Как мужчина и женщина говорят без слов

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Как мужчина и женщина говорят без слов

Сообщение hans1012000 » Сб сен 03, 2011 3:28 am

Как мужчина и женщина говорят без слов?

Ни для кого не секрет, что женщина хочет многого от одного, мужчина – одного от многих. Так или иначе, отрицать существование некоего непонимания между мужчиной и женщиной бесполезно. Как часто слышишь от тех и других: «Боже, да что же я сделал не так? Так долго на неё смотрел, а она только кинула на меня один презрительный взгляд!» или «Я и эротично рукой по волосам провела, и ножку на ножку закинула, а он никак не отреагировал».

Помочь избежать Вам ошибок поможет владение международным языком, доступным всем и каждому. Надо быть всего лишь чуточку внимательным к ближнему своему, и Вы будете приятно удивлены легкости общения друг с другом.

Обычно женщины более чувствительны, чем мужчины, и этим объясняется существование такого понятия, как женская интуиция. Слабый пол обладает врожденной способностью замечать и расшифровывать невербальные сигналы, фиксировать самые мельчайшие подробности. Вероятно, это связано с материнским инстинктом. Младенец еще не умеет говорить, и поначалу общается только невербальным способом. По малейшим признакам мать узнаёт о самочувствии и желаниях своего чада.

Со временем эти способности у девочек развиваются настолько, что мужчины часто попадают впросак, пытаясь обмануть своих жен, а вот большинство женщин может узнать тайну «благоверного» по его глазам и жестам. Бедолаге даже невдомек, что его уличили во лжи.

Существует множество жестов, расшифровка которых очень увлекательна, уж поверьте мне на слово, но давайте остановимся на тех, которые просто нельзя оставить без внимания, - это жесты соблазнения.

Вспомним известные выражения: «Она только бровью повела, и он - у ее ног!», или: «Стоило ему только войти в зал, как все женщины растаяли».

Каков же арсенал телодвижений, есть ли характерные жесты, которыми мы выражаем свою заинтересованность? Несомненно! У женщин более широкий и изысканный набор способов ухаживания, чем у мужчин. Некоторые жесты ухаживания приобретены в течение жизни, другие же используются нами неосознанно. Трудно объяснить, как и где мы учимся этим сигналам, но существует теория, согласно которой эти жесты являются врожденными.

Мужчины, для привлечения внимания женщин, имеют в своем арсенале свои жесты. Они так же, как и братья наши меньшие, начинают прихорашиваться при виде приглянувшейся им особы противоположного пола. Достаточно вспомнить удивительное по красоте оперение павлинов или лирохвостов, используемое ими для демонстрации.

Чтобы выглядеть привлекательнее, мужчина пригладит волосы, поправит галстук, воротничок, рубашку, смахнет несуществующую пыль с плеча.

Женские манипуляции существенно разнообразнее, утонченнее и изощреннее. Конечно, женщина тоже будет поправлять предметы туалета и прическу. Но как она будет это делать! Поправляя одежду, она как будто поглаживает себя. Поправляя чулки, она заметно наслаждается прикосновением к собственной ножке!

А как женщина закуривает в компании мужчин? Она просто разыгрывает сцену из пьесы собственной постановки! Изящным движением руки достаётся сигарета, делаются большие глаза и вопрошающим томным взглядом обводится вся честная компания. Желающих подать зажигалку всегда в избытке. Уверяю вас, продолжит более тесное общение она с тем, у кого прикурит.

«Стрелять глазами» - еще один женский прием. Слегка опустив веки, женщина смотрит на мужчину до тех пор, пока он не заметит ее взгляда. Тогда она тут же отводит глаза. Возникает ощущение, что за тобой украдкой следят. А это, как известно, возбуждает и дразнит.

Сексуальная агрессивная поза выражается следующим жестом - большие пальцы рук затыкаются за пояс или за прорези карманов. Это один из наиболее популярных жестов, используемых актерами телевизионных вестернов, чтобы показать мужественность любимых героев-гангстеров. Руки находятся в положении готовности и служат центром притяжения внимания, акцентируется область гениталий. Когда жест используется в присутствии женщин, он может истолковываться так: «Я мужчина. Я над тобой властвую».

Этот жест в сочетании с расширенными зрачками и носком одной ноги, направленным в сторону женщины, хорошо понятен многим женщинам. Именно благодаря этому жесту все намерения мужчины становятся явными, т.к. они таким невербальным способом недвусмысленно сообщают женщине о том, что у них на уме. Эти жесты всегда считались чисто мужскими, но, когда женщины стали носить джинсы и брюки, они тоже стали пользоваться этим жестом, хотя они это делают только тогда, когда одеты в брюки или джинсы. Когда на женщине платье или что другое, сексуально настроенная женщина закладывает большой палец руки за ремешок или за прорезь кармана.

Итак, теперь вы теоретически подкреплены. Не хочется испробовать это на практике?

Использованы материалы:
Светлана Ленкова «Следи за жестами»
Аллан Пиз «Язык телодвижений (как читать мысли по жестам)»


Автор - Алена Большакова


Источник
hans1012000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:17 am

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs