Что может не устраивать Габена в Донне?

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение malinaaa » Чт сен 20, 2012 12:09 am

Здравствуйте. Надеюсь в том разделе тему открыла. Вопрос собственно в теме. С одной стороны вроде бы полудуалы, но с другой не дуалы же... Чем могут не устраивать Доны?

По ходу хотелось бы узнать - насколько Габены инертны в супружеских отношениях? Вопрос в том смысле - насколько активны в построении отношений? Легче ли увести Габа из семьи, к примеру, чем Штирлица. :oops: И от чего это вообще зависит, от рацио-иррациональности? Спасибо))
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение aqualys » Чт сен 20, 2012 12:25 am

При очень долгом общении с одной Донкой:
- Подколы и стеб. Габена надо ооочень долго заставлять привыкать к ним. Лучше сначала над ним и его любимыми людьми/вещами не прикалыватся, я к примеру достатачно болезненно реагирую, ощущение что человеку на тебя наплевать. Над остальным - хоть пожалуйста))
- Искренне благодарить за все что делает. Банальным "спасибо", еще как достатачно его, особенно в правильной форме^^
- Не пропускать советы мимо ушей, даже если совсем лишние. Короче, не наплевать на его мнение.

Короче, главное что в Донке раздражало, так это невнятность: как она ко мне относится. Да и вообще, такая неопределенность ко всему...
А так все без проблем :P
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение malinaaa » Чт сен 20, 2012 12:35 am

aqualys писал(а):При очень долгом общении с одной Донкой:
- Подколы и стеб. Габена надо ооочень долго заставлять привыкать к ним. Лучше сначала над ним и его любимыми людьми/вещами не прикалыватся,

:oops: это настолько Габам обидно?))) Этож по-дружески :)
Вообще неопределённость в отношении это когда люди не уверены в своих чувствах, у нас другой случай, вернее - у меня другой :oops: Хочу вот Габа...себе забрать. Как и чего делать-то чтоб не напортить? Может кто поопытней и повзрослей найдётся? Помогите пожалуста!!! :( :D
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение malinaaa » Чт сен 20, 2012 12:58 am

aqualys писал(а): Лучше сначала над ним и его любимыми людьми/вещами не прикалыватся, я к примеру достатачно болезненно реагирую, ощущение что человеку на тебя наплевать. Над остальным - хоть пожалуйста))

Кстати, не очень понятно про вещи? У Габов вроде бы вещи эээ..хорошие? Это один из аспектов моего восхищения - интеллигентный, ухоженный мужчина со вкусом. Всегда хорошо выглядит, даже в самые трудные моменты жизни, как Донна может оставаться равнодушной к такому, тем более прикалываться???? У Донов суггестивная [БС] , так что может это не Донна была? :)
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Stoik » Чт сен 20, 2012 1:09 am

malinaaa писал(а):Чем могут не устраивать Доны?

Может тем, что они Доны?
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение malinaaa » Чт сен 20, 2012 1:16 am

Я конечно понимаю, вопрос наверное избитый, но всё же. Вот прочитала тему в интертипных, как-то там всё странно. С одной стороны приведена классическая модель отношений, где, как обычно, всё заканчивается плохо, потому что пара не дуальна :D С другой стороны - многие пишут - "ништяг"! Вот я и хочу понять собственно. :add14
Потом вторая часть моего вопроса тоже очень интересует.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Thai » Чт сен 20, 2012 2:05 am

malinaaa писал(а):И от чего это вообще зависит, от рацио-иррациональности?

От любви :unknown:
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Yokai » Чт сен 20, 2012 8:26 am

Бич полудуальных отношений - отсутствие активации. Габену именно на уровне романтических отношений, а не дружбы, может быть скучно с по-логически честной Донкой. Запрос на ЧЭ тоже может раздражать или по крайней мере ставить в тупик. Ну и явный недостаток проявления хорошего отношения (а ведь на деле она просто не подумала об этом или просто забыла) выливается в заглюки по болевой ака "по ходу меня не любят". У Донки тоже, скорее всего, будут заглюки по болевой из-за недостатка активации ("ведёт себя прохладно, эмоции проявляет слабо - по ходу меня знать не хотят"). И всё это будет выливаться в разборки и ссоры, бьющие обоим по болевым.
Решается, на самом деле, довольно просто: меньше требовательности друг к другу, больше терпения, в плохом настроении лучше не общаться, ну и найти источник активации где-нибудь "на стороне" (изменять не обязательно, можно просто знакомыми обзавестись :D ).
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Фломастер » Ср окт 31, 2012 4:02 am

Согласен с Yokai. С единственной оговоркой, что плохо представляю себе ссору между этими двоими. В том-то и фишка. Они даже поссориться нормально не могут - так, чтобы потом примиряться поцелуями. Размолвка приводит к взаимному отчуждению. Потом постепенно ситуация нормализуется - сама собой. Слишком интеллектуализированные отношения. (По моему скромному опыту.) Дружеские, доверительные (более, чем с дуалом!), но не хватает романтики. Т.е. глупости какой-то не хватает. Хотя, во многом "ништяг". Ну, не на каждом же шагу его ожидать...

Про приколы (aqualys) - мне тоже не вполне понятно. Не помню, чтобы меня задевали доновские шутки. Чувство юмора очень близкое. Юмор Донов я бы назвал абсурдистским, у Габенов он парадоксальный. Не близнецы, но братья. Как раз то, что надо. Юмор логиков-иррационалов.

А! Понял, наверное, о чем речь. Дон склонен к розыгрышам. Габен их не любит. Но это мелочь, если есть симпатия и доверие. Стерпится: и розыгрыш Дона, и мрачная физиономия Габена в ответ.

Про любимые вещи - совсем непонятно. Девушка во многом перенимала мой стиль, бытовые привычки. Даже как-то слишком буквально. Не всегда учитывая, что она девушка. Какие там насмешки - наоборот.

Еще раз соглашусь с Yokai, что можно находить активатора в ком-то другом. И для Дона, и для Габа их отношения не означают разрыв с остальным миром. У каждого остается собственная жизнь. Измена тут совершенно ни при чем.

Во второй части вопроса присутствует :oops: , поэтому он прозвучал не достаточно конкретно.
Уход из семьи - это не построение отношений, а разрушение. Габен долго решается, но рвет быстро и бесповоротно. Думаю, что и Штир, и Габ уходят из семьи, когда понимают, что отношения себя исчерпали. А не из-за того, что они кого-то встретили. То есть увести их довольно сложно, если они к этому моменту сами не созрели уйти.
Важно, есть ли дети. Это единственное, что отличает супружеские отношения от "не супружеских" и делает их более крепкими. (Для Габенов единственное, Штирлицам важен еще и социальный статус брака как такового.) "Заботливые" чувствуют свою ответственность перед детьми в том числе и как необходимость непосредственного присутствие рядом. Имхо.

Активность и легкость в выстраивании отношений связана прежде всего с этикой и с экстраверсией. И с благоприятным раскладом психотипов.
Что касается рацио-иррацио - тут просто должно совпадать. Скажу крамолу, но, лично для меня, главное коммуникативное разделение проходит не по квадрам, а по рацио-иррацио.
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Jackhammer » Ср окт 31, 2012 5:42 pm

Фломастер писал(а): "Заботливые" чувствуют свою ответственность перед детьми в том числе и как необходимость непосредственного присутствие рядом.

Потому и па, когда уходил просто меня с собой забрал... за руку.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Oleg » Вт фев 19, 2013 12:18 pm

Габен / Дон Кихот (полудуальность)
Габен / Дон Кихот - 2 (полудуальность), Стратиевская
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение Stoik » Вт фев 19, 2013 3:04 pm

malinaaa писал(а):С одной стороны приведена классическая модель отношений, где, как обычно, всё заканчивается плохо, потому что пара не дуальна

И почему-то ни одна дуальная история не заканчивается традиционно: якобы не тот дуал :lol:
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение lenaaa » Вт фев 19, 2013 5:32 pm

бывает и тот
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение malinaaa » Вт фев 19, 2013 7:29 pm

Stoik писал(а):
malinaaa писал(а):С одной стороны приведена классическая модель отношений, где, как обычно, всё заканчивается плохо, потому что пара не дуальна

И почему-то ни одна дуальная история не заканчивается традиционно: якобы не тот дуал :lol:

Угу. Скоро уже под-подтипы начнуть изобретать, потому как и с правильными подтипами часто не работает. :)
Сколько читаю соционические форумы, никто так не раздражает как Дюма, тяжело общаться, очень.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что может не устраивать Габена в Донне?

Сообщение malinaaa » Вт фев 19, 2013 10:41 pm

Вообще-то про Дюма я загнула немного, это ещё терпимо.. А вот тёлки-Гексли... Я бы геноцидик такой устроила. Собрать всех ИЭЭ в одном месте, и такую Хиросимочку, а сверЪху исчё парочку Нагасакичек... :Yahoo!: :D
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой