Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 1:19 pm

Risky
Так я тут тоже о том, что для меня первично мое нравится-иди сюда-не нравится-иди отсюда, хочу-не хочу, нежели соответствие определенным параметрам, тем более заданным обществом, к примеру, или вот какое-то соответствие по заданному набору деталей. Тут достаточно просто все как первая реакция. По сути тут мало что зависит от другого. Вопрос дальнейшей привлекательности в сфере личных качеств сложнее. Ну например, эмоциональная привлекательность и возможная эмоциональная зависимость от человека для меня не связаны с сексом напрямую, но когда связаны, это снос крыши вообще.
А у альфийских логиков есть какая-то своя специфическая фишка восприятия, эта тема - один из примеров.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Hazel » Чт май 03, 2012 2:04 pm

Eleanna писал(а):А у альфийских логиков есть какая-то своя специфическая фишка восприятия

да не, не ТИМно это. Совсем. Я своему Робу нравлюсь всегда, в любом виде и состоянии. :add224))) И его раздражают вопросы подобного рода: а раньше я тебе нравилась больше чем сейчас? (когда красоту не скрывал тонкий слой жира :add101да особой красоты и не было никогда )), потому что подобные вопросы ставят под сомнения его отношение. Которое возникло, если разобраться, на пустом месте, с первого взгляда, безусловно.
Разумничка, лично мне нравятся люди с интересной внешностью больше, чем с классической. Эта девушка, на мой взгляд и относится к таким.
Думаю, что из мужского населения тоже найдутся любители такой внешности. Даже уверена.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 2:43 pm

Redhat писал(а):
Eleanna писал(а):А у альфийских логиков есть какая-то своя специфическая фишка восприятия

да не, не ТИМно это. Совсем. Я своему Робу нравлюсь всегда, в любом виде и состоянии. :add224))) И его раздражают вопросы подобного рода: а раньше я тебе нравилась больше чем сейчас? (когда красоту не скрывал тонкий слой жира :add101да особой красоты и не было никогда )), потому что подобные вопросы ставят под сомнения его отношение. Которое возникло, если разобраться, на пустом месте, с первого взгляда, безусловно.
Разумничка, лично мне нравятся люди с интересной внешностью больше, чем с классической. Эта девушка, на мой взгляд и относится к таким.
Думаю, что из мужского населения тоже найдутся любители такой внешности. Даже уверена.

Ммм, может ты изначально подходила под какие-то определенные параметры, а их изменения он просто не отслеживает и не замечает. Или они не существенны. Может, потом пошарюсь тут в темах, кину примеры, о чем я. Вне социофорума вопросами о восприятии альфийских логиков я не задаюсь.
Девушка вполне симпатичная.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Kitana » Чт май 03, 2012 3:25 pm

Eleanna писал(а):А у альфийских логиков есть какая-то своя специфическая фишка восприятия, эта тема - один из примеров.

не фишка восприятия - а просто коряво составленный вопрос в силу слабой этики и сенсорики. О восприятии Андрэ никто тут и не успел спросить, сходу заклеймили как врага народа. а эта тема один из примеров, как сделать из мухи слона.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Risky » Чт май 03, 2012 4:07 pm

Eleanna
Я о том что не всё так просто как кажется на первый взгляд. Вроде как есть с первого взгляда какое-то своё отношение, хочу/не хочу, но у меня оно не есть устойчиво например. Я тут поднял вопрос восприятия представителя противоположного пола как "особого". А что это значит для мужика например. Если сошёлся, то попробуй найти теперь еще лучше, более особое - а фигушки, а это крайне сложно. Это то о чём мечтают женщины в стиле - "я единственная и неповторимая". А источник этого - неповторимо отсуггестировать получается. И как ни старайся, специально не получится, должны звёзды лечь, но такое имхо получается что достижимо. Не как идея,слова и желания, а как факт. Я ответил на твои слова, потому что задумался под их влиянием что и как происходит, хоть и не в ту степь задумался, по крайней мере у меня так и происходит)))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение H2O » Чт май 03, 2012 5:14 pm

Counter Strike писал(а):и как тебя угораздило написать букву ё в вопросе? :lol:


Не знаю. Я не особо слежу за ошибками когда пишу. Там "е" должно быть.

razumnichka писал(а):А такая спорная красота кому-то нравится?

Изображение

Хочется немного откормить, но вполне симпатичная.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Venom » Чт май 03, 2012 7:46 pm

razumnichka писал(а):А такая спорная красота кому-то нравится?

Изображение

Симпатичная :)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 8:24 pm

Risky писал(а):Eleanna
Я о том что не всё так просто как кажется на первый взгляд. Вроде как есть с первого взгляда какое-то своё отношение, хочу/не хочу, но у меня оно не есть устойчиво например. Я тут поднял вопрос восприятия представителя противоположного пола как "особого". А что это значит для мужика например. Если сошёлся, то попробуй найти теперь еще лучше, более особое - а фигушки, а это крайне сложно. Это то о чём мечтают женщины в стиле - "я единственная и неповторимая". А источник этого - неповторимо отсуггестировать получается. И как ни старайся, специально не получится, должны звёзды лечь, но такое имхо получается что достижимо. Не как идея,слова и желания, а как факт. Я ответил на твои слова, потому что задумался под их влиянием что и как происходит, хоть и не в ту степь задумался, по крайней мере у меня так и происходит)))

Интересно :)
Т.е. сначала идет мое/не мое, а это может тоже мое, и вон то тоже хочется и вполне может быть мое. А потом - вот это точно мое, и может где-то есть лучше, но уже не надо, такого все равно нет. Колдовство :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 8:52 pm

Kitana писал(а):
Eleanna писал(а):А у альфийских логиков есть какая-то своя специфическая фишка восприятия, эта тема - один из примеров.

не фишка восприятия - а просто коряво составленный вопрос в силу слабой этики и сенсорики. О восприятии Андрэ никто тут и не успел спросить, сходу заклеймили как врага народа. а эта тема один из примеров, как сделать из мухи слона.

А, вот кое-что в тему
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=324&t=10909

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=108&t=43140&start=90#p1442000
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Nezabudkaluna » Чт май 03, 2012 9:40 pm

Eleanna писал(а):А, вот кое-что в тему
viewtopic.php?f=324&t=10909

viewtopic.php?f=108&t=43140&start=90#p1442000

:lol: Весело :lol:
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Том-Том » Чт май 03, 2012 10:12 pm

Робик из истории - аристократ)
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 10:40 pm

Том-Том писал(а):Робик из истории - аристократ)

Просто мажор.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Gabriela » Чт май 03, 2012 10:47 pm

razumnichka писал(а):А такая спорная красота кому-то нравится?

Изображение

почему спорная?
по-моему просто красота
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Kitana » Чт май 03, 2012 10:50 pm

Eleanna писал(а):
Том-Том писал(а):Робик из истории - аристократ)

Просто мажор.

мне кажется Том-Том как бэ намекает, что герой второго рассказа вовсе не Роб, т.к. Робы - демократы))) а история про аристократа голубых кровей, который даже близко не похож по описанию на Роба, окромя того что автор топика сама его так назвала. :add14
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Женщина-сенсорик и оценки её красоты

Сообщение Eleanna » Чт май 03, 2012 10:57 pm

Kitana писал(а):
Eleanna писал(а):
Том-Том писал(а):Робик из истории - аристократ)

Просто мажор.

мне кажется Том-Том как бэ намекает, что герой второго рассказа вовсе не Роб, т.к. Робы - демократы))) а история про аристократа голубых кровей, который даже близко не похож по описанию на Роба, окромя того что автор топика сама его так назвала. :add14

Я как бэ поняла, на что он намекает, и его намек убедительным не является, так же как твое субъективное мнение, что он близко не похож на Роба. В общем-то такая реакция вполне предсказуема :D Про демократизм и снобизм тут тоже обсуждали где-то, сноб совершенно не обязательно является аристократом в соционическом понимании, не говоря уже, что ПР часто бывают выражены в соотношении 60/40, что затрудняет определение. А вообще я тут на эту тему спорить не собираюсь, в том числе подтверждать или опровергать ТИМ человека, которого в глаза не видела. Не вижу причин не считать его Робом, но каких-то далеко идущих теорий на этом основании строить не собираюсь, мы тут будем еще сведения собирать. Так что, господа альфийские логики создавайте побольше тем о восприятии и оценке женской красоты и собственных личных предпочтениях, и открыто высказывайте свое мнение.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Neo, Оппенгеймер, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]