Определить растройство

Закончила Московский Педагогический Университет. Обучалась телесно-ориентированной терапии, гештальту, арт-терапии. Опыт работы с 1994 года. Работаю с семейными проблемами, соматическими заболеваниями, над раскрытием внутреннего потенциала

Определить растройство

Сообщение ИльяИлья » Вт окт 09, 2012 5:02 pm

Елена добрый день, подскажите пожалуйста, как распостраненное растройство "парурезис", именуется(характеризуется) в профессиональной литературе?
ИльяИлья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 4:40 pm
Пол: Мужской

Определить растройство

Сообщение Елена Густова » Чт окт 11, 2012 6:07 pm

Илья, здравствуйте!

Если честно, благодаря вашему сообщению, узнала что такое расстройство так называется. Спасибо!
Поэтому что касается профессиональной литературы по данному вопросу - не знаю, не встречала.

На мой взгляд - типичнейшая психосоматика. Т.е. симптом появляется из-за некоего внутреннего конфликта. А вот что именно это за конфликт, надо уже выяснять индивидуально. У каждого могут быть разные причины.

А вам интересно именно как это именуется в профессиональной литературе парурезис? А если именно так и именуется? Что вам даст это название? Или ваш интерес он про другое что-то?
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Аватара пользователя
Елена Густова
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог, психотерапевт

Определить растройство

Сообщение Counter Strike » Пт окт 12, 2012 8:56 am

Как ни удивительно, но наткнулся случайно на книгу по психиатрии, достаточно полную, чтобы описать и данную проблему:
Вложения
фобия.PNG
фобия.PNG (32.11 КБ) Просмотров: 785
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Определить растройство

Сообщение ИльяИлья » Пт окт 12, 2012 11:04 am

Интерес вызван необходимостью определиться с лечением данного растройства, а по названию "парурез" ничего найти не могу кроме описания самого растройства. Буду признателен, если ктонибудь поможет внести ясность!?
ИльяИлья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 4:40 pm
Пол: Мужской

Определить растройство

Сообщение Елена Густова » Вт окт 16, 2012 12:20 pm

ИльяИлья писал(а):Интерес вызван необходимостью определиться с лечением данного растройства, а по названию "парурез" ничего найти не могу кроме описания самого растройства. Буду признателен, если ктонибудь поможет внести ясность!?

Илья, добрый день!

Ясности мне тоже не очень хватает про вашу ситуацию. А именно:
Кого вы собираетесь лечить?
Если нет, то зачем вам определяться с лечением?
Или вы планируете самолечение, прочитав описание паруреза в профессиональной литературе?
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Аватара пользователя
Елена Густова
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Густовой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs