Оттипируйте милого невротика.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто?

Дон Кихот
1
5%
Дюма
1
5%
Робеспьер
1
5%
Гюго
1
5%
Жуков
1
5%
Есенин
2
11%
Гамлет
2
11%
Максим Горький
1
5%
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
1
5%
Гексли
2
11%
Габен
1
5%
Штирлиц
1
5%
Достоевский
1
5%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

Оттипируйте милого невротика.

Сообщение Danushka2 » Сб июл 21, 2012 10:10 pm

Я девушка, мне 17 лет. В прошлом трудный ребенок, в теперешнем барышня намеревающаяся поступить на политолога. у меня шальные нервы, даже к невропатологу обращались, в общем на этой почве трудно определиться с социотипом :oops:
Тесты чаще всего выдают такой результат: Чаще всего бываю либо Гекслей либо Достом, потом идут Еся с Гамлетом, и третье почетное достается Напу и Робеспьеру. Так-то, выбрала именно этот тест, так как считаю что он больше остальных раскрывает человеческую сущнасть :) фото в сообщении под темой

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
в моем представлении работа это любое действие проделанное человеком, нужна она для того чтобы мышечная масса и мозг не атрофировались, в общем чтобы чувствовать себя человеком :) часто не могу реально определить свой потенциал и берусь за непосильную работу, вот так вот сложно у меня с этим :add29

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
тоже не сложно определить. для меня важнее сколько усилий человек вложил в свою работу, ненавижу халтурщиков :evil: качество продукции определяю по отзывам людей которые в этом шарят :D

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
точно не буду чувствовать себя хуже, на то он и профессионал, все когда-то ведь были новичками, значит и я смогу стать такой же как он :add14

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
значит либо а.)это не мое. либо б)у меня плохое настроение, нету нужного настроя.. мм допустим мне поручили нарисовать стенгазету, а у меня всё это дело не идет..что ж попрошу помощи у знакомого "художника" :D если такового не окажется рядом очень огорчусь, впаду в пятиминутную истерику, расскажу всем и каждому какое это неблагодарное занятие, и как сложно рисовать стенгазету в одиночку, но в конце концов соберусь с силой и сделаю всё возможное чтобы придать ей приличного вида, могу даже получить похвалу в конечном итоге :oops: есть у меня одногруппница, она бы не обременяла себя ответственностью и спихнула бы работу на кого-то другого, либо просто бы сказала что у нее внезапно "разболелась голова" "резала салат и случайно рубанула по пальцу на рабочей руке" ну и т.п. меня честно говоря такое отношение раздражает, особенно если пытаються спихнуть на меня :add223

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
мм..ну что ж, найму рабочих, закажу материалы. а дальше что? перемажем бетонные плиты цементом и прикроем такой же бетонной плитой сверху или как там пирамиды стоятся?! :add29

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
ну общее это то, что принадлежит всем, а частное - только тебе, не понимаю суть вопроса :unknown:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это безпристастно, хладнокровно, в общем логичность - это антоним эмоциональности. Когда решения принимаются с помощью мозга, а не сердца. Думаю, проще чем быть эмоциональным, не нужно терзать себя разными сомнениями, симпатиями и т.д. Думаю общепринятое не обязательно должно быть логичным, чаще наоборот. так же как и логичное общепринятым :add14

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархие - это лестничка в взаимоотношениях общества, как бы классификация людей по группам. Может быть школьная иерархия, политическая, церковная. Всегда есть лидер :add197 иногда средняя ланка, типа стадо и слабая ланка - это те кто либо не подчиняется правилам, либо в силу своего положения не имеет равных прав с лидером и даже со стадом. :I2 Иерархия - это как система, а идти против или подчинятся это уже выбор каждого :add6
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
столовый прибор - это понятие общее, как бы классифицирует некую группу предметов, а ложка - конкретное, вот есть ложка и другой ложки на свете не существует :D

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не представляется возможным определить, ведь нам неизвестно значение С
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
щас мозг взорвется :add351 так же как и в прежнем примере
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
это четкое и логичное распределение предметов имеющих сходство в группу, делается для того чтобы проще было разобраться во всем

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Мне кажется, ошибка тут в утверждении о том, что овощ стал существовать раньше человека, но чтобы утверждать это нужно было видеть появление на свет овоща, а потом человека, а этот мужик сам утверждает что стал существовать гораздо позже "овоща" в общем путаница :add343
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не знаю, но это выражение всегда мне нравилось как символ неисчерпаемой человеческой возможности самосовершенствования

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
да, люблю расставить иногда всё по полочкам, просто ухожу в себя на какое-то время и размышляю

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Иногда пытаюсь :add421 выходит по-разному, когда не выходит надавить силой, включаю манипуляцию. Но вообще пытаюсь таким не заниматься, только если чувствую что силы на моей стороне, либо когда по другому нельзя

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нету 8-) Действую импульсивно, чем больше меня не устраивает ситуация тем сильнее будет отпор. Стараюсь первой не нападать, занять чужую территорию? мм..возможно, могу иногда пойти в разрез с совестью, после этого обычно чувствую облегчение, потому что делаю так очень нечасто
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
сверху. мне проще постоять за друга/подругу. люблю защищать слабых :oops: и не против когда меня защищает кто-то
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
собираю волю в кулак, хоть и волнуюсь
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают безбашенным человеком больше, чем сильным. Сама то? Не знаю, физически довольно сильна, могу выдержать физическую боль, могу работать с болезнью. А вот в душе я очень ранимая и эмоциональная, болезненно принимаю неудачи

