Не могу принять решение! Боюсь всё испортить.. • Психология и соционика

Не могу принять решение! Боюсь всё испортить..

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Сообщение Stacia93 » Пт май 04, 2012 7:22 pm

Вобщем, сейчас я на втором курсе, заканчиваю. с первого курса общалась с девченкой. Мы с ней реально сдружились и я очень была рада что она у меня есть! но не так давно, может месяц назад, у нас появились мелкие разногласия и моя, уже бывшая подруга, решила из-за этой причины прекратить наше общение! Это было ударом для меня! Через некоторое время я начала общаться с другими девочками. как бы влилась в их “пару“. ну т.е они всегда вместе везде ходили. мне с ними общаться, так скажем в тягость. потомучто они не очень интересные и даже глуповатые! Короче мы с ними разные... недавно узнаа что они собираются идти на заочное обучение. Получается я в группе вообще останусь одна. Потому что у меня, чесно говоря, дерьмовая группа. Люди не очень приятные. Я с ними точно общаться никогда не смогу! просто не переношу! встал вопрос о переводе. ведь специальность я могу найти интереснее чем у меня сейчас. Группа у меня не большая 17 человек. из которых только 11 ходит. 3 мальчика и 8 девочек. из которых вот эти две девочки, моя бывшая подруга и я. т.е остаётся 4. и я уже начинала с этими девочками общаться на первом курсе. они не выносимы!
что мне делать? остаться в этой группе, без общения и с долей омерзения и чувством дискомфорта или перевестись, но рискуя что новая группа, окажется не лучше старой??? Я вобще общительный и веселый человек, комуникабельна,спокойна, просто не всех людей переношу(ценю действительно хороших людей, порядочных, веселых, интересных, добрых, искренних)
P/S в не универа у меня есть друзья, но проходить целый день в универе, ни с кем не общаясь-каторга.
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс май 06, 2012 10:48 pm

Stacia93 писал(а):P/S в не универа у меня есть друзья, но проходить целый день в универе, ни с кем не общаясь-каторга.

Здравствуйте,
а можете поподробней мне рассказать про тех, кто в вашей группе остается. И вот назовите двух девочек все-таки которые вызывают у вас минимум неприязни - какие в них есть для вас привлекательные для вас черты? И чем они вас напрягают - раздражают?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сообщение Stacia93 » Вс май 06, 2012 11:08 pm

В моей групе остаются: Ю. - девочка очень глупенькая, постоянно говорит какие то глупости, а единственной главной темой всех её разговоров, это её парень. К. - она любит богатых мужчин и не скрывет этого. Меня это сразу отталкивает! В.- грубая девушка, хамоватая, никогда ни чем не поможет, даже если обещает, нудная, неинтересная. Д.- постоянно сидит в одиночестве и ни с кем не общается, замкнутая.
девочки с котормыми я общаюсь: мне в них нарвится то, что они открытые и всегда помогут. напрягают : одна из них скучная, зажатая, мало чем интересуется, вторая, яб даже назвала её хабалкой! грубо разговаривает, грубо ведет себя, любит спорить и иногда унижать. вроде по отдельности, они нормальные,можно разговаривать, но когда они вместе, они как бы пытаются подстроится друг под друга, и у них это плохо получается. с ними я могла бы так на переменке пообщаться ни о чем, но даже они уходят...я не держусь за эту группу и специальность, просто не могу сделать этот решительный для меня шаг, всё взять и поменять.
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт май 08, 2012 1:05 am

Stacia93 писал(а):...я не держусь за эту группу и специальность, просто не могу сделать этот решительный для меня шаг, всё взять и поменять.

А что вас удерживает от решительного шага - поменять группу например7 Если и правда вокруг такие противные люди?
И если бы вы познакомились с девушкой с вашими качествами характера и личности - как бы вы ее охарактеризовали бы? Напишете мне?
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина

Сообщение Stacia93 » Вт май 08, 2012 4:07 pm

Я думаю меня удерживает страх. страх перемен. так же я боюсь, сделать хуже самой себе. Я же вроде как привыкла уже к этой группе, я знаю, где, кто и когда может подставить, но хочется верить, что если я перейду, люди будут хорошими. хоть часть.
качества хараетра: добрая, веселая, неординарная, заботливая, понимающая, искреная, интересная, активная, открытая,могла поддержать в трудный момент.принимала другие точки зрения, помимо своей. Ну вобщем хороший человек, с которым не бывает скучно, но который может поговорить на серьезные темы.
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср май 09, 2012 12:01 am

Ух ты, как много всего такого хорошего вы написали про ту. которая на вас похожа:
Stacia93 писал(а):качества хараетра: добрая, веселая, неординарная, заботливая, понимающая, искреная, интересная, активная, открытая,могла поддержать в трудный момент.принимала другие точки зрения, помимо своей. Ну вобщем хороший человек, с которым не бывает скучно, но который может поговорить на серьезные темы.

и что, вот у такой девушки разве может быть куча страхов пробовать менять свое окружение? Она ведь по определению дрпугим людям должна нравится? Она же смотрите какая к людям развернутая, а?
Значит точно найдет себе компанию по вкусу. Разве нет?
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина

Сообщение Stacia93 » Ср май 09, 2012 12:18 am

)) Эта девушка так же ожидает наличие примерно таких же качеств у круга своего общения) Вот это пугает, что я просто не встречу подобных, или которые смогли бы мириться с "тараканами" в голове.Ведь плохие качества тоже имеют места быть.
Я вот что думаю, если мне специальность будет нравится, будет хотеться учиться, то возможно коллектив восе не важен. если я в такой группе как у меня сейчас, смогла найти людей для общения, то возможно ещё раз смогу, только в другой группе. А Как вы думаете, сможет ли такая девушка, влится в уже сложившийся коллектив?
Мне страшно, потому что я привыкаю ко всему очень быстро. даже к плохому...
и я хотела бы Вас поблагодарить, за то что отвечаете на мои сообщения) возможно у меня не архиважная проблема, просто все гворят "решай сама, как тебе будет лучше, так и поступай"... а в том то и дело, что не знаю я
"и что, вот у такой девушки разве может быть куча страхов пробовать менять свое окружение?" -воодушевляет Ваша фраза!
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср май 09, 2012 1:47 pm

Stacia93 писал(а):Ведь плохие качества тоже имеют места быть.
!

А что вы считаете "плохими качествами" у похожей на вас девушки? Расскажете мне?

Я вот что думаю, если мне специальность будет нравится, будет хотеться учиться, то возможно коллектив восе не важен. если я в такой группе как у меня сейчас, смогла найти людей для общения, то возможно ещё раз смогу, только в другой группе. А Как вы думаете, сможет ли такая девушка, влится в уже сложившийся коллектив?

Коллектив - по мне - так всегда важен. Т.к. мы именно коллективные - люди то есть:)
И конечно вы сможете найти себе - и понравится кому-то - и общаться пусть и в сложившемся коллективе.
А то, что вы по этому поводу тревожитесь, тоже для меня вполне нормально. И правда страшновато менять привычное окружение и направление обучения...
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина

Сообщение Stacia93 » Ср май 09, 2012 9:14 pm

Плохие качества: я думаю что я капризная, может эгоистка (может чуть-чуть), иногда вредная, люблю сарказничать, иногда нетерпима, требовательна, ну а люди иногда говорят, что с первого взгляда я самовлюбленная и надменная ( причина этого для меня всё ещё не ясна)
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср май 09, 2012 11:03 pm

Слово "иногда", которое вы пишете, делает эти ваши качества вполне и нормативными -ведь иногда в контакте правда лучше быть эгоисткой, посарказничать...

А вот это:
Stacia93 писал(а):... люди иногда говорят, что с первого взгляда я самовлюбленная и надменная ( причина этого для меня всё ещё не ясна)

похоже на защитную маску такую...Наверно вы когда в тревоге - или в себе мало - уверены - вот такой становитесь, да?
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина

Сообщение Stacia93 » Ср май 09, 2012 11:12 pm

я не знаю. ну точнее так не думаю. я давольно эмоциональна и все эмоции на мне прям написанны. если мне грустно, то у меня грустное лицо и так далее. а вот именно в состоянии покоя, я могу чаще всего услышать подобное мнение обо мне.
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт май 10, 2012 10:19 pm

Что бы еще вы хотели со мной здесь пообсуждать?
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина

Сообщение Stacia93 » Чт май 10, 2012 10:53 pm

Это всё) Спасибо за помощь!
Stacia93
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт май 11, 2012 3:12 pm

Stacia93 писал(а):Это всё) Спасибо за помощь!

На здоровье:)
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной