Как отличить Бальзака от Наполеона?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Oleg » Вт апр 13, 2010 12:39 am

Как отличить Бальзака от Наполеона?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 2:25 pm

Караул! Людидобрыепомогитеспасите! :cry: :add342
Прочла только что
http://www.psychotypes.ru/index.php/201 ... va_udalova
и узнала себя саму до мельчайших подробностей :shock: Что делать? Очевидно, я не могу быть Балей и Напкой одновременно. Что из этого наносное, а что - реальное??
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Railwayman » Пн май 28, 2012 2:45 pm

Там какое-то странное описание, и всё притянуто за уши как-то. И притянуто странно :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 2:58 pm

Я уже в панике и пытаю свою подружку на эту тему. Она считает, что я в общении явный экстраверт, а слабая логика объясняется гуманитарной направленностью моего развития. В отношении интуиции - снова одни вопросы. Что считать за интуицию? Я понятия не имею, кто и когда мне может позвонить - является ли это показателем слабой интуиции?
И - да, в школе многие хорошие оценки мне ставили не столько за знания, сколько из симпатии. Но указывает ли это на то, что я манипулировала людьми, как настоящий этик?
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Пелагея » Пн май 28, 2012 3:31 pm

Сенсорика определяется довольно легко. Прислушайтесь к себе, своему телу. Чувствуете ли Вы когда только начинаете заболевать, еще до появления явных признаков? Можете ли почувствовать что незначительно похудели/потолстели, не прибегая к весам или примерке одежды? Насколько хорошо Вы управляете своим телом?
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 3:51 pm

Пелагея писал(а): Сенсорика определяется довольно легко. Прислушайтесь к себе, своему телу.
Чувствуете ли Вы когда только начинаете заболевать, еще до появления явных признаков?

Зависит об болезни. Простудными я болела часто -и потому за версту чую, когда дело идет к ОРЗ. А вот желудочные и кишечные для меня были большой редкостью, и потому падают всегда как снег на голову. Интересно, что я часто не замечаю, когда другие люди заболевают. Для меня заболевание моих собственных детей - всегда абсолютная неожиданность.

Пелагея писал(а):Можете ли почувствовать что незначительно похудели/потолстели, не прибегая к весам или примерке одежды?

Да. Я быстро это оцениваю по отражению в зеркале. Да и бывает ощущение легкости, когда вес падает.

Пелагея писал(а):Насколько хорошо Вы управляете своим телом?

Очень плохо. Запросто могу не вписаться в двери (особенно в приподнятом настроении, если например, размахиваю руками или приплясываю. Наверное, выглядит очень глупо :lol: ) Ну и вообще, я всегда была как деревянный Буратино, негибкая, ни подтянуться, ни отжаться, ни тем более кувыркаться не могла. Даже по канату залезть на пару метров вверх не умею. С другой стороны, я люблю стоять "как цапля", уперев ступню одной ноги в колено другой, и так балансируя десятками минут. И очень люблю пешие прогулки (раньше кидала дочь в коляску и топала через весь город к родственникам). Но бегать ненавижу.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Пелагея » Пн май 28, 2012 4:11 pm

Ariana писал(а):Зависит об болезни. Простудными я болела часто -и потому за версту чую, когда дело идет к ОРЗ. А вот желудочные и кишечные для меня были большой редкостью, и потому падают всегда как снег на голову.

Получается, что это просто наработка опыта, а не базовая сенсорика. Такой опыт и интуиты отлично нарабатывают.

Ariana писал(а):Я быстро это оцениваю по отражению в зеркале. Да и бывает ощущение легкости, когда вес падает.

Зеркало тоже не считается)))) Имелось ввиду именно определение веса через физическое ощущение. Вот я, к примеру, только проснулась, еще из кроватки теплой не вылезла, но уже чувствую, что вчерашний торт на ночь отлично себя чувствует у меня на бедрах. Или наоборот, что сегодня я похудевшая. И в том и в другом случае встаю на весы - и всегда убеждаюсь в своей правоте.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 4:24 pm

Я ощущаю, когда худею. Но когда набираю вес - не особо. :unknown: Но я вообще не склонна менять вес, он у меня стабилизируется быстро.
По поводу сенсорики и интуиции - кто его знает. Я люблю делать мелкую ручную работу, и она получается у меня хорошо, однако себя я слабовато чувствую.
Этика-логика совсем тяжело у меня расходятся, по некоторым тестам 50/50, и то, что они у меня обе хромоногие - я давно знаю.
Экстраверсия-интроверсия - та же беда, я себя считаю интровертом, но окружающие убеждены в том, что я - экстраверт. Тут еще и нечеткость понятий играет роль.
Единственное, в чем уверена почти на 100 - это в том, что я иррационал.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 4:31 pm

По тестам получалась: Балькой, Донкой, Еськой, Гекслей, Габенкой и Наполеонкой. Поди тут разбери, чему верить!
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 28, 2012 5:16 pm

Ariana
я не ощущаю в тебе этики, если интересно мое мнение. А деклатимность весьма и весьма :D А отрицание ценности [ЧС] - это традиционный бальский заклин (как фильтр на суггестию)
У меня тоже такое есть на [БИ] - по итогам того, что меня имели, как хотели, манипуляциями по суггестивной интуиции времени
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Railwayman » Пн май 28, 2012 5:28 pm

в описании Бесковой/Удаловой, как мне кажется, скорее какой-то драй с болевой ЧИ изображён чем нап
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 5:36 pm

Ну на Драя я точно не тяну. Они мне бесконечно нравятся, но себя с ними я ни за что не спутаю.
То, что я из Гаммы - у меня сомнений никаких не вызывает, да и схожусь быстрее всего с гаммийцами. Но как себя правильно разместить в этой квадре? Поведение у меня действительное не классическое для Баля (классического я видела и близко с ним общалась 3 года, мы с ним и похожи - и разные абсолютно).
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 5:41 pm

Ощущение такое, что у меня идет двойное искажение: первое - внутреннее восприятие своих особенностей. То есть, я вижу себя вовсе не такой, какой являюсь на самом деле. Второе - восприятие моих особенностей другими людьми, которое тоже сильно отличается от реальности. Могу с уверенностью сказать, что на людях (особенно рядом с теми, кто не является моими близкими) я ношу маску Еси или Гексли (в зависимости от обстоятельств), а в паре с мужем выступаю часто как агрессор (и вынужденно - как сенсорик, потому что на мне лежат все домашние обязанности).
Могу ли я быть расхлябанным рационалом? Я уже во всем сомневаюсь(((
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение HelenMatias » Пн май 28, 2012 6:26 pm

Ariana
это нормально. если определение ТИМа важно, создайте тему, заполните анкету)
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Как отличить Бальзака от Наполеона?

Сообщение Ariana » Пн май 28, 2012 6:50 pm

Да неприятно как-то. Не могу себя представить скачущей из ТИМа в ТИМ :oops: Тем более, сколько людей - столько и мнений, не общаясь "в живую" человека вряд ли раскусишь. Я своим интернет-знакомым и приятелям периодически тесты подсовываю, чтобы проверить, насколько мое мнение о них совпадает с их собственным видением - и что? Ни разу не совпало!((( И ведь это люди, с которыми я общаюсь предварительно хотя бы несколько месяцев. А что говорить о суждении тех, кто вообще меня не знает, да и знать не хочет? Эдак меня в Штирку или Досточку оттипируют.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]