Какие женские фразы и невинные вопросы убивают любовь

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Какие женские фразы и невинные вопросы убивают любовь

Сообщение dave10661 » Вс дек 25, 2011 11:09 pm

Какие женские фразы и невинные вопросы убивают любовь?

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Мужчина и женщина стремятся друг к другу, часто готовы на все, лишь бы предмет обожания был рядом как можно больше. Все понимают, что любовные отношения - самые нестабильные. Но, несмотря на нестабильность, жизнь без любви - не жизнь.

Любовь приходит внезапно, расцветает, словно подснежник под лучиками неяркого весеннего солнышка, постепенно увядает и покидает нас. Но покидает одних почему-то раньше, а других держит в своих объятиях всю жизнь.

Не пытаясь обвинить кого-то в умышленном убийстве светлого чувства, тем не менее, позволю напомнить любимым женщинам несколько расхожих фраз, очень докучающих нам, мужчинам. Фраз и вопросов, имеющих все шансы в определенных условиях стать причиной раннего увядания стыдливого цветка.

«Я сама куплю тебе подходящую вещь». Самый «затурканый» мужчина в душе тщеславен и обидчив как ребенок. Но если снисходительные ухмылки и колкости коллег на работе могут оказаться «пропущенными мимо ушей», то критика из уст близкого человека не просто обидна, а вполне может вызвать всплеск негодования.

Ну, а если выносить аляповатые галстуки больше нет никаких сил, сделайте любимому подарок. Или дайте ему понять, что пиджак настолько вам понравился, что его покупка превратит вашу жизнь в настоящий праздник. Знаете, как приятно сделать любимой приятное?

«Сегодня годовщина нашей первой встречи».
Увы, редкий мужчина помнит такое событие. Особенно, если с момента первого поцелуя минул уж не один год. В конце концов, чего вы добьетесь? Того, что ваш партнер будет чувствовать себя вдвойне виноватым. И оттого, что забыл, и оттого, что вы уличили его в забывчивости.

«Ты меня любишь?» Невинный вопрос, заданный нежным голоском в надежде подтолкнуть мужчину в нужном направлении, обычно вызывает обратный эффект. Не вынуждайте мужчину давать обещания, в которых позже ему, возможно, придется раскаиваться. Признание в любви трудно, если за ним стоят серьезные чувства и ответственность. Зато ляпнуть: «Конечно, киска!» в надежде на быстрый секс обычно не представляет никакого труда.

«О чем ты думаешь?» Не пытайтесь прочитать мысли, не выпытывайте, где и с кем он был, о чем говорил в какой компании и сколько выпил. Захочет - расскажет сам. А необходимость отвечать на «наводящие» вопросы вызовет только раздражение, да и вынужденная «искренность» скорее ничего, кроме расстройства, вам не принесет.

«У меня задержка цикла». Для мужчин, особенно если вы еще не в браке, эти слова подобны ближнему взрыву гранаты. Не пугайте его раньше времени, пока сами не убедитесь, что беременность наступила. Кстати, первая негативная реакция совсем не значит, что он не хочет ребенка. Часто ситуация как раз такая, когда он сам не знает, чего хочет. Большинство мужчин, особенно молодых, пугает сама мысль об отцовстве. Вместо того, чтобы все взвешенно обдумать, мы просто гоним от себя подобные мысли.

«Расскажи мне всё о своих эротических мечтах». Неужели вы действительно хотите, чтобы он открыл свои самые низменные желания, что-то такое, в чем никогда и никому не собирался признаваться? Или вы провоцируете ложь? Откровенность вам не понравится, а ложь своей любимой - плохая школа.

«А как у тебя было с ней?» Женщины обычно хотят узнать больше подробностей о своих предшественницах. Мужчины, напротив, совсем не стремятся делиться воспоминаниями. Наверняка вы услышите в ответ «невинную» ложь о том, что раньше была просто физиология, а вот теперь его посетили настоящие чувства.

«Нам надо поговорить».
Ну почти «пойдем, выйдем». В этих словах слышится угроза, мало ли какой «скелет» вы обнаружили. Неизвестность страшит. Хорошо, если разговор состоялся сразу, а если приглашение высказано в утреннем телефонном разговоре, а встреча только вечером? Будет бедняга целый день как на иголках. Пожалейте парня.

Конечно, сдержанность в речах - не панацея. Но в любом случае, помните, что крепкие и стабильные, насколько возможно, отношения - это бесконечная череда взаимных уступок и компромиссов. Чем сильнее любовь, тем легче и приятнее их делать.


Автор - Алексей Норкин


Источник
dave10661
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 6:36 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]