Почему я хочу такого, как Путин

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение clozzap » Ср июл 27, 2011 11:14 pm

Почему я хочу такого, как Путин?

«Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин, чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал...»

Скажу откровенно, лично мне как мужчина Путин нисколько не симпатичен. Что называется, герой не моего романа. Не буду вдаваться в подробности, не обо мне речь. Но факт есть факт: россиянки – и юные, как в песенке, девчонки, и искушенные в амурных делах дамы – практически поголовно хотят «такого, как Путин». Чем же Путин покоряет женщин – как россиянок, так и иностранок? Вот на днях СМИ объявили рейтинг самых популярных мужчин мира – лидирует Путин! Может быть, своим успехом он обязан в немалой степени тому, что в него влюблено большинство женщин планеты?

…После видного, высокого и плечистого, с роскошной шевелюрой Ельцина новый президент как-то совсем не смотрелся: маленький, лысоватый, с белесым лицом и ничего не выражающим взглядом… Первое впечатление – казенный служака. Народ поначалу новичка воспринимал вяло. Через полгода после его инаугурации журналистская судьба забросила меня в одну из деревень в нашей области. И в беседе со мной молодые, грамотные механизаторы называли нового президента исключительно: «Этот, как его…» И вся деревня повторяла: «Этот, как его…» За полгода сельчане не могли свыкнуться с мыслью, что вместо отца родного Ельцина теперь будет вот этот, как его…

Зато городские бабки на лавочках, обсуждая «молодого», дружно хвалили его за трезвость, щеголеватость, строгость. В женских коллективах к Путину относились более пристрастно: «Вы видели, как он ходит?! Спортсмен, дзюдоист, каждая жилка натянута и начеку. Представляете, как он владеет телом в постели?!» Первый год путинского президентства прошел как бы под мотив давнишнего шлягера: «Некрасив, но толк в нем, кажется, есть…»

На втором году власти глава государства освоился на своем посту настолько, что, от природы начисто лишенный харизмы, будто бы не умеющий ни улыбаться, ни гневаться, конечно же, не без помощи кремлевских имиджмейкеров принял облик этакого хладнокровного супермена. За ним стали замечать некую элегантную твердость, цельность характера, взрывной – но по делу – темперамент, ум. Женщины увидели перед собой мужской эталон, символ власти, созданный постсоветской эпохой.

В СССР, как известно, секса не было, а мужчины и женщины оценивались друг другом и обществом не столько по внешней привлекательности, сколько по преданности идеям строительства коммунизма и тому вкладу, который ими в это строительство вносился. Тем не менее, советским вождям в любви всегда объяснялись: и вечно живому Ленину, и отцу всех народов товарищу Сталину, и бровеносцу Брежневу, и безликому Черненко, и шельмоватому Горбачеву, и нередко поддатому Ельцину. Они были вождями и воплощали в себе мужское совершенство: ум, власть, безграничные возможности, да еще и моральный кодекс – «чтоб не пил, не обижал, не убежал...»

Путин же от всех них выгодно отличается. Прежде всего, он – человек нового времени. «Дедушка Ленин» скончался в возрасте 52 лет, оплаканный детворой всей Страны Советов. Путину сейчас столько же – у кого язык повернется назвать его дедушкой российских детей? Он достаточно молод, чтобы нравиться юным девочкам, достаточно зрел, чтобы по нему с ума сходили женщины… ну, скажем, за 40… Уже известны случаи, когда влюбленность в Путина для некоторых поклонниц стала настоящей манией: ничего в жизни не надо, кроме как видеть его по телевизору, слышать его по радио, скупать прессу, где хоть что-то о нем, собирать книги и сувениры, напоминающие о нем. Даже писать ему любовные письма в Москву и по «мылу». Не правда ли, весьма узнаваемое фанатичное сотворение кумира? Так в чем секрет популярности Путина?

Чтение форумов в Интернете на тему сексуальности г-на Путина – это учебник для желающих пользоваться успехом у женщин. «Настоящие женщины нуждаются в мужчинах, похожих на дерево, вокруг которого можно обвиться плющом. Путин и есть такое дерево», – пишет дама 37 лет. «Такой маленький, твердый, как орешек. Так и хочется раскусить», – изливает чувства девушка 19 лет.

Можно смеяться, но подробное исследование сексуального феномена г-на Путина в значительной степени помогло бы сексуальному просвещению десятков миллионов российских мужчин.

Что примечательно, эксплуатация сексуальных образов давно и прочно вошла в систему политтехнологий. Она активно используется в ходе предвыборных кампаний и во время межвыборных агитаций для подъема рейтинга того или иного политика. Я помню Польшу в период выборов президента. Одним из кандидатов был юный Александр Квасьневский. На каждом шагу в польских городах и селах висели броские лозунги и плакаты: «Каждая полька голосует за Олька!» (Олек – это по-польски Саша). Пиарщики сделали ставку на женскую часть электората – и Квасьневский победил с большим отрывом от конкурентов. Ведь для польских женщин он такой же секс-идол, как у нас Путин.

Впрочем, политтехнологи утверждают, что внешность политика большой роли для женщин не играет. Главное – как он выглядит, каковы его активность, общительность, умение подать себя, увлечь собой, своими манерами, образом мыслей. Путин в этом плане открылся с лучшей стороны – и завоевал такой феноменальный успех, что многие женщины убеждены, что он «красивый, высокий, интересный мужчина», и в опросах прямо обозначают его как секс-кумира. Такое искажение реальности психологи называется «переносом». Это когда я в целом к вам позитивно отношусь, я считаю вас умным и красивым, даже если на самом деле это совсем не так.

Путин сегодняшний очень отличается от Путина позавчерашнего, который только что «был избран на должность Ельцина». Имиджмейкеры ли постарались, либо человек сам прошел гражданскую и духовно-нравственную эволюцию, но в такого, как Путин, ныне действительно грех не влюбиться. Это мужчина, знающий себе цену, умеющий принимать решения, знающий ответы на любые вопросы. Надежный и уверенный. Мужественный. Никому не позволяющий собой вертеть-крутить. Как бы застегнутый на все пуговицы, владеющий собой в любой ситуации. Глядя на него, так и хочется сказать: «Ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла...»

Но согласитесь: то, что мы видим на экране телевизора – это виртуальный образ. Это на публику. Это лицо государства. Какой Путин сам по себе – мы не знаем. Понять его личность, его характер хотя бы приблизительно можно по биографиям, по книге его супруги Людмилы Путиной, где она рассказывает об их знакомстве, о дружбе, начале семейной жизни. Не знаю, кому как, но мне с первых страниц этих мемуаров вспомнилась и на протяжении всей книги не выходила из головы фраза писателя В.Пелевина «Путин – это сердечная недостаточность России». Кто хочет – может сам почитать откровения г-жи Путиной и убедиться, насколько писатель прав.

Попробуем разгадать феномен сексапильности Путина средствами физиогномики.

В первую очередь обратим внимание на глаза – зеркало души. Их холодный цвет, стальной блеск выдают характер твердый, непреклонный. Лучики морщинок говорят о незаурядной проницательности.

Уши, расположенные чуть выше линии глаз, указывают на мощный интеллект. Они тонкие – признак музыкальной одаренности. Длинная мочка уха обещает долгую жизнь. Внутренний ободок уха, укрытый за внешним, изобличает сдержанность характера.

«Нос на двоих рос, да одному достался», – говорят в народе. С точки зрения физиогномики, это признак больших амбиций. В сочетании с голубыми глазами выражает стремление к недостижимым целям. Впрочем, для лидера нации это скорее хорошо, чем плохо. Ведь чем выше цель, к которой ты идешь, тем большего достигнешь. Большие крылья носа демонстрируют неуступчивость. Для государственного деятеля это полезное качество. Удлиненная переносица придает лицу Путина некоторую аристократичность.

Бывают моменты, когда Путину приходится «держать лицо». И он это делает при помощи губ. Кто не видел его ухмылку, преисполненную сарказма, поджатые узкие губы? Вкупе с ледяным взглядом рот Путина отображает холодность и неприступность. Однако такого Путина чаще всего видят его оппоненты. Когда президент забывает о том, что на него смотрят, у него совсем другой рот! Губы красивые, выразительные, в меру полные, хорошей формы. И это говорит о его уравновешенности, а также – о мягкости и доброжелательности. Видимо, за это сдержанное мужское обаяние и любит Владимира Владимировича женский пол.

Принято считать, что высокий лоб– признак большого ума. У Путина овальный, нормальной ширины лоб, каковым обычно обладают и храбрецы, и мудрецы. Морщины на лбу придают суровости его облику, но в минуты покоя подчеркивают путинское великодушие. Форма морщин на лбу обнажает то, что, наверное, президент хотел бы скрыть: оказывается, ему присущи излишняя горячность и необдуманность поступков. Выступающие надбровные дуги указывает на наблюдательность и любознательность. Обычно такие дуги выдают одаренность личности. Из лобных линий наиболее развиты две – Юпитера и Марса. Они характерны для юристов, судей, воинов и медиков.

«Голова!» – с уважением говорят об умном и успешном человеке. А умная голова маленькой не бывает. «Имеющие большую голову – чувствительны», – утверждал Аристотель. Значит, чувствительность не чужда и нашему премьеру. Ну, кто не помнит, как от избытка чувств Путин чмокнул в животик мальчика Никиту? Такое качество характера, как сентиментальность, не может оставить равнодушным прекрасный пол. Привычка держать голову слегка наклоненной выдает наблюдательность и иронию. Такой человек хорошо умеет притворяться. Пышной шевелюры нет, но русый цвет волос указывает на глубокомыслие, справедливость, верность и хорошее здоровье. Форма головы – расширяющаяся вверх. Это означает преданность идее.

У Путина есть родинка под левым глазом. Китайцы считают, что это – знак судьбы. Ее наличие обещает значительное событие в середине жизни. Как раз в этот период Владимир Путин резко ворвался на политический Олимп. Эта родинка указывает на массу талантов – люди с такой отметиной могут достичь высот во многих сферах. Им дарован и талант общения. В российской истории самым заметным обладателем такой отметины был Петр I. За любое дело государь брался лично – все хотел попробовать сам. Владимир Владимирович тоже с удовольствием все делает сам – летает на самолете, стоит за штурвалом корабля, даже с тигром может справиться... Ну, чем не мужчина мечты?

Кажется, теперь я сама хочу такого, как Путин...


Автор - Светлана Крус Мендоса


Источник
clozzap
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:03 am

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Loveless » Вс апр 26, 2020 9:15 am

Вау!Интересно, как сейчас изменилось у человека отношение.? :D
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 8:34 pm

Путин покоряет тем, что у него есть деньги и власть. Женщина, которая рядом с ним, ни в чем не будет нуждаться и сможет помыкать практически всеми. Здесь дело не в ушах, и не в росте, и не в сексе.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение ipomoea » Вс апр 26, 2020 9:01 pm

Украину сейчас, кстати, только и спасёт информационный вирус "Путин приди - порядок наведи!", других вариантов нету. Он не воспринимается - по крайней мере, на востоке - как чужеродный элемент. Помню, работал я в начале нулевых подсобником на стройке. В Днепропетровске. И с утра бабушка-каменщица рассказывает сон. Что просыпается она, а с ней в постели Путин лежит. Она очень удивилась: "Как, вы...", а он ей строго так: "Молчи, дура! Иди борщ мне вари!" - ну, и дальше у неё сон был про то, как она бегала по соседям, собирала ингредиенты для борща. Коллективное бессознательное это вам не шутки.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 9:10 pm

Никто не выскажет больше открыто своей симпатии к Путину, даже если она и есть. Теперь коллективное бессознательное это Путин - первый враг народа. Первым делом когда хотят скомпрометировать какого-то политика, сразу говорят "он с Путиным общался, он Путина друг" и это означает, что этот политик также враг народа. Украину больше ничего не спасает. Только глупость и умение жить одним днём.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение ipomoea » Вс апр 26, 2020 9:17 pm

Гримми писал(а):Никто не выскажет больше открыто своей симпатии к Путину, даже если она и есть. Теперь коллективное бессознательное это Путин - первый враг народа. Первым делом когда хотят скомпрометировать какого-то политика, сразу говорят "он с Путиным общался, он Путина друг" и это означает, что этот политик также враг народа. Украину больше ничего не спасает. Только глупость и умение жить одним днём.


Ты путаешь коллективное сознательное с коллективным бессознательным.
В фокусе внимания (коллективное сознание) - идея о том, что Путин это гитлер. А подсознательно все понимают, что если кому и "спасать", то только ему. Потому что на протяжении всей истории Украины так и было. Позаигрывают с поляками и прочим западом, проиграются в пух и прах, а потом обратно в Россию. Это вечный цикл.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 9:27 pm

У нас другая история Украины, не такая как у вас. Голодомор, большие ненужные потери в годы войны, потом опять голодомор. На кладбище в моем селе целый участок выделен для детей, умерших от голода в те годы. Постоянные притеснения и казни украинских гетьманов со стороны российских царей, панщина. Дальше еще хуже - присвоение себе чужой истории. Придешь к этой России, а она тебя потрепает не нежнее фашиста и выплюнет обессиленную. Как домашний тиран. Украина должна быть независимой ни от кого. Потому что никто не думает об Украине, а только она сама должна начать о себе думать. Она бедная зависимая и бестолковая как я. Все ей надо к кому-то примкнуться, кто будет ей помыкать и гнобить ее :cry: . Надо нам с ней накопить денег на парную психотерапию. Только как? У нее кредиты, а я безработная.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Атех » Вс апр 26, 2020 9:30 pm

ipomoea писал(а):Коллективное бессознательное это вам не шутки.


"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение ipomoea » Вс апр 26, 2020 10:12 pm

Гримми писал(а):У нас другая история Украины, не такая как у вас.


Я вообще-то учился на факкультете украинского языка, литаруры и искусствоведения ДГУ. В самом рассаднике национализма. Так что я в курсе. Суть процесса очень проста - идешь к Пете, а Вася мудак. Петя со временем оказывается ещё больший мудак, чем Вася. Тогда возвращаешься к Васе. И так по кругу. Бесконечно. Люди, конечно, конечны. Умирают. А Украина продолжает жить. Слава Украине!
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 10:21 pm

Это закончится когда Украина займётся саморазвитием и начнет искать внутренние ресурсы для самозащиты в себе и создавать их. И тогда она, как настоящая самодостаточная женщина, будет держать в страхе и Васю, и Петю, и Вову. Никакой Вася и никакой Петя ей в этом не поможет. Никто ее не любит, никогда не поддержит по-настоящему без личной выгоды и расчета. Разве что я. Это моя предвыборная программа.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение ipomoea » Вс апр 26, 2020 10:23 pm

Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 10:27 pm

Давно так не смеялась.
Но ты смеёшься, а мои избиратели не смеются :add163
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение ipomoea » Вс апр 26, 2020 10:36 pm

Я тоже давно не смеялся. Возможно, я твой избиратель, как знать.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 10:51 pm

Да, тогда ты мой электорат.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Почему я хочу такого, как Путин

Сообщение Albina=+= » Вс апр 26, 2020 11:17 pm

Мне очень нравятся люди, которые не смеются.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs