Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 6:40 pm

Dominique
Тут такой момент. Если у меня просто плохое настроение или я зла - то лучше оставить меня в покое, а то я могу неадекватно себя повести :D
А вот если у меня какие то проблемы и я из-за этого расстроена - то я очень хочу обсуждений, поддержки и утешения!
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Dominique » Пн июл 16, 2012 7:09 pm

Понятно.
А если говорить про положительные эмоции. Представь, что какие-то впечатления вызывают у тебя искреннюю радость, восторг (ну, например, приятное путешествие, красивые ландшафты, любое, что может вызвать у тебя такие положительные эмоции). Важно ли для тебя, чтобы твой друг/близкий человек, который оказался с тобой в этот момент, хоть немного разделял эти эмоции, испытывал бы что-то похожее ? Или тебе вполне достаточно своих эмоций, и эмоции другого в этом случае не очень важны ?
Представь, что в этой ситуации твой попутчик явно не испытывает ничего похожего, более того, ему непонятен твой восторг. Как ты воспримешь эту ситуацию ? Испытаешь ли неприятные ощущения от этого, может быть даже обидишься или тебе по большому счёту не особо это важно ?

Вообще, насколько для тебя ценно быть с кем-то "на одной волне" именно в эмоциональном плане ? Или же можно сказать, что в плане эмоций ты вполне самодостаточна ?
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Пн июл 16, 2012 7:14 pm

Dominique

Вообще, насколько для тебя ценно быть с кем-то "на одной волне" именно в эмоциональном плане ? Или же можно сказать, что в плане эмоций ты вполне самодостаточна ?

Слишком явно вопрос поставлен, имхо, в этом абзаце.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 7:16 pm

Dominique
Вообще, хочется чтобы человек тоже радовался, когда мне хорошо. Я не смогу полноценно радоваться, когда рядом идет кто-то грустный. Может, развеселить попытаюсь :)
Но это действительно касается только положительных эмоций. Негатив на окружающих не сваливаю, причем сознательно. Если только вот реально посоветоваться и получить поддержку надо :add14
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Dominique » Пн июл 16, 2012 7:33 pm

злая энни

Возможно.


Пчела Майя

Спасибо за ответы. :) Да, больше похоже на ЭВФЛ. А ты читала описания этих функций ? Похоже на тебя ?
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 7:38 pm

Dominique
Я читала, но вот что в ПЙ мне не совсем нравится - там есть описания функций, но нет описаний цельного типа, я не вижу образа. Могу сказать что 1 эмоция, как и 4 логика очень похоже, особенно логика :D насчет 2 воли сказать сложно - очень нравится описание, хотелось бы верить что это во мне есть :oops: а вот 3 физику я не поняла :unknown:
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Пн июл 16, 2012 7:49 pm

Пчела Майя

нет описаний цельного типа

Есть описания.
Ток там все "монстры". :D
Вот Пастернак.
http://www.strannik.de/lovesyntax/16_ewpl.htm
Вот "Пушкин".
http://www.strannik.de/lovesyntax/18_epwl.htm
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Dominique » Пн июл 16, 2012 8:00 pm

Мне кажется лучше читать описания функций, они достовернее, чем описания типов по ПЙ. :D
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 9:28 pm

злая энни
Ух ты, спасибо! Вот это описание, я понимаю :D еще и со стихами!
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение злая энни » Пн июл 16, 2012 9:53 pm

Пчела Майя

И что из двух ближе? :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Пн июл 16, 2012 11:37 pm

злая энни
Ой даже не знаю что выбрать, такие описания красочные :lol:
А если серьезно, то Пастернак все же ближе :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Tupica » Сб июл 21, 2012 5:38 pm

Пчела Майя писал(а):Как вы относитесь к смешкам за спиной?
Плохо отношусь :D Меня это нервирует, лучше когда мне в глаза говорят что думают, чем пересуды за спиной.

Почему вы решили, что смешки по вашу душу?

Пчела Майя писал(а):Вот жизнь, которую мы сами себе устраиваем, может быть ужасной. Для меня идеальная жизнь - это когда мои близкие здоровы, а я занимаюсь делом, в котором могу реализовать свои способности :)

Что делаете для того, чтобы ваши близкие были здоровы?

Пчела Майя писал(а):А вот если у меня какие то проблемы и я из-за этого расстроена - то я очень хочу обсуждений, поддержки и утешения!

А если поддержки не оказывают, то что делаете?

Dominique писал(а):2-я Воля без сомнений. А ответ про ответственность очень даже двавэшный. 2В всегда чётко видит, сколько ответственности она готова нести, с учётом того, что к этому вопросу подходит серьёзно и понимает, что это не просто "поиграться". И если приходит к выводу, что ей дополнительная ответственность не нужна, предпочитает отказаться от неё в тот момент, когда предлагают.
А трешка однозначно соглашается ради "поиграться"?..

Пчела Майя, а как вы себе представляете финансовый крах? В чем его ужас для вас? Случался уже в вашей жизни и/или есть предпосылки? Что предпринимаете во избежание?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Dominique » Вс июл 22, 2012 1:12 pm

Tupica писал(а):
Dominique писал(а):2-я Воля без сомнений. А ответ про ответственность очень даже двавэшный. 2В всегда чётко видит, сколько ответственности она готова нести, с учётом того, что к этому вопросу подходит серьёзно и понимает, что это не просто "поиграться". И если приходит к выводу, что ей дополнительная ответственность не нужна, предпочитает отказаться от неё в тот момент, когда предлагают.
А трешка однозначно соглашается ради "поиграться"?..

Я не знаю, как там у трешки, я лишь сказала, что этот ответ Пчелы Майи вполне подходит для 2В.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Пчела Майя » Вс июл 22, 2012 4:00 pm

Tupica
Почему вы решили, что смешки по вашу душу?
Сама себе этот вопрос иногда задаю :D Кстати когда размышляю таким образом - то перестаю беспокоиться, потому что реальных предпосылок к смешкам практически никогда и не бывает! Ну а уж если точно знаю что смеются именно надо мной.... Ну сначала неприятно, да... А потом, когда эмоции улягутся, я себе говорю что это ИХ проблемы а не мои :)
Что делаете для того, чтобы ваши близкие были здоровы?
Например, вожу по врачам (некоторых почти силой :D ), слежу за питанием (ну по крайней мере пытаюсь убедить есть полезную еду - меня это очень волнует!), ищу в инете всякие методы лечения (много раз такое было) потому что врачам не особо доверяю.... :(
Пчела Майя, а как вы себе представляете финансовый крах? В чем его ужас для вас? Случался уже в вашей жизни и/или есть предпосылки? Что предпринимаете во избежание?
Финансовый крах - это когда ты не можешь себе позволить не просто какие-то развлечения, а даже необходимые для жизни вещи. И вот это состояние ограниченности ресурсов.... Такое было в моей жизни, когда думаешь а что ты будешь есть завтра и денег нет совсем. Какое то время так пожить даже забавно (представляешь себя героиней фильма! :D ), а вот когда долго.... На психику очень плохо действует.
Кстати, про ответственность. Я ее не боюсь! Я просто не хочу нести ответственность за что-то, что я не контролирую! Например, я не могу отвечать за чье-то поведение, потому что это не моя воля. Я могу нести ответственность только за себя и за своё поведение. Ну и за близких ее ощущаю по-любому, хоть даже и знаю, что их я тоже не контролирую (а иногда так хочется :D )
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Кто я? Потипируйте плиз! Анкета № 3!

Сообщение Tupica » Вт июл 31, 2012 11:16 am

Dominique писал(а): я лишь сказала, что этот ответ Пчелы Майи вполне подходит для 2В.

по секрету, строго между нами, он подходит для всех воль. То есть для меня - не аргумент за двойку.

Пчела Майя писал(а):Пчела Майя, а как вы себе представляете финансовый крах? В чем его ужас для вас? Случался уже в вашей жизни и/или есть предпосылки? Что предпринимаете во избежание?
Финансовый крах - это когда ты не можешь себе позволить не просто какие-то развлечения, а даже необходимые для жизни вещи. И вот это состояние ограниченности ресурсов.... Такое было в моей жизни, когда думаешь а что ты будешь есть завтра и денег нет совсем. Какое то время так пожить даже забавно (представляешь себя героиней фильма! :D ), а вот когда долго.... На психику очень плохо действует.

Вы что-либо предпринимали для выхода из ситуации краха?
Пчела Майя писал(а):Я просто не хочу нести ответственность за что-то, что я не контролирую! Например, я не могу отвечать за чье-то поведение, потому что это не моя воля.
А как на счет руководства другими людьми? Как будете себя ощущать на месте начальника, например, отдела по надуванию воздушных шариков? Как относитесь к организации праздничных мероприятий для компании из 10 и более человек? Готовы распределить обязанности по подготовке или предпочитаете все сами сделать или лучше, если кто-то другой возьмет на себя роль "разводящего"?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99