Белорусский стрелок выиграл золото советскими патронами

Белорусский стрелок выиграл золото советскими патронами

Сообщение Counter Strike » Пт авг 03, 2012 9:26 pm

Белорусский стрелок выиграл золото Олимпиады советскими патронами

Изображение


Белорус Сергей Мартынов, который 3 августа стал олимпийским чемпионом, выиграл золото Лондона в стрельбе из винтовки лежа на 50 метров, советскими патронами. По словам Мартынова, которые передает РИА Новости, на Олимпиаде в Лондоне он использовал патроны "Олимп" 1985 года выпуска.

Стрелок добавил, что советские патроны лучше современных. При этом он отметил, что использует "Олимп" только на крупных турнирах, чтобы они не закончились. По словам Мартынова, он пользуется патронами из собственных запасов.

"Идеальные патроны никто не делает, поэтому приходится лежа на рубеже разгребать кучу и выбирать из того, что есть", - заявил Мартынов. Эти слова олимпийского чемпиона передает белорусский портал "Телеграф".

Стоит отметить, что винтовка у Мартынова также не новая - 1999 года выпуска. Экипировка спортсмена изготовлена в 1996 году.

В Советском Союзе патроны "Олимп" выпускались в ограниченном количестве, причем, как правило, по заказу олимпийских сборных. В частности, "Олимпом" пользовались биатлонисты.

Сергей Мартынов установил мировой рекорд в стрельбе из винтовки лежа на 50 метров, набрав в финале 600 очков из 600 возможных. Второе место занял Лионель Кокс из Бельгии (599 очков), третье - Раймонд Дебевец из Словении (596 очков).

http://olympic2012.lenta.ru/news/2012/08/03/_soviet/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron