Есть симпатия, нету симпатии

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

Есть симпатия, нету симпатии

Сообщение Ginko » Чт июл 19, 2012 7:21 pm

Чью проблему? Вашу? Есть фантазии, какую?


Ну мою-то. Фантазий нет, просто подумалось что мы натолкнулись на что-то нерешаемое. Типа чего-то с чем придется жить, будто у меня какое-то неизлечимое мнение, как у сумасшедших которые верят что они Иисус или что-то такое. Ох, ну это так, пробежавший образ

Я так поняла, что если вы отвергаете человека, он не обязательно глуп, но что-то с вами происходит, от чего хочется закрыться? И это связано с количеством внимания к вам. Есть какая-то норма этого внимания, превышение которой создаёт как будто угрозу для вас?


Ну, да. Я не люблю когда на мне зацикливаются, как уже говорил - чувствую себя так будто ко мне прилипают и не отстают. Я не хочу весь день общаться с одним человеком, а от меня ожидали именно этого. Вдруг началась большая любовь-обсессия. Я не так воспринимал наши отношения...

Когда у меня начинается обсессия я тоже этого хочу, но тогда я просто относился к девушке с уважением и трезво рассчитывал на то чтобы быть вместе, а не мечтал о сумасшедшей любви и такой привязанность ко мне, не-не-не

Норма не то чтобы в количестве внимания, а в количестве сил потраченных на то чтобы получить внимание от меня. Если слишком стараются, это очень отталкивает. Я не против того чтобы звонили-звали куда-то и все такое, но это все в маленьких количествах и без особого энтузиазма. Мы два независимых человека, я даю свободу и не привязываюсь - мне дают тоже самое, а не наоборот. У меня в жизни и другие люди и занятия есть.

А сейчас как обстоят дела?


В данном плане - все скучно. Нашел одну умную девушку, но как-то быстро остыл, не знаю даже почему, вроде она классная. Может слишком открытая (для того чтоб я повелся на ее недосягаемость) и быстро откликнулась на мое внимание. Хотя у меня вообще впечатление что люди меня тут не видят, она включительно, и все как-то безлично. Будто со мной общаются по общим правилам этикета и идут домой жить своей жизнью. (Я на лето в Грецию приехал, абсолютно все люди новые)
В общем, не знаю. Не привык я так общаться, все будто даже и не судят людей никак, просто относятся ко всем ровно и распределяют внимание тоже ровно. Бред какой-то, но тут все туристы, так что наверное просто привыкли что все все равно уходят. Но я так просто теряю интерес. В чем смысл просто так общаться, рассказывать какие-то там истории, откуда пришел и куда идешь, если нет никаких настоящих мнений и реакций...все зациклены на <<позитиве>> и прочей фигне
никаких настоящих отношений
Еще у нее парень есть, но не то чтобы это меня особо волновало

ща создам новую тему
Аватара пользователя
Ginko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:33 pm
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]