Хочу удостовериться в своём ТИМе

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Проголосуй, и да воздастся тебе!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
1
6%
Гамлет
3
17%
Максим
0
Голосов нет
Есенин
9
50%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
6%
Жуков
0
Голосов нет
ТИМ над нею не властен
2
11%
 
Всего голосов : 18

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Elaine » Вс апр 15, 2012 7:47 pm

да, кстати, а почему у меня может быть страх оценки внешнего вида? и ещё меня бесит, когда кто-то критикует что-то в моей одежде... или говорит, как мне лучше одеваться и что поменять во внешности.
раньше я думала, что у меня 3Ф, но это невозможно, т.к. Воля уж слишком 3я :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Dream31 » Вс апр 15, 2012 8:23 pm

Elaine

Верю, что трезвая :) На видео ты выглядишь очень застенчивой, неуверенной в себе и в том впечатлении, которое производишь на окружающих, смущаешься моментально, жестикулируешь активно, но скованно. Мне кажется, что страх оценки внешнего вида - это тоже следствие неуверенности в себе, неуверенности в оценке собственной привлекательности для окружающих.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Elaine » Вс апр 15, 2012 8:58 pm

Dream31

Только что обратила внимание на подпись вашу!!! Вы откуда эту пеню знаете? Это ж такой раритет! Одна из трёх песен, которые пел Нил в Suede... я её тоже перепевала, кстати :)

Да?.. а я и не думала... :oops: Как же я тогда выгляжу, когда реально стесняюсь... Там я именно смущаюсь - т.к. сложно не смущаться, когда некоторые вещи говоришь... а сказать-то всё равно хочется :)
А другие меня застенчивой не считают... они говорят, что я странно себя веду, но когда я отвечаю, что это потому, что я стесняюсь - они удивляются, и говорят, мол, "кто-кто, но только не ты".
А ведь Гамлеты тоже часто стесняются.. но по-другому, наверное...
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Dream31 » Вс апр 15, 2012 9:16 pm

Elaine

Опять на Вы :D Ладно, обращайся так, как тебе комфортно, но тогда я тоже буду к тебе на Вы. Да, это Digging a hole, ты права. Я как бы с творчеством Suede неплохо знакома, было бы странно, если бы я ее не знала :) Странной ты мне совсем не показалась, а вот застенчивой - да.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Elaine » Вс апр 15, 2012 10:15 pm

Dream31

Ах да, точно же. Ты знаешь эту песню - это классно :) А Бретт - Бальзак, как ты думаешь? я уже не помню, что ты писала в теме, созданной мной про Suede...
Странно, но ведь я общалась на видео со своей подругой, с которой знакома почти 15 лет! Видимо, люди плохо в психологии разбираются, т.к. не считают меня застенчивой, а я сама себя считаю... И меня это расстраивает очень. Я всё-таки надеялась, что это не так уж заметно...
Некоторые ещё не считают, что застенчивость как-то связана с экстраверсией... Мне это здесь не раз говорили. Но вообще, конечно, всё в сравнении познаётся. Недавно мальчик, который мне казался всегда очень уверенным в себе, на вопрос считает ли он себя застенчивым, ответил, что считает себя достаточно застенчивым.

Да, верно, странной меня считают недалёкие люди, видимо :) Вроде как моё поведение и мои высказывания не вписываются в их картину мира. Они же, в основном, стереотипами мыслят. А мне недавно сказали - "Ой, да ты, Лена, вообще... У тебя какая-то своя картина мира, своё восприятие всего, совершенно другое, не такое, как у большинства. Вообще неизвестно, откуда ты такая? Как с другой планеты. Тебя вообще не понять, так что к тебе это не относится" (обсуждали тему вступления в брак и тот факт, что типа те девушки, которые не вышли замуж, а им уже за двадцать - начинают жутко париться по этому поводу, и готовы взять в мужья первого встречного (ради статуса, как бэ), и то, что это нормально, звучали высказывания в духе "Мужика надо сразу хватать и тащить в ЗАГс, а то довыбираешь, довыделываешься - одна останешься" :D Ну, я в очередной раз подивилась человеческой тупости и ограниченности и сказала так, задумчиво, - "Да ладно... чё за бред вообще? Мне вот совершенно плевать... в жизни есть куда более важные цели..." Я часто слышу именно эту фразу "ты такая странная"... мне вообще-то это льстит, но всё-таки... Даже моя мама так считает. Я думаю, это базовая БИ проявляется (улетевшесть какая-то, может быть). Раз у тебя тоже базовая БИ - тебя ничего не удивляет, а вот других - часто.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Dream31 » Вс апр 15, 2012 10:50 pm

Elaine

Видимо, тебя окружают люди, не замечающие в тебе очевидных вещей. В слове "странная" я не вижу ничего плохого, но предпочитаю слово "особенная". Для меня, по крайней мере, это лучший комплимент для базовой БИ. Бретт - да, Бальзак, я практически в этом уверена. Очень повеселила версия Гексли (представляю себе Гексли, признавшегося, что на всех дружеских вечеринках больше всего на свете ему хотелось застрелиться в туалете :D ) По поводу Нила все-таки колеблюсь между Бальзаком и Есениным.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Alpha Noir » Пн апр 16, 2012 1:59 pm

Слово "странный", "бешеный", "сумасшедший"-действительно лучшие комплименты.
Почитал вашу анкету. По ТИМу ничего не скажу, скажу лишь, что восхищен вашими размышлениями- словно мои мысли читаете в каждом слове!
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Jared » Вт апр 17, 2012 8:42 am

Elaine писал(а):Graham

Мне хочется знать свой НАСТОЯЩИЙ ТИМ, как это ни банально :D Я серьёзно к этому отношусь :)

Ты считаешь, что есть настоящий ТИМ? При том, что нет согласия между соционическими школами по вопросу чтó же за хрень этот самый ТИМ, и нет единой аспектной базы, и даже по одной и той же методике соционики типируют кто во что горазд.

Elaine писал(а):Я однажды слышала от одного соционика, что человек, не знающий свой ТИМ - не может типировать других.

А зачем их типировать? Пусть жизнью живут, а не соционикой. При этом соционика — отличный повод для потрындеть.

Elaine писал(а):А Вам тоже больше нравится быть Джеком, или Вы правда теперь Джек?

На сегодняшний день в моих архивах имеются три замечательно обоснованные версии: ИЛЭ, ЛИЭ и ЭИЭ (я упоминаю только версии от вменяемых социоников). Но в профиль-то можно проставить только одну. Вот я и проставил одну — ту, которая, помимо всего прочего, соответствует моей внешности, по мнению физиогномистов.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Elaine » Ср апр 18, 2012 12:10 am

Dream31

Я и не спорю, что странная - это, скорее, комплимент :)
А когда это Бретт сказал про то, что на дружеских вечеринках ему больше всего хочется застрелиться в туалете? :lol: Да уж, я начинаю его любить всё больше и больше :add17 :add6

Vladimirr

Эмм.. Я честно не помню, что писала в анкете - это было слишком давно. Но спасибо большое за комплимент :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Elaine » Ср апр 18, 2012 12:23 am

Graham писал(а):Ты считаешь, что есть настоящий ТИМ? При том, что нет согласия между соционическими школами по вопросу чтó же за хрень этот самый ТИМ, и нет единой аспектной базы, и даже по одной и той же методике соционики типируют кто во что горазд.


Считаю, что есть! Учитывая, что многие люди действительно очень запросто вписываются в один конкретный ТИМ прямо со 100% сходством. По крайней мере, я не вижу никаких противоречий в той же модели А - всё настолько логично, что мне, как этику, это даже нравится :D
А то, что разные соционики одних и тех же людей типируют в разные ТИМы - это, я считаю, оттого, что соционики не умеют достаточно хорошо типировать, но при этом уверены в своей правоте и им хватает нахальства настаивать на своём :P Или же просто признать, что они НЕ МОГУТ определить ТИМ.

Graham писал(а):
Elaine писал(а):Я однажды слышала от одного соционика, что человек, не знающий свой ТИМ - не может типировать других.

А зачем их типировать? Пусть жизнью живут, а не соционикой. При этом соционика — отличный повод для потрындеть.


Не для меня. Я повёрнута на этом, и это уже неизлечимо :D Для меня это далеко не просто "повод потрындеть"... Это своего рода религия, да-да :lol:
Я вообще не могу объяснить, откуда берётся эта страсть - распихать всех людей по квадрам, навесить ярлык из трёх букв (сокращение ТИМа, конечно :D ) - но меня это затянуло уже не на шутку. Это зависимость. И я уже не могу от неё отказаться.

Если честно - версия ЭИЭ мне не кажется правдоподобной, и не казалась таковой изначально. Я изначально видела какую-то связь между акцентуациями характера и социотипами, и точно могу сказать, что человек, признающий, что ему соответствует шизоидная акцентуация - этиком быть не может (если Вы ещё помните этот разговор). Любой этик - противоположность шизоидному типу (Сказала бы ИМХО, но, по-моему, это очевидно не только для меня). А версии ЛИЭ и ИЛЭ, на мой взгляд, сложно перепутать. По болевой хотя бы.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Elaine » Ср апр 18, 2012 12:34 am

Dream31

Оу, забыла ещё сказать насчёт Нила. Его, конечно, сложно типировать, с ним интервью-то практически нет. Но я всегда в нём видела (именно в его образе) либо Бальзака, либо скучающего Гамлета, который, ко всему прочему, много выё... :lol: За это он мне и нравился всегда :D
да, мб правда он очень задолбанный Гамлет, уставший вечно (тут уж не до проявлений ЧЭ) - к тому же, учитывая тот факт, что ему пришлось уйти из группы из-за синдрома хронической усталости.. всё может быть.
ИЭИ не вижу в нём напрочь. В ИЭИ всегда есть что-то такое легкомысленно-необязательное, они практически всегда производят впечатление слабовыраженных гипертимов. Даже по какой-то таблице их относили к педантично-гипертимной акцентуации характера.
Вообще, абсурдно звучит (или глупо) - но я не верю в Есей, которые редко улыбаются :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Dream31 » Ср апр 18, 2012 8:32 am

Elaine
Бретт это сказал в одном из относительно недавних интервью какому-то британскому СМИ.

Я, кстати, тоже считаю, что однозначное определение ТИМа вполне возможно. Проблема, зачастую, в наличии достаточного материала для типирования. Плюс имеет место быть аберрация восприятия типировщика, обусловленная его собственным ТИМом, и в процессе типирования важно этот момент отслеживать. Поэтому я согласна, с утверждением, что человек, не знающий свой ТИМ, не может типировать других. Это как золотое правило психоанализа: не может быть психоаналитиком человек, который сам не прошел курс психоанализа :D

И да: в отношении Нила мало материала, мало интервью даже на английском. В таких случаях, типирование - это скорее аттракцион :"": Версия Гамлета, конечно интересна, но вот экстраверсии в Ниле я не вижу никакой: ни соционической ни обычной. Сейчас он кажется вполне себе стандартным ИЛИ: вот на этой версии, наверное, и остановлюсь. Джастин Фришман в одном из интервью говорила, что Бретт видит в Ниле себя: будем считать это подтверждением версии их тождества :D А на ранних фотографиях, снятых в неформальной обстановке, улыбается Нил, кстати, много :)
Последний раз редактировалось Dream31 Ср апр 18, 2012 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Jared » Ср апр 18, 2012 8:58 am

Elaine писал(а):Если честно - версия ЭИЭ мне не кажется правдоподобной, и не казалась таковой изначально. Я изначально видела какую-то связь между акцентуациями характера и социотипами, и точно могу сказать, что человек, признающий, что ему соответствует шизоидная акцентуация - этиком быть не может (если Вы ещё помните этот разговор). Любой этик - противоположность шизоидному типу (Сказала бы ИМХО, но, по-моему, это очевидно не только для меня).

Разумеется, очевидно)) когда я читал об акцентуациях, мне попадалось аж в трех местах, что большой процент шизоидов составляют рациональные этики. Таланов тоже выделял интуитивных этиков рационалов в особую патологию, помнится, мы еще хихикали с Tanne. Но самое смешное не это. В моем случае интуиция и этика изначально были диагностированы не социониками, а гораздо более серьезными специалистами. Впоследствии выяснилось (во время одного из типирований), что соционика изучает «совсем другой срез психики», и что с точки зрения соционики я вполне могу быть логиком, да. Чем я незамедлительно воспользовался. Впрочем, соционики были осмотрительны: дважды я удостоился звания «пограничный случай», единожды «сложный случай» и еще в одном месте мне сообщили, что, вероятно, у меня в анамнезе черепно-мозговая травма))

Elaine писал(а):А версии ЛИЭ и ИЛЭ, на мой взгляд, сложно перепутать. По болевой хотя бы.

Суггестивная, на которую приходит много негатива, частенько начинает вести себя как болевая. А хорошо наполненная болевая в мирное время не «болит».

Короче, да здравствует соционика, которая что угодно может объяснить как угодно.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Juliet-D » Пт апр 20, 2012 12:05 am

Эксперименты с образами и большое кол-во фоток - + за экстрверсию.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хочу удостовериться в своём ТИМе

Сообщение Dream31 » Пт апр 20, 2012 7:48 am

Juliet-D

У меня, законченной интровертки, тоже фотосессий много, правда их результаты исключительно для внутреннего пользования, фиг я их куда выложу :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]