Типирование на основе четырехмерной модели психики

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Hinter_Face » Вт авг 14, 2012 5:45 pm

Ulver писал(а):1) На фото явно какая-то небольшая скульптура, в выставочном зале. Непонятно, что автор хотел этим сказать (скорей всего, ничего). Обычно я совсем не понимаю современное искусство, но эта штука смотрится относительно неплохо. Хотя, если честно, вызывает ассоциации с червями-паразитами и прочей гадостью. Ну ещё на спирулину (микроскопическая водоросль) похожа. Или это какая-то математическая модель? Хочется потянуть её за концы, чтобы эта спираль затянулась в узел: может быть, так она будет выглядеть немного получше?

2) Если честно, просто переплавлю: давно собираюсь заняться литьём, а тут как раз неплохой кусок меди. Если бы жёлоб был выгнут «вовнутрь», можно было бы пообрезать концы и приделать другую подставку – получится неплохой прибор для демонстрации центробежной силы, в школьный кабинет физики подарить. Если её высота хотя бы метр, можно поставить у входа в какое-нибудь помещение (только у себя дома ни за что), чтобы клеить на неё бумажки с записками. Или поставлю эту штуку в саду, на колонну повыше: пусть теперь соседи голову поломают.

Рациональность – последовательное описание, с единой линией повествования.
Рассудительность в обоих ответах – описание носит характер рассуждения, описываются больше свои впечатления от предмета нежели сам предмет.
Логика в обоих ответах – четко оформленная структура предложений.

Дополнительный аргумент: негативизм в обоих ответах. Проявляется в активном выделении недостатков предмета.

В первом ответе преобладают самостоятельные интуитивные образы (интуиция), во втором ответе больше конкретики (сенсорика).

Ваш тип – Робеспьер с подтипом Штирлиц.
Никогда не ставь себе ограничений. За тебя это сделают другие люди. (Джеймс Кэмерон)
Аватара пользователя
Hinter_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 9:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение deeprelax » Вт авг 14, 2012 6:24 pm

я тоже в теме
если че, могу даж ссылку на видео с собой дать, разные))
deeprelax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 6:17 pm
Пол: Мужской

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение deeprelax » Вт авг 14, 2012 6:59 pm

1. То, что принято именовать абстрактной скульптурой, достаточно абстрактной, чтоб ассоциации из неё вставали в очередь – тут налицо и говнецо, и крендель, и след от самолёта, который, перед тем, как врезаться в землю, решил немного повы… кручиваться в воздухе, и скрытая реклама Wolwo, и просто завязанная в узел рельса… и даже знак именуемый fuck… Если это наваял какой-нибудь известный скульптор, я рискую сесть в лужу, отказав этой скульптуре в какой-либо художественной ценности) также меня удивляют музея или галереи, которые для таких глубокомысленных произведений выделяют пространство… в общем, лично у меня эта штука, чем бы она ни была, вызывает лёгкое разражение.

2. Поэтому лично я бы сдал её в металлолом, чтоб она не оскорбляла никого своей принадлежностью к культуре… Или, если это работа какого-нить церетели, продал её задорого, т.к. друзей, которым я мог бы такое подарить и они на полном серьёзе приняли от меня подобный подарок, у меня нет. С другой стороны, кто-то это всё лепил или там лил, старался, можно на улице установить в каком-нить московском дворике в виде могилы неизвестному явлению… в принципе, к ней можно вилосипед привязывать, если цепь с замком обернуть вокруг двух колец, а не одного... совершенно бесполезная штуковина, одним словом;-)
deeprelax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 6:17 pm
Пол: Мужской

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Hinter_Face » Вт авг 14, 2012 7:45 pm

deeprelax писал(а):1. То, что принято именовать абстрактной скульптурой, достаточно абстрактной, чтоб ассоциации из неё вставали в очередь – тут налицо и говнецо, и крендель, и след от самолёта, который, перед тем, как врезаться в землю, решил немного повы… кручиваться в воздухе, и скрытая реклама Wolwo, и просто завязанная в узел рельса… и даже знак именуемый fuck… Если это наваял какой-нибудь известный скульптор, я рискую сесть в лужу, отказав этой скульптуре в какой-либо художественной ценности) также меня удивляют музея или галереи, которые для таких глубокомысленных произведений выделяют пространство… в общем, лично у меня эта штука, чем бы она ни была, вызывает лёгкое разражение.

2. Поэтому лично я бы сдал её в металлолом, чтоб она не оскорбляла никого своей принадлежностью к культуре… Или, если это работа какого-нить церетели, продал её задорого, т.к. друзей, которым я мог бы такое подарить и они на полном серьёзе приняли от меня подобный подарок, у меня нет. С другой стороны, кто-то это всё лепил или там лил, старался, можно на улице установить в каком-нить московском дворике в виде могилы неизвестному явлению… в принципе, к ней можно вилосипед привязывать, если цепь с замком обернуть вокруг двух колец, а не одного... совершенно бесполезная штуковина, одним словом;-)

Иррациональность – описание состоит из произвольных ассоциативных полей.
Интуиция в обоих ответах – мало внимания к внешнему виду предмета, много интуитивных образов.
Негативизм в обоих ответах – в целом негативный характер описания; акцент на неполноценность предмета, на недостающие моменты контекста описания (друзей,… у меня нет).

Рассудительность в первом ответе – акцент на собственные чувства и ощущения, нет отстраненной позиции при описании предмета. Решительность во втором ответе - появляется отстраненность от предмета и выраженное намерение что-то с ним сделать.

Тип – Гексли с подтипом Бальзак.
Никогда не ставь себе ограничений. За тебя это сделают другие люди. (Джеймс Кэмерон)
Аватара пользователя
Hinter_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 9:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Ss-n » Пт авг 17, 2012 5:55 pm

тоже хотелось бы поучастововать :)
Аватара пользователя
Ss-n
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 11:14 pm
Пол: Женский

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Ss-n » Пт авг 17, 2012 9:56 pm

1. Опишите, что вы видите на картинке.

Очень интересная статуэтка. Сначала кажется, что она сделана кривовато (очень сильно смещена в сторону+ракурс съемки), но, присмотревшись, понимаешь, что это не так (а верх смещен специально, конечно же). Хотя я все же завернула бы верх ближе к центру, а то как-то неудобно на нее смотреть, кажется, что сейчас завалится. Очень нравится, что внутри она полая и сделана полусферой такой (или как правильно обозвать это?). Не могу понять – в узле увеличивается толщина стенок или нет? Кажется, сужается только на концах и то, совсем слабо. Я бы усилила этот эффект и чуть сильнее закрутила бы низ стенок, думаю, смотрелось бы еще лучше. Цвет подобран удачно, но я бы взяла немного темнее, так что в итоге получилась бы статуэтка помощнее, а так она достаточно легкая (в смысле смотрится так, а не по весу). Материал выглядит очень приятным, так и тянутся руки потрогать. Выглядит поверхность достаточно гладкой, но на ней пальцы бы не «залипали», видно, что держать и гладить ее приятно и удобно, без всяких скрипов обойдется скорее всего. Ну а так – вижу узел. Что тут еще можно увидеть-то?


2. Что бы вы сделали с тем, что видите на картинке и почему?

Я бы посмотрела на нее и пошла дальше. Ну да, красивая вещь, в некотором роде оригинальная, хотя мне больше нравится то, как сделано, а не что сделано. Но если купить такую, то потом замаешься протирать пыль с нее. Вообще она хорошо подчеркнула бы определенный стиль комнаты, вполне так, но себе такую вещь я вряд ли приобрела бы. Да и зачем она мне вообще? Тут еще и размеры имеют значение. Например, если она совсем маленькая – настольный вариант, то это однозначное нет. Зачем захламлять стол ненужными вещами, еще упадет и сломает что-нибудь или сама погнется. Да ну. К тому же маленькие вещи в принципе не люблю. А вот если размер больше, то уже более вероятно хотя бы рассмотрение на приобретение, но все равно вряд ли куплю.
Аватара пользователя
Ss-n
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 11:14 pm
Пол: Женский

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Hinter_Face » Сб авг 18, 2012 6:28 am

Ss-n писал(а):1. Опишите, что вы видите на картинке.

Очень интересная статуэтка. Сначала кажется, что она сделана кривовато (очень сильно смещена в сторону+ракурс съемки), но, присмотревшись, понимаешь, что это не так (а верх смещен специально, конечно же). Хотя я все же завернула бы верх ближе к центру, а то как-то неудобно на нее смотреть, кажется, что сейчас завалится. Очень нравится, что внутри она полая и сделана полусферой такой (или как правильно обозвать это?). Не могу понять – в узле увеличивается толщина стенок или нет? Кажется, сужается только на концах и то, совсем слабо. Я бы усилила этот эффект и чуть сильнее закрутила бы низ стенок, думаю, смотрелось бы еще лучше. Цвет подобран удачно, но я бы взяла немного темнее, так что в итоге получилась бы статуэтка помощнее, а так она достаточно легкая (в смысле смотрится так, а не по весу). Материал выглядит очень приятным, так и тянутся руки потрогать. Выглядит поверхность достаточно гладкой, но на ней пальцы бы не «залипали», видно, что держать и гладить ее приятно и удобно, без всяких скрипов обойдется скорее всего. Ну а так – вижу узел. Что тут еще можно увидеть-то?


2. Что бы вы сделали с тем, что видите на картинке и почему?

Я бы посмотрела на нее и пошла дальше. Ну да, красивая вещь, в некотором роде оригинальная, хотя мне больше нравится то, как сделано, а не что сделано. Но если купить такую, то потом замаешься протирать пыль с нее. Вообще она хорошо подчеркнула бы определенный стиль комнаты, вполне так, но себе такую вещь я вряд ли приобрела бы. Да и зачем она мне вообще? Тут еще и размеры имеют значение. Например, если она совсем маленькая – настольный вариант, то это однозначное нет. Зачем захламлять стол ненужными вещами, еще упадет и сломает что-нибудь или сама погнется. Да ну. К тому же маленькие вещи в принципе не люблю. А вот если размер больше, то уже более вероятно хотя бы рассмотрение на приобретение, но все равно вряд ли куплю.

Иррациональность – описание состоит из не связанных друг с другом фраз.
Сенсорика в обоих ответах – минимальный уход в воображение; в описании больше конкретики, чем отвлеченности.
Позитивизм в обоих ответах – в целом положительный характер описания, нет акцентов на явные недостатки предмета.

Экстраверсия в первом ответе – выраженное желание изменять ощущения от предмета.

Ваш тип – Наполеон с подтипом Габен.
Никогда не ставь себе ограничений. За тебя это сделают другие люди. (Джеймс Кэмерон)
Аватара пользователя
Hinter_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 9:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Ss-n » Сб авг 18, 2012 10:11 am

Hinter_Face , спасибо за типирование. Интересная методика.
Аватара пользователя
Ss-n
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 11:14 pm
Пол: Женский

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Ulver » Пт авг 24, 2012 6:14 pm

Hinter_Face писал(а):Ваш тип – Робеспьер с подтипом Штирлиц.
О, результат немного неожиданный, но достаточно близко. Спасибо! :add20
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Miriam » Пт авг 24, 2012 10:44 pm

И я, и мне, и я хочу!!)
Аватара пользователя
Miriam
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 4:58 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский

Типирование на основе четырехмерной модели психики

Сообщение Hinter_Face » Пн авг 27, 2012 4:30 am

Извиняюсь перед всеми участниками. Я вынужден остановить типирование. Дело в том, что при детальном исследовании структуры четырехмерной модели обнаружились совершенно неожиданные комбинации признаков Рейнина в пределах типа. Это означает, что связь моей модели с соционикой становится все менее и менее очевидной, поэтому я не могу пойти против правды и продолжать заниматься интерпретацией ваших описаний, "притягивая за уши" соционические типы и подтипы.

Вышесказанное не отменяет результатов типирования - судя по обратной связи, мои связки "тип + подтип" соответствуют фактическому самоощущению участников. Однако я двигаюсь в сторону максимальной точности понимания структуры психики, а соционика этого дать не может, как ни крути с подтипами.

Всем спасибо за участие! Вы мне очень помогли.
Никогда не ставь себе ограничений. За тебя это сделают другие люди. (Джеймс Кэмерон)
Аватара пользователя
Hinter_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 9:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]