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

для меня красота это то, что удовлетворяет мой эстетический вкус, это субъективное понятие, так как красота у каждого разная. Кому то нравится неформальность(пирсинги там, татухи, разноцветные волосы) а кто-то прется по длинным волосам и аккуратными чертами лица(общепринятое)
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
выше же
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Иногда пытаюсь, но скажу честно добром это заканчивается редко :lol: лучше я буду заниматься тем что мне удается лучше всего
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
долго перебираю вешалки с вещами, хоть и не шмотошница, могу долго ходить в одном и том же. У меня есть свой стиль, в котором чувствую себя уверенно. Мода - это не тру 8-) Выбираю то, что по душе. По фигуре одежду не подпираю, может потому что у меня беспроблемная фигура? :add29 но другим охотно помогаю выбирать одежду по типу их фигуры. Допустим широкоплечим нужно подбирать пышный низ, а полным темные цвета, либо вертикальную полоску чтобы скрыть недостатки.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Могу высказать свои пожелания, но все же предпочитаю чтобы процессом руководил кто-то другой

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не люблю когда кто-то ярко выражает эмоции, хотя сама люблю :add20 Допустим, не люблю ржач на весь автобус ну и всё такое, некультурное. Сама часто поступаю так, могу бурно выяснять отношения на улице, по телефону чаще всего, рыдать у всех на глазах могу, но если никто не спешит посочувствовать быстро замолкаю.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
ну конечно, все ведь зависит от моего отношения к определенной ситуации
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Месяцами, часто бывают депрессии
- Как из него выходите?
Самой сложно, даже не пытаюсь себя вывести. Помогают другие люди, тащат на гулянки, в кино и т.п.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
И такое возможно, когда хочется побыть в одиночестве , а это выходит как повод
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
когда проходит, чувствую прилив новых сил, появляются новые планы
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу, но такое бывает не частно. Скорее меняю в позитивную сторону, чем в негативную
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Тревожное, я ведь невротик :D Обычно выражаюсь, но все же когда знаю, что меня поддержат и попытаются понять
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
вчера настроение было стабильно хорошим, так как ко мне в гости приехал мой любимый брат и я провела весь день с ним :friends:

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Говорю же, что хорошо. С братишкой гуляла :)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это когда человек ставит себя на место другого человека, и так оценивает насколько плачевно чувствует себя другой, выражения этого чувства называется сочувствием. Думаю, не стоит когда на самом деле человек тебе безразличен выйдет очень наигранно, тогда можно обойтись формальным "я тебе сочувствую/сожалею"
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, они облегчают процесс коммуникации, мне нравятся люди которые их придерживаются. Стараюсь придерживаться, хотя если честно не всегда понимаю когда поступаю по правилам, а когда от себя
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - это всё, то что причиняет боль человеку, цепляет его достоинство. А морально - это всё то, что не аморально :D
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду нервничать в присутствии этого человека, попытаюсь избежать общения, а если не удастся то буду относится с иронией к данной особе. Сама - могу, если человек ведет себя вызывающе, то есть открыто показывает то, что меня в нем раздражает, а если это самое характеризуют его поступки, то есть проявляет но завуалированно, то попытаюсь его вывести на чистую воду, чтобы сказать ему что думаю. Но пытаюсь видеть в людях лучшее, и думаю что глупо пытаться человека изменить. Обиды прощаю, если удается открыто выступить против обидчика, если я "высказалась" значит уже точно простила.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У каждого он свой. Для меня смысл жизни создать семью, родить детишек, оставить после себя потомство, я думаю это наибольшее что человек может после себя оставить.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
мм..всегда пытаюсь оценить силу воли человека, его уровень экстравертности. Часто попадаю впросак :sorry:
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это возможность человека оторваться от земли и чуть пожить в мире своего воображения. Теоретически все, но на деле оказывается что есть такие люди которые способны жить лишь "здесь и сейчас"
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я недолюбливаю людей которые выделяются из толпы и бравируют этим, я сама склонна выделять интересных для меня людей, которые по-моему мнению действительно достойны этого :)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Наверное, неправильная идея может быть хорошей, но с нехорошими последствиями

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются, и благо когда в лучшую сторону! Вот недавно встретила знакомую из школы, так была бычка бычкой, а сейчас аж похорошела и подобрела как-то что ли :) у меня прям на душе расцвело
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, это что-то вечное, это как слой атмосферы в которой мы живем. Убивать время - это я умею, но только не тогда когда нужно терпения, закон подлости/
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне как-то гадалка нагадала счастливую любовь и я до сих пор жду на неё. :add213
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сама опаздываю, к чужим опозданиям нетерпима, но всё же понимаю - если буду ругать других за опоздания, то в следующий раз могут отругать меня, пытаюсь терпеть
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, ну вот, еще много времени нужно чем-то себя занять
b) осталось 5 минут до прихода, аа скоро уже придет, жду с нетерпением
c) время пришло, а его (ее) нет, ничего, сейчас будет, он ведь не ходячие часы, а человек, но для верности наберу и тут есть два пути развития:
1) если человек говорит мне правду, мол "извини, я только что вышел из дому, подожди еще ...(называет точное время сколько нужно ждать) я такая "окау" :unknown: и буду ждать , а если начнет врать и уклонятся от прямого ответа "скоро буду" "подожди еще НЕМНОГО" то буду перезванивать каждых 2 минуты и спрашивать где он. разумеется, если это не свидание, если попадется такой непунктуальный парень, то уйду после 5 минут ожидания и потом выскажу ему всё что думаю :evil:
Последний раз редактировалось Danushka2 Вс июл 22, 2012 2:45 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Danushka2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Оттипируйте невротичку))

Сообщение razumnichka » Сб июл 21, 2012 10:21 pm

Гамлет вероятнее всего. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Оттипируйте невротичку))

Сообщение Danushka2 » Сб июл 21, 2012 10:30 pm

Изображение
вот фото добавляю
Danushka2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]