Что происходит с любовью после свадьбы

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Что происходит с любовью после свадьбы

Сообщение steffon » Пн май 16, 2011 4:08 pm

Что происходит с любовью после свадьбы?

Влюбленному кажется, что его избранница безупречна.
На недостатки, обычно, пытаются указать родители, что зачастую бесполезно.

– Сынок, она же пять лет провела в психиатрической клинике. Подумай!
– Мам! Хватит! Уже три месяца, как ее выписали.

Недостатки могут замечать и друзья, но они, скорее всего, промолчат, а сам счастливый жених вряд ли спросит. Ведь Она – совершенство! Не все ли равно, что думают остальные?

Чаще всего большинство из живущих на земле людей, не имеющих опыта брачной жизни, думают о браке как о счастье, которое ждет их.
Они считают, что если влюбились по-настоящему, то это на всю жизнь, что супруги всегда будут испытывать друг к другу те же чувства, что и в первые месяцы влюбленности, и что никто и никогда не сможет разлучить их, потому что любовь сильнее.
Если же глаза мозолят примеры других, не слишком счастливых семей, то они объясняют себе эту рутинную и удручающую ситуацию тем, что эти люди никогда не любили друг друга, а с молодыми влюбленными ничего подобного никогда не случится.

И вот свадьба состоялась! Добро пожаловать в мир настоящей семейной жизни!

Мир, где ботинки разбросаны по коридору, где пальто не признают плечиков, а носки пропадают без вести. Мир, где легко ранить как взглядом, так и словом.
И может статься, что совсем скоро влюбленные станут врагами, а их дом – полем битвы.
Хвала тем, кому хватает такта, понимания не скатиться до этого уровня отношений.

Но все же, даже в самой дружной семье, никто не застрахован от мыслей: куда подевались чувства? Может, мы ошиблись, решив связать жизнь с этим человеком?

Он хочет секса, она слишком устала.
Он хочет купить новую машину, она заявляет: «Глупости!»
Она хочет навестить родителей, он недоволен: «Мы и так слишком часто видим их».
Он собирается поиграть в футбол, она говорит: «Футбол тебе дороже меня».

Мало-помалу ощущение близости пропадает, уступая место привычному поведению. И вот, это уже два человека, которые думают по-разному…
Когда-то Он и Она соединились в океане любви, а сейчас волны реальности уносят их в разные стороны.

Теперь они могут либо сдаться, разойтись и отправиться на поиски новой влюбленности, чтобы попытать счастья с другим партнером, либо остаться и проделать тяжелую работу, чтобы научиться любить друг друга по-настоящему, когда блаженное состояние влюбленности прошло, и обрести любовь, которая не будет наваждением и в которой соединятся и разум, и чувства.

Но для второго решения нужно будет занять такую позицию: «Мы поженились, и я буду соблюдать твои интересы», а затем найти подходящий способ для воплощения столь благородных идей в жизнь.

Когда ваш супруг уверен, что вы его любите, тогда он видит мир, залитый солнцем, и он, несомненно, сумеет реализовать все свои способности. Но если его сосуд любви пуст, и он чувствует, что его не любят, а используют, он вряд ли добьется в жизни чего-то.
Конечно, такая любовь требует немалых сил и дисциплины и мало похожа на эйфорию влюбленности.

«Как пресно!», – скажет кто-то. – «А где же прогулки под луной, ожидание, волнение, блеск глаз, восторг поцелуя, близость... Как иначе понять, что я для него или для нее на первом месте?»

На этот вопрос попытался ответить А. Чепмен в книге «Что происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви)». Ну а кратко это описано в статье «Как научиться понимать своих любимых»...


Автор - Мария Лепетская


Источник
steffon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 7:17 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]