Гамлет или не Гамлет? Вот в чем вопрос...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
40%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
20%
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Гамлет или не Гамлет? Вот в чем вопрос...

Сообщение sternred » Пт июн 15, 2012 5:08 pm

Тестов прошла предостаточно, около года назад постоянно была Гексли, но, видимо, становлюсь взрослее и рассудительнее, так что где-то в октября практически все тесты выдают Гамлета. Однако пару раз проскакивали и Гексли, и Достоевский, и даже Драйзер, так что надо бы определиться все-таки)
Тестам больше не доверяю, так что нашла подходящий форум, надеюсь, поможете.

Выбрала анкету, которая привлекла меня больше всего.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
В первую очередь меня в человеке привлекает его ум - если человек эрудирован и начитан, то общаться с ним гораздо интереснее) Затем - чувство юмора, потому что сама я не очень умею шутить, честно говоря, поэтому привлекают веселые и обладающие неплохим чувством юмора люди. Кроме того, люблю чувствовать отдачу при общении с кем-то, то есть одним из основополагающих для общения качеств для меня является заинтересованность моего партнера в этом общении. Если же сам человек не проявляет особого энтузиазма, то меня это раздражает и часто я не вижу смысла в дальнейшем общении. Еще человек не должен быть принципиальным, я оочень люблю спорить, и, конечно, гораздо интереснее вести дискуссию, когда человек тоже настроен на спор, тем не менее это может привести к сильному конфликту в отношениях, поэтому лучше уж человек мне сразу уступит и остудит мой пыл)

Саму себя я считаю интересной, потому что если бы это было бы не так, то круг моего общения был бы гораааздо уже)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь - на его манеру речи, в случае интернет-общения - на манеру письма, и плюс к тому еще грамотность, в силу своих принципов малограмотного человека буду постоянно поправлять, что не может не раздражать нас обоих, и общение становится затруднительным. Затем буду обращать внимание на то, стремится ли собеседник поддержать разговор или нет - уже говорила, что не люблю чувствовать себя неинтересной и не видеть отдачи, это задевает сильно.
Пример? Ну, некоторое время назад я искала компанию для похода на концерт любимой группы, познакомилась в интернете с девушкой, и первое, на что я обратила внимание, так это на то, что пришет она практически точь-в-точь так же как я сама. Затем обнаружились общие интересы, с ней очень легко и комфортно общаться, что не может не радовать.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Слово "духовный" у меня стойко ассоциируется только с религией, поэтому недуховным могу назвать неверующего человека.. Гармоничный - тот, кто находится в гармонии с самим собой, не испытывает внутренних противоречий, негармоничный, соответственно, наоборот - вечно находится в каких-то сомнениях, не может жить спокойно. Я скорее отношусь ко второму типу, очень склонна к самокопанию и разбору собственных чувств.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Стараюсь не опаздывать, но если так получается, то как правило в силу непредвиденных обстоятельств, сама по себе я довольно пунктуально, иногда даже вплоть до минут :) Очень часто бывает, что приезжаю на 10-15 минут раньше, но ожидание для меня длится не слишком долго. Я вообще как оказалось крайне терпелива - моя лучшая подруга БЕЗУМНО сильно опаздывает, в последний раз это были 50 минут (слава богу, мы должны были встретиться около моего дома, так что нигде стоять и ждать ее мне не пришлось), однако 8 марта этого года она позволила себе опоздать на 1 час и 40 минут, которые я простояла около торгового центра. Сначала было беспокойство, потом - раздражение, потом - усталость, когда она, наконец, пришла, я просто немного посмеялась над ее нерасторопностью, после чего мы отправились за покупками, и только по приходу домой когда мне вечером испортили настроение я позволила себе сорваться на ней из-за ее вечных опозданий. Кстати, ей же это боком вышло - опоздала на собеседование по приему на работу, теперь старается быть пунктуальной, так что мои наставления даром не прошли)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Нормально. Нечем заняться - можно немного пораскинуть мозгами и придумать себе занятие, от любимого хобби (плетение фенечек) и до уборки. Скажете, может получиться так, что я не могу заняться и этим? Ну, если ситуацию с отсутствием ниток для фенечки я еще могу себе представить, то чтобы у меня в комнате был порядок.........
Да даже если он будет, все равно могу снова начать разбирать книжки и расставлять их по новой классификации или что-то подобное.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это духовное ощущение, комфорт - физическое. Чтобы мне было комфортно, стараюсь устроиться поудобнее, создать необходимые для удобства условия, принять удобное положение. Чтобы было уютно - все это плюс необходима гармония с местом где ты находишься, а также изгнание всех посторонних негативных мыслей из головы)

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Обычно составляю конкретный список покупок, рассчитываю определенную сумму, которую могу потратить. Могу, конечно, мерить и другие вещи, которые мне нравятся, но не входят в список, однако только смотрю, подходит ли мне вещи или нет, и если она мне оочень уж нравится, то возможно я куплю ее в следующий раз, а сейчас мне нужно конкретное платье/юбка/туфли и т.д.
Подходит или нет - самой в зеркало определить трудно, поэтому на шоппинг чаще всего хожу не одна, либо фотографируюсь в зеркало и отсылаю фото подруге, чтобы она оценила. Ну или если я точно знаю, что этот цвет и фасон мне идет, то смотрю только чтобы мне было удобно и размер был подходящим.
Комплименты не обязательны, однако очень приятны, иногда бывает, что я специально напрашиваюсь на похвалу, а иногда нет. На критику как правило не обижаюсь, однако она может меня сильно задеть и испортить настроение.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю совет только если меня просят либо если человек уж совсем не умеет одеваться, сама не особо в этом разбираюсь, однако чисто зрительно могу сказать, что идет человеку и что нет. Сама советы не люблю. Могу выслушать, но скорее всего поступлю по-своему, если только это не совет очень близкого друга или родственника.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу, но с натяжкой. Если меня что-то в их внешнем виде зацепило, то я, конечно, вспомню, однако если взгляд просто скользнул мимо - то вряд ли.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Буду дышать ртом, постараюсь отодвинуться подальше, если это возможно. Вчера была на концерте в самой гуще народа, передо мной прыгал парень, который в какой-то момент поднял руки, и меня сразило запахом пота, однако отодвинуться от него было нереально, так что пришлось вставать на цыпочки и стараться побольше вдыхать ртом)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - поглаживание, пульсация в мышцах после интенсивной тренировки, мягкие прикосновения, поцелуи, щекотка, обьятия. Неприятными могут быть любые ощущения, если они вызваны человеком или обьектом, который тебе неприятен сам по себе (те же мягкие прикосновения от кого-то, кого ты ненавидишь), а также сильная резкая боль, или же тянущая боль где-то внутри и так далее. Хотя боль, правда, тоже приятная бывает, но это уже мои бзики.
Что делаю? Хм... Набрасываюсь на своих друзей с обнимашками? Оставляю легкие порезы на коже?)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Буду рвать на себе волосы от досады, меня такое сильно расстраивает. Потом сначала попытаюсь починить сама (в случае компьютера - продуть вентилятор феном, вдруг засорился, то есть выявить возможную неисправность), если это опасно или невозможно - вызову мастера. Или одноклассника, который нам и пульт от телевизора перепаял, и колонки починил :)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувство вины. Я забывчива, да. Однако это касается только долгого отрезка времени - если начальник просил об этом месяц назад, я прикинула, что мне хватит на выполнение недели, а за неделю до конца благополучно об этом забыла - вот такое вполне может быть. Но если это что-то очень важное, то я и весь месяц могу в голове это продержать, постоянно опасаясь забыть и поэтому не забывая.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - человек, который может без труда приспособиться к обстоятельствам или найти выход из сложной ситуации. Я в какой-то мере практична, однако некоторые жизненные ситуации могут вызвать затруднения, и я буду раздумывать, как себя вести. Первое - нахожу за комплимент, второе - могу и обидеться.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь сразу расположит к себе, найти общий язык с людьми, установить контакт, проявить себя с лучшей стороны и стараться сдерживать эмоции. Первое впечатление очень важно. Понимаю тогда, когда люди начинают обращаться ко мне за советами и не просто выслушивают, но и выполняют многое из того, что я им "насоветовала", когда мое мнение считают обьективным.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это несогласие мнений по какому-то поводу, он может быть и шутливо-дружеский, и действительно серьезный. Я очень много спорю, часто - просто из принципа, когда я заведомо знаю, что человек прав, но не хочу признавать его правоту. Часто так бывает с родителями, когда ты понимаешь, что они советуют тебе абсолютно верные вещи и находят обьективные решения проблемы, но ты из принципа упорно настаиваешь на своем, хотя в конечном итоге поступаешь так, как сказали они. Очень редко признаю себя неправой - только в тех случаях, когда я в чем-то действительно виновата и дорожу отношениями с человеком, которого задела, ну или тогда, когда просто не хочется больше спорить и я все равно понимаю, что моя точка зрения верная.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Часто такое бывало. Сначала буду осторожно интересоваться, в чем дело, очень часто удается разговорить человека спустя какое-то время, если же он не отвечает, то можно и подождать немного - либо плохое настроение пройдет само собой, либо через некоторое время можно повторить попытки. Если не обьяснит все нормально, то хотя бы начнет раздражаться от моего постоянного любопытства и в конце-концов сорвется - и я пойму, в чем дело, и ему легче станет.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека видно по его поведению и внешнему виду, настроение - это то, как ты себя ощущаешь. Изменить его можно, воздействовав на эмоции человека, на его чувства, как в лучшую, так и в худшую стороны.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Если мне очень не нравится, что кто-то с кем-то общается, могу их настроить друг против друга, да так, что в конце концов обо мне они забудут вообще (в смысле о моем участии в их конфликте) и будут думать что это они сами так.
Мириться чаще всего первой иду я, потому что не выдерживаю долгой обиды на близкого. Если же человек не то чтобы очень близкий или отношения с ним не важны - мириться не буду.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если причина обиды неизвестна - постараюсь ее выяснить, если известна - то начну извиняться и постараюсь доказать, что человек мне действительно важен. Не люблю портить с людьми отношения.
Очень часто я сама виновата в чем-то - могу сгоряча послать куда подальше своего близкого друга, после чего он, естественно, обидится, и только спустя много-много моих извинений и раскаяний он снова повернется ко мне лицом.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Обычно это легко чувствуется по поведению человека и по тому, как он со мной разговаривает, какие слова находит, как он их произносит - с охотой или без. Бывает, спрашиваю напрямую, бывает, устраиваю выяснение отношений.
Буду рада, потому что люблю, когда я важна людям, однако без доказательств вряд ли поверю. Мне нужны поступки, а не слова)


Бонусы :)
Блог, веду активно где-то с декабря прошлого года, можно полистать последние страницы :)

Несколько фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ииии даже видео есть!)
(внимание, громко!)
sternred
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет или не Гамлет? Вот в чем вопрос...

Сообщение Nikitka » Вт июн 19, 2012 10:55 pm

на знакомую Доста-ЭФВЛ похожи :)
"In an insane world a sane man must appear insane" ©
Аватара пользователя
Nikitka
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлет или не Гамлет? Вот в чем вопрос...

Сообщение sternred » Ср июн 20, 2012 11:17 am

Эх, снова вижу разброс Гамлет-Гексли-Достоевский.

Вообще мои личные аргументы против Гексли: они, вроде как, жизнерадостные и беззаботные сангвиники, которые могут любого своим настроением зажечь, если настроение плохое (или чуть ниже среднего) - садятся в угол и стараются не мешать, ну или передают свое настроение кому-то одному.
У меня же абсолютная непереносимость любого настроения, отличного от моего. Вот буквально около месяца назад была подготовка к последнему звонку, если покопаться в блоге, то можно запись найти с того времени, где я точно описывала, как один день у всех настроение было замечательное - а я безумно устала, вымоталась, поэтому меня бесили все вокруг, почему у них такое хорошее настроение в то время как я страдаю?! Когда ко мне обращались, страдальческим голосом обьясняла в чем дело, и постепенно не у меня настроение улучшилось, а у окружающих ухудшилось (энтузиазм "ооо, круто, мы заканчиваем школу, надо выложиться по-максимуму!" сменился хандрой "даааа, я тоже безумно устал, хоть бы все побыстрее кончилось...").
На следующий день все были уже вялые и грустные, а у меня - о чудо - настроение на высоте, хочется, чтобы все вокруг были такими же веселыми, а меня все посылают куда подальше вместе с моим хорошим настроением.

В то же время, допустим, склонность к спонтанным поступкам и решениям у меня присутствует, правда, обычно это выглядит в форме "пришло в голову - решил - начал делать - почти сразу остановился - долгое время думаешь, зачем оно тебе надо, стоит ли продолжать, взвешиваешь все за и против и принимаешь уже окончательное решение".

За/против Доста - очень люблю наблюдать за людьми, действительно чувствую отношения между ними, иногда мне кажется, что я интроверт - находиться в одиночестве мне как-то по-своему приятно, могу неделю не вылезать из дома даже если много кто изьявляет желание со мной погулять/куда-нибудь сходить, без необходимости вроде дойти до магазина купить продуктов или заплатить за телефон.
С другой стороны, в компании людей я почти всегда сразу раскрываюсь, привлекаю к себе внимание, "работаю на публику" и блабла.
Правда, это относится только к знакомым людям. Незнакомых я боюсь. Боюсь знакомиться на улицах, боюсь брать листовки у незнакомых парней, боюсь подойти к консультанту в магазине и так далее - то есть боюсь сама идти на контакт. Если я одеваюсь, чтобы привлечь к себе внимание, то я не стану сама к кому-то подходить, а буду ждать, пока ко мне подойдут первой, в глубине души надеясь, что все-таки никто ко мне не подойдет и не придется потом жалеть о том, что я вступила в контакт с незнакомцем.
Хотя например на концерте, где вся толпа как единое целое, познакомиться вообще не проблема - чувствуешь, что человек уже сразу "свой".
sternred
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]