Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Чт авг 02, 2012 10:57 am

Trasher , спасибо за ответ)
Вы не сомневаетесь в 3-м и 4-м пунктах, а у меня абсолютная уверенность в 1-м и 2-м . [БЛ] и [ЧИ]
И остается все тот же Дон :)


Тест прошла.
Правда, с кислой физиономией.
Тесты часто не нравятся (возмущают) некорректной постановкой самого вопроса. Как и анкеты, собственно. Но в анкете можно писать, что сам считаешь нужным, чуть переделывая вопрос (иногда до неузнаваемости)).
Так и тут. Формулировка вопроса – размытая, иногда хочется поставить галочки напротив обоих ответов, или – нигде. И процент таких вопросов для меня в этом тесте – примерно 40%. Но, на удивление, тест ошибся только в одной дихотомии; но еще страннее, что именно в той, в которой сомнений не возникает: ему «не нравится» моя логика.
Вот результаты теста.

Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 7 - Иррациональность 10
Экстраверсия 13 - Интроверсия 4
Сенсорика 5 - Интуиция 12
Логика 3 - Этика 14 :shock:

Автор описания - Виктор Гуленко


Советчик убежден, что миром правит талант, способности.



"Представитель этого типа обладает видением потенциальных возможностей окружающих, причем сначала видит позитив, и лишь со временем - негатив. Видит людей "насквозь"; подмечает все необычное. Имеет задатки хорошего психолога, особенно в части психологической диагностики. Из Советчиков получаются не только неплохие психологи-диагносты, но и замечательные психологи-тренеры, а вот аналитики - относительно посредственные. Советчик обладает умением влиять на окружающих. Он постоянно ищет в своей жизни гармонию, прежде всего - гармонию человеческих отношений; однако в поисках идеала возможен отрыв от реальности, от тех эмоций, которые ему так нужны. Мало практичен, но ценит практичность в других. Очень чувствителен, иногда даже сентиментален. Может выглядеть волевым и настойчивым, однако надолго его не хватает, т. к. это только его социальная роль. Настойчивость и волю может проявить спонтанно, но не более того. Волевые усилия для него утомительны. Исключительно субъективен в оценках людей и событий. Отрицает "сухую логику". Трезвый, логичный подход для него практически закрыт, все контакты строит по принципу "приятно - неприятно". Щедр, иногда до безрассудства. Не уделяет достаточного внимания своему здоровью, отдыху, заботам о самообслуживании (если только не возвел эти вопросы в систему или не сделал своей профессией). Не любит добиваться достойной оплаты и т.п. (для себя; для других как раз склонен и способен добиться многого). По этим вопросам нуждается в соответствующем дополнении. Не бизнесмен и не коммерсант, плохой производственник. Советчик безалаберен по отношению ко времени, однако очень любит контролировать других в этой сфере. Может, например, не замечать времени, имея при себе часы. Оптимистичен, часто - инфантилен; обладает богатой фантазией. Склонен к энтузиазму и к экстравагантности в поступках, одежде и т.д. Обладает большим творческим потенциалом. Страстная натура, одержимая в эмоциях; умеет зажигать и подвигать на дела других людей.
Сфера профессий: теоретико-гуманитарная; культура, гуманитарное образование и воспитание, кино, театр, реклама, литература, журналистика, политика, драматургия; медицина (особенно диагностика по внутренним болезням), практическая психология; организация экскурсий и т.п."


[ЧИ] [БЭ]
[БЛ] [ЧС]
[ЧЛ] [БС]
[БИ] [ЧЭ]


Немного по тексту.
Красным выделено то, что я считаю не своим.

Вспомнила, что меня по жизни часто называют именно Советчиком. :)
В последнее время стараюсь советовать по минимуму: людей не изменишь, советы они воспринимают и применяют «под себя» - собственно, а как еще-то? – поэтому в результате часто получается все с точностью до наоборот. Это отучает советовать (на пользу всем). Имею в виду советы в сфере отношений. К сфере работы это не относится, там все по-другому.
Побеждает Искатель во мне).

Кстати, в мерности, силе и витальности моей [ЧЛ] у меня вопросов не возникает, там все понятно (не отдельные примеры, а вообще - мое поведение по жизни в деловой сфере)

Написала было по посту многабукаф…стерла… А что писать: мои, явно сильные [БЛ] [ЧЛ] стали слабыми...
Неспособность к аналитике, плохие взаимоотношения со временем ... ... ... :shock: – все с точностью до наоборот. Ровнехонько – на 180*.

