41 вопрос о Дон Кихотах

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 2:49 pm

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?

1.
2.
3.
4.
5. Да. Звоню и отвечаю на звонки, если конечно не сильно занят. Вообще предпочитаю живое общение, но за неимением/невозможностью пользуюсь телефоном.
6.
7.
8.
9. Отношусь нейтрально. Долго по пустякам не треплюсь. Зато если разговор интересный - сколько угодно.
10. С некоторых пор -- не люблю.
11. Предпочитаю вживую
12. Не люблю. Хотя за неимением других возможностей для общения проговорить с полчаса могу.
13. Как я уже говорила в 24 вопросе – НЕНАВИЖУ!! :(
14. неочень
15. В последнее время не очень нравится принимать, да и звонить тоже.
16. Принимать люблю. Звонить — не особо. Вдруг дёргать сейчас нежелательно? Лучше написать. Когда будет свободен — ответит.
17. Люблю!!
18. Можно и по телефону поболтать, если есть о чем.
19. Нет...
20. Люблю. Звонить. Принимать - это уже зависит от множества обстоятельств.
21. Нет, нет.
22. Нет. Чисто функционально.
23. Звонить не люблю, более того – если это звонок незнакомому, и я не знаю, какая может быть реакция, даже боюсь (никакие логические уговаривания не помогают).
Принимать звонки – нормально, если только не по два часа. Была у меня приятельница Напка, которая мучила меня 4-часовыми ночными разговорами – как вспомню, так вздрогну.
24. Друзей - да.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 3:39 pm

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?


1.
2. Не читали б вы, батенька, за обедом большевистских газет!
Как говорил дон Хуан-я просто ТАМ НЕ ОКАЖУСЬ.
3.
4.
5. -присоединишься к толпе глазеющих на труп
или
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь
6.
7. Стану думать о хрупкости человечесокй жизни
8.
9. Вариант № 2.
10. Вероятнее всего -- испытаю неприятное чувство, станет не по себе, но я пойду дальше.
11. Вызову скорую и подойду проверить, действительно ли там труп
12. Пойду дальше - не оттого, что спешу, а оттого, что психика слабая уже давно не слабая, но я её берегу на всякий случай, новую-то не выдадут.
13. Учитывая то, что я жутко любопытная - вначале первое, потом второе.
14. -станешь думать о хрупкости человеческой жизни? +продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?
15. Стану думать о хрупкости человеческой жизни, присоединяясь к толпе.
16. Если требуется помощь — скорее всего постараюсь помочь. В остальных случаях обычно прохожу мимо.
17. Позвоню 01 (они приедут быстрее, чем 02 и 03) - это из личного опыта
18. Продолжу поход в магазин думая обо всем подряд возможно вызванным инцидентом, но прямо с ним не связанным.
19. Не удивлюсь... Сразу кинусь звонить в скорую... Помочь я ничем не могу, но если увижу возможность - буду помогать. Потом буду свидетелем в милиции... Буду либо защищать водителя либо обвинять его, завися от ситуации
20. Вот полгода назад - точно побежала бы на труп глазеть. Причём стыдясь, что выгляжу, как часть толпы (конечно! В отличие от них я ж не просто так глазею, а с познавательной целью!). Однако теперь трупы меня больше не заинтересуют.
21. Продолжу поход в магазин. Хотя наверное ужаснусь. Но хорошо ли это?
22. Странный вопрос. Пройду мимо, наверное, я не любопытен, я любознателен.
23. О хрупкости конечно думать буду несколько дней, но в магазин пойду, можно и в магазине подумать.
24. -присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?
Подбегу, вызову скорую, окажу первую помощь, если там ещё не труп, конечно. В любом случае, мимо не пройду. Человека сбили, это блин важнее, чем магазин. А вот если будет явный труп (с крыши упал, всмятку), пройду мимо.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:55 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 5:11 pm

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

1.
2. Как вариант, если рядом начнет кто-то шуметь- задумаюсь, почему я тут оказалась, зачем оно мне надо? Быть в таком состоянии?
3.
4.
5. Возможны все варианты, но последний наименее вероятен
6.
7. Иду дальше потому что вечно некогда
8.
9. Такими потехами не интересуюсь. Иду дальше.
10. От драк держусь максимально далеко.
11. Все три варианта возможны, по ситуации
12. Дальше пойду, если там знакомых нету. Если есть кто-то особо ценный - влезу разнимать.
13. На какое-то мгновение задержу взгляд, а потом буду действовать по первому варианту.
14. идешь дальше потому как вечно некогда
15. Посмотрю, что там происходит: если кого-то бьют на полном серьёзе, помогу, если играют, улыбнусь и пойду дальше.
16. Я такое стороной обхожу.
17. Бежать и побыстрее
18. Не остановлюсь и пойду дальше но посмотрю несколько секунд.
19. При возможности - или не вмешиваться или остановить драку - не люблю драк...
20. Ага) именно некогда. Я тороплюсь в ближайший подъезд, чтобы тихонько поглазеть от туда Ж)
21. Иду дальше
22. Мимо.
23. ??? Никогда такого не видела…
24. По ситуации. Ввяжусь только если бьют друга (не забыв вызвать милицию) или если вижу явную несправедливость. Был случай, тоже в школе ещё, когда я поздно вечером шёл домой и увидел, как двое пьяных мужиков с явно агрессивными намерениями щемят испуганную женщину. Я взял валяющийся рядом после какого-то подъездного ремонта 2,5-метровый дрын, подкрался сзади и хладнокровно переебал(пардон за мат) одному по спине, так что тот лёг где стоял, а кторого со всей дури ткнул в крестец, так что бедолага тоже слёг и только булькал. Потом развернулся и ушёл. Ещё однажды ногами отпинал псину, которая набросилась на ребёнка. Но таких порывов у меня было всего два. В остальных случаях обойду по дуге и пойду дальше.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 9:04 pm

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

1.
2. Это зависит от состояния))) Иногда я гармонии с окружающим миром (0,150 мл отравы в баночке с названием а ля "черный русский" или "джин с тоником" обычно более чем хватало), тогда я плавно поворачиваю голову на раздражитель, раздражитель начинает вдруг хлопать глазами и спрашивать: "Вы думаете, мне лучше рядом с вами не курить?" С видом царственной особы остается только благосклонно кивнуть.
Эх, жаль одно, мне так и не удалось заякорить состояние ЛЕГКОГО алкогольного опьянения. Головокружение ОТ легко якорится, а эта вот гармония...хм.
3.
4.
5. Скорее всего скажу, чтоб валил. Если не поймет-покажу направление.
6.
7. Вообще меня табачный дым не сильно напрягает, но если все же будет напрягать, то
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление: Аналогишно
8.
9. Не люблю очереди. Но если уж придется стоять, то попрошу чела дымить в другом направлении, чтоб люди отравой не дышали.
10. Не знаю насчет деризябликов :), но если мы приходим в кафе, а в нем курят, мы оттуда сбегаем.
11. Если вдруг такое случится, что я буду стоять в очереди, то я обязательно присоединюсь и тоже закурю
12. Да мне самой никак не бросить... Закурю за компанию.
А вообще очереди - это не моё. Ну совсем. Я лучше в другой раз приду.
13. Ничего не скажу, т.к сама курю. Если дым будет мне мешать, попрошу человека отойти в сторонку.
14. мне вобщето все равно, но если б было ченить другое выбралаб вариант "свалю сама"
15. Скажу, чтоб шёл дымить на улицу.
16. Буду пускать пузыри в его сторону.
17. Буду ругаться страшными словами типа "фендиперсовыми деризябликами"
18. свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?
19. Буду терпеть сколько смогу, а потом взорвусь конкретно. Не могу по мелочам - меня надо достать...
20. 1, 2 (по настроению)
21. Свалю сам.
22. Мда, деризяблики явно из моды вышли…
23. Я люблю, когда курят.
Возможно, имелись в виду другие подобные ситуации. Допустим, еду в электричке осенью, довольно холодно, впереди открывают окно, причем весь ветер дует на меня, а вовсе не на них. Буду очень долго сидеть, терпеть и злиться. Когда дойду до ручки, пойду закрою.
24. Подумаю, что хорошая идея и закурю сам)
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 9:29 pm

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?

1.
2. ага
3.
4.
5. Возможно. У меня такое тоже часто бывает
6.
7. Ну смотря какое это явления. От некоторых явлений лучше смыться, на некоторые начхать, некоторых людей обложить за некоторые "явления" (хоть я и предпочитаю так не поступать), некоторые добыть, а для некоторых и модель построить. Всё зависит от явления. Они ведь тоже разные бывают.
8. А мне вот говорят, что я из своего ТИМа идол сделал :( ... Мол, нефиг вообще какие-то модели строить! А я не понимаю, как без этого можно :shock: ? ; Главное, что это происходит (или произошло), и мне интересно, как, почему и зачем это произошло. И я абсолютно уверен, что в каждом конкретном случае существует лишь один правильный ответ на эти вопросы.
9. Картинку строю. Причем меня интересует не только "как оно работает", но и "почему оно работает именно так", "а может ли оно работать как-нибудь иначе", "нельзя ли сделать так, чтобы оно заработало по-другому" и т. д. Вариантов куча
10. Типное, я тоже люблю крутить идеи, как это работает.
11. На все сто
12. Не знаю. Мне - интересно!
13. Я тоже люблю создавать в мозгу подобные схемки, так что возможно тимное)
14. тимное
15. Если это касется техники, то точно не моё. Мне вообще не нужно что-то визуально представить, чтобы понять, как это работает.
16. Да, я мыслю визуально. Не только в голове создаю схему, а придаю большое значение графическому представлению информации.
17. Ага
18. Не в виде схемы, в виде чего угодно понятного самому себе.
19. Только так и никак иначе - если схема несоздана - чувствуется БОЛЕЗНЕННОЕ НЕПОНИМАНИЕ!
20. Да.
21. Скорее да.
22. ТИМное. СистТИМное мышление, т.е. системное. Да, ужасно люблю встроить в систему, создать её, чтобы понять как что крутится. Система позволяет понять все её составляющие, это очень удобно. А разве можно по-другому?
23. Похоже, что да. Очень люблю рисовать всякие вспомогательные схемки, картинки, таблицы при необходимости, если очень много информации и надо как-то всю ее объять.
24. Тимное.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 9:47 pm

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?
1.
2. ваще-то, дон экстра. Я могу сидеть одна, но вот заряжать батарейки мне неприменно надо от общения с другими и каких-то событий. Иначе я хирею.
3.
4.
5. А почему нет? Я могу вполне некоторое время быть в одиночестве, но потом мне становится скучно и все равно ищу общения с народом, друзьями. Хотя знаю донов, которые очень долго могут находиться в одиночестве
6.
7. Неа, я по ходу точно ненормальная. С событиями всё то же самое (без них реально скучно), а вот что касается общения, тут наоборот. Слишком тяжёлое это дело. Заряжаю батарейки от одиночества.
8.
9. Я найду, чем занять себя в одиночестве. Временами оно мне даже необходимо, чтобы отдохнуть и сосредоточиться. А потом надо идти в приятную компанию. Одиночество полезно в гомеопатических дозах :D.
10. "Уж лучше одному, чем вместе с кем попало", как говорил Омар Хайям. Одиночество лучше необходимости общаться с неприятными людьми.
11. Нет ненормально, нормально - любовь к общению, но иногда одиночество просто необходимо
12. Ненормально. Но иногда оно действительно нужно.
13. Мне иногда оно необходимо, для того, чтобы привести мысли в порядок, отдохнуть. Но долгое нахождение в одиночестве меня удручает.
14. необходимость
15. Если Дон говорит, что любит одиночество, это позёрство: Дон не может любить одиночество.
16. Аномально. Одиночество тяготит.
17. Если в мелких дозах, когда нужно сосредоточиться для какой-то работы, это замечательно.
18. Понастоящему попав в одиночество при отсутствии чего-то что увлекало бы мозг понимаешь что это ненормально.
19. Стремлюсь к одиночеству... Выхожу из этого состояния только для подвига - и опять возврашаюсь в свою хижину у излучины реки...
20. Не знаю, обычно не заморачиваюсь: когда делать нечего - я уже с кем-то, когда занята - мне не до того.
21. Конечно!
22. Нормально. Я ЛЮБЛЮ ОДИНОЧЕСТВО. Одиночество – это свобода.
23. Зависит от количества реально окружающих людей. Когда вокруг меня скачут четыре племянницы, я мечтаю об одиночестве. После трех дней затворничества буду мечтать о компании. Но честно говоря, в большой разношерстной компании довольно быстро устаю.
24. Да. Но если только кто-то ждёт и где-то рядом. Совсем одному долго быть всё-таки тоскливо.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:58 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 10:05 pm

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?
1.
2. Тимно.
3.
4.
5. Скорее всего да. Меня тоже многие странным считают
6.
7. Нет, не хочется казаться странной, но меня почти все такой считают. Но к этому я уже привыкла.
8.
9. Лично меня в универе назвали космической девушкой, что в переводе с жаргонного на русский означает "не от мира сего".
10. Да, типно.
11. Что значит странным, в хорошем смысле :P или в плохом :o ? Вопрос отношения окружающих для меня довольно больной, ...в каком то смысле, ...ну БЭ и.т.п., если вы понимаете о чем это я. Хотя показаться странным я не боюсь, скорее беспокоит субъективное отношение к этому окружающих
12. По-любому.
13. ага))) :D
14. да
15. Учитывая, что большая часть моего окружения - из других квадр, составляющих в соционе большинство, то и ТИМное, и моё.
16. Даже шарахаются.
17. Мои друзья меня таковой не считают. И хорошо
18. Вполне тимно.
19. Меня тоже... Это круто - все крутые - стремятся отличаться - а я и так отличаюсь!!! Я крутой по рождению...
20. Да.
21. Да.
22. Меня тоже. М.б. ТИМное.
23. Это ТИМно. Но это лечится. :D И тебя вылечат, и меня вылечат.
24. Наверное, да. Хотя меня странным называют всё же редко.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:58 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 10:53 pm

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?
1.
2. Меня тянет к ИНТЕРЕСНОМУ. И мнение общества мне пофик.
3.
4.
5. Есть такое, хотя почти никто об этом не знает. Много всего интересного можно в сети найти. Но у меня это просто любопытство, не более. Серьезно я этим как-то не увлекаюсь
6.
7. Блин, везёт же. На самом деле мне-то тоже пофиг до тех пор пока оно со мной воевать не начинает.
8.
9. Тянет. Причем не столько к мистике, сколько к необъяснимому.
10. Да, тянет.
11. На мистику не тянет, скорее тянет от нее, а необьяснимое тянет обьяснить. Хотя к своим логически не обоснованным побуждениям (типа: туда не ходи - сюда ходи) я прислушиваюсь. Впрочем это происходит довольно редко. Но метко (см. п. 22). А запреты и насмешки...? Это редкость, большая часть известного мне общества если не свято верит в сверхъестественное, то хотябы с интересом выслушивает подобного рода истории.
12. Где запреты? Не видела.
Я вот на рунах гадала хорошо одно время...
13. Меня начало тянуть лет в 9-10, и до сих пор не отпускает))))) :P
Просто кошмар какой-то! Друзья уже даже не удивляются, а просто спрашивают: «Ну, дорогая, на чем ты сегодня помешана?»))))
14. бывает. вобщем многабукав ниасилил,но че побыстрей на то ответила...
15. Тянет окружающих меня этиков-интуитов.
16. Меня тянет к объяснимому, но не объяснённому. :) Обчество идёт лесом. Я себе сам сделаю такое, какое мне нравится.
17. Тянуло. Не осилило
18. Тянет ко всему подобному и чем более необъяснимое тем интерснее.
19. Я к мистике отношусь как к точной науке. Стремлюсь её изучать и постигать... Я уже говорил что надо перевоспитывать общество. Надо приучать его к себе, просвещать!
20. Конечно.
21. Да.
22. Запреты???? Со стороны общества??? К мистике??? Наверное, какое-то странное общество… Не тянет. Всё понятно. Если есть убеждения. Я – православный, а посему всё просто.
23. Мистика – только если в ней есть какие-н. логические основы, что-то, во что я могу поверить (после проверки). Просто НЛО мне неинтересно.
24. Меня тянет. Более того, я в это верю так же, как в физику. Шарлатанов только много в нобъяснимом и мистическом/
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 11:11 pm

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?
1.
2. Желания не было. Было ощущение, что я не знаю, кто я. Году так в 1998-1999. По ТИМу. Перебирала по очереди. Сначала определилась как ДК в 97м, а потом описания перебирала. Потому как поняла , что супруг-то был дюм, но вот в дуальные это мало укладывалось, хотела другого дуала.
3.
4.
5. Неа, лишь некоторыми. Хотя попробовать побыть в шкуре каждого какое-то время было бы прикольно
6.
7. На самом деле мне это стало интересно, потому что у меня у самой было такое желание, абсолютно ничем не обоснованное. Так побывать в разных шкурах.
8.
9. Хотела быть похожей на солнечную Гюгошку, Достоевскую, Гекслю, а работать как Джек или Штирлиц
10. Не всеми :). Гамлетом -- было, Гексли -- было, Достоевским -- было, другими -- нет
11. Конечно было, но, запарившись анализировать себя по первому, я за второй браться не стал, так и остался Доном (ШУТКА). На самом деле я подошел к вопросу серьезно, прикинул по дихотомиям, почитал описания - результат был очевиден. С тех пор моя жизнь качественно изменилась - я перестал заморачиваться на несвойственных ТИМу вещах, и вообще стал жить намного естественей.
12. Неа.
13. Неа. Но путь прихождения в Доны был нелегким!
Гам – Гексли – Есь –Роб - Баль, и только спустя пол года скитаний, моей конечной остановкой стал Дон Кихот, чему я несказанно рада!))
14.
15. У меня было, но уже прошло.
16. Даже маршрут обдумывал.
17. Долго пыталась уйти в Гексли :D И в Жукова. В интроверты не берут
18. Нет такого желания.
19. С первой минуты как услышал о соционике хотел быть типом с Громким название. Вот теперь я тип с громким названием. Ещё хочу побывать женщиной и Наполеоном!
20. Да.
21. Было. Но не всеми типами по очереди. Мне хотелось быть Есениным. Так мне казалось, что откроются новые ВОЗМОЖНОСТИ ( :D :D :D ) от того, что я наконец-то узнал свой ТИМ. А во все типы по очереди я себя типировал. Т.е. предполагал, что могу быть таким. Так что наверное да, в определённой мере хотелось.
22. Нет, главное – НЕ БЫТЬ ГАМЛЕТОМ!!! И Достоевским.
23. Не было.
24. Не, мне мой нравится)
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 2:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 11:21 pm

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?
1.
2. А зачем? Если я что-то рассказываю, мне может быть пофик, есть внимание, или нет, я могу и сама для себя рассказывать.
3.
4.
5. Непродолжительное время да, но долго так я не продержусь
6.
7. А я не люблю сама для себя рассказывать. Считаю нефиг воздух лишний раз сотрясать, если меня не слушают. Хотя иногда почему-то сама с собой разговариваю вслух.
8.
9. Сложновато. Хотя бы потому, что у меня голос громкий
10. Довольно тяжело.
11. В состоянии гармонии с самим собой это практически невозможно. В других состояниях, особенно подавленых, вполне
12. А это вообще реально? :lol:
13. Мне вообще тяжело вести себя так, чтоб на меня не обращали внимание)) :P
Так что ответ: да!
14.
15. Вообще не пыталась. Надо попробовать. А зачем?
16. А что делать??? Никогда не пробовал себя так вести. :) Разве что на пентболе.
17. Не-а, а что, можно????!!!!
18. Если говорю то должны обращать внимание иначе не говорю.
19. Вопрос непонятен или отвечающему просто лень думать над ответом...
20. Легко. Я привыкши... :cry: Кууупиииитээээ коооойвче кооойвче папиросн...
21. Честно говоря, я наоборот, стараюсь, чтобы не обратили. А так нет - не тяжело.
22. Легко, болтай себе всякую хрень и всё.
23. То есть разговаривать и чтобы не обращали внимания? А какой смысл тогда разговаривать? Че-то не поняла…
24. Тяжело. Придётся мозг отключать и сидеть как амёба. Только смысла я в этом не вижу, я редко раздражаю людей. Более того, обычно я - душа компании.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 2:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 11:30 pm

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.

1.
2. Это для меня вообще не ценность, общественное мнение, а одна я никогда не останусь- слишком интересная и интересно людям то, чем я занимаюсь.
3.
4.
5. Частенько
6.
7. Я постоянно оказываюсь абсолютно одна именно потому что мне сложно согласовывать свои мнения и желания с мнениями и желаниями общества.
8.
9. Сейчас не вспомню. В меньшинстве была. Абсолютно одна вроде бы пока не оставалась.
10. Да. Особенно это было в юностьи -- проголосовать против всего класса, скажем.
11. К сожалению да. Но мир с самим собой куда дороже мира с общественным мнением
12. Случается. Что ж, они сами виноваты, что у них такое глупое мнение. Пусть живут без прекрасной меня!
13. Часто, не часто – статистику не вела. Но общественное мнение меня волнует меньше всего.
14.
15. Часто.
16. Бывает.
17. Бывает.
18. Постоянно, но в одиночку не оказываюсь, кто-нибуть да выскажет поддержку хоть и тайно.
19. ВСЕГДА!
20. Общественное мнение? Это чё? :shock:
Ж)
21. Всегда или почти всегда.
22. Всегда.
23. Почти всегда, хотя я к этому совсем не стремлюсь.
24. Всегда, когда чувствую, что прав.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 2:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Пн сен 15, 2008 11:41 pm

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?
1.
2. У меня всегда была куча несовместимых компаний- врачи, кинезиологи, НЛПеры, соционики и пр. И только расстановки все это объединили. Теперь стало супер. Эта моя мечта сбылась.
3.
4.
5. Мне как-то все равно на кого кто делится и кто с кем как. Для меня важны связи между мной и другими людьми. Связи между ними для меня второстепенны
6.
7. Я всегда это так делаю, и люди как-то странно на это реагируют, или у меня опять глюки?
8.
9. Поскольку я, как правило, не замечаю, что коллектив разбит на "кучки", то общаюсь с теми, с кем хочется :D. Очень напрягает ситуация, когда двое симпатичных мне людей друг с другом что-то не поделили. Вот уж воистину между двух огней, так как никого из них терять не хочется.
10. Для меня дело не в чаяниях, а в том, интересен ли мне этот человек.
11. Нет. Наверное я неприемлю ограничений на свободу общения, а может не замечал "общественные чаяния"
12. Не доводилось попадать в большие коллективы, разве что в ВУЗе... Общалась со всеми подряд.
13. Я уже писала, что меня абсолютно не волнуют общественное мнение и всякого рода «кучки». Поэтому я общаюсь со всеми, с кем у меня возникает желание общаться.
14.
15. Так у меня и происходит: быть постоянно в одной "кучке" скучно.
16. Не люблю кучки, но к сожалению, закономерность. Стараюсь не принадлежать к одной кучке до такой степени, чтобы общаться только в ней.
17. Бегаю от одной кучки к другой в надежде ничего не пропустить!
18. Не воспринимаю кучки и говорю с теми с кем хочу.
19. Стремлюсь к одиночеству, не люблю общаться...
20. Возникает.
21. Всегда.
22. Не понял вопроса, не знаю. А разве такие ситуации возможны??? Как приспичит тогда, мне плевать на кучки.
23. Возникает. Ненавижу кучки со школьных времен. Хотя соционика – это тоже кучки. Поэтому уважаю, когда здесь на форуме кто-то общается вопреки соционическим предсказаниям не только со своей кучкой. Хотя может быть, это всего лишь результат неправильного типирования… :o
И бывает неприятно замечать (в том числе и за собой), как к человеку «неподходящего» типа возникает предустановка – чужой.
24. Постоянно.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Zalim » Чт мар 22, 2012 4:25 am

1. Уважительно. С долей восхищения, люди которые многим пожертвовали, чтобы быть признанными, только цена иногда слишком высока. Это фанатики своего дела
2. Люблю книги с неожиданным концом, не важно счастливый конец или нет, главное чтоб захватывающий и интересный, оригинальный и запоминающийся
3. Свобода личности - это создание условий для развития этой самой личности
4. Стараюсь воспользоваться превосходством, возьму ответственность на себя за это дело, раз я в этом признан лучшим, значит у меня это лучше получится, чем у других, но буду стараться сделать так, чтоб у других получалось не хуже, объясню, поделюсь опытом
5. Музыка) очень зависит от музыки) настроение легко изменить, главное подобрать музыкальный фон... физически чувствую себя прекрасно, люблю физические нагрузки, бег и все такое.
6. Да бывает, и если хочется что-то наладить, начинается поиск причин, обдумывание возможных решений, выстраивание стратегии, тактики - партия выиграна, постараюсь найти логическое объяснение поступку...
7. Ну тут сначала анализ, оценка перспектив, если считаю бесперспективной не возьмусь за реализацию, и приведу аргументы почему она такой является и дам свой аргументированный вариант для развития дела, подкину идею
8. Нет не прячу, говорю что думаю, а думаю я много и всегда что-то хорошее да найдется)
9. У меня есть какое-то чувство непонятное непохожести на других, хочется сделать что-то масштабное, потому что считаю, что я на это способен, изменить жизнь тысячи и миллионов людей, у меня искреннее желание осчастливить все человечество, ну или хотя бы тот максимум, который возможен) мне кажется это чувство тимное)
10. Моя характерная черта, пытаюсь научиться это контролировать, но это жутко сложно... пока безуспешно, иногда чувствую себя подонком, скорее мое, так как считаю что все таки контролировать это можно, просто надо научиться.
11. Не)) не тимное) ну как бы есть такой момент, не отрицаю, это момент вдохновения, источником которой служит девушка, дюмка) они на нас так действуют) на меня по крайней мере, но опять же здравый смысл держит верх) в конце концов понимаешь, что это лишь иллюзии) но в то же время пытаешься дать толчок, стимул для того, чтоб она соответствовала образу) знаете реальная все же лучше выдуманной, насколько огромной не была бы разница
12. Дети меня любят) или скорее интересен) они мне тоже интересны) они не стандартно думают, я не общаюсь с ними как с детьми, только как с личностями, ну это мое, не знаю как у других
13. рост 176, вес 70 - довольно стройный и сложенный
14. откладываются до подходящего момента, могут несколько раз откладываться и откладываться, в надежде что найдется способ реализовать, выбрасывать жалко)
15. ну это не факт, разные люди по-разному к тебе относятся в разных ситуациях, что за бредовый вопрос
16. Наверно та, что бог в каждом из нас, у каждого свое понимание, и это нужно уважать, это личное, сколько донов столько и религий, но все они основаны прежде всего на моральных ограничениях и направлены на хорошие поступки, для этого и нужна вера.
17. Я не знаю сколько терпения нужно иметь, чтоб меня выносить, любой другой сломается, мне кажется, кихот да еще и скорпион) дюмка-рыба пока не жалуется
18. Довольно тяжко, но проходит, бросил только одну, но как-то легко, опыта маловато молодой еще)
19. Рассеянность еще одна моя характерная черта)) просто забываешь иногда где ты, случается ты вроде слышишь кого-то, но не слушаешь, и твои мысли где то там, и улыбаешься а на тебя все смотрят, не понимают чего это с тобой происходит, и что эта улыбка значит, и приводят тебя в чувства, начитают повышать голос , чтоб услышал
20. Только так и стараюсь, не хочу, чтоб обо мне думали, как о самовлюбленном нарциссе, сам таких презираю, но и уникальности не скроешь, так что остается только один вариант - делиться)
21. У меня такой человек падает в глазах, если это несправедливо, я прямым текстом выскажу все, как думаю... если же он сможет привести убедительные обоснованные доводы, если сможет убедить меня в своей правоте, возможно соглашусь, но статусом не дам ему воспользоваться, это низко, для меня не показатель и значения не имеет
22. Часто могу довольно точно опредиль мысли человека, ход рассуждений, выявлять какую-то закономерность, и на ее основе получается как бы схематизация, все получается само собой, на автомате, строятся прогнозы, возможные варианты и вероятность, удивляю часто, много интересов: рисую, играю на гитаре учусь на архитектора, вообще занимаюсь всем тем, что интересно, стараюсь развиваться всесторонне
23. Музыка - огромное значение, она помогает настроиться на нужный лад, слушаю в основном инди рок, неоклассику и еще больше рока, но не тяжелого, больше позитивного и оригинального, музыка должна быть понятной, каждый звук должен быть ясен на каком интсрументе он исполняется, рок в этом плане чистое искусство, честное, где музыка и текст пишется самими исполнителями, тоже не маловажно, это способ донести свои мысли, чувства и настроение, не переношу попсы, рэпа и клубняка, очень уж фальшиво, они ж все искуственные, голова начинает болеть, да часто связывается музыка с событиями из жизни
24. Общение ну нелегко, не со всеми... часто люди начинают что-то нудно объяснить дотошно, это раздражает, часто приходится останавливать говорящего или просить перейти к сути, часто говоришь понял, да уже все ясно, а они все равно продолжают, легче с людьми настроенными на то, чтобы слушать) и приятно когда у них появляются вопросы, значит им интересно, ненавижу тупой юмор, тупые бессмысленные ролики, над которыми все тупо ржут, люблю общаться с остроумными людьми, с хорошим чувством юмора, которые могут рассмешить, как вот с гексли)
25. архитектор по специальности, пространство мой профиль) ищу всегда что-нибудь новенькое.
26. больше хочешь - больше получишь, готов сделать все, что от меня зависит, в пределах разумного, но иногда, чтоб понять, где эта самая черта, нужно через нее переступить
27. довольно таки да, не люблю, когда меня отвлекают, или что-то отвлекает, довольно таки много внешних раздражителей
28. не особо люблю, люблю в компании и по настроению, заранее не планирую
29. скорее нет, чем да, опять же по настроению
30. стану думать о хрупкости, по дороге в магазин
31. дальше пойду
32. 2е
33. Блин че у вас за варианты, ну если только из этого выбирать то 2е, но вообще ни в одном из тестовых вопросов нет моего ответа
34. У меня на это бзик, мне всегда нужно все понять, и найти объяснение почему, пока мне не покажется это убедительным, все буду ставить под сомнение, это наверно и у других так же иначе какой тогда я Кихот. Тимное
35. Это просто нужно
36. Иногда странным, а иногда здравомыслящим, а иногда самым адекватным, а иногда самым неадекватным, тупой вопрос, сами думайте тимное или нет, спрашивайте конкретнее и аргументируйте
37. Тянет, и довольно таки сильно, вот смотрю гороскопы, хотя не верю, но смотрю и сравниваю, слежу за космосом и открытиями, начихать, как к моему интересу относятся другие
38. Нет, я попал в соционику за конкретным ответом на конкретный вопрос касательно конкретно меня, и я нашел ответ, и все что я нашел я уже знал заранее, догадывался и нашел тому подтверждение, все закономерно... и я не думал что хочу быть кем то другим, я уже знал кем являюсь
39. не могу нести чушь
40. да, обычно находятся сторонники
41. что за кучки, какая разница, если в той другой кучке найдется интересный как я считаю собеседник пойду в их кучку поговорю и вернусь в свою, в чем проблема?
Тесты у вас сомнительные!
Zalim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Архитектор

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Чт мар 22, 2012 1:38 pm

Это не тест, а выявление статистической закономерности.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, Оппенгеймер, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]