Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И всё-таки кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
1
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение happily ever after » Вт мар 20, 2012 5:53 am

Помогите определить тим, товарищи. Всем заранее спасибо. :-)

Анкета №1

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – способ добычи денег и удовлетворения своих моральных и некоторых духовных нужд. Работа нужна для того, чтобы зарабатывать деньги и интересно проводить своё время. Параметры, по которым я могу определить, справлюсь с работой, или нет, таковы: желание добиться большего в выбранной сфере; если работа скучна, то мотивация – это деньги, и ради них с работой можно справиться; стремление к самореализации.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по результату – так и определяю. На качество покупаемой вещи я обращаю внимание, но чаще всего подсознательно. Однако мне не принципиально, сколько, например, в вон-той-тряпке-справа хлопка или синтетики. Но качественные вещи я ценю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я невольно буду сравнивать свою работу и работу этого человека – буду стараться или соответствовать, или осторожно показать свои новые креативные идеи (если работать можно не по алгоритму). Обязательно спрошу, даже если человек не нравится, как делать правильно. Чтобы знать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Об этом деле можно сказать, что, или оно стоит усилий, или оно уныло. Мне нравится работать над чем-нибудь, но обычно нужен толчок, чтобы начать. Обычно мне в некотором роде некомфортно изменять ситуацию, выводить себя из привычного ритма. Поэтому я могу своевременно не делать нужных вещей, если нет мотивации, а потом жалеть об этом. Другие ведут себя в таких ситуациях или как я, или совсем скисают, или работают, и у них получается. Я всегда стремлюсь быть среди третьих, но плохо выходит.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А зачем мне строить пирамиду? Что это мне даст? Где её строить, и кто это придумал? Не буду строить, пока не получу объяснения, материалы и профессиональных рабочих.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Я подсознательно и то слабо понимаю, что это такое, как это объяснить. Не знаю.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Быть логичным – это значит уметь верно распределять ресурсы. Как денежные, так и духовные. Быть последовательным в поступках и суждениях. Моё восприятие логичного в общем и целом соответствует с общепринятым, но часто вырывается за рамки. Логичным быть чаще всего немного трудно, но безумно интересно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это пирамида, где наверху находится самое влиятельное звено, а затем идут менее влиятельные по убывающей. Иерархия – это превосходство. Примером иерархии может послужить система государственного устройства. Иерархии нужно подчиняться в том случае, если есть серьёзная угроза жизни, если иерархия правильна со стороны моральных и этических норм. Если нет – с ней нужно бороться.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я выбрала последнее потому, что оно не такое очевидное, как то, что ложка является столовым прибором, но и не такое, как второе задание, которое я не смогла нормально прочитать с первого раза, - здесь есть простор для мысли. Сократ говорит о том, что он знает многое, но, по сравнению со всеми знаниями мира, то, что он знает – ничто. Следовательно, он ничего не знает. Вполне логично, хотя и несколько расплывчато. Сократ говорит о том, что знания изменяются, и можно быть уверенным лишь в том, что, по сравнению со всеми знаниями мира, знания одного человека являются ничем, что можно приравнять к «я ничего не знаю». Это именно то, в чём уверен Сократ. То, что не изменится с течением времени.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. Я не хочу что-то упускать. Например, я часто расписываю все свои расходы до мельчайших деталей и что-то оттуда исключаю. Мне становится неприятно, когда выясняется, что что-то противоречит уже сделанному плану. Я пишу сплошным текстом информацию, выделяя в круги главное.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я умею давить на других морально – мне это приносит спокойствие, я чувствую себя гораздо увереннее при осознании своей власти. Я не показываю это явно, если нет надобности. Я могу надавить на другого своим поведением, верно поставленными предложениями, манерой говорить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападения различны, но без надобности я не дохожу до сильного морального давления на собеседника – я стараюсь быть предельно вежливой и доброжелательной. Не люблю портить отношения с людьми – только в самом крайнем случае. Нападение оправдано, когда имело место быть несправедливое (обязательно) нападение на меня и/или мою семью. Занять чужую территорию приемлемо только тогда, когда согласны обе стороны, или когда моя территория была занята другим. Впрочем, я сначала заберу своё, а без надобности чужое забирать не буду - это оскорбительно в первую очередь для меня же.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стойко и уверенно. Но у меня не всегда это получается. Я могу сдуться, устать от напряжения и просто ничего не делать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я обычно устаю и начинаю поучать других. Тяжело переживаю поражения. Если не вижу достаточно сильного стимула – не вижу повода противостоять.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. Многие говорили мне это. Недавно человек сказал, что поверил в себя только благодаря мне. Я странным образом вселяю в людей уверенность и стремление идти к цели. Я тешу себя мыслями о том, что я сильный человек, но мне трудно держать лицо, хоть и приятно. Мне нравится быть таким человеком.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, от чего дух захватывает. Вот видишь что-то и замираешь, дышать не можешь почти. Это и есть красота. Моё представление о красоте не меняется, так как оно не сформировано целиком – оно очень расплывчатое и я больше полагаюсь на ощущения, нежели чем на общепринятое мнение о красоте. За пределы общепринятого выходит то, что я могу посчитать что-то неприемлемое красивым до ужаса.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, универсального шаблона не существует. В каждом обществе создают свой шаблон и внедряют в умы с детского возраста, мол, ты должен читать вот это, смотреть на вон то с восхищением, так как это красиво. К классической красоте относится творчество предков, принятое и признанное миром.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Мне нравится создавать уют. Я не буду чувствовать себя комфортно, пока не создам тот уют, который будет вводить меня в спокойное состояние. Я могу несколько раз переставлять мебель и придумывать проекты. Многим нравится это во мне, я согласна с этим только отчасти.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду хорошо. Могу представить, как та или иная вещь будет сидеть на мне. Но на это уходит много времени. Умею увидеть красивое среди кучи хлама. Люблю сопровождать друзей в их походах по магазинам. Нравится советовать и подбирать что-то хорошее для них и себя. Моде не следую – не слежу. Что надевать при определённой фигуре – это понимаю чисто подсознательно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я бы сделала одну стену отличным от других стен цветом. Сделала бы лёгкий орнамент. Пол должен быть из дерева. Оттенки комнаты, её цветовая гамма – спокойные светлые тёплые цвета. Вероятно, кожаная мебель. Причудливые светильники и пара картин на стенах. Ковёр в виде шкуры.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Недопустимо – это неприлично. Впрочем, недопустимо выражать чувства намеренно, недопустимо показывать вульгарность и пошлость. Неуместно было бы выражать свои чувства на публике, где куча незнакомцев. Если, конечно, это не специализированное мероприятие. Однако и чересчур чёрствым быть неприлично.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу и легко в него вхожу: если погружаюсь в песни, если слишком сильно спрячусь в себя, если сконцентрируюсь на ощущениях.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Несколько лет – проверено на практике.

