Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 1:43 am

Так я первый!

да что-то вроде того. Хотя если честно Ума Турман меня особо никогда не интересовала :) В "Убить Билла" было круто, а в других фильмах не помню даже толком.

А гамлетов я знаю очень хорошо, уж поверьте.

Вы как я вижу Макс, т.ч. наверняка знаете.
Хотя у меня вот знакомых Максов точно нет (а если есть они хорошо скрываются).
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Ункас » Чт мар 29, 2012 2:44 pm

Итак, что мы видим:
1) Много текста в ответ на пару коротких вопросов. Никогда не видел, чтобы интроверт столько писал. А экстраверты, как известно, наоборот исходят из соображений - "лучше перестараться, но ничего не упустить"
2)
мне очень редко есть, что ему сказать. А говорить какую-нибудь ерунду мне стыдно. Я понятия не имею, что можно спрашивать, как себя вести и реагировать

Тут незрелые любители соционики могут усмотреть сразу и болевую ЧИ, и болевую БЭ. Но, как мы с вами знаем, не бывает двух болевых у одного типа. И вообще, информация эта такая скудная и плоская, что правильным решением будет - не обращать на нее внимания. В вашем возрасте не заявит о проблемах с общением только разве что наполеон.
3) Описание отстраненной позиции в группе сверстников наконец-то делает портрет узнаваемым - для тех, кто хоть раз видел гамлета в социуме (институтская группа, работа и т.п.). Всех остальных могу только заверить, что у гамлетов все именно так: "тепло для своих и аристократический-взгляд-как-на-говно для всех остальных" и в рандомном коллективе они особо щами не торгуют.
4)По БЭ действительно видна неуверенность. Когда maxa подрастет, это превратится в фыркающее отрицание аспектов БЭ. А пока что да - ограничительная БЭ отнюдь не стимулирует творчество в области "похвалить его или не похвалить".
5)
Вот она мне с месяц назад, сказала, что я плохо выгляжу. Бледная. Что-то в этом духе. Судя по тому, что я это до сих пор помню, задело

Классика! Ни одни другой тип такой фразе значения не придаст и не запомнит. Болевая БС как она есть.Ну а кошмаров не было - и ладно. Еще все кошмары впереди)
Все остальное, что ты написала, либо не говорит вообще ни о чем, либо косвенно подтверждает мои выводы.
Ума Турман меня особо никогда не интересовала

Было бы очень странно, если бы она вас интересовала. Тождики друг друга не особо интересуют и не привлекают.

Хотя у меня вот знакомых Максов точно нет

Как вы можете точно определить типы всех своих знакомых, и при этом не определить свой собственный? Я в такое не верю. Так не бывает. Стандартная гамовская необъективность - к сожалению, не лечится.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 2:58 pm

Много текста в ответ на пару коротких вопросов. Никогда не видел, чтобы интроверт столько писал. А экстраверты, как известно, наоборот исходят из соображений - "лучше перестараться, но ничего не упустить"

Очень косвенное утверждение. Видел, как Еси очень много писали Еси у нас кто?

Тут незрелые любители соционики могут усмотреть сразу и болевую ЧИ, и болевую БЭ.

Тут просто логик-интроверт, уважаемый, только и всего.

что правильным решением будет - не обращать на нее внимания

типичный ответ от носителя болевой [ЧИ] и ограничительной [ЧЛ]

Всех остальных могу только заверить, что у гамлетов все именно так: "тепло для своих и аристократический-взгляд-как-на-говно для всех остальных" и в рандомном коллективе они особо щами не торгуют

подстройка под версию...это свойственно Гамлетам, но...не только им, далеко не только им. Приплюсуйте сюда Есей, Балей как минимум

А пока что да - ограничительная БЭ отнюдь не стимулирует творчество в области "похвалить его или не похвалить"

Зато на это должна была через другой канал стимулировать базовая [ЧЭ] , а её как днём с огнем

Классика! Ни одни другой тип такой фразе значения не придаст и не запомнит

Джек придаст и Джек запомнит, алоха...А еще-носители болевой [ЧС] тоже могут
Было бы очень странно, если бы она вас интересовала. Тождики друг друга не особо интересуют и не привлекают.

Чепуха и профанация

Как вы можете точно определить типы всех своих знакомых, и при этом не определить свой собственный? Я в такое не верю. Так не бывает.

Это так у вас болевая действует? "Так"-это ОЧЕНЬ распространённое явление
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 3:54 pm

Ответил в ЛС...Уверен, что девушка-Бальзак
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 4:11 pm

Ункас
"лучше перестараться, но ничего не упустить"

ну, если я хочу получить на вопрос, то мне кажется, следует как можно подробнее описать ситуацию.

Насчет БЭ, да, соглашусь. Тяжело не согласиться - я над этим сама весь день думала. А по БС в течение дня еще кучу каких-то недостатков понапридумывала.

Как вы можете точно определить типы всех своих знакомых, и при этом не определить свой собственный? Я в такое не верю. Так не бывает. Стандартная гамовская необъективность - к сожалению, не лечится.


Соглашусь, что не могу быть объективной. И уж я всех своих знакомых не типирую, как минимум потому что мало что могу перепутать, да и от просто знакомых врядли получу достаточно информации. Те которые знакомы с соционикой, сами разбираются, мне их перетипировать лень (тут бы со своим тимом разобраться), т.к. я вряд ли им что-то докажу из-за незнания соционики в полном объеме. Вот просто среди тех, тимы которых я знаю хоть примерно, Максов нет.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 4:43 pm

ну, если я хочу получить на вопрос, то мне кажется, следует как можно подробнее описать ситуацию.

Во многом поэтому меня самого начали многие типировать в экстраверты. В письменном общении это не имеет никакого значения, тем более-в теме типирования. Разве что говорит о болевой [ЧИ], если ТС наоборот, скуп в сообщениях, и то врядли...В общем, Ункас судит по себе

P.S. почему-бы не поставить опрос?
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Ункас » Чт мар 29, 2012 4:52 pm

ну, если я хочу получить на вопрос, то мне кажется, следует как можно подробнее описать ситуацию

Все так. Я лишь сказал, что средний объем ответа интраверта - который тоже будет стараться ответить подробно - будет значительно ниже.Да и охват тем будет меньше. Интраверты выдают минимально необходимую информацию для ответа. Экстраверты - максимально приемлимый объем. Это просто результаты моих личных наблюдений. Не 100%-ный признак вертности, но один из аргументов в пользу.
Насчет БЭ, да, соглашусь. Тяжело не согласиться

Я много чего говоорил про БЭ, так что не совсем понял с чем именно вы согласились. Но все равно приятно.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 5:02 pm

Ункас
насчет того, что БЭ ограничительная. Я весь день думала о том, что она как-то криво работает, или на защиту работает, или еще что-то в этом духе. Подумала, что она вдруг, внезапно болевая. Но Дон Кихот или Жуков из меня примерно такой-же как и Макс.
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 5:07 pm

Vladimirr
Меня вот все типируют в рационала, а вы внезапно в иррационала. И насколько я знаю, экстраверсия за общение как таковое не отвечает, за него обычно этика. С проявлением эмоций у меня видимо все нормально, т.ч. мне тяжело понять каким местом ЧЭ может быть болевой.

Опрос я ставить не хочу, если люди будут его жать без объяснений своего мнения, то мне это свет на ситуацию не прольет, а только все испортит. Пока существующие версии я еще помню :)
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 5:23 pm

А пусть они объяснят свою позицию про рациональность, а потом поговорим. Я то свою позицию объяснить могу, и те примеры, что я привел в личке-не единственные
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Ункас » Чт мар 29, 2012 5:24 pm

насчет того, что БЭ ограничительная

Ааа... Ну давай тогда я тебе расскажу немного, как работает гамовская ограничительная (на "вы" уже некомфортно).

Прежде всего, гамлет не приемлет, когда ему пытаются что-то втюхать, используя этический оргументы (долг, совесть, гуманизм и т.п.) Ценность таких соображений отрицается (причем именно с базовой - по ЧЭ):
- От чувства долга и окуеть враз недолго.
- Ой, мышку обидели, в норку написали. и т.п.
Оговорюсь, что это происходит именно в тех ситуациях, где у человека есть простор для действий - рядом с друзьями и близкими. Социальные безликие маски носят все.
Снимая социальную маску, гамлет как будто скидывает натиравшие белоэтичные сапоги - и с места в карьер может, например, шапочному знакомому начать ЧЁкать, задавать неудобные вопросы и т.п. Например, при добавлении его в аську. На работе нельзя было - а тут уже мооожно.
И в отличие от тех же донов, которые боятся и переживают, как бы их не упрекнули в невежливости, - гамлеты гордятся своим антигуманным стилем.
Пока все, что пришло в голову.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение maxa3w » Чт мар 29, 2012 5:49 pm

Ункас
Про долг и гуманизм:

Мне мама часто говорит на тему "ой, тебе так трудно было поступить в университет, ты должна получать хорошие оценки, нам же диплом красный нужен". Зачем и кому кроме себя я должна, я так и не понимаю обычно. Хорошие оценки это замечательно, но я еще курсе на первом поняла, что пока заработаю себе красный диплом, сведу себя в могилу. Или что я там конечно стараюсь заниматься, мне интересно, мне интересно получать результат, который поддерживает мое самомнение показывает, что я такая хорошая и умная, но постоянно заниматься я же про не могу. А если не могу и должна себя постоянно заставлять это делать. А заставлять себя мне не хочется. Я знаю, что я сделаю, но в свое время.

у меня есть младший трехлетний брат. Он, конечно, милый, общительный, забавный, но каким боком я должна с ним сидеть и играть, забирать его из садика или восхищенно проявлять любовь и обожание я не понимаю. Мне вот часто говорят ,что моя двоюродная сестра с ним там и фотографируется ,и целуется и вообще видимой любви к нему проявляет намного больше, чем я. Опять же мне не понятно, зачем мне с ним возиться, если я этого не жажду. Я его люблю, но на расстоянии люблю больше.

Или там в новостях рассуждают про усыпление бездомных собак, что это нехорошо, нужны приюты, но денег нет. А усыплять вроде как не гуманно. Большая собака несет как по мне вполне объяснимую угрозу. Для тех же детей. Ребенок испугается и побежит от нее, собака посчитает, что это он так играется и за ним. Да мало ли что. Нет денег на приюты, чтобы кто-то этим занимался - усыпляйте - тоже мне проблема.
(хотя если уж честно, то у меня в подъезде жил такой злобный ротвейлер, который на всех кидался, т.ч. собак я в принципе побаиваюсь).
Аватара пользователя
maxa3w
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:20 pm
Откуда: Харьков
Пол: Женский

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 5:49 pm

Короче:
По теме: [БЛ]
1. Логика не отвлеченная( [БЛ] как минимум не в Эго)-значит, либо этик, либо [БЛ] не в ценностях(3, 4 квадра)-тоесть, не ДК, не Роб, не Макс и не Жуков точно
2. При ответах на [БЛ] заметен переход на [ЧЛ] , что нехарактерно для Есениных и Дюма-у них -болевая, врядли они бы стали так на неё переезжать с более сильной . С другой стороны, может быть ролевой, в любом случае, похожа на осознанную(находящуюся в Эго-СуперЭго), что опять же исключает Макса, Жукова, Дона и Роба

3.
Например, на анкету я отвечала непоследовательно, а начиная с ЧЛ. Я могу часто браться за разные дела (можно сказать цепочки дел), делаю всего по чуть-чуть, чтобы все успевать в равной степени и стараться уделить время всему интересному для себя. Взяться только за что-то одно и довести до конца – мне сложно, т.ч. я не слишком последовательна.


Большой плюс к иррациональности

[ЧЛ]
4.
Если на работа монотонная, не ставит передо мной каких-либо практических задач и не дает видимого или осязаемого результата, то мне тяжело проследить это самое развитие.


То же самое

5.
Потом раскачиваюсь и начинаю новый проект

-и это

6.
Кроме того работа – не удовольствие, а источник дохода. За еду работать никому не хочется.


Очень хороший пример осознанной [ЧЛ] (скорее всего-в Эго) и "серьёзности" по Признакам Рейнина(3, 4 квадра)

7.
Первая мысль – мне не нравится этот вопрос.
Сначала проанализирую имеющиеся прототипы. Также буду соотносится с ситуацией, в которой ее нужно построить, требованиям, которые к ней предъявляются.

Скорее всего-интроверсия(моё субъективное отношение)+ предусмотрительность по признакам Рейнина+иррациональность
8.
Если это то, что нужно сделать обязательно и я знаю, что это принесет мне определенные преимущества, то чувствую себя не очень.


Иррациональность

9. Вообще [ЧЛ] очень хорошая и уверенная в целом, сильнее [БЛ] . Тоесть, скорее всего-логик 3 или 4 квадры

[БС]
10.
В первую очередь понятие субъективное. Красота обычно приносит эстетическое наслаждение, глаз радует. Для меня красивый почти равнозначен интересному


Во-первых, интроверсия, а во вторых, раз особо отмечена интересность-плюс к иррациональности и интуиции

11.
про то же искусство. Современное искусство – многие говорят, что ничего хорошего оно в себе не несет. А мне нравится

"Первично моё отношение к объекту"-интроверсия

12.
Есть идейные вещи. Идейные вещи – это красиво

акцентуация на идейности, а не на ощущениях прежде всего, характерна для интуитов

13.
всем понятно, что девушка должна быть ухоженной, красивой, следить за собой

Нормы в [БС] -не более. Скорее всего, раз эти нормы проговариваются(с не очень уверенным видом), то это говорит о ролевой [БС] ...короче, Балька вы

14.
Или, как уже говорила выше, нести в себе какую-то идею


Интуит

15.
Я готовлю очень редко. Мне это не интересно, хоть и получается неплохо. Рецептов стараюсь придерживаться, т.к. опыта мало.

Это может говорить как о болевой, но в целом-это просто [БС] не в ценностях, но нормы все равно видны-ролевая...Главное-интерес-иррациональность и интуиция

[ЧС]
Вообще никак не справляюсь. Жутко теряюсь. Могу вспылить, но обычно как-то вяло и неубедительно. Возможно на меня слишком редко наезжали, чтобы можно было научиться давать отпор.

Ну какой Макс с его творческой так ответит? скорее всего, одномерная. но раз вы в этом признаетесь-больше похожа на суггестивную
История показала, что это возможно. Например, перенаселение в стране, или война за ресурсы, или за плодородные земли, иногда просто из принципа для расширения сферы влияния. Люди это делают постоянно и когда хотят.

Внезапно...переход с явно одномерной [ЧС] на... . Но сам ответ говорит о том, что [ЧС] скорее в ценностях(2,3 квадра)

12. В чем суть силы?

Защищать свои интересы, не посягая на интересы других без потребности.


Классика [ЧС] с минусом квадры Гамма(у Беты с плюсом-не защита, а экспансия, наступление)...Явное равнение на дуала-Наполеона
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 5:54 pm

[БЭ]

Мой дом – моя крепость. Значит я в ней всегда права (если не оговорила другого условия, ну, мало ли вдруг кто-то что-то организовывает). Гости должны вести себя в пределах разумного, могут и погром устроить, и просто все вверх дном перевернуть. Шуметь в меру. Если с ночевкой – спать не мешать.


ну явная же интроверсия и [ЧЭ] не в ценностях, скорее всего- БОЛЕВАЯ при таком ответе...Ну какой Гамлет, о чем вы? Гамлет сам бы погром устроил( :D )

Случилось у человека горе какое-нибудь, проявляешь сочувствие. Это что-то вроде сопереживания, т.е. ты разделяешь его переживания. Умер котенок – вам вместе его жалко.


Нормированная БЭ(2 мерная-ролевая или активационная)

Не надо проявлять ,если человек намеренно на это напрашивается, - скорей всего он какой-нибудь слабохарактерный и намеренно хочет, чтобы его пожалели.


[ЧС] в ценностях

А иногда нужно и самим со своими переживаниями справляться. Я вот никогда не требую сочувствия от родителей.


Болевая ЧЭ. и опять, ну какой Гамлет??

Мораль – вообще какое-то невесомое понятие. Аморально – пить, курить и материться?


Опять нормы...

Ну в общем, по БЭ ясно-двухмерная нормированная ... Перейдем к самому интересному(если вы-Гам, то должна быть базовой)
[ЧЭ]
Нужно стараться объяснять все, а просто заваливать правилами и принципами


Объяснять-БЭ, правила, принципы-БЛ. Бл не в ценностях, в ценностях-БЭ
Вот выше про грустное-грустное выражение лица написано, когда чем-то недовольна тон голоса всегда строгий становится, чтоб неповадно было, могу поплакать, но только при «ооочень своих» людях, бывает гримасничаю


на осознанную ЧЭ это тянет, но на базовую...

Зачастую наружу демонстрирую эмоции только при знакомых людях, при малознакомых и незнакомых, как-то нет желания. Может им не интересно или им это не нравится, зачем им навязываться? Т.ч. зачастую относительно спокойным человеком выгляжу, наверное

ЧЭ точно не базовая+к интроверсии

В общем, по ЧЭ вообще маловато информации, но то, что она осознанная, но при этом не базовая, я уверен. Может быть и болевой, и ролевой, и даже творческой(что менее все таки вероятно, логика сильнее)

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?

Нормально


ну дык...интуит же и иррационал скорее
Я вот как-то умудрялась прогнозировать своих парней – что-то щелкало и вроде не общались, не общались, а в итоге все равно вместе. Хотя это, скорее из разряда психологии, а не прогнозирования

это как раз из разряда ...даже по опыту своему знаю-сам ведь базовый БИ(Можешь не говорить, что это не так, Ункас)

Чувствую его хорошо, почти всегда могу с точностью до 5-10 минут сказать который час или сколько времени я на что-либо трачу. Убивать могу запросто, но лучше в это время что-нибудь поделать, не обязательно по работе\учебе, можно порисовать, в блог написать, пофотографировать, язык поучиться – и интересно и время убивается.


БИ осознанная и сильна

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?


За частую достаточно легко. Если точно время неизвестно, а событие приятное, то еще легче

Стоппицот процентов за иррациональность и сильную БИ

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно имею собственное представление на этот счет, а если нет, то зачастую непроверенным людям не верю - они могут не больше меня знать.

БИ сильная и уверенная, не внушаемая и не активационная точно


Если я ничего не делаю ,я перестаю осознавать свою деятельность (которая стоит), разлениваюсь и меня тяжело вернуть в состояние тонуса.


вообще-то это ЧС и ЧЛ в ценностях+ "Серьёзность" по ПР

[ЧИ]
Всегда могу сразу сказать интересно мне с ним будет общаться или нет. Основные личные качества человека в принципе минут за 15-20 можно немного распознать. Людей, которые мне не приятны я распознаю практически моментально и предпочитаю с ними не общаться.


ЧИ таки слабее БИ, но в целом тоже так ничего-скорее всего ограничительная, но не болевая точно и врядли фоновая(та посильнее будет)
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?


Мне не нравятся не целеустремленные люди, которые живут просто так и ничего не хотят

ЧС в ценностях

В общем, мои предположения(уверенность=95 %)-БИ-базовая, ЧЛ-творческая, БС-ролевая, ЧЭ-болевая(что подтверждается этими вашими описаниями общения и знакомства, "не знаю, о чем говорить" и т.д.-очень типично именно для болевой ЧЭ). Явный интроверт, иррационал и интуит, также-черный логик. Соответственно-БАЛЬЗАК. Фото подтверждают...
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Нужна помощь, видимо какой-то этик-интуит. анкета, фото.

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 29, 2012 5:57 pm

Ответ девушки

У меня два совершенно характерных знакомых бальзака. Вы вот представляете, допустим, ситуацию, в которой один бальзак давит на другого эмоциями? А я давлю.

Какие-либо эмоциональные проявления меня слабо смущают. Насчет того, что Гамлет бы сам погром в доме утроил и т.д. - аха, а потом Гамлету с болевой бс его убирать, да. Гости обычно уборкой не страдают.

Если я не требую сочувствия от родителей, это не значит, что мне не у кого его требовать. Не значит, что при них я не могу там рыдать в подушку или хожу постоянно с каменным лицом. За сочувствием я пойду к тем, кто знает суть моей проблемы или может в нее быстро вникнуть.

Объяснять-БЭ, правила, принципы-БЛ. Бл не в ценностях, в ценностях-БЭ


У вас дети есть? У меня есть маленький брат, если сказать ему "Нельзя", то какие правила не приводи, трехлетний ребенок их не поймет. Я про детей говорила, не надо вырывать фразу из контекста. Если бы у меня была БЭ в ценностях, могу предположить, я бы его воспитанием и объяснением всего и вся с удовольствием сама занималась. А так оно мне вообще никаким боком не нужно.

Про неожиданности, что рационал бы написал "Ой как плохо, катастрофа, торт мне принесли"? Вы, извините, но взрослый человек должен понимать ,что неожиданности случаются, плохие или хорошие, но случаются.

Та же БИ есть и у Гамлета.

Про ожидание:
За частую достаточно легко. Если точно время неизвестно, а событие приятное, то еще легче


Меня тут по полочкам уже третий день разбирают и в процессе ожидания, я чуть ли не каждые 10 минут к компу подбегала. Могу допустить, что была не права. В пример, та же девушка-Бальзак, вообще забила и ее не колышет ,что там и когда будет.

Если я ничего не делаю ,я перестаю осознавать свою деятельность (которая стоит), разлениваюсь и меня тяжело вернуть в состояние тонуса.

я уже приводила пример с типированием гамлета, согласно которому мне сказали, что по ПР - это динамика. Вы вот можете доказать, что это не динамика?

При ответах на [БЛ] заметен переход на [ЧЛ]


ну... пока для меня логично, у Гамлета по крайней мере ролевая. Сами же про это написали. Творческой я ее не чувствую ,мне нравится знать ,что я работаю, что-то делаю, получаю результат, но тем не менее именно работа меня сильно выматывает. Если я не хочу я не сделаю, если я сосредоточиться не могу, тоже не сделаю и еще много других факторов. Та же Бальзачка в большинстве случаев следует принципу - сначала работа, потом развлечения. Я пока срок не прижмет буду работать в удобном для себя ритме.
Насчет ЧЛ мне вам тяжело объяснить, но вы например знаете людей, которым нравится работать за еду?

Насчет интраверсии, Бальзак в жизни не будет все расписывать и описывать, оно ему не надо.

Защищать свои интересы, не посягая на интересы других без потребности:
а дальше там было написано, о том, что при потребности можно наступать. Вы опять вырвали из контекста.

Я с Бальзаками очень близко общалась, я уж точно не такая. А они и подавно это подтвердят.
а еще вы не находите странным, что большая часть типирующих типирует в ЧЭ-шников, а вы вот так сразу говорите, что она болевая?
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]