Джек Лондон / Гексли

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Oleg » Пн ноя 28, 2011 6:37 am

Как отличить Джека от Гексли?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Джек Лондон / Гексли

Сообщение fohrio » Вс янв 22, 2012 6:28 pm

Кстати, не так просто их отличить. По первому впечатлению очень легко спутать. Оба такие веселые, общительные, нагловатые и довольно быстро сокращают дистанцию в общении.

Но вообще Джеки более неуклюжи в этике, они могут сказать какуюнить грубость, обидеть человека и совершенно этого не заметить. В то время как Гексли, если скажет что-нибудь обидное, то обернет это так что человек всеравно не сможет обидеться, а если все-таки обидится, а гексли этого не хотел, то Гексл это заметит и постарается исправить положение.

Джеки - мастера на все руки и да, любят работать. Особенно работать с техникой, организацией, закупками, поставками. Джеки отлично чувствуют себя с молотком, отверткой, паяльником и т.п.
Гексли будет заниматься этим только если найдет в этом какой-то особенный для себя интерес и/или подберется хорошая компания. А так скорее припряжет когонить третьего чинить компьютер, паять гитару, закупать продукты и т.п. :)

И да Гексли гораздо более Джеков склонны ярко, местами эпатажно одеваться. Джеки, как правило, одеты более стандартно, но несколько неухоженно и небрежно, особенно в повседневной жизни.

Джеки, как рационалы, более серьёзно подходят к делу и более склонны доводить его до конца. Когда Гексли может с легкостью на полдороги потерять интерес и переключиться на что-то ещё.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Oleg » Вс янв 22, 2012 8:32 pm

Обаму типируют в основном в Гексли и Джека: viewtopic.php?f=341&t=20304
Аналогично с Максимом Галкиным.
Так что перепутать можно.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75646
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Джек Лондон / Гексли

Сообщение borilek » Вт фев 21, 2012 10:09 am

По моим наблюдениям - когда мой Джек высказывал Гексле все че он думает, а делает он это редко, но метко, Гексли на эмоциях психовала и делала необдуманные поступки, короче попросту плакала и сбегала. Если обидеть моего Джека, он по другому реагирует, не так сильно показывает эмоции и больше отпора дает, но не заплачет и не убежит, если даже обидчик сильнее.
Наша Гексли склонна заводить ненужные знакомсва, мой Джек заводит только те связи, которые нужны для дела. Мой Джек больше склонен к тонкой манипуляции, Гексля, как то более открытее манипулирует.
Но поправде, я ее и сама не могу с Джеком различить, по всем тестам она Гексля получается. У меня и с тем и с другим полное взаимопонимание, а между ними вначале все хорошо, но после длительного контакта отношения у них испортились.
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Джек Лондон / Гексли

Сообщение mr.istp » Пт фев 24, 2012 10:02 pm

borilek писал(а):Мой Джек больше склонен к тонкой манипуляции

Это, видимо, он у тебя очень умный. У нас есть на работе один джек - тот ещё топор в этике, но то, что он джек - однозначно, как из книжки прям сошёл по своим сильным сторонам. А вот гексля если открыто манипулирует, то это явно звонок не в пользу её ума.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Джек Лондон / Гексли

Сообщение fohrio » Вс фев 26, 2012 7:33 pm

Еще кстати довольно характерно:
Для Гексли - вся жизнь игра. И они в неё играют. Главное для них чтобы игра была интересной.
Джеки воспринимают жизнь несколько серьёзней, они строят планы, все ,что они делают сегодня, должно принести им какую-то выгоду завтра. Практически каждое действие - это шаг к чему-то, к какой-то цели. И так во всем.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Anlee » Пт май 25, 2012 11:30 am

А что делать с Джеком, который носит маску Гексли?
А я буду принцессой, а он будет моим самураем...
Аватара пользователя
Anlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 2:58 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Джек Лондон / Гексли

Сообщение fohrio » Пт май 25, 2012 6:56 pm

Anlee, выяснить у него зачем он это делает) Может быть он влюблен в габенку )) Но вообще теория масок, имхо, это какая-то хрень, и вообще не особо широко признается в соционике.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Джек Лондон / Гексли

Сообщение allita » Сб сен 29, 2012 10:42 pm

.
Последний раз редактировалось allita Пт дек 26, 2014 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Жоржа » Вт окт 08, 2013 1:35 am

Кстати о птичках. Имеет ли право патологический опоздун (основная причина, как правило, долгие сборы, отсутствие желания куда-то идти или увлекательное занятие) называть себя Джеком? Или Джек и опоздания несовместимы в принципе? А то периодически закрадываются сомнения. Может быть Джек интуитивного подтипа? (Не знаю, насколько действенна тема подтипов, но все же.)
— Вы такой интересный. Такой загадочный... У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чём Ваш секрет?
— Я е%анутый.
Аватара пользователя
Жоржа
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 7:01 pm
Откуда: деревня Гадюкино
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инвалид умственного труда

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Kagesai » Вт окт 08, 2013 11:17 am

Жоржа писал(а):Или Джек и опоздания несовместимы в принципе?


Вполне могут опаздывать, особенно по причине отсутствия желания куда-то идти.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 26, 2014 12:05 pm

Selika писал(а):
sondrafinchley писал(а):А в чем разница именно изнутри?


Ну например.

Для Гексли главное в жизни - это имидж, поэтому при разговоре с людьми они в первую очередь будут пытаться произвести впечатление своими экстраординарными качествами, которые как они считают должны впечатлить аудиторию. Например Гексли-барышня в кругу подруг будет рассказывать какая она настоящая женщина, как любого мужика может покорить и к ногам своим бросить, а в кругу мужчин будет рассказывать как она сама со всем справляется как ведет дом, воспитывает детей, как она замечательно готовит, какая она хозяйка и т.п. Мужчина-Гексли будет рассказывать о своих деловых качествах, обычно это связано с деньгами и как он крут в целом и как он все круто может все сделать, что ни решит, ну просто супер-человек, может все. При этом конечно не обойдется без рассказов про лохов, которых он нагрел (если он считает, что аудитория оценит)
Джеки обычно о своем имидже не заботятся, просто ведут себя в соответствии с нормами принятыми в компании. О себе рассказывать будут только если в компании скучновато (нет другого тамады) и это просто будут какие-то веселые истории из жизни. А так они предпочтут послушать что другие говорят, обычно они очень внимательные и наблюдательные слушатели. С Джеками (особенно наедине) люди сами не замечают как начинают раскрываться и рассказывать о себе то, что обычно никому не говорят.

Или

Гексли уверены в своей неотразимости (независимо от реальных физических данных), и они любят сказать об этом (помним: имидж - это все, источник забудется, а впечатление останется). Джеки не считают себя привлекательными (независимо от реальных физических данных), если сказать им что они привлекательные, то скорее смутятся и отнесутся с сомненеием/недоверием (хотя будет видно, что им приятно это слышать)

Или

Гексли любят советовать (даже ТИМ назвается Советчик), и лезут (ну с моей точки зрения) с советами везде и всюду, не разбирая ни ситуации, ни потребности человека. Качество советов с моей точки зрения очень низкое (сплошные нормы ЧЛ). Джеки не любят советовать и обычно избегают даже высказываться в виде совета. Если хотят помочь, то скорее расскажут историю, похожую на ситуацию о которой речь, с концом, который они считают наиболее вероятным в сложившихся условиях. Или, что наибоее часто встречается, будут вести себя как коучи: т.е. задавать вопросы, помогая человеку самостоятельно найти ответ на свою проблему. Если прямо попросить совета и они согласятся (это только для близких, потому что с точки зрения Джека советуя кому-то что-то, ты берешь на себя отвественность за последствия), совет будет сродни серебряной пуле: они выяснят все доступные обстоятельства, твои мысли и чувства, желания и потребности и предложат один (максимум два) выход, который учтет все, распишут что надо дальше делать по шагам, а то и сразу найдут нужных людей, материалы, информацию и т.п.

Или

Гексли общительные, любят шумные компании, вечеринки и т.п. Им _постоянно_ нужно общение с кем-то. Джеки - одиночки, спокойно могут обходиться без общества или ограничиваясь просто социальными контактами на дальней дистанции. Могут спокойно сидеть рядом и молчать.

Или

Гексли навязчивые, игнорируют состояние человека напрочь. Если им втемяшилось что-то, то проще дать чем объяснить почему нет. Джеки деликатные, тонко чувствуют состояние человека, понимают его даже без слов, подстраивают свое поведение под состояние человека.

Или

Гексли - абстрактные генераторы идей (в смысле просто так, без привязки к ситуации и обстоятельствам), их задача - просто производить как можно больше новых смыслов. Идеи Джеков имеют только практическую направленность, т.е. для решения конкретной задачи, поэтому при просьбе назвать как можно больше способов сделать что-то, они вполне могут впасть в ступор, а потом все-таки начнут задавать вопросы что конкретно надо сделать.

То что видно только мне при общении с Гексли:
Их рассказы по ЧЛ как что они делают я воспринимаю не как реальные их свершения, а запрос на ЧЛ от меня - так проявляется заказ. Очень часто впрягаюсь делать даже не заметив как это произошло.
Их советы мне по ЧЛ у меня вызывают сплошной фейспалм, а если будут продолжать навязывать свое мнение и заставлять делать именно то, что они говорят - будет крупная ссора с избиением бедного гексли по БЛ. Гексли при этом пытается применить ЧС, Джек активируется... В общем, ради общей безопасности, не стоит Гексли что-то Джекам советовать.
Гексли любят раздуть из мухи слона и рассказывать об этом окружающим с соотвествющими эмоциями, меня это раздражает и я начинаю доказывать что все фигня и там проблема яйца выеденного не стоит.
Очень заметно что информация от меня до Гексли категорически не доходит, сколько ни предупреждай.
Гексли любят приукрасить все события и подать их так, что у человека складывается совсем другое впечатление, я всегда четко замечаю эти оговорки и могу начать подстебывать и приукрашивать эти рассказы еще больше.
Гексли манипуляторы и часто говорят с целью вызвать определенное отношение к обсуждаемой ситуации, я вижу это намерение и часто озвучиваю, сбивая при этом Гексли всю их игру.
При всем при этом Гексли почему-то все равно тянутся ко мне, хотя я бы например не тянулась к человеку, который так обращается со мной как я с Гексли. Уж и не знаю что их манит.

Пожалуй, хватит.

:)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Джек Лондон / Гексли

Сообщение Giuseppina » Ср янв 20, 2016 7:00 pm

Вот на фото типичный Гек и типичный Джек, и все сразу ясно :
Giuseppina
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек Лондон / Гексли

Сообщение вишня3 » Пт апр 29, 2016 12:39 am

:x :I4 :unknown:
Аватара пользователя
вишня3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 12:27 am
Пол: Женский

Джек Лондон / Гексли

Сообщение RazDva3 » Чт ноя 02, 2017 3:30 pm

Вообще совершенно разные. Гексли живут эмоциями наружу и намного дерганнее и внешне эмоциональнее джеков. Спокойно могут строить рожи.
Джек с эмоциями внутри и выражает их логически, через шутки или отражающие его состояние действия. В крайнем случае, чтобы никого не расстраивать может внешне эмоции ссимулировать.

Жоржа писал(а):Кстати о птичках. Имеет ли право патологический опоздун (основная причина, как правило, долгие сборы, отсутствие желания куда-то идти или увлекательное занятие) называть себя Джеком? Или Джек и опоздания несовместимы в принципе? А то периодически закрадываются сомнения. Может быть Джек интуитивного подтипа? (Не знаю, насколько действенна тема подтипов, но все же.)

Конечно совместимы. Только тут есть некоторые особенности. Если джеку нравится дело, он сделает все чтобы не опаздывать, будет болеть, в разумных пределах конечно, будет плохое настроение или устал - то придет. Если ему совершенно не нравится что он делает, то всячески будет стараться переждать то время, когда он должен где-то быть, и при этом будет чувствовать дискомфорт. В крайнем случае, он будет специально делать его плохо, терпеть негативное отношение, но чтобы его побыстрее сняли с дела.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]