Благо, что в слабые не попали и [ЧИ] [БИ]

Относительно некоторого другого можно сделать вывод: прямо сам себе дуал получился :D
Что несколько радует: «ух ты, я уже вон сколько прошел по дороге гармонизации себя» :I11

Интересно, что Гексли, оказывается – дуал Габену, а у Дона с Габеном – отношения полудуальности.
У Гексли с Доном родственные отношения – да запросто… (вспоминает общение с одним Гексли)

Но об отношениях с другими ТИМами позже обобщу, когда прочувствую и проанализирую все 16.

Итак, версия Дон, по-прежнему, остается основной.
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Сб авг 04, 2012 9:11 am

Сейчас проверяю правильность составления этой таблицы умными людьми :D взаимодействие меня как Дона с разными ТИМами... Буду считать их совпадающими с таблицей (уверена - совпадающими) после общения хотя бы с 3-мя представителями каждого ТИМа, но разного темперамента :)

Общение... общение... и.... еще раз общение :add14
*высматривает очередную мельницу... :) *
Последний раз редактировалось Maemi2 Сб авг 04, 2012 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Сб авг 04, 2012 10:40 am

Вот, кстати...
(местоположение темы обязывает, однако))

Результат по тесту Петровича:

а кто он такой, а? просто интересно
*ушла по своим следам..... к Петровичу...*
вау! так тут еще и задачка есть! :Yahoo!:
сегодня же и порешаю :) )


Расклад по эмоции:

1Э - 0.5;
2Э - 0.4;
3Э - 0.2857142857142857;
4Э - 0.5.

Расклад по логике:

1Л - 0.42857142857142855;
2Л - 0.875;
3Л - 0;
4Л - 0.25.

Расклад по физикам:
1Ф - 0.1875;
2Ф - 0.5833333333333334;
3Ф - 0.42105263157894735;
4Ф - 0.2.

Расклад по волям:

1В - 0.5;
2В - 0.6923076923076923;
3В - 0.05263157894736842;
4В - 0.7142857142857143.

ох уж, эти тесты...
нет, но 3Л просто умиляет :D (в свете прошлых событий)
и еще непонятно: почему в тексте самого теста (не моих ответов) -Эмоций и Логик мало, а Физик и Воль - много? :add29
*наверное, это так у самого Петровича... :add14 *
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Kaiju » Сб авг 04, 2012 10:41 pm

*мимо пробегала* Тест Гуленко - нудная вещь и не дает "развернуться"...ну это мое ИМХО
а Петровича я испугалась..кто сей дворник (прошу пардону, кого обидела - ассоциативно так вышло) с цифрами? Впрочем, это не по делу...
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Сб авг 04, 2012 11:36 pm

Kaiju писал(а):*мимо пробегала* Тест Гуленко - нудная вещь и не дает "развернуться"...ну это мое ИМХО
а Петровича я испугалась..кто сей дворник (прошу пардону, кого обидела - ассоциативно так вышло) с цифрами? Впрочем, это не по делу...

:lol:

но весело же... посчитать
кстати, нужно же... хотела ведь)
люди - они такие занимательные :add14

а сюда можно и по делу, и по потехе ;)

А про Гуленко ты точно сформулировала. Но почти все тесты не дают развернуться. Так что... (намек понят? :wink: )
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Kaiju » Сб авг 04, 2012 11:52 pm

Дворник, Милый Дворник,
Подмети меня с мостовой....


Ну вот...опять ассоциативно х)
Люди они занимательные...посидишь так рядом, потыкаешь палочкой - Опа! Живой оказался...а если серьезно, то и правда, иногда, будто книгу читаешь или фильм смотришь = со стороны все, а они копошатся как муравьи в своем муравейнике.

Ну по делу - я не смыслю, потому буду "по потехе"

Ох, все бы вам намеки Maemi-сан. Будем считать, что понят..но варианты, варианты-то интересно узнать))
С виду я нормальный, но по количеству болезненной фигни в голове переплюну любого психа.
Аватара пользователя
Kaiju
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:29 pm
Откуда: даже гугл не знает
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домашний зомби

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Вс авг 05, 2012 12:33 am

Kaiju писал(а):Ох, все бы вам намеки Maemi-сан. Будем считать, что понят..но варианты, варианты-то интересно узнать))

*сходи домой, почитай... :wink: *

правильно говоришь:ТУТ сидеть много времени нормальным людям противопоказано. Собственно, они и не сидят....
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Tupica » Пн авг 06, 2012 1:17 pm

Maemi писал(а):Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сильно сомневаюсь.
Maemi писал(а):Здравствуйте, все :)
Здравствуйте, Maemi.

Maemi писал(а):Из названия темы, думаю, понятно, почему я тут, поэтому можно сразу приступать к...
Для непонятливых растолкуете? Зачем вы здесь и к чему приступать можно?

Maemi писал(а):Приветствуются все желающие :)
Итак... кто на новенького!?))
Спрашивайте - отвечаем...
Фотографии в полный рост и/или лицом, черты которого хорошо видны, где можно посмотреть?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Пн авг 06, 2012 1:55 pm

Tupica писал(а):
Maemi писал(а):Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сильно сомневаюсь.

Так ведь... и я

Maemi писал(а):Из названия темы, думаю, понятно, почему я тут, поэтому можно сразу приступать к...
Для непонятливых растолкуете? Зачем вы здесь и к чему приступать можно?

вот уже и непонимание...

* изо всех сил пытается убрать невербалику с лица, "не замутненного посторонними предметами". :) Нет, но очки оставлю, все-таки, а то мой взгляд замутнится :( *

Фотографии в полный рост и/или лицом, черты которого хорошо видны, где можно посмотреть?

*озадачилась....*
Да нет, тут фотографий не будет, однозначно (я же в теме не указала, как все: "+ фото с чертями чертами")

А!!!! Я поняла! Вас смутило слово (целых два) "видите" в теме! Но это просто фигура речи (вот и "фигура речи" - тоже фигура... речи)
Но дописывать в название - "фото не будет" - не буду. Грубовато как-то, да и после такой фразы затипят явно не туда.

*А Вы - Жуков, да? Или Максим...Или Нап.
Бальзаки, мне кажется, не будут типировать по фото...
Но я еще мало всех знаю - Дельту вообще не знаю*

Tupica, спасибо, что зашли, но... мне кажется, вопросы без фото Вы задавать не будете, да? Жалко. :( :unknown: :add29 :oops:
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Tupica » Пн авг 06, 2012 2:20 pm

Maemi, из трех вопросов вы ответили только на один. Спасибо.
Займу свое место в зрительном зале.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Пн авг 06, 2012 2:53 pm

Tupica писал(а):Maemi, из трех вопросов вы ответили только на один. Спасибо.
Займу свое место в зрительном зале.

но те два показались мне риторическими
И я сначала восприняла, что к "непонятливым" - в том констексте - Вы отнесли себя :oops: Сейчас я в этом сомневаюсь :)

Задала Вам косвенный вопрос фразой "вот уже и непонимание..." - Вы и сейчас не коснулись этой моей фразы, не вступили со мной в диалог.
Я считаю, что не анкета, не фото (разве что - видеоролик, в какой-то степени), а только общение, диалог, ну да, и наблюдение из зала за моими диалогами с другими - только это способно что-то дать, помочь увидеть человека. И ТИМ заодно :)
Вот, уже и на второй ответила :)

Ну а третий Ваш вопрос... Риторика же :add14

вопросы, ответы и любые выкрики любого зрителя в любой момент времени приветствуются :D
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Tupica » Пн авг 06, 2012 3:59 pm

Любовь к риторическим разговорам за 2Л.
Нежелание объяснять (конкретизировать) цель создания собственной темы за 3В и ту же 2Л (вытягивание на диалог).
Ваше утверждение о неимении никакого отношения к 1Ф за 4Ф.
Первой эмоции не противоречит обилие смайлов в ваших сообщениях.
Итого: Андерсен.
ТИМ - может быть и Дон. У меня нет образа типичного Дона, могу порекомендовать пообщаться с fe_.

Бла-бла-бла - не моя сильная сторона, и потому делать мне здесь больше нечего. До тех пор, пока не появится что-либо явно против моего видения вас.
Фото в полный рост дает представление о положении физики (нередко красноречивее слов). Лицо рассказывает о воле и логике. Глаза об эмоции.
Но ваши ПЙ-тип и ТИМ - не ваша цель, как мне могло показаться на миг.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Пн авг 06, 2012 4:37 pm

Tupica писал(а):Любовь к риторическим разговорам за 2Л.
Нежелание объяснять (конкретизировать) цель создания собственной темы за 3В и ту же 2Л (вытягивание на диалог).
Ваше утверждение о неимении никакого отношения к 1Ф за 4Ф.
Первой эмоции не противоречит обилие смайлов в ваших сообщениях.
Итого: Андерсен.
ТИМ - может быть и Дон. У меня нет образа типичного Дона, могу порекомендовать пообщаться с fe_.

Бла-бла-бла - не моя сильная сторона, и потому делать мне здесь больше нечего. До тех пор, пока не появится что-либо явно против моего видения вас.
Фото в полный рост дает представление о положении физики (нередко красноречивее слов). Лицо рассказывает о воле и логике. Глаза об эмоции.
Но ваши ПЙ-тип и ТИМ - не ваша цель, как мне могло показаться на миг.


Tupica, спасибо!!! :)
За это я и уважаю 1Л - коротко и емко. Спасибо)

1Э моя - да, практически не обсуждается. И глаза на фото - ТЕ самые :) А смайлы могу не ставить совсем. Но останется обилие скобочек))

Как и неналичие у меня 1Ф не может обсуждаться - и по фото тоже).

Хочу разобраться с 3-кой и 4-кой вообще - пока толком не понимаю их проявления. Пойму - и свои станут на место (для меня самой). Интересно же самой разобраться). Желание просто возникло сильное). Но еще более сильное - рассмотреть таблицу интертипных отношений (интертимных, вообще-то, я бы сказала) и прочувствовать всё на своей "шкуре" :D

О фото прекрасно понимаю, но я думала (бестолочь!! - забыла, что тема-то ПЙ-ная, и не имеет значения, что я сама сейчас больше о ТИМ-ах говорю) - подумалось, что Вы хотите ТИМ по фото определять :), а я сейчас была в одной теме соционической, где Максим у всех требовал фото... Вот я и оказалась под впечатлением))

В Доне я практически не сомневаюсь - ведущий блок не позволяет сомневаться))

А fe_ - я ее сразу выделила. Но не как Дона (особо не присматривалась), а как человека с мощной и высокой мерностью логики.

А вот такой разговор - когда по делу, а не на празднике где - мне он наиболее комфортен. Дойти до всего по наводке - намного приятней и интересней. Но сама-то больше владею бла-бла... :add29 (что в масштабах человечества тоже крайне необходимо :add14 )

Еще раз - СПАСИБО :)

(но... если появится...))
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Чт авг 09, 2012 11:54 am

Позавчерашний день был очень хорош с точки зрения соционики)
При общении с одним родственником, меня вдруг озарило, и четко проступил его ТИМ.
Вот она - Дельта, живущая рядом...
Вот они какие, Габены (с удовлетворением, переходящим в уважение)

Сразу прояснились отдельные моменты недопонимания по жизни; стало понятно, что такое полу-дуальные отношения и как в них лучше общаться; чем отличается общение с Габенами от общения с Бальзаками; насколько при этом большое значение имеет темперамент человека...

Интересно увидеть Габенов с другими типами темперамента, хотя, моя фантазия затрудняется представить Габена-холерика :)

(наука соционика получает еще один белый шар от меня...)

.................................................................
*с ПЙ вообще творятся чудеса... но об этом потом *
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Видите ли Вы меня так, как вижу я? (Анкеты №1, №2)

Сообщение Maemi2 » Чт авг 09, 2012 10:29 pm

Даже как-то жалко, что тема практически подошла к концу...

Неожиданное озарение - и тип определен.
Все сразу стало на место, стоило только почитать описание функций у Василенко (рекомендую всем)).

Поняла, чем отличаются и что общего у 1Э и 3Э.
Поняла, почему при (поверхностном) типировании в интернете с лету можно "заработать" 1Э.
Почему ставишь ее себе сам - вопрос второй, кстати - с очень-очень простым ответом


Итак... ВЛЭФ.
С этим прекрасно жила, оказывается, и.... с этим продолжать жить :) в симпатичной компании

но я еще здесь :wink:
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]