Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение Incubus » Вт июл 24, 2012 5:57 pm

Приветствую всех! Я на этом форуме новичок. Привела меня сюда следующая проблема: у меня есть жена (в данный момент скорее уже "была жена"), которая очень серьезно относится к отношениям с точки зрения соционики. Мы прожили вместе 2,5 года, она несколько раз меня типировала, сначала как Жукова, потом как Штирлица, в итоге, не без помощи одного своего друга, пришла к выводу что я Гексли, и ушла от меня. Да, на то были причины не относящиеся к соционике (а может быть и относящиеся, именно это я и хочу выяснить), такие как мое не самое лучшее к ней отношение, редкое проявление ласки, нежности, финансовый контроль с моей стороны. Ну и еще ряд причин. Если это действительно относится к делу, то я озвучу их в дальнейшем. Да, забыл сказать - моя жена (или уже бывшая жена) - Драйзер. 2 года назад она писала на подобном форуме (точно на каком - не помню): "я люблю этого человека и этот человек любит меня. А любовь может идти вопреки правилам соционики.
В принципе я считаю, что любые отношения построить можно и реально, все зависит сугубо от тактики и от того, насколько хорошо вы относитесь к этому человеку. Драй любит - Драй поймет и простит, и менять себя капитально при этом не обязательно". Она очень долго все терпела, никогда ни о чем мне не говорила, а потом взяла и ушла практически в один день, встретив другого - Дон-Кихота. Хотя по всему получается - у них конфликтные отношения. В общем, хочется выяснить, кто же я по ТИМу на самом деле и есть ли возможность измениться, чтобы снова быть вместе. Самое главное, что она считает, что я не способен на изменения, хотя я готов пойти на это ради наших отношений. Я очень дорожу отношениями с этим человеком, мне нужно понять, дело в ТИМе моем или все-таки в чем-то другом? Надеюсь, знатоки этого форума смогут помочь мне в этом разобраться. Кстати, возможно, моя супруга есть и на этом форуме или кто-то лично знает ее, но мне нужно непредвзятое мнение.
Сам я проходил несколько тестов, и по результатам получается то Гамлет, то Робеспьер, то Гюго, то даже Джек Лондон. У самого Гексли ни разу не получался.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- В моем представлении работа - это занятие, которое приносит доход и удовлетворение от собственной деятельности. В первую очередь работа нужна, чтобы не протянуть ноги. Если же есть дополнительный источник дохода, то работа - это способ не "загнить" от безделия. Для меня главное в работе - мой к ней интерес. Если работа мне интересна, то я прикладываю все усилия, чтобы справиться с поставленными задачами. Если же работа мне не интересна и не приносит удовлетворения, то какие бы деньги за нее не предлагали, я не возьмусь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- Я определяю качество своей работы так: ставлю себе какие-либо цели в конкретный временной отрезок и смотрю, насколько быстро и продуктивно я двигаюсь к выполнению этих целей. Качество покупаемой вещи я практически всегда определяю правильно. Не всегда важен бренд, не всегда важна цена и отзывы - я смотрю на все в совокупности.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- Когда рядом со мной работает профессионал в своем деле, и если мы с этим человеком выполняем одинаковые функции, то я смотрю на его работу, обращаюсь к этому человеку с советом. Если у меня не получается как у него, для меня возможны два варианта: либо нужно больше времени и опыта, либо я все-таки пытаюсь заниматься тем, к чему не приспособлен.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
- Не всегда, даже в любимой работе, у меня все получается гладко. Есть несколько факторов, и не все зависят от меня. Если я вижу (и не только я), что прикладываю максимальные усилия к решению проблемы, а все равно не выходит, даже после консультации с коллегами-специалистами, значит причина во внешних факторах, не зависящих от меня. В этом случае я пытаюсь как-то обойти проблему. Хотя, бывают моменты, когда я не прислушиваюсь к советам окружающих (коллег, родственников) и делаю все абсолютно по своему. Но все-равно, рано или поздно я понимаю, что делаю что-то не правильно и исправляю ситуацию (если еще не поздно). Пример - лето, не концертный сезон (я работал арт-директором клуба), что бы я не делал, посещаемость на концертах была крайне низкой, т.к. людей сложно затащить в клуб в такую погоду. Но все равно, я боролся до последнего (правда, при этом перевалив часть работы на жену, что и послужило катализатором разрыва отношений), т.к. начальству это понятно не было.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Я даже не возьмусь за это, т.к. я не специалист в этой области, а для того чтобы стать специалистом, нужно очень много времени и сил.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- Для меня от общего к частному - это переход с общей позиции о вопросе к конкретно взятому случаю. И, соответственно, наоборот, когда конкретный случай разбирается как обобщение похожих случаев. Пример: то, чем любит заниматься моя жена в последнее время, общее обсуждение ревизного брака в конкретном нашем с ней случае. И наоборот, обсуждение разрыва конкретных отношений по принципу "ну, все сходятся и расходятся, это жизнь". Пока других примеров подобрать не могу, т.к. это мне сейчас ближе всего.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- Для меня логика - это следование определенному порядку действий, которые приводят к определенной цели. Насчет согласованности с общепринятым понятием - судить не мне. У каждого человека свои понятия о многих вещах. Честно говоря, мне не всегда легко быть логичным. Точнее в плане работы, планирования жизни и семьи я вполне логичен, но в критических ситуациях мне сложно поступать логически.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Иерархия это пирамида отношений (рабочих, дружеских и прочих), идущая от самой низкой ступени к самому пику. Мне легче всего рассматривать иерархические отношения на примере работы. Пример иерархии для меня: менеджер - начальник отдела - директор. Подчиняться иерархии стоит в зависимости от ситуации. К примеру, на моей бывшей работе у меня были и начальники и подчиненные, но каждый занимался своим делом и не лез в дела других сверх необходимого. В этом коллективе было комфортно работать. Так же, раньше я читал, что в семье у нас я выше жены, т.к. приношу больше денег и больше устаю на работе. Это было мое субъективное мнение, позже я пришел к выводу, что в семье и муж и жена должны быть равны.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Столовый прибор это обобщенное наименование, а ложка - конкретный тип прибора. Вот даже лучший пример "от общего к частному". Можно сказать "подайте столовые приборы" и вас никто не поймет, т.к. не знает, что конкретно вам нужно, а можно попросить ложку и с этой просьбой не возникнет проблем, хотя тоже надо уточнять, нужна ли вам столовая ложка, десертная или чайная.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
- У меня следующая структура информации: рабочая информация, личная информация, информация общего назначения (так сказать "принять к сведению"). Каждый тип информации делится на "Важное/не важное", "Проверенное/не проверенное". У меня в последнее время работало восприятие только рабочей информации, все остальное я пропускал мимо ушей. Сейчас я понимаю, что большинство сложившихся проблем именно из-за этого.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
- Да, я умею давить на других людей. Методы абсолютно разные, от угроз или поощрений до жалости и сострадания. К примеру, я в рабочей ситуации мог надавить на подчиненного, опираясь на то, что если он что-то не сделает, то хуже будет всем, а в первую очередь ему. В семейной жизни я тоже давил, сейчас я понимаю, что это было не правильно, но я мог надавить на жену например так: сходи в магазин, а то я очень устал, плохо себя чувствую и нет никакого желания.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- Есть открытое, прямолинейное, часто необдуманное нападение, неприкрытый конфликт, а есть расчетливый, затаенный метод, когда выясняешь сначала все слабые места противника, а потом начинаешь аккуратно бить по ним. Я считаю, что конфликты надо решать мирными путями, правда понял я это тоже относительно недавно. Чужая территория - неприкосновенна. Если человек сам отдает, это одно дело, а брать силой - ни к чему хорошему это не приводит.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Принято держаться за свое до последнего, если совсем необходимо - идти в атаку. С другой стороны, к примеру, не все собственные убеждения могут быть правильными. Я понял, что нужно анализировать мнение других людей по конкретному вопросу, сравнивать со своим, делать из этого выводы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Сложно понять, когда действительно нужно проявить силу, а когда нужно принять мнение другого человека. К примеру, сейчас моя жена с другим. Я не знаю, насколько близкие у них отношения, но они постоянно созваниваются, встречаются, хотя своим близким она говорит что они просто друзья. С одной стороны, я бы мог проявить силу, вернуть свою жену, но сложно сказать, чего она хочет на самом деле. Того, чтобы я вернул ее или того, чтобы я принял ее выбор и оставил ее в покое.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Многие считают меня сильным человеком, т.к. я стараюсь таким казаться на людях. Но близкие люди знают, что сильным я могу быть не всегда. В некоторых моментах я считаю себя сильным, в некоторых - нет. Зависит от ситуации.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- Для меня красота это мое субъективное. Я могу считать музыку, девушку, картину красивой, а другие - нет. Все зависит от ситуации. Я не могу описать, что для меня - красота. Наверное, ощущение внутренней гармонии, когда я смотрю на красивые для меня вещи.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- Я считаю, что общих шаблонов быть не может. Тут каждый человек по разному относится к предмету, музыке, книге и прочему. Если бы мы все жили по шаблонам красоты, то искусство не развивалось бы.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- Для меня уют и комфорт - наличие крыши над головой и присутствие рядом любимого и любящего меня человека. Раньше я считал, что мне может быть комфортно только когда у меня много денег, сейчас я понимаю, что комфортное существование может быть и без этого. Другие видят только внешнюю часть уюта и комфорта, создаваемого мной, внутреннюю часть видят лишь по-настоящему близкие мне люди. Моя жена считает, что мне с ней просто комфортно, что ни о каких чувствах речи быть не может, т.е. что мне она нужна именно для ВНЕШНЕГО комфортного состояния, что мне нужна прачка, кухарка и прочее. Хотя сейчас я справляюсь сам со всем, и в принципе, если не считать нестабильного душевного состояния, то мне комфортно живется.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- Я не следую моде, т.к. мода постоянно меняется. Я покупаю то, что мне удобно носить, то, что скрывает недостатки моей фигуры и подчеркивает достоинства.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- В квартире мной оформлен только кабинет, все в строгом, рабочем стиле. Остальные комнаты оформляла моя жена, вешала свои картины, ставила какие-то безделушки.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Считаю, что допустимо, но нужно знать меру. Проявлять надо положительные эмоции, негативные лучше не выплескивать на окружающих. И хотя я это прекрасно понимаю, но не всегда могу совладать с собой. Например, мой тесть считает, что я не люблю свою жену, потому что я на людях не проявлял нежности по отношению к ней, был строг и груб. Я понимаю, что положительные эмоции надо проявлять, но я как бы стесняюсь их. Для меня они слишком личные. Неуместно и не прилично устраивать скандалы в обществе.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Чаще всего я нахожусь в таком состоянии не по собственной воле. Хотя иногда хочется вспомнить что-то печальное, например умершего близкого человека.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Если я попал в такое состояние не по своей воле, то нахожусь нем до тех пор, пока не исчезнет причина. Если по собственной воле, то достаточно быстро.
- Как из него выходите?
- Сам я не могу выйти из негативного состояния. Нужно либо устранять причину (либо замещать чем-то положительным), либо мне требуется помощь другого человека.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Нет, негативное состояние для меня не приятно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
- Когда проходит негативное состояние я чувствую себя нормальным человеком и стараюсь избегать возможности снова попасть в негатив.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- Мне очень сложно вывести себя из угнетенного состояния. Привести себя в позитивный настрой из обычного, нейтрального состояния мне себя легче, но в основном в мелочах и не надолго. Я раньше не ценил маленькие жизненные радости, не ценил ничего кроме денег.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
- У меня в принципе не особо стабильное эмоциональное состояние, настроение может меняться в течении дня, но чаще всего, если вокруг все хорошо (или хотя бы не плохо), то настрой боевой. Но часто, внешне я кажусь людям счастливым и уверенным в себе человеком, а внутри меня грызут какие-то сомнения. Я очень узкому кругу людей показываю свое внутреннее состояние.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
- Последние 2 месяца у меня настроение не меняется из-за ухода жены. Я постоянно подавлен, чувствую сильную боль. Иногда становится чуть лучше, иногда - вообще невыносимо. Сегодняшнее настроение не отличается от общего постоянного. С самого утра была опустошенность, потом, проснувшись, увидев ее фотографии стало тоскливо, потом я начал заниматься делами и отвлекся, хотя нельзя сказать что стало легче. Стало пофигу на все. К вечеру накатывает тоска и мысли о супруге.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
- В целом с окружающими все складывалось не плохо, внешне я свое состояние не проявляю, поэтому выгляжу вполне жизнерадостным человеком и посторонним (не близким) людям очень комфортно со мной общаться.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
- Сочувствие - штука абсолютно непредсказуемая и не совсем понятная. Многие люди проявляют сочувствие только из приличия, по-настоящему сочувствовать могут только самые близкие люди. Не всем людям сочувствие и сопереживание приятно. Если близкий человек открывает свою проблему в надежде на сочувствие, надо поддержать человека. Но сочувствовать для вида ни в коем случае нельзя. Если человеку нужно от меня сочувствие, а я в душе считаю что вся его проблема - фигня, я говорю этому человеку, понимая, что он может на меня обидеться, что я не разделяю его мнения по этой проблеме. Лучше быть честным.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Несомненно, нормы поведения есть в любом обществе и их нужно придерживаться. Эти нормы образованны не одним поколением людей и из ниоткуда не берутся. А вот нормы отношений, между двумя людьми или группой лиц, я считаю, определенной не существует. В каждом конкретно взятом случае есть свои правила, что-то дозволяется, что-то нет, независимо от общепринятых норм поведения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- Моральные нормы это и есть общепринятое, т.е. для людей в целом. Грубо говоря, "что такое хорошо, что такое плохо?" есть в общей массе, и совершенно другие моральные рамки в какой-то компании. К примеру, в обществе в целом считается, что переводить бабушек через дорогу - это морально, т.е. хорошо, а, извиняюсь, гадить или рыгать посреди улицы - аморально, т.е. плохо. А в какой-то отдельно взятой компании такое поведение аморальным не считается. Все зависит от окружения.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- Все зависит от человека и ситуации. Если, к примеру, начальник, с которым у меня в целом хорошие отношения без причины спустил собак на меня, я обижусь, но обиду свою задавлю, зная, что у человека может тоже быть плохое настроение и он делает это не специально. Если же негатив по отношению ко мне проявляет человек, о котором я не лучшего мнения или с которым нахожусь в режиме вражды, то я даю отпор. Я могу долго относиться к человеку плохо, но так же я могу изменить свое отношение к человеку, если он совершает правильные поступки. А если обижает любимый человек, то тут ситуация опять же делится на "до" и "после". Раньше, когда жена меня чем-то обижала, я обижал ее в ответ, может даже сильнее чем делала это она. Сейчас же, после ухода, жена постоянно обижает меня своими поступками и в целом крайне агрессивно и негативно ко мне относится, но я стараюсь сдерживать свою обиду, не обижать в ответ, т.к. понимаю, что этот негатив по отношению ко мне вызван моим же поведением в прошлом и злиться кроме как на себя, мне не на кого.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Для каждого человека смысл жизни разный. Кто-то, как я раньше, ставит превыше всего материальные блага, например, делает для себя смыслом жизни процесс зарабатывания денег и ни на что другое не обращает внимания. Кто-то видит смысл своей жизни, к примеру, в защите дикой природы. Сейчас я понимаю, что для меня смыслом жизни является моя семью. Мои родители, моя жена, ее родители. Без этих людей я не вижу смысла в своей жизни. Но у многих людей смысл жизни меняется несколько раз в течении жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Чаще всего, когда я знакомлюсь с человеком, мне он сразу либо нравится, либо не нравится. Я редко ошибаюсь в людях, хотя иногда случается и такое. Сразу сказать о человеке можно достаточно многое по стилю его одежды, внешнему виду в целом, манере общения. Обычно мне достаточно пообщаться несколько часов с человеком, чтобы оценить его. Иногда человек с первого момента знакомства кажется мне неприятным, двуличным, лживым, но потом оказывается что у человека была какая-то сложная ситуация и на деле он не такой. И наоборот. Но такое бывает довольно редко.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
- Фантазия это способность представлять себе то, чего у тебя (или в принципе) нет (порой и не может быть в принципе), не важно, материальное или нет, и представлять, как бы было, если бы что-то было по-другому. Представлять развитие ситуаций в разном ключе. Мне кажется, что фантазией обладают абсолютно все люди, просто кто-то крайне мало внимания уделяет своим фантазиям, а кто-то наоборот, живет в них. У меня достаточно бурная фантазия. Например, я мог часами фантазировать на тему того, как я заработаю много денег, как нам с женой будет хорошо и счастливо. Или же наоборот, не зная, как сейчас обстоит ситуация в отношениях моей жены ко мне и к этому "другому", на сама ли деле она меня больше не любит и я ей не нужен, на самом ли деле они просто друзья а не половые партнеры, я могу представлять себе различные картины как хорошие (типа возвращения жены), так и плохие (типа воображения того, что она с ним спит). С фантазиями надо быть очень осторожным, нельзя жить в них, но и нельзя полностью от них отказываться.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
- Не знаю, на сколько сильно я на самом деле выделяюсь на фоне других людей, но раньше я считал, что выделяюсь и сильно. В первую очередь внешне, во вторую - за счет своей напускной серьезности. Сейчас понимаю, что все это - мелочи. Иногда человек может внешне не выделяться на фоне остальных, но обладать настолько доброй душой, что это чувствуется даже на расстоянии. Либо наоборот, может быть красавец-атлет, на фоне которого другие мужчины чувсвуют себя заморышами, но кроме внешности ему выделиться больше нечем, душа у него черная и пустая.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
- Да, не все идеи и поступки могут быть правильными, но это не значит, что они плохие. Есть такая фраза "Не обязательно, что человек плохой, может быть он просто плохо поступает и не знает об этом". Кто-то хорошую, в общем-то, идею пойти в лес за грибами, может считать не правильной (в лезу змеи, комары, можно заблудиться и сломать ногу - это все не правильно). Тут чисто субъективное восприятие. Все зависит от людей.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
- Многие считают, что люди не меняются. Я же считаю, что в течении всей жизни меняется мировоззрение и характер человека. В критической ситуации или наоборот, когда все СЛИШКОМ хорошо, человек может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Мне кажется, что это нормально, что такова природа человека, иначе, если бы мы с рождения были одинаковыми, жить было бы скучно и не интересно. Другие люди видят в основном внешние факторы изменения человека (внешний вид, манеру общения и поведения). Внутренние изменения не всегда заметны даже самому себе, но близкие люди часто замечают эти изменения. Если человек по-настоящему хочет измениться, то ничто ему не помешает сделать этого. Главное, чтобы желание было искренним.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Время - деньги, как я считал раньше ))) Время - это какой-то отрезок жизни, который начинается "сейчас" и заканчивается "потом". Можно прожить этот отрезок с пользой для себя, а можно ничего не делать и бездумно "убивать время", не важно - как. Время дается нам для того, чтобы заглянуть в себя, посмотреть на себя со стороны, увидеть, какими нас видят другие люди.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Да, иногда я доверяю предсказаниям и гороскопам. К примеру, день в день мне пришел астрологический прогноз, в котором было сказано: насколько сильно вы доверяете своему партнеру, уверенны ли вы в его чувствах к вам? И в этот день у моей жены как раз случилось свидание с этим товарищем. И за день до закрытия места моей работы я получил прогноз: возможно в очень скором времени вам придется сменить работу. Тут поневоле поверишь. Так же, верю в предсказания экстрасенсов (не всех), т.к. они в отличии от магов видят ситуацию, могут дать советы но не могут изменить ситуацию.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- Я стараюсь не опаздывать, в основном у меня это получается. "Точность - вежливость королей". Из-за пробок приходится выезжать намного раньше из дома, чтобы успеть к назначенному времени. Я сам не очень хорошо отношусь к опозданиям, т.к. если человек опаздывает, он тратит чье-то время, заставляет ждать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
- Не страшно, люди редко приходят настолько заранее
b) осталось 5 минут до прихода,
- Можно подождать, может быть человек стоит под дверью, чтобы прийти вовремя.
c) время пришло, а его (ее) нет,
- Все опаздывают. Может быть придет через 5 минут?
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Нужно позвонить, спросить, не случилось ли чего?
e) и дальше все нет…
- Если ничего не случилось, значит я и встреча со мной человеку не важны.

Вроде я смог ответить на все вопросы этой анкеты. Конечно, сейчас у меня преобладает тема разрыва с женой, поэтому многие ответы строятся на этой ситуации. Если нужны будут дополнительные пояснения с моей стороны, или предложения ответить на вопросы другой анкеты - я жду.

Ниже привожу несколько своих фотографий и три наши общие с женой.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение - Одно из первых наших фото, январь 2010
Изображение - Наша свадьба, сентябрь 2011
Изображение - Последнее наше фото, июнь 2012
Incubus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 3:09 pm
Пол: Мужской

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение Ункас » Сб июл 28, 2012 1:27 pm

Блин... сложно, ибо людей вашего... образа наблюдается мало. Но все равно удивлен, что никто не отписался.
Вы приложили качественные фото, очень подробно ответили на анкету, но даже у меня нет уверенной версии.
Почти наверняка сенсорик и экстраверт. Над всем остальным придется попотеть.
Если все еще заинтересованы - прочтите плиз квадральные комплексы стратиевской и выберите свою квадру.
http://socionika-forever.blogspot.com/2 ... 1-2-3.html
Последний раз редактировалось Ункас Сб июл 28, 2012 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение Incubus » Сб июл 28, 2012 1:49 pm

Благодарю за ссылку, попробую определить...
А в чем, собственно, сложность в определении моего ТИМа? Я просто в этом мало что понимаю. Вон жена "без проблем" 3 раза меня типировала...
Incubus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 3:09 pm
Пол: Мужской

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение Ункас » Сб июл 28, 2012 2:06 pm

А в чем, собственно, сложность в определении моего ТИМа?

Сложность в том, что вы - интеллектуально развитый индивид, и по анкете так сразу не скажешь - обо всем умеете рассказать.
К тому же у вас необычный, нехарактерный типаж - я таких еще не типировал.
Попробуем определить квадру а дальше аспектными метафорами.
Кто-то может и по три раза, но уж если Ункас типирует - то однажды)))
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение Incubus » Сб июл 28, 2012 2:12 pm

Попробуем определить квадру

Честно говоря, с этим тоже проблемы. Вроде бы частично есть из всех, но все-таки, на мой взгляд, Бета или Гамма ближе. Хотя не уверен на все 100%.
Incubus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 3:09 pm
Пол: Мужской

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение Ункас » Чт авг 02, 2012 11:41 am

Вроде бы частично есть из всех, но все-таки, на мой взгляд, Бета или Гамма

Не, так не пойдет. Квадру определить довольно просто, так что гоу-гоу, давайте конкретно:
- с примерами, с фактами, все за и против. Нужны ваши мысли, ваше понимание текста той статьи.
Что хуже: связанные руки или "статус шестерки"? Почему?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите с определением моего ТИМа (Анкета №1, 7 фото)

Сообщение singlewolf » Пн авг 06, 2012 10:37 pm

Гексли
singlewolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:04 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]