Неоднозначная - слишком много мнений о том, что я за тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак, кто же он этот загадочный Лисиц?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
50%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%

Всего голосов : 2

Сообщение Лисиц » Вс апр 15, 2012 12:31 am

razumnichka писал(а):Лисиц
Соционическая, во-первых, есть Белая и Черная. Белая - структура, иерархия. Черная - выполнение определенных практических фукнкций, труд, она развита тем более, чем более человек практичен.

Да, пожалуйста, можно кинуть сюда ссылку Вк.

Да, в таком случае, можно вполне говорить о ее наличии у меня.
Вот контакт http://vk.com/id30093642
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение razumnichka » Вс апр 15, 2012 12:37 am

По записям Вк можно понять, что ценности Беты...чего стоят слова Гагарина. :)

Для Максима очень характерно презрение к любой лжи. Честность - один из его приоритетов.

В то время как Наполеон больше склонен к дипломатии, может и соврать для красного словца, приукрасить. Нап более деятелен в плане всяких шумных сборищ. Вы же более замкнуты, это бросается в глаза.

Фото этим выводам не противоречит. Есть некая монументальность в облике, твердость, выправка. Напы, скажем так, более угловаты и всем своим видом пытаются как бы соблазнить, завлечь, бывают вызывающими, любят все яркое.
Последний раз редактировалось razumnichka Вс апр 15, 2012 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Лисиц » Вс апр 15, 2012 12:45 am

Да, честность для меня очень важна.
Я могу что-то приукрасить, но это в каких-то неважных вопросах. В чем-то таком, что рассказывается для развлечения, как сказка или байка. Но и то в малых порциях и редко.
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение Wolf_next2 » Вс апр 15, 2012 10:16 am

razumnichka писал(а):По записям Вк можно понять, что ценности Беты...чего стоят слова Гагарина. :)

Для Максима очень характерно презрение к любой лжи. Честность - один из его приоритетов.

В то время как Наполеон больше склонен к дипломатии, может и соврать для красного словца, приукрасить. Нап более деятелен в плане всяких шумных сборищ. Вы же более замкнуты, это бросается в глаза.

Фото этим выводам не противоречит. Есть некая монументальность в облике, твердость, выправка. Напы, скажем так, более угловаты и всем своим видом пытаются как бы соблазнить, завлечь, бывают вызывающими, любят все яркое.

Типировать по "честности"... Максим правдолюб, Наполеон интриган...Я заново открываю для себя соционику.
Wolf_next2
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский

Сообщение Wolf_next2 » Вс апр 15, 2012 10:30 am

Не логик. На фото скорее Драйзер. По анкете предположительно многомерная БЭ, размерность не ниже третьей.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Какой-то сложный, философский вопрос. Не думается сейчас на эту тему. Морально - хорошо, аморально - плохо, против человеческих ценностей. Но есть же и другие оттенки значений у этих слов. Мое понимание никогда не будет в точности совпадать с каким-то общепринятым, хотя бы потому, что само понятие "мораль" (и что оно в себя включает) слишком уж многогранно.
Конечно, надо бы поуточнять, в анкете все слишком лаконично. Расскажите как вы осваиваетесь в новом для себя коллективе, как разбираетесь "ху ыз ху", какие возникают сложности и как они решаются, какова ваша роль в этом коллективе, меняется ли она со временем и как.
Wolf_next2
Активист
Активист

Сообщение Лисиц » Вс апр 15, 2012 10:05 pm

Драйзер - это то, что я сама думаю (либо Есенин).

Я опишу, если можно, как я обживалась там, где работаю сейчас. Как я устроилась, и что было дальше.

Я пришла на собеседование и ожидала серьезного разговора (т.к. место солидное), но обстановка оказалась совсем не такой. Во-первых, было ужасно тесно: куча народу столпилась в одном кабинете (кому-то надо посмотреть расписание, кому-то оформить документы и т.п.). В основном женщины от 35 и старше. Одеты по-разному: у кого-то стиль скорее деловой, но большинство одеты просто и не особенно ярко (для них, видимо, это означает "по-рабочему"). Руководитель постоянно разрывается между ними и телефоном и в конце концов убегает, сказав секретарю, чтобы та дала мне расписание и оформила. Т.е. со мной даже не поговорили. Впрочем, это не так уж и странно, т.к. я пришла по рекомендации уважаемого здесь человека. Я оформляюсь и как можно быстрее сбегаю из этого содома.
Последующие дни я занимаюсь своей работой и не особенно интересуюсь коллегами, но посматриваю на них со стороны. Например, я сразу замечаю, что одна из них мне интересна как человек, а другая, скажем, хороший профессионал, с ней я буду обсуждать рабочие вопросы, другая явно поддержит в каких-то "общественных" делах, а вот эти люди - просто масса. Примерно так. Я замечаю это довольно быстро.
В коллективе я, с одной стороны, занимаю остраненную позицию и держу дистанцию (общаюсь в основном довольно формально, со мной не так просто перейти на "ты", т.к. это уже личные отношения, а я их не люблю копить). С другой стороны, я легко вхожу в контакт с кем-либо, если нужно, и даже "перетягиваю" на свою сторону в каких-то спорных или конфликтных ситуациях. Например, как-то нам было предложено сверху не очень рациональное решение (это мягко говоря, а на самом деле попросту глупое), но коллеги боялись высказаться против. Я осмотрела сидящих, нашла среди них того, кто, как мне кажется (судя по выражению лица), меня поддержит, и высказала этому человеку свое мнение о таком предложении. Этот человек меня поддержал, а постепенно втянулись и остальные. Решение начальства в итоге отклонили.
Но я никогда не бываю каким-то явным лидером, мне это не нужно. Если все гладко, я вообще буду работать и не обращать внимания на других.
Особенной дружбы я ни с кем не вожу, хотя всегда есть один-два человека, с кем я попью чай в перерыве. В общем, я как-то отделяю себя от коллектива. Например, не люблю всяческих "корпоративов" и прочего. Лично для меня это лишнее. Свои эмоции я лучше потрачу на близких людей.
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение Лисиц » Вс апр 15, 2012 10:14 pm

Моя роль - я профессионал. Но зачастую также "будильник". Мне хочется, чтобы люди задумывались над тем, как они живут, как с ними обращаются и т.п. Чтобы они понимали, что жизнь делается не сама по себе, а каждым из нас.
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение Лисиц » Вс апр 15, 2012 10:21 pm

Чтобы понять "ху из ху", я просто смотрю человеку в глаза. Это уже дает довольно-таки исчерпывающую информацию. Невербальный ряд ее допоняет или уточняет, а иногда только подтверждает. Чтобы узнать, каков человек в профессии, долго слушать мне его не надо - 2-3 предложения, и все понятно. А иногда и разговаривать не надо, достаточно просто увидеть его готовящимся к работе (есть ли энтузиазм, как именно он готовится, какое у него обычно настроение при этом) или идущим с нее (вижу ли я удовлетворение на лице, а может что-то еще?).
На все это я не затрачиваю много времени, это не то, что меня интересует на работе. Я больше интересуюсь теми, на кого она направлена. В моем случае студентами. Вот про них я могу знать очень много. Особенно это касается самых способных и крайне проблемных. Средних я реже замечаю (как людей) и обычно про них мало что могу сказать, кроме того, что предмет они знают на "хорошо".
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение Лисиц » Пн апр 16, 2012 9:54 pm

Что-то я не очень интересная личность :cry:
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение Wolf_next2 » Вт апр 17, 2012 7:40 pm

Драйзер же.
1. Рассказ про собеседование - обилие сенсорных деталей (хотя вопрос о том кто как был одет и т. д. не задавался, видно что это естественная способность автора "сканировать" пространство).
2. Этики много, выписывать сюда примеры не буду, по моему и так очевидно. Быстрая и уверенная оценка отношения к себе и отношений в группе, а также эмоционального состояния человека. Умение "лепить" отношения по своему сценарию.
3. Волевая сенсорика в связке с этикой (оценить кто влияет - кто нет, кто союзник - кто нет. Выступить с возражениями после оценки отношений и степени влияния членов коллектива).
4. Интроверсия ("держусь в сторонке").
5. Возможно, болевая ЧИ ( трудно оценить задатки и особенности "середняков", которые явно и ярко ничем не выделяются).
Wolf_next2
Активист
Активист

Сообщение Лисиц » Ср апр 18, 2012 12:59 am

Wolf_next2 писал(а):Драйзер же.

Спасибо, Вы очень убедительны :) А что такое ЧИ?
Лисиц
Участник
Участник

Сообщение Wolf_next2 » Ср апр 18, 2012 10:26 am

Черная интуиция [ЧИ] .
Wolf_next2
Активист
Активист

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме