Куда девать подарки от бывших парней

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Куда девать подарки от бывших парней

Сообщение rocknrob01 » Ср ноя 23, 2011 12:30 am

Куда девать подарки от бывших парней?

«Торжественно вручаю тебе «брякалку»! Повесь над дверью своей комнаты: и слышно будет, когда родители заходят, и от злых духов, говорят, помогает».

Маленькие дельфинчики в подтверждение весело и громко задели плавничками металлические трубочки.

После каждой ссоры с Ваней это мелодичное треньканье издевательски действовало на нервы, «брякалку» раз десять спасали от полета с балкона подруги, приговаривая: «Возьму к себе пока, помиритесь – заберешь».

Отдавала, забирала, но, в конце концов, мы расстались. Насовсем. Ваня ушел, специально задев подаренную безделушку. Мне оставалось лишь молча смотреть ему вслед, слушая стихающий в унисон удаляющимся шагам звон оберега.

У Вас тоже накопились Его подарки, от одного взгляда на которые Вам хочется выть на Луну? Обходите их стороной? Или сразу бежите брать платок – слезы вытирать?

На телеканале ТНТ есть программа «Клуб бывших жен». Ведущие (актрисы и телезвезды Жанна Эппле, Лера Кудрявцева, Вера Сотникова и Аврора) сами были в аналогичной ситуации, но смогли пережить развод и добиться успеха в карьере и личной жизни.

Структура программы – пошаговая «скорая помощь» пострадавшей. Первый шаг к «выздоровлению» – избавление от вещей, напоминающих героине о прошлом: бьется посуда, из мужских футболок мастерятся отличные половые тряпки, воодушевленная жаждой мести дама лихо проезжает по подаркам на тракторе…

Прежде важные и дорогие сердцу вещи превращаются в лучшем случае в бытовые прихватки, в худшем – в мусор. Им, как и человеку, негативные воспоминания о котором они хранят, нет места в новой, самостоятельной жизни брошенной девушки.

За первый сезон ведущие совместно с героинями уничтожили: 4 дивана, 2 сервиза, 3 мобильных телефона, 7 мужских рубашек и одно свадебное платье.

Но верно ли это? Кроме негатива с человеком ведь было связано и много положительных эмоций. С глаз долой – из сердца вон? Если вы считаете так же, попросите помочь уничтожить вещи подругу.

Предлагаю другие варианты:

 А. Передарить. Нельзя? – Предрассудки.
 Б. Дать объявление в газету: «Продам» или «Отдам в добрые руки». Вам все равно глаза будет мозолить, а люди с радостью приобретут.
 В. Унести на дачу или в чулан. Обиды со временем забываются. Да и где стопроцентная гарантия, что Ваш любимый не прибежит завтра с букетом цветов и не попросит простить его, клятвенно обещая больше так не делать?

Есть одно замечательное стихотворение Андрея Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку», прочтите его на досуге. Разбились отношения – не склеивайте. Насильно мил не будешь. Лучше отпустите. Храните положительные воспоминания, а не билеты в кино с полустертым от времени названием сеанса и засушенные розы, пахнущие плесенью.


Автор - Анастасия Радчук


Источник
rocknrob01
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:37 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс

cron