Я психоёжик. С фотками

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Пт авг 17, 2012 7:48 pm

Tupica писал(а):Полина Ф., полагаю, что у каждой из многих девушек и женщин, испытывающих такой комплекс, имеются для этого свои причины.

Ой, да достаточно представления о том, что правильная девушка - это та, которая всегда немножко недовольна своим телом и хочет что-то улучшить. Это никакой не комплекс, а общее место почти для всех.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение fe_ » Пт авг 17, 2012 7:59 pm

Правильная хорошая девушка - это та, которая делает то же, что и неправильные плохие - но правильно и хорошо :add14

Tupica писал(а):fe_, склоняюсь к Гюго.


Я похожую девушку видела на соционической лекции - она представлялась Драйзером и рассказывала, как сильно ей нравятся первовольные Джеки.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Я психоёжик. С фотками

Сообщение kvito4ka » Сб авг 18, 2012 4:14 pm

Да, я Драйзер, угадали )

Почему вы считаете, что любая девушка желает что-либо пусть и "немножеееечко" подправить в своем теле?

Я так считаю, потому что каждая девушка желает что-либо немножечко подправить

Что случится, если вы познакомитесь с девушкой, которая этого не желает?

Ничего особенного, это ведь не мои проблемы :)
kvito4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 11:36 pm
Пол: Женский

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Tupica » Пн авг 20, 2012 1:08 pm

Полина Ф. писал(а):Ой, да достаточно представления о том, что правильная девушка - это та, которая всегда немножко недовольна своим телом и хочет что-то улучшить. Это никакой не комплекс, а общее место почти для всех.
Представление о "правильной" девушке, я полагаю, не на пустом месте появляется? (Слово комплекс было взято из ваших слов.)

fe_ писал(а):Я похожую девушку видела на соционической лекции - она представлялась Драйзером и рассказывала, как сильно ей нравятся первовольные Джеки.

Мне знакома похожая девушка - Гюго. Но раз:
kvito4ka писал(а):Да, я Драйзер, угадали )

- значит Драйзер.

kvito4ka писал(а):Я так считаю, потому что каждая девушка желает что-либо немножечко подправить
Вы знакомы со всеми девушками? Вы имеете возможность проникать в мысли всех девушек? Вам приснилось, что все девушки желают что-нибудь подправить в своем теле? Вам об этом сказали родители или любимый человек?..
Почему вы считаете, что все девушки желают что-нибудь подправить в своем теле?

kvito4ka писал(а):Ничего особенного, это ведь не мои проблемы :)

А чьи проблемы? И в чем состоят эти проблемы?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Пн авг 20, 2012 1:42 pm

Tupica писал(а):
Полина Ф. писал(а):Ой, да достаточно представления о том, что правильная девушка - это та, которая всегда немножко недовольна своим телом и хочет что-то улучшить. Это никакой не комплекс, а общее место почти для всех.
Представление о "правильной" девушке, я полагаю, не на пустом месте появляется? (Слово комплекс было взято из ваших слов.)

Можно просто некритично принять существующий в обществе стереотип. А что поспособствует его некритичному принятию - да самые разные вещи. Например, позиция Воли: 4-я - и тогда стереотип будет просто пассивно принят в силу того, что человек с 4-й Волей себя позицинирует как "самого обычного, простого, 13-го в дюжине, такого как все" ("я девушка как все, все девушки хотят себя улучшить, а если какая-то не хочет - то это ее личное дело"), 3-я - и тогда будет активно насаждаться с целью самоутверждения ("все девушки хотят себя улучшить, а если какая-то не хочет - то она неправильная, некрасивая, на нее правильные парни внимания не обратят" и так далее).
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Tupica » Вт авг 21, 2012 4:40 pm

Полина Ф., осталось выяснить откуда он взялся у ТС и как умудряется сочетаться с характерным (отмеченным насколько помню - вами в юморе) для 2Ф "что естественно, то не безобразно"? То есть, я не понимаю - зачем 2Ф улучшения Ф, при нижестоящих Л и В? Фоновая БС фонит?
И неужели 3Л (пусть и при 4В) столь лояльна к поступающей извне информации?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Вт авг 21, 2012 4:52 pm

Tupica писал(а):Полина Ф., осталось выяснить откуда он взялся у ТС и как умудряется сочетаться с характерным (отмеченным насколько помню - вами в юморе) для 2Ф "что естественно, то не безобразно"? То есть, я не понимаю - зачем 2Ф улучшения Ф, при нижестоящих Л и В? Фоновая БС фонит?
И неужели 3Л (пусть и при 4В) столь лояльна к поступающей извне информации?

3Л критична к неприятной информации и сильно бесится, если не может понять, где подстава, хотя чувствует ее нутром. А к приятной - вполне некритична. Но так для девушки с 2Ф, в отличие от девушки с 3Ф, идея "все девушки хотят себя немножко улучшить" не болезненна. Любая двойка себя любит в любом виде, но ее может приколоть идея принять небольшой вызов (усовершенствовать свои знания и продемонстрировать это в дискуссии - 2Л, добиться успеха, которого у нее не было, и им похвастаться - 2В, при случае улучшить что-то в своей внешности - 2Ф) и выиграть. Убиваться об это двойки не будут, но признать, что "нет предела совершенству", и при случае усовершенствоваться - почему нет-то? Особенно если общественное мнение их в этом поддерживает.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Tupica » Вт авг 21, 2012 5:52 pm

Полина Ф., у меня ассоциативно возник образ девушки бесконечно делающей пластику в виду того, что 2Ф процессиона и совершенству нет предела.
Подожду все же размышлений по данному поводу от ТС, а от себя отмечу, что на фото показывают 1Ф, а не 2Ф. А анкета неоднозначна, особенно вкупе с фото. Я в раздумьях.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Я психоёжик. С фотками

Сообщение Полина Ф. » Вт авг 21, 2012 6:00 pm

Tupica писал(а):Полина Ф., у меня ассоциативно возник образ девушки бесконечно делающей пластику в виду того, что 2Ф процессиона и совершенству нет предела.

Нет, бесконечный процесс - это тройка скорее. Двойка умеет начать процесс, добиться вменяемого результата и вовремя переключиться на что-то другое. А также не начинать процесс, если лениво или не очень нужно, и не комплексовать по этому поводу.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]