Вопрос к Донам про "жить вместе"

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Вопрос к Донам про "жить вместе"

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 21, 2011 9:36 am

Любимая писал(а):Как по-вашему, если девушка предлагает первая "жить вместе" - это ужасно неприлично, или как?
Не будет ли это перегибом и излишней моей инициативой?

Мы слишком мало видимся, заняты оба, особенно он. С одной стороны, мы плоховато друг друга знаем. С другой - так вот редко встречаясь, можем никогда и не узнать. А если попробовать вместе, то и время сэкономится, которого на встречи нет. И поймём быстрее, подходим мы друг другу или вообще нет.



Да, тема старая, но на всякий случай могу написать, как я вижу Донов.
1. Он не любит знакомиться с незнакомыми. Он не хочет доказывать, кто он есть и каковы его достоинства. Он не уверен, нужен ли он этой даме. Он может придумывать себе отношения с понравившейся женщиной. Поэтому вполне может быть, что предложение дамы, а лучше "постановка перед фактом", когда ничего не нужно обсуждать по [БЭ] , - лучший вариант решить этот вопрос, который в теме топика.

2. Решиться не может. [ЧС] [БЭ] не хватает. Когда вопрос решится, то Дону будет полегче. Да - да, нет - нет. Конечно, Дону больше понравится, если дама решит так, как Дону хочется. А если она решит наоборот, то Дону не понравится, хотя он и не высказывал, может быть, своего мнения...

Но с Дюмашкой Дон, я думаю, найдёт общий язык и сможет обсудить, кто чего хочет, кто чего не хочет. Дуальность, конечно, не гарантирует положительного решения вопроса о совместимости. Но разрешение этого вопроса вполне вероятно, точки над i будут расставлены без недопонимания, ИМХО. Хотя и не обязательно к удовлетворению Дона они будут расставлены.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вопрос к Донам про "жить вместе"

Сообщение Nikki72 » Вс фев 12, 2012 2:13 am

Тему полностью не читал, только пост ТС.
про то что и хочется и боится - это да. в точку...
Я лично вообще робкий... или воспитанный... непонятно...
Меня бы такое предложение малость ошеломило бы. Самое смешное что вроде бы и плохого ничего нет. А страшновато...
Nikki72
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 2:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вопрос к Донам про "жить вместе"

Сообщение Karo » Вс фев 26, 2012 12:50 pm

Любимая
Ну вы же этик!
Это логикам свойственно сомневаться и обвешиваться тараканами по поводу всяческих отношений!
Где этические манипуляциии?
Где женская хитрость?
Ну скажите ему, что вам одной жить тяжело и тоскливо и т.д.
Пусть он сам предложит!
А потом убедите, что жить надо непременно у вас. Типа у него и кровать неудобная и подушка душная и одеяло кусачее.
Мужчины хотят быть уверенными, что это они сами всё решают. Зачем же их разочаровывать?
Пускай и дальше наивно полагают, что всё так и есть ;)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Вопрос к Донам про "жить вместе"

Сообщение Ирина С. » Вт мар 06, 2012 2:39 pm

Помню, был один случай. Познакомилась с парнем, понравились друг другу. (До этого виделись на улице, уже интерес был). Несколько раз созванивались, а потом он потерялся - не то чтобы совсем, но я сразу заметила снижение активности. Все, вроде у меня уже и чувства начинали появляться, а тут я сразу испугалась, что они не взаимны и выкинула его из кандидатов. Потом оказалось, что дело было в объективных причинах, но поздно, батенька :P (У него были серьезные намерения, а у меня их уже не стало...)
Предпочитаю ясность ДЛЯ СЕБЯ с самого начала.
Когда я сама инициатор, могу тянуть годами - не могу решиться на окончательное оформление отношений. Я думаю, Дон будет даже благодарен, если НЕЗАМЕТНО его прибрать к рукам :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Вопрос к Донам про "жить вместе"

Сообщение add » Вт май 29, 2012 9:13 am

Наталья Ромодина писал(а):как я вижу Донов...

привет конфликтерам :D
add
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:58 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs