Какой-то логик, кажется. Буду благодарна. Анкета №2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Какой-то логик, кажется. Буду благодарна. Анкета №2

Сообщение Эрилина » Вс июн 24, 2012 2:59 pm

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересным человеком я считаю свою хорошую подругу. Она очень-очень неглупая, хотя и непостоянная. Мне нравится наличие мозга и оригинальности. Меня очень восхищает в ней её способность распоряжаться своим временем – она каким-то образом успевает и общаться с друзьями, и читать/смотреть разные вещи в огромном количестве, более того, она обладает талантом откапывать хорошие и интересные вещи (музыку/фильмы/пр.). Она постоянно саморазвивается в творческом плане, причём со страшной скоростью – рисунки двухмесячной давности, которыми искренне восхищалась и офигевала с таланта человека, по сравнению с новыми кажутся бесполезной мазнёй.
Насчёт себя не знаю. Мне нравится считать себя таковой, и, полагаю, общение со мной интересно тем, кто общается, но таких комплиментов мне никогда не делали.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Как бы это не звучало глупо, на его интересы и увлечения. Допустим, если в новом коллективе я увижу человека, носящего знакомую мне атрибутику или слушающего мою любимую музыку, я постараюсь, чтобы в первую очередь именно на меня он обратил внимание.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Для меня духовный человек – это тот, который часто задумывается о вопросах морали, часто занимается самокопанием, силой воли запрещает ограничивает себя, не позволяя творить что-то, что противоречит его внутренним принципам. Гармоничный же человек – это тот, которого не беспокоят душевные метания и сомнения, он уверен в себе, хорошо знает себя, чего он хочет.
Я совершенно точно не могу назвать себя "гармоничной", но, пожалуй, к "духовным" причислить себя смогу.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю нечасто, только с утра, когда просплю или пробки на дорогах, обычно я достаточно пунктуальна. Опоздунам я чаще всего ничего не говорю, хотя и раздражаюсь, что теряю из-за них своё время… но ведь ждать будешь только друзей, высказывать им претензии, когда уже всё равно ничего не изменить, будет несколько нетактично.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такого практически не бывает. Когда я одна, мне всегда есть чем заняться, допустим, посмотреть фильм, которым давно была заинтересована, прибраться в квартире… да чем угодно заняться можно, хотя бы просто полежать на диване и поразмышлять) Я ощущаю себя очень комфортно в одиночестве, расслабляюсь и радуюсь любой возможности отдохнуть от людей.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это ощущение, когда наблюдаешь окружающую обстановку, и чувствуешь, что здесь хорошо, что ничего не раздражает, что можно провести в этом месте сколько угодно времени. А "комфорт" для меня является синонимом слова "удобство". Там где уютно, всегда комфортно, но не везде, где комфортно – уютно.
В моём доме я всегда чувствую себя комфортно и спокойно, но чтобы было по-настоящему уютно, нужно прибраться, хотя бы разложить по местам вещи, которые валяются кучами где-либо. Когда дома прибрано, я ощущаю себя очень спокойной и готовой к любой деятельности.
Но нужно отметить, что и уют, и комфорт во многом зависят от психологического состояния, от отношений с человеком, в чей компании находишься.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я терпеть не могу магазины одежды, ненавижу примерять что-либо, долгий шоппинг меня выводит из себя, и я начинаю вести себя как глупый капризный ребёнок. Вообще, при выборе одежды, я, в первую очередь ориентируюсь на её цвет, наиболее предпочтителен вариант, когда цветовая гамма колеблется от коричневого или тёмно-оливкового хаки до белого, допускаются другие пастельные тона. Никогда не куплю красную или ярко-розовую или просто очень яркую вещь неестественного цвета, вещь с английскими фразами, не имеющими НИКАКОГО смысла, с кисками-зайками, надписями "love" и сердечками. Очень открытая одежда даже не рассматривается, при этом даже футболка с глубоким вырезом будет считаться "очень открытой". Плюс к этому, одежда не должна быть обтягивающей, не должна иметь каких-либо дырок и вырезов.
Комплименты насчёт одежды я понимаю, как исключительно положительную оценку самой вещи, а не меня в ней. Когда говорят: "Ты красивая" или "Ты хорошо выглядишь", мне кажется, что мне льстят или что меня просто обманывают, чтобы расположить к себе. Когда я слышу это от матери-модницы, у меня всегда создаётся ощущение, словно я всегда выгляжу, как редкое дерьмо, а тут, надо ж, красоткой.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даже не суюсь, у меня нет достаточной компетенции в этом вопросе. Единственное что, могу сказать человеку "Извини меня, но, по-моему, эта футболка тебя немного полнит", и то пр уверенности, что его это не обидит.
Советы насчёт одежды не особо люблю, исключение мой друг, от которого это звучит, почему-то не обидно, а так, словно он на самом деле хочет помочь.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?

О нееет, это точно не запомню и не вспомню! Я зимой когда иду по улице, не могу вспомнить, какая у меня одежда под пуховиком, вы о чём? :D И друзья на меня частенько обижаются, когда я не замечаю их обновку или новую стрижку, или замечаю спустя долгое время. Для меня это действительно не важно.

10. Скажи пожалуйста, что ты сделаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты окажешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Ну, у меня достаточно плохое обоняние, я могу просто и не заметить сразу. Если есть возможность отойти от него подальше, так и поступлю. Если нет, буду терпеть. Если запах ну абсолютно невыносим, то выйду раньше своей остановки, дойду пешком, ему ничего говорить не буду, не хочу нарываться на конфликт.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Это приятное прикосновение, приятный запах, вкус хорошей еды. :) Соответственно, неприятное – всё, противоположное этому, а для получения этих ощущений занимаюсь соответствующими вещами (ем, нюхаю и т.д.)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Пусть будет компьютер, самый дорогой для меня прибор. Злюсь, разумеется, ругаюсь, говорю что-то вроде, "ну как обычно, мне всегда "везёт", пытаюсь починить сама, когда не выходит звоню разбирающемуся другу. Если он подскажет, что сделать – делаю, всё работает. Не выходит – несу машину в ремонт, что поделать.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я могла бы не справиться с ней только в том случае, если бы это задание мне было в принципе не интересно, неприятно, я бы решила отложить его на какой-либо срок, а потом забыть, но это маловероятно.
В такой ситуации – ощущение абсолютного провала, невероятный стыд, чувство вины… скорее всего, я бы не пошла на работу, под любым возможным предлогом и постаралась бы сделать эту работу… но пока я б её не сделала, к коллективу точно ни на шаг не подойду, слишком стыдно.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек – тот, кто минимальными усилиями может создать для себя комфорт и удобства по минимальной цене. Я… не уверена, что слишком практична, но я достаточно экономна, хотя и многое из "предметов комфорта" мне просто не нужно, я могу легко без них обойтись. Когда меня называют практичной (обычно это делает мама), очень горжусь, но на "непрактичную" не обижусь, пожму плечами, кивну и всё.

15. Как ты себя обычно ведёшь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

Ох, это одна из самых сложных вещей, я из-за этого предпочитаю работу вообще без людей. Я постараюсь сначала завязать общение с кем-то, кто выглядит наиболее деятельным, вероятнее всего, он сам первым подойдёт знакомиться. У него и расспрошу насчёт остальных членов коллектива, скорее всего, с ним и буду больше всего общаться. Чтобы как-то начать общение с другими, буду пытаться рассказывать забавные случаи из своей жизни. А уважение… думаю, его можно завоевать исключительно хорошей деятельностью. Если я буду очень хорошо выполнять свою работу, то, полагаю, это достаточно для уважения. Но я всё равно не смогу понять, как ко мне относятся, что говорят за спиной, и если мне скажут, что меня любят-ценят-уважают, то так и буду считать.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это противостояние мнений. Я спорю только тогда, когда кто-то противоречит известному и истинному факту, когда я уверена в своей правоте, а противник заведомо неправ, но настаивает на своём. Никогда не забуду, как мы с отчимом спорили и орали друг на друга в два часа ночи, потому что он утверждал, что в США пятьдесят один штат. Нет, я понимаю, что есть ещё округ Колумбия, но речь же шла о штатах, при чём здесь вообще федеральный округ?! В остальных случаях не буду спорить, и даже если не согласна, кивну и просто останусь при своём мнении, опять же, чтоб не нарываться на конфликт.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Ох, терпеть не могу. Спрошу в чём дело. Если это какая-то дурацкая обидка из-за полной ерунды, то извинюсь, чтобы не быть в ссоре, но внутри буду офигевать с того, что он обиделся. Если пошлёт со злости – не буду лезть, само пройдёт.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение… даже не знаю, как сформулировать. Это ощущение эмоций, внутри себя, может быть? Настроение можно определить по поведению человека, хотя оно часто скрывается... В таких ситуациях, не знаю как. Да и зачем это, если человек не близкий? А если близкий, сам скажет.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не думаю, я терпеть не могу ссоры. Я могу, разве что, слишком резко выразиться, или невольно нахамить, а сама этого не понять, но я обычно извиняюсь за это, и всё в порядке. А сама я устраиваю ссоры крайне редко, только в тех случаях, когда человек ну невозможно задолбал и хочется полностью прекратить общение.
Если я была инициатором ссоры специально, то мириться не буду. Если я на кого-то нечаянно сорвалась и наорала, что бывает редко, то извинюсь в эту же секунду. Если я не хочу с кем-то ссориться, то почти всегда извинюсь первой.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я чувствую непонимание, потому что чаще всего на меня обижаются за полную ерунду, но я тут же извинюсь – это ведь да самом деле обидело человека.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Это всегда сложно. Но я считаю, что если кто-то хорошо ко мне относится, то он обычно говорит об этом, не делает мне ничего плохого и постоянно хочет со мной встретиться (это постоянное внимание часто утомляет).
Если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо – это приятно. :) Обычно я просто начинаю ценить этого человека чуть больше.
Эрилина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:15 am
Пол: Женский

Какой-то логик, кажется. Буду благодарна. Анкета №2

Сообщение Алексище » Пн июл 02, 2012 8:26 pm

Девушка, а вы случайно не ИЛЭ? А то похожи :). Ладно, задам еще несколько вопросов.
1. Кто для тебя друг, кто приятель, а кто просто симпатичный, но посторонний человек?
2. Что такое закон? Что такое справедливость? В чем разница между этими двумя понятиями?
3. По легенде у царя Соломона было кольцо с надписью "Всё пройдет". Как бы ты восприняла, если бы такое кольцо преподнесли тебе в подарок? Может ли утешить тебя такая фраза, когда случаются какие-нибудь неприятности? А сама таким макаром кого-то успокаивать будешь?
4. Приходилось ли тебе кого-нибудь обучать? Если да, то насколько доходчивы твои объяснения, как ты считаешь?
5. И вдогонку к предыдущиму вопросу. Допустим, на Землю прилетели разумные инопланетяне и встретили тебя. Они хотят узнать о нашей планете как можно больше. Твои действия?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Какой-то логик, кажется. Буду благодарна. Анкета №2

Сообщение Эрилина » Пт авг 03, 2012 12:05 am

Ну, быть может, хотя я сомневаюсь в экстравертности.
(простите за поздний ответ :D)
И спасибо вам, что ответили)

1. Кто для тебя друг, кто приятель, а кто просто симпатичный, но посторонний человек?
На самом деле, понятие "друг" у меня постоянно шатается. Одного и того же человека я могу в одной ситуации назвать "другом", а в другой - "знакомым". Но конкретно для себя, словом "друг" я называю тех людей, с которыми общаюсь хотя бы какое-то время, с кем регулярно вижусь, кому хотя бы отчасти доверяю.
Собственно, "симпатичным, но посторонним" для меня будет тот, с кем я не провожу время вместе специально, не назначаю встреч и т.д., но кого я считаю хорошим человеком, уважаю, и не против узнать поближе.

2. Что такое закон? Что такое справедливость? В чем разница между этими двумя понятиями?
Закон - свод правил, принятых людьми для справедливого разрешения конфликтных ситуаций. По сути своей, "закон" и "справедливость" должны бы были быть схожими понятиями, обозначающими одно - каждому воздаётся по его заслугам, но справедливость для каждого своя. И разница между "справедливостью" и "законом" заключается в том, что закону люди подчиняться обязаны, а справедливости нет.

3. По легенде у царя Соломона было кольцо с надписью "Всё пройдет". Как бы ты восприняла, если бы такое кольцо преподнесли тебе в подарок? Может ли утешить тебя такая фраза, когда случаются какие-нибудь неприятности? А сама таким макаром кого-то успокаивать будешь?
Честно говоря, меня бы такой подарок выбесил. Словно пытаются поучать как идиотку, считая себя умнее меня. Пошли бы вы нафиг с такими советами.
И фраза меня эта совершенно не успокоила, только раздражала бы. Пройдёт-то оно пройдёт, а проблемы сейчас. Если хотите помочь - помогите, или просто утешьте, жилеткой дружеской побудьте. Но не так, как будто вы выше меня себя ставите.
Я бы стала утешать кого-то фразой "Всё пройдёт" только в том случае, если я с человеком плохо знакома и мне по большому счёту на него плевать.

4. Приходилось ли тебе кого-нибудь обучать? Если да, то насколько доходчивы твои объяснения, как ты считаешь?
Ох, тут сложно. Я многократно помогала людям с математикой, и бывало по-разному. В основном, как мне кажется, я объясняю неплохо, но когда не задумываюсь о "правильно ли я всё делаю?" и не начинаю сомневаться в себе. Мне делали претензии только насчёт того, что я когда объясняю, то дохожу до абсолютного элементаризма, и это оскорбляет людей, словно я из за идиотов держу. С другой стороны, когда кто-то не может понять весьма лёгких вещей, именно так их и вопринимаешь, приходится признать :)

5. И вдогонку к предыдущиму вопросу. Допустим, на Землю прилетели разумные инопланетяне и встретили тебя. Они хотят узнать о нашей планете как можно больше. Твои действия?
Ну, я бы не стала им доверять, и рассказала бы только о сильных сторонах планеты, несколько приукрашивая реальность, чтобы не выставить нашу цивилизацию слабой и беззащитной. Хотя вообще, я бы постаралась отвести пришельцев к высшему руководству, пускай они с этим разбираются, под свою ответственность - иначе я себя потом всю жизнь винить буду, если что случится.
Эрилина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:15 am
Пол: Женский

Какой-то логик, кажется. Буду благодарна. Анкета №2

Сообщение Алексище » Пт авг 03, 2012 5:15 am

Эрилина писал(а):Ну, быть может, хотя я сомневаюсь в экстравертности.
(простите за поздний ответ :D)
И спасибо вам, что ответили)

Откуда сомнения? Кто такой экстраверт в твоем понимании? (Трактовка экстра и интровертности у Айзенка и Юнга несколько отличаются.) Кстати, на этом форуме принято общение на "ты". А я не настолько древняя бабушка, чтоб делать для меня исключение :).
Вот, скажем, ответ на вопрос № 1 вполне себе экстравертный. И логический.
Эрилина писал(а):2. Что такое закон? Что такое справедливость? В чем разница между этими двумя понятиями?
Закон - свод правил, принятых людьми для справедливого разрешения конфликтных ситуаций. По сути своей, "закон" и "справедливость" должны бы были быть схожими понятиями, обозначающими одно - каждому воздаётся по его заслугам, но справедливость для каждого своя. И разница между "справедливостью" и "законом" заключается в том, что закону люди подчиняться обязаны, а справедливости нет.

В принципе верно. Я бы только добавила, что далеко не все законы справедливы и не всякая справедливость законна. Скажем, легендарный Робин Гуд (не в курсе, каким был его исторический прототип) считался справедливым человеком, но действовал он явно не по закону :wink:. С другой стороны, можно вспомнить печально знаменитый закон о трех колосках. Который не имел к справедливости никакого отношения из-за несоразмерности проступка и наказания.
Вопрос № 3 - тест на ценностную [БИ]. У тебя она не в ценностях, так что квадру Бету и квадру Гамму можно смело исключить. При том функция не болевая, поскольку другие ответы указывают на интуита.
Эрилина писал(а):Ох, тут сложно. Я многократно помогала людям с математикой, и бывало по-разному. В основном, как мне кажется, я объясняю неплохо, но когда не задумываюсь о "правильно ли я всё делаю?" и не начинаю сомневаться в себе. Мне делали претензии только насчёт того, что я когда объясняю, то дохожу до абсолютного элементаризма, и это оскорбляет людей, словно я из за идиотов держу. С другой стороны, когда кто-то не может понять весьма лёгких вещей, именно так их и вопринимаешь, приходится признать :)

Один в один, вплоть до упреков. (Забавно, что зеркальщики ЛИИ получают прямо противоположные обвинения: слишком все усложнают и занудствуют.) Ладно, разберем конкретную ситуацию. Допустим, тебе надо объяснить математику первокласснику. Ты понимаешь, что парень неглупый, но ленивый. И вообще, он бы предпочел поиграть в футбол во дворе или в машинки, а не заниматься этой скууучной математикой. Но без нее в нашем мире нельзя. Твои действия?
Эрилина писал(а):Ну, я бы не стала им доверять, и рассказала бы только о сильных сторонах планеты, несколько приукрашивая реальность, чтобы не выставить нашу цивилизацию слабой и беззащитной. Хотя вообще, я бы постаралась отвести пришельцев к высшему руководству, пускай они с этим разбираются, под свою ответственность - иначе я себя потом всю жизнь винить буду, если что случится.

Разумно. Ладно, подойдем к общению с инопланетянами с другой стороны. Допустим, из надежных источников ты узнала, что цели у них чисто исследовательские, завоевывать или уничтожать Землю не будут. И вообще, они милые и очень умные, но...абсолютно слепые. А у тебя спрашивают, что такое цвет и как мы его видим. Как объяснишь?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Какой-то логик, кажется. Буду благодарна. Анкета №2

Сообщение Эрилина » Пт авг 10, 2012 12:14 am

Алексище, ещё раз спасибо :) Мне правда приятно, что ты просто так ко мне проявила столько внимания :)
Правда, боюсь, что мои ответы всё ещё будут слишком расплывчатыми))

1. Ну, в экстравертности я сомневаюсь по причине своей замкнутности, любви копаться в себе, больших заморочках на том, что внутри меня происходит, и абсолютном неумении знакомиться :D
Да и социофобия определённая, наравне с любовью к одиночеству вполне себе наблюдается.

Но что-то мне подсказывает, что сейчас на меня посыпятся упрёки в незнании матчасти и определений XD

2. Ну, разбирать все правила и исключения можно бесконечно, а вообще, законы и справедливость - идаельная почва для бесконечного спора, хотя для каждого эти понятия очень субъективны.

4. Если математика ему не интересна вовсе - зачем же ему объяснять? Он меня об этом не просил, да и я в учителя не нанималась. Если бы я поняла, что всё, что я говорю для него малозначительно, я бы плюнула тут же на это дело, зачем тогда распинаться?
Арифметике, которой на первое время хватит, его должны были в детском саду обучить.
А как математика понадобится, а интерес проснётся хотя бы на уровне "надо, а то капец придёт" - вот тогда пусть и приходит :)

5. Вот это вопрос. Что такое цвет я бы им точно объяснить не смогла, разве что в теории - о спектре, длине волны, и так далее, но ведь прочувствовать они цвета не смогут. Могу рассказать о собственном восприятии цвета, о любви к тёмно-оливковому и отторжении ярко-красного, обязательно отметив то, что восприятие цвета человеком зависит от его индивидуальности... Но что им это даст?
Я не смогу описать планету, если они будут слепыми.
Я визуал :D
Эрилина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:15 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs