Как отличить Гюго от Габена?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Oleg » Вт авг 10, 2010 4:31 pm

В чем основные отличия Гюго от Габена?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Эльвирко » Сб июн 23, 2012 10:30 pm

ну не отличить их явно невозможно)))))
я вот например никогда не видела Гюго в плохом настроении - они все время на позитиве, и казалось бы никогда не унывают.
А вот Габены часто склонны к унынию, депрессии, всегда можно определить когда у них хорошее настроение, а когда плохое.
Ну еще Гюго ржет много и постоянно, а Габены не так интенсивно, и то, в зависимости от настроения.
Это по моим наблюдениям и выводам, так что если где то ошиблась, вы уж изиняйте:)
называйте меня просто Фея
Эльвирко
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 10:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Биотехнолог

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Алексище » Вт июл 10, 2012 10:28 am

Эльвирко писал(а):я вот например никогда не видела Гюго в плохом настроении - они все время на позитиве, и казалось бы никогда не унывают.

Плохое настроение может быть у любого человека, Гюго тут не исключение. Другое дело, что Гюги:
1. Способны сами себя настроить на позитив. Габену тут нужна ненавязчивая помощь, как мне думается.
2. И не покажут, что им плохо, посторонним людям.
3. Решают проблемы с хорошим настроением экстравертными методами. Найдут жилетку/слушателя, пожалуются в соответствующую инстанцию, напишут письмо президенту обо всех несправедливостях, которые происходят. И т. д.
Габ во многих случаях уйдет в себя и будет там достаточно долго :D.
Гюги могут обнять и расцеловать даже малознакомого человека. Если же вас обнял Габен, значит, вы ему приятны. Они очень ценят личное пространство, кого попало туда не впускают. Ну, и самый простой способ отличить ЭСЭ от СЛИ. Предложите ему должность массовика-затейника в День города или аниматора на детском утреннике. Гюго возьмется с радостью. Габ, вероятно, откажется. (Даже если ваша з/п намного выше средней по рынку :).)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Ensoleiller » Вт авг 14, 2012 10:49 pm

У меня в семье Габ и Гюг, их сложно перепутать))))
По-моему, главное отличие - это проявление эмоций. Гюго проявляет эмоции всегда, ярко и непринужденно. Габ на эмоции всегда довольно скуп.

Начните спорить с точкой зрения человека по какому-то вопросу.
Гюго оживленно и громко на эмоциях будет доказывать свою правоту. Причем на эмоциональное доказывание сорвется почти сразу.
Габ будет спокоен, будет приводить логичные доводы. Хотя его вообще на обсуждение вопроса сложно вытянуть. Если он согласен - зачем еще чего-то говорить? Если не согласен, может перекинется парой слов, но лишь с целью убедиться, что его решение правильное, переубеждать никого не станет. Если Габа поставить в безвыходное положение и долго доставать, вот тут лучше отойти подальше, при взрыве будет очень много брызг...

Алексище очень хорошо описал. Мои комменты небольшие:
1. Габену если и нужна помощь, то очень ненавязчивая, чтобы не заметил, иначе не проканает.
2. Габ тоже не покажет, что ему плохо на людях. Хотя мотивация тут разная. Гюго не хочет, чтобы его такого видели, дескать не надо выносить сор из избы. Габ же в принципе редко кому-то что-то показывает (даже и хорошее).
3. Габ при проблеме уйдет в размышления, будет тих и спокоен. Но в голове у него отработают все варианты решения проблемы, и когда он выберет наиболее эффективный - точечно подействует. Ему не нужно помогать или подталкивать, ему не нужна жилетка и не нужно никому жаловаться. Если решение проблемы пока что недоступно - он расслабится, и это одно из самых потрясающих качеств Габена, умение спокойно ждать нужного момента)
Про письмо президенту, это да :D Каждый раз Гюг порывается))))
4. По поводу объятий, точно подмечено. За всю жизнь единичные случаи.
5. По поводу массовика-затейника... Если зп будет намного выше средней по рынку, то может и согласится, расценив как крайне эффективное действие :) Хотя тут однозначного ответа для Габа нет. Он будет соизмерять соотношение энергозатрат и прибыльности (необязательно материальной) в каждом конкретном случае.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение almostblind » Вс сен 16, 2012 5:04 am

Габен всегда интересуется чужим смехом или плачем. Ему всегда интересно почему это происходит. Гюго думает раз люди смеются значит им хорошо, это его не колбасит.

Ещё габен себя плохо чувствует при долгих негативных эмоциях. Мой начальник однажды клинтке отдал залог лишь бы она перестала плакать.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Carrie White » Вс сен 16, 2012 1:11 pm

Гюго нездорово суетливы, они всех подгоняют и торопят, что создает дополнительный хаос и неразбериху. Они могут критиковать хорошую работу только потому, что их левой пятке показалось, что Габен работник ее делает слишком медленно. Еще они могут придраться к мимике Габена, сказать "почему ты никогда на не улыбаешься?", как будто это преступление вселенского масштаба или что-то вроде грязной воняющей одежды.
В общем, в обществе Гюго хочется накрыццо тазиком и слиться с окружающей средой.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Ensoleiller » Пн сен 17, 2012 8:46 pm

Carrie White писал(а):Гюго нездорово суетливы, они всех подгоняют и торопят, что создает дополнительный хаос и неразбериху. Они могут критиковать хорошую работу только потому, что их левой пятке показалось, что Габен работник ее делает слишком медленно. Еще они могут придраться к мимике Габена, сказать "почему ты никогда на не улыбаешься?", как будто это преступление вселенского масштаба или что-то вроде грязной воняющей одежды.
В общем, в обществе Гюго хочется накрыццо тазиком и слиться с окружающей средой.

Ох как согласна... и по поводу суетливости вечной, которая меня лично выбивает из колеи постоянно. И по поводу левой пятки тоже... И критика не только Габена работника может заключаться не только в медлительности, а опять же во всем о чем пятка в этот раз зачешется.. в общем всё по настроению.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Carrie White » Пн сен 17, 2012 9:03 pm

Это, конечно, от уровня воспитания зависит - мне попадались разные работодатели Гюгошки, но общие места:

- болевая БИ. В сочетании с не самой сильной черной логикой в особо клинических случаях порождает стремление успеть сделать и то, и другое, и пятое-десятое. В результате фейл, а виноваты в этом все кроме нее. "Посади среди цветов сорок розовых кустов, и пока не подрастут, подметай дорожки тут". Если Гюго поумнее и повоспитаннее, все равно будет проскальзывать вечное недовольство тем, что всё делается, по ее мнению медленно.

- воззвание к здравому смыслу как об стенку горох. У них своя атмосфера свое видение ситуации.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Ensoleiller » Ср сен 19, 2012 8:49 pm

Ну если честно взаимоотношения Гюго и Габена по линии "воззвание к здравому смыслу" меня с обеих сторон не сильно радует.
Да, заставить Гюго задуматься о здравом смысле против воли невозможно. Если попытаться - тупо обрушится эмоциональным шквалом на тебя, если не раздавит то изрядно помнет... В любом случае ты окажешься "сам виноват".
Но вот это стремление Габенов везде взывать к здравому смыслу, меня если честно тоже бывает раздражает.. Габ самый рационально здраво рассуждающий, все остальные курят в сторонке - убежденность в этом Габена меня немножко выводит из себя. Да, моя логика может быть не столь прозрачна, и беру во внимание я не только факты реальности, но это не значит что у меня какая-то кривая логика. Она просто другая.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение almostblind » Ср сен 26, 2012 5:41 am

Ensoleiller писал(а):Но вот это стремление Габенов везде взывать к здравому смыслу, меня если честно тоже бывает раздражает.. Габ самый рационально здраво рассуждающий, все остальные курят в сторонке - убежденность в этом Габена меня немножко выводит из себя.
Не путаешь с максимами?

Хотя, все интровертные логики гондурасы ещё те.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение Ensoleiller » Ср сен 26, 2012 6:58 am

Неа не путаю, тут под боком у меня эталоннейшим Габ есть :D
Он никогда сам спорить не начнет, доказывать свою правоту не станет.
Но если его раскрутить и вывести на подобный разговор, сразу видна бездна его уверенности в том, что он самый умный, причем потому что только он один так правильно и логично рассуждает.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как отличить Гюго от Габена?

Сообщение daryssimo » Пн ноя 03, 2014 8:16 am

Я так люблю запереться дома и смотреть кино! Так люблю поспать! И откажусь от должности массовика-затейника. Наверное, я не Гюго, а Габен! )))
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]