- Как из него выходите?
Сама обычно не выхожу. Меня вытягивают внешние раздражители: друзья и прочие.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Оно может доставлять странное удовольствие.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Приятная слабость после болезни.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В состояние уныния я могу себя ввести мгновенно, а в состояние радости входить почти не получается.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно состояние очень слабых эмоций. Бывают времена, когда я чувствую очень сильно. Внутреннее эмоциональное состояние соответствует тому, что я показываю. Не вижу смысла врать.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я чувствовала свою власть, и мне было довольно-таки неплохо, пока я не вспомнила очень неприятный случай из жизни и не впала в уныние.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я давила на окружающих и бессознательно производила хорошее впечатление. Хотела помочь нескольким людям с их проблемами, постоянно предлагала рассказать мне о проблемах, чтобы я помогла решить. Надоедала с поучениями "как правильно делать то и это".

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда ты принимаешь ситуацию человека на себя. У меня это чувство развито, и я постоянно пытаюсь кому-то в чём-то помогать. Проявлять можно, если с близкими друзьями, через тактильные контакты. Если с другими, то через слова и действия. Нельзя быть неприкрыто грубым, используя резкие слова и фразы, нельзя копаться у человека в душе грязными руками. Нужно, чтобы человек сам открылся.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, и я по возможности стараюсь их придерживаться. Люди, не соблюдающие нормы – какие бы то ни было нормы – поступают в корне неверно. Определённым нормам отношений нужно строго следовать только в официальных контактах. Лучше находить определённый подход к каждому человеку, потому что это будет правильней.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что носит в себе нравственный характер. Аморально – наоборот, безнравственно. Большинство не видит рамок, и это прискорбно. Я не могу оценить правильность своего понимания, но считаю свои суждения применимыми.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попробую исправить всё, узнаю, что не так. Мне будет неприятно узнать о таком. Проявлять негативное отношение я не люблю – это высасывает силы. Долго плохо относиться не могу, но обиды все помню и могу напомнить при надобности. При полном прощении обида всё равно делает мне больно как сам факт обиды, не связанный с определённым человеком.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть. Нужно только верно его разглядеть. Во-первых, смысл в том, чтобы жить. Во-вторых, у каждого свой путь, на каждого свой план. О всём остальном узнаем потом.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу понять, что его что-то гложет. Могу увидеть эмоции. Но анализирую увиденное на уровне подсознания и сама иногда могу не понимать, почему веду себя с тем-то человеком именно так, а не иначе. Я могу почти сразу определить, что из себя представляет человек. Качества раскрываются потом – я в этом разбираюсь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это мир грёз. Только у некоторых он развит крайне слабо, несмотря на то, что им обладают все. Моя фантазия слишком реалистична и тянет меня к себе, заставляет закрываться от людей. Иногда я могу придумать себе идею, и она будет преследовать меня долгое время. Кто сказал, что мир не исчезает, когда я закрываю глаза? Это ужасно.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря как выделяться. Вульгарности, пошлости и безвкусице во всех проявлениях – нет. Но если речь идёт о ярких людях, показывающих свою индивидуальность – да. Нельзя нацепить на себя что-то красивое и стать из фальшивки королевой.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Верная фраза. Не всегда те или иные идеи, ранее считавшиеся правильными, могут быть применимы к данной ситуации. Иногда приходится идти против морали.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под действием обстоятельств и времени, их создающем. Изменения чаще всего делают неприятно и даже больно, когда ты понимаешь, что больше никогда не будет так, как прежде. Нужно помогать людям развиваться и меняться в лучшую сторону. Я отношусь к этим изменениям, как и ко всякой закономерности жизни. Но мне они часто не нравятся – я с трудом нахожу плюсы. Другие видят изменения. Изменения нужно показывать.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это вакуум. Отвратительно чувствую его в психологическом плане – оно идёт слишком быстро и делает мне очень неприятно. Могу без труда контролировать его, если нужно. Убивать же время не считаю правильным, но регулярно начинаю этим заниматься.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, ничто не может быть полностью правдивым и кристально чистым. Я предпочитаю полагаться на себя и свои мысли.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю редко, стараюсь контролировать время. К опозданиям других отношусь нормально, если это не переходит рамки.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Хорошо, что я пришла заранее.
b) осталось 5 минут до прихода,
Скоро человек должен появиться. Буду внимательно вглядываться в прохожих и держать лицо.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подожду ещё пять минут.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начну звонить уже через десять минут. Здесь же просто буду продолжать звонить.
e) и дальше все нет…
Позвоню общим знакомым и узнаю, что да как. Если что, поеду узнавать, что с человеком, и помогать по надобности.


Анкета №2



1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мой лучший друг. Качества: искренность; преданность; умеет незаметно ободрить, обратить в шутку неприятную ситуацию. Главное качество, делающее человека интересным – это искренность. Направленная на совершение правильных поступков. Я сама не вправе судить, интересный ли я человек. Каждый чем-то интересен.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, опрятно ли выглядит человек, на то, смотрит ли в глаза при разговоре.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Это тот человек, у которого есть определённые нравственные ценности, человек, верный своим принципам, тот, кто видит красоту в каждой вещи, в каждом мгновении жизни. Недуховный же, напротив, не имеет определённых границ "что можно, а что – нет". Я могу точно сказать, что гармония у меня неполная.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю редко. Могу опаздывать часто, если нет стимула приходить вовремя. К опаздывающим людям отношусь нормально, если опоздания не выходят за границы.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Тяжело и неприятно. Будто я теряю время.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это спокойствие и гармония. Комфорт – это когда удобно. Комфорт – неотъемлемая часть уюта. Я стараюсь добавить для создания уюта какие-то определённые вещи, определённое настроение.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупать одежду мне нравится. Я могу посмотреть на вещь и сказать, подойдёт ли она мне. Но на это нужно время.
Комплименты мне приятны, но их не должно быть слишком много, иначе это будет настораживать. Если критика конструктивная, то я её выслушаю; не подам виду, что мне неприятно – я стараюсь воспринимать критику адекватно, но осадок остаётся.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Если меня спросят – да. А так поправлять человека неприлично, только если это не близкий человек. Можно сказать человеку, какая одежда подойдёт для того или иного случая. Я буду чувствовать себя неловко, если рядом со мной будет безвкусно одетый человек. Применимо к себе такие советы я стараюсь выслушивать и всё учитывать, если с замечаниями согласна.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я запоминаю не то, во что он был одет, а мимолётные детали, детали настроения.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я отойду подальше – умом я понимаю, что это тоже человек, но брезгливость побеждает. Ехала как-то в автобусе, а там была пьяная женщина. Я её игнорировала. Впрочем, как и все остальные.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Это прикосновение, которое рассказывает об отношении человека ко мне. Это может о многом сказать. Например, если объятия, то посильнее, чтобы чувствовалось. Это лёгкий ветер. Приятные запахи. Ощущение песка под ногами и прочее.
Неприятное ощущение – это когда что-то болит и мешает нормально жить.
Я не стремлюсь получать приятные физические ощущения – я стремлюсь получать приятные внутренние ощущения.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я разозлюсь, попинаю технику, а потом буду решать, что делать с этим. Когда что-то ломается в самый неподходящий момент – ужасно. Сразу теряюсь и раздражаюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я почувствую, вестимо, чувство опущенности, желание спрятаться, чтобы это поскорее закончилось. Это если я кого-то серьёзно подвела. И пойду делать работу в три раза быстрее. Такая ситуация для меня нехарактерна – для меня характерна ситуация, когда я намеренно что-то не сделала, а после сильно пожалела об этом.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный – умеющий распределять какие бы то ни было ресурсы. Я не могу назвать себя стопроцентно практичным человеком – я могу поступать спонтанно и делать что-то необдуманно, а после ругать себя. Если меня называют непрактичной – я воспринимаю, как оскорбление. Если называют практичной, то воспринимаю, как похвалу. Меня сложно, но можно разозлить, вывести из себя. Эффект может быть разрушителен, но я быстро остываю, если ничего серьёзного нет.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь произвести хорошее впечатление, не перехожу рамки формального общения. Я понимаю, что меня уважают, по глазам. Мне неприятно, если меня не уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это в первую очередь интересная дискуссия. Я спорю чаще всего из интереса. Или если мнения расходятся, но при таком споре я теряю контроль и веду себя агрессивно и часто неразумно. Я могу признать себя неправой, если мне аргументировано это доказали, и я смогла принять своё поражание.
Например, меня можно убедить весомыми аргументами и фактами.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Сначала пристану с вопросом «Что такой грустный?», потом буду по возможности докапываться до проблемы. Если докопаюсь – попробую поднять настроение. Если нет – буду тоже ходить унылая, но попробую поднять настроение.
Подобная ситуация вызывает во мне желание помочь и некоторый ступор.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это состояние. Я могу увидеть по глазам и движениям, какое настроение. Но анализировать трудно. Настроение можно изменить, создав определённую ситуацию, и, может, почитав мораль.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Часто я могу закатить скандал, чтобы человек лишний раз сказал, как он ко мне относится. Устраиваю ссоры для того, чтобы обо мне сказали некую загадочную правду что-я-о-тебе-думаю. Первой буду мириться я, так как буду чувствовать нечто похожее на угрызения совести. Но, если ситуация сложнее, то очень сильно обижусь и разозлюсь.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Спрашиваю, почему человек обиделся. Если отвечает – разбираю это по полочкам. Если нет – стараюсь поднять настроение и отогреть человека. Мне неприятно, когда на меня обижаются. Это вводит меня в заблуждение.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по своим ощущениям от общения с человеком. Правильность суждений определяю поступками. Если кто-то скажет, что относится ко мне очень хорошо, я сначала обрадуюсь, а потом насторожусь – хорошее отношение нужно завоевать.
Последний раз редактировалось happily ever after Пт апр 13, 2012 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
happily ever after
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 4:54 am
Пол: Женский

Несостоявшийся разведчик (анкета первая и вторая)

Сообщение rileav » Ср мар 28, 2012 2:44 pm

драйзер
rileav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:36 pm
Пол: Женский

Несостоявшийся разведчик (анкета первая и вторая)

Сообщение happily ever after » Пт апр 13, 2012 8:45 pm

rileav ,
Благодарю за ответ. Не могли бы Вы обосновать своё мнение? В нескольких словах, например.
happily ever after
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 4:54 am
Пол: Женский

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение Wolf_next2 » Пт апр 13, 2012 9:15 pm

Гаммийський сенсор, в фаворе БЭ и ЧС, логики и интуиции маломерные. Драйзер, запасной вариант Нап. Фото не помешало бы.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение happily ever after » Сб апр 14, 2012 1:03 am

Wolf_next2 ,
По фото мне дают интровертного интуита - бесполезно, проверяли. Если появится что-то новое, то непременно выложу.
Можете задавать любые вопросы (в пределах допустимого, конечно). И спасибо Вам за ответ.
happily ever after
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 4:54 am
Пол: Женский

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение Ункас » Сб апр 14, 2012 5:24 pm

По фото мне дают интровертного интуита - бесполезно, проверяли

А можно статистику - сколько людей вам дало по фото интровертного интуита из тех, кто оценивал по фото?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение razumnichka » Сб апр 14, 2012 5:36 pm

Кроме Наполеона, возможен еще Гюго.

Редко какой Наполеон назовет себя слабым и легко сдающимся.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение happily ever after » Сб апр 14, 2012 5:55 pm

Ункас ,
Один. Я считаю, что по фото никогда с точностью нельзя ничего определить. Но это сугубо моё мнение.

razumnichka ,
Где я говорила такое? Не припомню. Вряд ли бы я такое сказала. Наверное, стоит сделать скидку на то, что анкета была заполнена в позднее время и не на совсем свежую голову. Впрочем, ладно. Благодарю за мнение.
happily ever after
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 4:54 am
Пол: Женский

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение razumnichka » Сб апр 14, 2012 5:58 pm

Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я обычно устаю и начинаю поучать других. Тяжело переживаю поражения. Если не вижу достаточно сильного стимула – не вижу повода противостоять

happily ever after

Вот где.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение happily ever after » Сб апр 14, 2012 6:14 pm

razumnichka ,
Это поддаётся объяснению. У меня сейчас сильно ограничена деловая активность по независящим от меня обстоятельствам. Нервные срывы прилагаются.
О, к слову. Я тяжело переживаю поражения, но быстро отхожу, и мне становится всё равно. И, конечно, если мне не интересно, я не буду что-то делать. Только если что-то зависит от моих действий, если я заинтересована в процессе - конечно, тогда я буду проявлять силу по полной.
happily ever after
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 4:54 am
Пол: Женский

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение Ункас » Сб апр 14, 2012 7:24 pm

Ункас ,
Один. Я считаю, что по фото никогда с точностью нельзя ничего определить. Но это сугубо моё мнение.

Ваше мнение тут никому не интересно. А из-за одного случая говорить "меня по фото типируют в такой-то тип" - это некрасиво и преступно. Я вас типировать не буду, чебурахайтесь дальше.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение Wolf_next2 » Сб апр 14, 2012 7:35 pm

Перечитал еще раз. Рассмотрел минусовую ЧЭ - легкие шаги из зоны позитива в негатив и обратно (Гюго?). Затруднения в отчете по БЭ - по части "морального - аморального", хотя ориентация в аспекте уверенная (ИД?). Не уверен пока насчет болевой - хотя скорее всего одномерные именно БЛ и БИ. Информации маловато, но я бы предположил что суггестивная именно БЛ.
______________________________________________
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Быть логичным – это значит уметь верно распределять ресурсы. Как денежные, так и духовные. Быть последовательным в поступках и суждениях. Моё восприятие логичного в общем и целом соответствует с общепринятым, но часто вырывается за рамки. Логичным быть чаще всего немного трудно, но безумно интересно.
______________________________________________
Соответственно, болевой может быть БИ.
______________________________________________
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это вакуум. Отвратительно чувствую его в психологическом плане – оно идёт слишком быстро и делает мне очень неприятно. Могу без труда контролировать его, если нужно. Убивать же время не считаю правильным, но регулярно начинаю этим заниматься.
_______________________________________________
Гюго не исключаю. Фото действительно не помешало бы.
Аватара пользователя
Wolf_next2
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Типируем - прошу не молчать (анкета первая и вторая)

Сообщение happily ever after » Сб апр 14, 2012 8:49 pm

Ункас ,
Я и не говорила ничего определённого. Не типируйте на здоровье - Ваше дело.

Wolf_next2 ,
Рассмотрел минусовую ЧЭ - легкие шаги из зоны позитива в негатив и обратно

Я бы сказала так: если есть какая-то сильная негативная ситуация, то позитив её не закроет, пока не будет устранена причина ситуации. Скорее, мне легче войти в негатив, нежели в позитив. Из позитива я могу легко выйти в любой момент, а с негативом гораздо труднее.

Логичным быть чаще всего немного трудно, но безумно интересно.

Верно. Трудность заключается в том, что нужно обдумать каждый свой шаг - я устаю от этого. Но мне нравится контролировать всё, что происходит вокруг меня.

Соответственно, болевой может быть БИ.

Не исключаю.
happily ever after
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 4:54 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс