Протипируйте, пожалуйста уважаемые форумчане.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение python » Ср авг 01, 2012 10:56 pm

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Интересен процесс или нет мне не важно. Если я не вижу конечного результата, я не буду выполнять бессмысленную работу.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет. Примусь за дело удвоенной энергией для завершения начатого.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Была такая ситуация. Но я находился в глубоком информационном вакууме и с трудом контролировал ситуацию. Хотелось бы думать, что я “не довел до конца”, а “отложил до лучших времен”. Но кто же его знает.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Скорее рассказывать, вопросы не редко сбивают с толку.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Наверное, нет, мешают скорее.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Как общая схема ситуации, с вкраплением ярких деталей, вроде запахов, цветов, звуков.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Существенен. План, структура и краткое резюме основных мыслей в конце.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Я очень долго могу сидеть в одной позе. Вообще не задумывался до этого момента ;-).
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Со многими целями сложно. Но если так получилось, то лучше их по значимости распределить.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Последовательно. Тщательно прорабатывая шаги к основной цели. Не задумывался.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Отвратительно. Такие люди только с толку сбивают.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Любая, от которой требует тщательной проработки и от ее результата многое зависит.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Красивым или не красивым не знаю. Но то что такие проекты обычно эффективней в эксплуатации и проще в сопровождении это точно.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Да, но небольшой группой людей.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Важны. Но я, наверное, не волевой, а ответственный.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Я люблю покушать :-). Вообще я не требователен к еде, главное, что бы качественно. Любимые блюда сложно выделить.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Да.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Мне важно “цепко” смотреть, и я обычно почти не отвлекаюсь.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Вообще главное, что бы собеседник в поле зрения находился. Так что в большинстве случаев я отложу дело, которым занимался.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Сдержан первое время. Потом налажу более или менее стабильные деловы отношения со всеми, но в основном буду общаться с узким кругом людей.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Холодность. Вот после могу и на стену лезть.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Авторитет автора важен. Возможность ошибки в этом случае ниже. Идея тоже важно, но в случае если ее автор не является авторитетом в данной области, то возможно идея ошибочна.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Не мешают. На работе не до эмоций.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Абстрактные идеи. Вообще не вижу смысла в “cмехе для урегулирования отношений среди людей”.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
И один могу, что такого.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, когда весело это хорошо.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Негативное чаще.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Надейся, на что хочешь все равно будет как будет, готовься к худшему.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Нередко.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Если докажут, то придется.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если убедительно докажут, или человек опытней меня то соглашусь. Молча.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Обычно быстро, но если есть интересные альтернативы могу долго думать.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Нет, это же полная потеря контроля.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Взвешиваю, планирую, а только подом начинаю действовать. Да со всеми ситуациями наверно. Запаздывал с решение иногда, бывало.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Иерархия важна, потому как она образует систему. А система сглаживает влияние случайных элементов и ситуаций. Так что иерархия важна везде как залог стабильности.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да, проще чем без иерархии.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Нет, зачем ломать? Если охота высокого положения, то его надо добиваться через заслуги пред коллективом.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Тщательно.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Салфетку для очков и все.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Стараюсь, но иногда не получается.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Кто их знает, людей этих. Сложно сказать.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Вообще не очень важно, скорее, из своих внутренних принципов и убеждений я составляю свое мнение. Но вообще хорошо знать чужие мнения и чтоб люди знали твое. Так проще по моему.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Объективность наше все. Но не всегда, к сожалению так получается, субъективное вносит свою лепту.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Развитий событий всегда много. Их все не предусмотришь. Так что тщательно, по шагам развития всегда много. А вот какие варианты это всегда трудный вопрос.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
1. Благосостояние
Без благ и жизнь не сахар)
2. Статус.
Приятно когда тебя уважают.
3. Уникальность
По моему личному мнению уникальных людей не бывает. Бывают яркие.
4. Самодостаточность
Я вообще плохо понимаю этот термин, его широко трактовать можно
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Статус, не люблю, когда в моем авторитете и положении сомневаются.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Если этот вопрос связан с вопросом №47, то смысл статуса в том, что имея авторитет и положения в обществе можно добиться всего что надо. Ну вообще приятно когда уважают.))
python
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Ср авг 01, 2012 10:59 pm

ЛСИ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение python » Ср авг 01, 2012 11:02 pm

Спасибо за ответ :) .
python
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме