любыми путями избавиться от ненужного хлама.

А напоследок, на десерт, расскажу тебе о самом актуальном, изысканном как фаянсовая ночная ваза и неожиданном как (вырезано цензурой) подарке, с которым ты будешь любим в любой компании и долго-долго романтичные девушки будут с придыханием произносить твое имя и томно прикрывать глаза. Я бы конечно, оставил право вручения этого подарка за собой, но ты же сам понимаешь, наручники...

Одним словом, дари свинью. Настоящую свинью. Обыкновенную, декоративную, карликовую свинью. Спросишь почему? Во-первых, это сейчас ужасно модно, пройтись со свином на шлейке, во-вторых, живой организм располагает к себе и к дарителю, то есть к тебе, соответственно. В-третьих – символично, если верить китайскому календарю, наступает год Свиньи. А в-четвертых, в канун следующего года ничто так не порадует душу, как хорошо прожаренная свиная рулька! Да шучу же, шучу!

Так что, дарите подарки, господа, дарите много и дарите часто.
С наступающим Вас, 2007 годом!
Ура!


Автор - Сергей Яскевич


Источник
vasanth87
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 3:25 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой