Сильная женщина, сильная… Легко ли ей живется

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сильная женщина, сильная… Легко ли ей живется

Сообщение m.macon » Пт сен 30, 2011 11:54 pm

Сильная женщина, сильная… Легко ли ей живется?

Последнее время все чаще приходится общаться с бизнесвумен. Новый класс в России. И отроду ему чуть более 10 лет. А в лидеры выбились женщины волевые, умеющие и берущие на себя ответственность за семью, фирму, страну. Откуда черпают свою силу эти хрупкие от природы создания? Почему иногда мужчины в их обществе чувствуют себя слабыми? Откуда взялась такая метаморфоза? Когда это все произошло?

Сильные женщины были ВСЕГДА. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет – это о таких писал когда-то Некрасов. Их боялись, уважали, восхищались и даже завидовали. А им самим-то как? Зачем это нежное от природы создание берет на себя такой тяжкий груз? Чаще всего, истоки в обыкновенном инстинкте самосохранения и сохранения своего потомства. Не повезло такой женщине с крепким мужским плечом. Пришлось взять весь груз за семью, за своих детей на себя. И часто рядом с такой «гиганткой» находится мужчина робкий, нерешительный, слегка инфантильный. И такие пары живут в мире и согласии.

Светлана была внешне похожа на фею из сказки. Бело-розовое личико и нежные пепельные натуральные волосы. Мужчины от таких женщин теряют сон. Она была стопроцентная «Светлана» – светлая, воздушная. В мужья выбрала себе мужчину волевого, немного деспотичного, жгучего красавца южных кровей. Они стопроцентно дополняли друг друга, хотя, на первый взгляд, – лед и пламень. Муж боготворил молодую жену, в прямом смысле слова носил на руках. Перехватывая восхищенные взгляды мужчин, постоянно мучался ревностью. А потом у этой замечательной пары друг за другом родились две красавицы-дочки. Обе - копия мамы. Светленькие и беленькие. И даже смуглая кожа отца не смогла дать доминанту. При всей своей воздушности Светлана была женщиной волевой. Но настолько умной, что муж никогда не чувствовал ее превосходства. Она была той самой шеей, которая всегда поворачивала голову в нужном ей направлении. И когда встал вопрос о его продвижении по службе, именно Светлана настояла на необходимости решения вопроса нетрадиционно. Именно ее женское чутье подсказало, КАК нужно действовать! Муж стал занимать очень солидную должность, стал настоящим добытчиком и охотником на крупного «мамонта», а Светлана поддерживала огонь в очаге. Трудно сказать, что их жизнь была безоблачна. Испытаний было много, трудных и суровых. Но ни он, ни она по сей день не представляют своей жизни друг без друга.

Марина – босс. У нее своя фирма. Преуспевающий бизнес. Вечный цейтнот. Заботу о семье взять на себя она попросила своего мужа. Когда-то он был основным кормильцем. Марина сидела в декрете и мучалась от сознания собственной никчемности и нереализованности. Дети подросли. У мужа случился кризис среднего возраста. И сильная Марина приняла решение – стала предпринимателем. Бизнес довольно успешно развивался. Муж сначала углублял свой внутренний кризис. А затем, поняв, что слабое звено в сегодняшней жизни – это их с Мариной быт, взял его на себя. Какие замечательные пироги стали ждать бизнес-вумен по вечерам! Ухоженный сад и полный холодильник. И снова в душе запели птицы. И этой женщине хватило такта и природной мудрости поднять авторитет отца в глазах детей. И снова все были на равных. Гармония и взаимное дополнение.

Откуда же они берутся - сильные женщины? Таковыми их делает жизнь, то мужское плечо, которое рядом. Если ты думаешь, что за все в жизни нужно платить - будешь платить всегда. Если думаешь, что именно ты должна тащить на себе весь семейный груз - будешь тянуть. И маленькая хрупкая женщина превращается в сильную и уверенную. Которой, однако, тоже нужна поддержка, которая устает от своей силы, которая тоже плачет у окна.

Перечисленные истории - из жизни моих подруг. Прекрасно понимаю, что далеко не у всех сильных женщин все так же гладко. Но! Истинная сила обходится без тирании и без скандалов. Сила – потому и сила, что она мудра, она изнутри. Трудно назвать сильной стерву или интриганку, скандалистку или истеричку. А вот взять ответственность и пронести ее через все испытания – великая СИЛА. Никому не поверю, что сила и женственность несовместимы. Такие женщины – магниты, их нельзя забыть, им посвящают легенды, песни и стихи. Внутренняя сила – это дар, это огромная энергия ЛЮБВИ.


Автор - Жанна Магиня


Источник
m.macon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:19 pm

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]